Гость
Статьи
Как же сложно мне …

Как же сложно мне найти людей с похожими взглядами...из за этого очень одиноко.Зайдите пожалуйста!!

Мне 25 лет. Подруг почти не осталось. А все потому, что я начинаю в них замечать качества, которые не терплю в людях. Примеры: общалась с одной, вроде не глупая..но постоянно акцентирует внимание на желаемом богатстве. В простые суши она не пойдет, это "столовка" для нее. Обязательно обсудит у кого какая машина, для нее это показатель. О чем с такой разговаривать? Другая подруга-хороший человек, правда. Но полная противоположность той-слишком простая, любит простоту во всем..Но тоже обожает обсуждать машины чужие, кто сколько получает. Обсуждает чужую внешность, чувствуется, иногда из зависти. Почему сейчас большинство такие? Любят показуху. Специально смотрю на девушек на улице-нарощенные ногти, надменное лицо, норковая шуба..все говорит о ней даже без личного знакомства. Почему людям так важно чужое мнение, обсудить кого то, себя показать? Я очень привлекательная, тоже люблю хорошо одеваться..но не так, не на показ. Но и в мыслях нет спросить в лоб какая тачка у ее парня, за сколько она брала сапоги и.т.д. получается нет золотой середины? Простые уж совсем мне тоже не нравятся, хочется рядом видеть образованную, не глупую. Но понтовых людей не перевариваю.

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какое окружение, такие и подруги

Гость
#2

Вы из тех,кто не может принимать людей такими какие они есть.Я сама такая.С этим никак не справится,либо сознательно приходится выбирать одиночество,либо терпеливо искать "своего" человека.

#3

ты зануда)

Ого!
#4

Автор, вы из какого города? давайте общаться. У меня такая же проблема(

Валька
#5

вы видимо бываете в местах тесного скопления таки дев....уж поверьте полно других, и вы не уникальна

Ого!
#6

Это не занудство. Просто тяжело общаться с людьми, у которых на первом месте материальные блага.

Элен
#7

Автор,а где вы с ними знакомитесь? Может попробовать вам познакомиться в библиотеке,на концерте классической музыки,в театре? Там больше шансов встретить людей,для которых главное духовные ценности.

#8

А о чем бы вы хотели поговорить? Может, с вами тоже не о чем разговаривать?

Гость
#9

А тему сменить не пробовали с подругами. Напрямую сказать, сплетничать сегодня не будем. Чего вы то уши развесили и слушаете про машины, про чужую жизнь. Предложите сами что-нибудь интересное.

монморенси
#10
Крыса

А о чем бы вы хотели поговорить? Может, с вами тоже не о чем разговаривать?

присоединяюсь к вопросу: автор, какие у вас интересы?

Гость
#11

Идеальных людей не бывает. Может быть вы тоже кого нибудь раздражаете из тех подруг. Терпения вам.

автор
#12

Согласна, может и я чем то могу раздражать, все мы не идеальны, и я естественно тоже в чем то могу кому то не понравиться. Но!!! Дело в том, что я тоже ценю материальные блага, но как то проще я в этом..ну я с удовольствием посижу в суши, не буду называть это дешевой столовкой. Поговорить могу о чем угодно, начиная от политики и географии, заканчивая модой и мужчинами. Я разносторонний человек. Общалась я в разных кругах, поверьте. Я ни в коем случае не ищу подругу-простушку, естественно я ценю и хорошие рестораны, и когда у человека есть вкус во всем, в том числе и в одежде. Мне даже неудобно будет идти рядом с девушкой, которая одета уж совсем дешево. Я тоже обращаю на это внимание. НО!!!!При всем этом я довольно простая. Я тоже людей знакомых могу обсудить, но мне кажется, когда заходит беседа и собеседник говорит "ты прикинь, Машка то поднялась, при тачке теперь. Интересно, в какой они квартире живут", мне кажется, это дурной тон. Ну не красит это людей. Также я не слепая, прекрасно увижу, если идет по улице девушка явно смешно одета. дешево. Но я пропущу ее и забуду. А они как начнут-"нет, ну ты посмотри, это же чем она думает??? Ты видела ее жуткие туфли?")))))))Еще не люблю беспардонных...Когда уже МЕНЯ конкретно в лоб спрашивают, при деньгах ли мой парень, или "чего ты не выходишь замуж?". Если я захочу, я же сама расскажу. А вот такие вопросы считаю бестактными. Так то я простой человек, еще раз говорю, мне многое интересно.

автор
#13

еще есть одна подруга, которая может из любопытства когда я переодеваюсь меня ТАК разглядывать, что мне даже неудобно. а все от чего??? Интересно ЧУЖОЕ тело, чужие достоинства и недостатки, чужое материальное положение. Тут недавно тему видела, как девушка пришла к подруге , богатой. а у нее посуда из икеи. И автор начала мусолить тему, "как так, люди с деньгами, а едят из такой посуды". Я бы вот такой как та сплетница дала бы в лицо наверное)))Терпеть таких не могу.

автор
#14

ОГО!, я из Питера, а вы??

Гость
#15

да засуньте уже в **пу свою гордыню! чем вы лучше? ах, они такие, а я не такая! этим?!

автор
#16

Вы уж извините, но хочется выговориться, что то понесло меня. А как сильно бесит, когда люди узнают, что я больше 2-х лет не работаю..Что тут начинается!!! и советы дают(самое безобидное), и говорят "да как так, содержанка!!!!!". А я бы вот не стала в таком случае лезть и совать свой нос. Какая им то разница, ведь прежде всего смотришь что за человек, интересно тебе с ним или нет. А вот так лезть в жизнь с упреками..Естественно я их ставлю на место, иногда приходится и съязвить..Но было бы куда приятнее, если бы до такого не доходило дело. Я не зануда. Я тоже могу обсудить все на свете, и даже могу обсудить тачки)))просто границы знать надо

автор
#17

15, я не говорю что кто то лучше, кто то хуже. Но я считаю, что все таки в этом я лучше. Т.к. я не задаю тупых, беспардонных вопросов, не люблю дешевых понтов и т.д. А вы считайте как хотите, ваше право.

Гость
#18
автор

15, я не говорю что кто то лучше, кто то хуже. Но я считаю, что все таки в этом я лучше. Т.к. я не задаю тупых, беспардонных вопросов, не люблю дешевых понтов и т.д. А вы считайте как хотите, ваше право.

а, ну конечно, " я не такая но вот тут вот выскажусь,за глазами других".

а остальные плохи тем, что говорят в лицо все?

Странный
#19

да, в питере полно таких девок, потому и много одиноких парней.

Гость
#20

Автор, если не замужем, то пора уже замуж.

Галактика
#21

Срочно замуж,а подруг на х..

Странный
#22

Если не с толпой, то одна автор, так всегда было, ищите других друзей, я если честно думал что таких уже нет, так как сейчас никто не мешает самому всего добиваться

Гость
#23

самое интересное, что ходит вот такая вот ,каждая вторая. и ноет . и ноет. и ноет. ах, все моральные уроды, одна я хороша.

автор
#24

странный, вот именно. в Питере таких девок полно. При том обычно они сами бедные, но запросы себе придумывают-мама не горюй. Это все напускное..они на самом деле очень не уверены в себе, иначе не было бы этих безвкусных кричащих нарядов, презрительного выражения лица ит.д. Я понимаю,все они хотят богатого. Я тоже выбрала себе не бедного человека, но разве это все? я тоже люблю ухоженных девушек рядом, хорошо одетых, но таких, у которых лицо доброе, в котором есть человечность и отпечаток ума.

Фреедом
#25

Я бы на месте автора задумалась, как они вообсче стали моими подругами. Тем более в Питере, где множество интелллигентных девушек.

Лысый дед
#26

Да все русские такие, чего удивляться

Странный
#27
автор

странный, вот именно. в Питере таких девок полно. При том обычно они сами бедные, но запросы себе придумывают-мама не горюй. Это все напускное..они на самом деле очень не уверены в себе,

На самом деле они лентяйки , бездельницы, глаза завидющие руки загребущие, и у них и правда интересы только обсуждать других , кто "поднялся" кто "опустился", их жаль на самом деле они настолько ограничены, что не живут своей жизнью, личностный рост- не про них вообще, такие всегда кончают пусто и грустно, но и учить их бесполезно, людской балласт

Странный
#28
Лысый дед

Да все русские такие, чего удивляться

такие есть у всех народов

Гость
#29

Не знаю, автор, я такая же как вы. Но при этом-я не шучу-я ни разу не встречала людей, которых вы описываете. Разные были, но что б так-никогда. Не было никаких разговоров о том, кто сколько зарабатывает, как живут и тд и тп. Меня это вообще мало волнует. Могу ради интереса спросить что за машина или за сколько были куплены эти сапоги, но не для того, что бы кричать, что "машина/сапоги убогое дешевое *авно". Просто для себя, может я тоже такие сапоги хочу)) Но что бы делать какие-то выводы о мат. положении человека и это обсуждать..Нет, не было такого.

Странный
#30
Гость

Не знаю, автор, я такая же как вы. Но при этом-я не шучу-я ни разу не встречала людей, которых вы описываете. Разные были, но что б так-никогда. Не было никаких разговоров о том, кто сколько зарабатывает, как живут и тд и тп. Меня это вообще мало волнует. Могу ради интереса спросить что за машина или за сколько были куплены эти сапоги, но не для того, что бы кричать, что "машина/сапоги убогое дешевое *авно". Просто для себя, может я тоже такие сапоги хочу)) Но что бы делать какие-то выводы о мат. положении человека и это обсуждать..Нет, не было такого.

может это только в питере таких выпускают? или от испарений болот такими становятся

Киса
#31
автор

Вы уж извините, но хочется выговориться, что то понесло меня. А как сильно бесит, когда люди узнают, что я больше 2-х лет не работаю..Что тут начинается!!! и советы дают(самое безобидное), и говорят "да как так, содержанка!!!!!". А я бы вот не стала в таком случае лезть и совать свой нос. Какая им то разница, ведь прежде всего смотришь что за человек, интересно тебе с ним или нет. А вот так лезть в жизнь с упреками..Естественно я их ставлю на место, иногда приходится и съязвить..Но было бы куда приятнее, если бы до такого не доходило дело. Я не зануда. Я тоже могу обсудить все на свете, и даже могу обсудить тачки)))просто границы знать надо

Автор, я примерно, такая же, но не в Питере, вроде и материалистка, но в меру, в общем и материальная и духовная одновременно, одна, и пришла к выводу, что если ты хочешь быть в какой-то компании, придётся подстраиваться под её микроклимат или быть одной. Меня тоже бесят надменные рожи большинства российских девиц.

А что касается так называемых подруг, так мне недавно в укор поставили, что я за последние 7 лет не сменила квартиру! Это мне сказала подруга, которая просто переехала в другой район! Из людей прёт такое ....овно, что я в шоке

автор
#32

Киса, понимаю..Люди живут чужими проблемами. Но мне кажется, что она просто пытаются найти лучшее у себя, тем самым пытаются других опустить. Что то вроде "у людей то и похуже бывает, мне повезло". А по поводу девиц-да, отвратительные они..И хрен с ними с этими надменными, но дружить то хочется с девушками(((Остались у меня подруги, но все меньше и меньше..

Киса
#33
Гость

Не знаю, автор, я такая же как вы. Но при этом-я не шучу-я ни разу не встречала людей, которых вы описываете. Разные были, но что б так-никогда. Не было никаких разговоров о том, кто сколько зарабатывает, как живут и тд и тп. Меня это вообще мало волнует. Могу ради интереса спросить что за машина или за сколько были куплены эти сапоги, но не для того, что бы кричать, что "машина/сапоги убогое дешевое *авно". Просто для себя, может я тоже такие сапоги хочу)) Но что бы делать какие-то выводы о мат. положении человека и это обсуждать..Нет, не было такого.

Я вас не понимаю, щас все такие. Причём, чем меньше мозгов, тем хуже. У меня соседка обыкновенная работяга без высшего образования, муж пьёт вдрызгаря, одни разговоры про то, кто что купил, сколько это стоит и как бы ей такое же купить! Дошло до того, что она мне и моим родителям стала говорить что ей это у нас не нравится, другое не нравится, дверь у нас входная не заменена - такая только у бомжей и т.д. В общем, дошло до того, что моя маман решила срочно всё обновлять, начиная от двери и кончая потолками.

Алина
#34

Лучше голодать, чем есть что попало, лучше оставаться одной, чем вместе с кем попало.

Л.
#35

автор, есть такие люди, про которых вы говорите "золотая середина". Только вот не очень-то их в толпе заметишь, п.ч. они не стремятся быть частью толпы. Своей головой думают, имеют на всё собственное мнение и, как правило, одиночки по натуре. Это вообще уже давно замечено: чем умнее человек, тем меньше он стремится "кучковаться" с кем-то еще.

Гость
#36

Автор, вы о чем? Какие норковые шубы в начале сентября? Или вы с зимы свой стартовый пост готовили?

Марк
#37

я тоже из питера.и здесь очень много разных людей..и мне это нравится.

Л.
#38

Автор, вы о чем? Какие норковые шубы в начале сентября? Или вы с зимы свой стартовый пост готовили?

да чего вы к словам цепляетесь, не конкретно в шубах дело - это просто образ. У автора видимо давно эта тема наболела, а высказалась только сейчас, припоминая все свои наблюдения за теми девицами, о которых говорит.

Марк
#39

"пустая посуда-громче гремит"

касается обоих полов.

Ирен
#40

Вы знаете, я почитала и подумала- вы вообще о чем говорите? Просто нужно себя уважать как-то побольше. Такое впечатление, что у автора нет друзей. Но вы знаете- есть такое понятие как родственники. Они тебя примут любой. И Им даже будет приятно , если вы поделитесь своими душевными терзаниями. Правда! Поверьте! А то что вы ведете себя уважительно к людям- это говорит, что вы уважаете людей вокруг себя. Но нужно научиться уважать и себя.

Гость
#41

вот я и выбрала одиночество.Как в песне поется:"Одиночество мне отрава..."

Ирен
#42

Мне так кажется, нужно снисходительно относиться к "недалеким" людям-их нужно жалеть, а не считать ,что ТЫ что-то делаешь не так. Пожалейте их! Это убогие люди! В них нет ничего интересного в душе (сами говорите).

Ирен
#43

А одиночество-это не вариант. Нужно "вылезти из своей скорлупы". Вы поймите- вы не одиноки. Нужно общаться. Может просто не в тех местах (как мы привыкли)

Ирен
#44

Ходите на выставки, ездите на экскурсии, в театр и т.д., по крайней степени займитесь спортом (любым)

Гость
#45

я бы не стала с вами общаться)

вы сами не лучше этих своих подруг

во-первых, сейчас их за глаза обсудили

во-вторых это не мерило для друзей "попроще мне не нравится..понотонутую тоже не надо"

ты одна потому что характер дурной)это очевидно)

и сноб еще тот, просто мера снобизма у тебя иного рода))но ты такая же как и они!

извини если обидела)

Ирен
#46

Нормальные люди есть везде, с которыми Вам будет приятно общаться. Просто самим нужно быть практичней и не обращать внимание на тех кто вам не интересен, и не давать возможности сделать вам "больно". Нужно забывать таких людей как можно быстрее. Но в то же время эти люди могут скрывать настоящие чувства, могут бояться точно так-же как и вы. Может там внутри находиться настоящее чудо. Потому будьте спокойней и внимательней.

Гость
#47
Крыса

А о чем бы вы хотели поговорить? Может, с вами тоже не о чем разговаривать?

она хотела поговорить о том, какая она привлекательная. а то подруги всё о себе и о себе.

Гость
#48
Алина

Лучше голодать, чем есть что попало, лучше оставаться одной, чем вместе с кем попало.

Форум для того чтобы писать свое мнение, а не Омара Хайяма.)))))))))))

Гость
#49
автор

ОГО!, я из Питера, а вы??

что-то как ни встречу такую пустышку, все из Питера. я уже по внешнему виду и выражению лица девицы могу сказать, что она оттуда.

Гость
#50
Ирен

Нормальные люди есть везде, с которыми Вам будет приятно общаться.

ей же нормальные люди неинтересны. ей надо, чтобы были как подруги, но только чтобы её саму не обсуждали.