Гость
Статьи
Похоже геморрой. …

Похоже геморрой. зайдите у кого был

Небольшой пузырёк без боли .. когда напрягаешься становится виднее больше. Можно ли убрать без операции? Подскажите пожалуйста

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1

Я как то у бабушки видела мази и лекарство Релиф от геммороя

Гость
#2
Сыр косичка

Я как то у бабушки видела мази и лекарство Релиф от геммороя

У меря поверхностный насколько я поняла боли нет но какие то ощущения что что-то вылазит и внешне не очень есть)

Гость
#3

Свечи от геморроя вам в помощь! Главное не попасть на симпатичного фармацевта в аптеке...молчу молчу

Гость
#4

а где фотографий

Сыр косичка
#5
Гость

У меря поверхностный насколько я поняла боли нет но какие то ощущения что что-то вылазит и внешне не очень есть)

В гугле посмотрите лекарства, на приём сходите

Гость
#6

Винилин вам в помощь

#7

Было такое,пузырек или шишка,хз как правильно. Я даже приседал и в зеркало рассматривал что за дичь такая. К в врачу идти очень не хотелось,стыдно и все такое.. Погуглил в интернете мазь и купил в аптеке,самую недорогую вроде, и да ,покупать было тоже стыдно))
К счастью мазь помогла, и да ещё немного подмывался прохладной водой,но думаю лучше этого не делайте

Сыр косичка
#8

Я думала что Ральф называются нет Релиф свечи

❤️ Вредная булочка ❤️
#9

Сходите к врачу , в этом ничего постыдного нет . Ну и диету надо соблюдать , ничего жирного, острого и мучного .

Гость
#10

Это может быть и не гемморой, а выпадение слизистой, когда сильно тужитесь. Гемморой болит и с кровью (даже на ранней стадии), а у вас просто кусок слизистой выпадает. Надо просто протолкнуть обратно и есть много овощей и вести подвижный образ жизни. И при дефекации не тужьте анус, а живот.

Гость
#11
❤️ Вредная булочка ❤️

Сходите к врачу , в этом ничего постыдного нет . Ну и диету надо соблюдать , ничего жирного, острого и мучного .

Соблюдаю ( оно периодически вылазит я так понимаю так как вижу не первый год

Гость
#12
Гость

Это может быть и не гемморой, а выпадение слизистой, когда сильно тужитесь. Гемморой болит и с кровью (даже на ранней стадии), а у вас просто кусок слизистой выпадает. Надо просто протолкнуть обратно и есть много овощей и вести подвижный образ жизни. И при дефекации не тужьте анус, а живот.

Да я вообще редко тужусь проблем нет с опорожненипм разве что сегодня немного может .. хм ну я погуглила похоже на поверхностный геморрой это такой розовый пузырик а когда напрягаешься он больше становится может и слизистая ( но чего она вылазит?(

#13
Гость

Да я вообще редко тужусь проблем нет с опорожненипм разве что сегодня немного может .. хм ну я погуглила похоже на поверхностный геморрой это такой розовый пузырик а когда напрягаешься он больше становится может и слизистая ( но чего она вылазит?(

Тонус слабый может быть. Если слизистая то не так страшно-оно не болит по крайней мере как геморрой, просто аккуратно пальчиком внутрь ее засуньте. Хотя скорее всего все таки геморрой раз когда трудитесь больше становится. Может все таки действительно к врачу вам лучше?

Гость
#14
Максим

Тонус слабый может быть. Если слизистая то не так страшно-оно не болит по крайней мере как геморрой, просто аккуратно пальчиком внутрь ее засуньте. Хотя скорее всего все таки геморрой раз когда трудитесь больше становится. Может все таки действительно к врачу вам лучше?

Ага... засунет ну да...

Автор, сначала покупаете свечи. Если есть в вашем городе рецептурный отдел в аптеке с собственным производством то лучше от туда свечи. Нет, ну тогда релиф и им подобные.
Меня в прошлом году так завернуло что я аж ко врачу пошла. Представьте.
Схема такая. Дважды в день после туалета промываете все в кишке прямо пальцем с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом. Прям палец намылеваете и туда.. после свечку. Потом когда курс свечей кончится (если все втянется это еще не победа) покупаете крем от геморроя. И тоже самое 2 раза в день мажете внутри. В течении 2 недель. Потом покупаете д-пантенол крем и тоже самое но уже с ним 2 недели. Лечение очень долгое и нудное... я долго себя пыталась заставить лечиться, думала само пройдет, но не проходило. В итоге я мучилась в районе месяца. Потом ко врачу пошла. Потом еще месяц как мне полегчало чуток все бросила, но все симптомы вернулись и тогда я уж доделала все до конца. На этапе крема пантенол можно уже туда пальцем с мылом не залезать, НО забудьте про туалетную бумагу! Теперь только подмывание прохладной водой! Я спустя год только перешла на влажную туалетку и то потому что на даче душевая лейка далеко от унитаза, а каждый раз в душевую не охота бегать. Откажитесь на время от мяса.

Надя
#15

Тоже боялась операцию делать, и нашла же вариант, как без нее обойтись. Ходила в Остеосферу к остеопату со своей болячкой. Сразу стеснялась, а потом поняла это лишнее и не дает расслабиться. И врач мне смог помочь расслабиться и убрать мой геморрой. Была в клинике на большом Овчинниковском. Очень тут уютно и врачи настоящие профи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

По описанию, это возможно и не геморрой вовсе, сходите ко врачу лучше, а то насоветуют щас.

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем
Предыдущая тема