Гость
Статьи
Боль в груди и спине

Боль в груди и спине

Здравствуйте, не проходите мимо. Три месяца назад делала кардиограмму. Диагноз синусовая тахикардия. Буквально через неделю после кардиограммы начались боли в груди и спине. Постоянные боли, то ноет по середине, то слева прострел, то справа. И так уже 3 месяца, начались Панические атаки на этом фоне, потому что когда болит, начинаю думать что это сердце, начинаю сильно переживать, и начинаются атаки. Вчера боль была по середине, в груди и спине, даже не боль а жжение что ли, или ноющие такие, сегодня утром простреливает под левую лопатку, особенно когда руку дёрну. И остался дискомфорт в груди. Начиталась про инфаркты... ужас, что они могут давать о себе знать и за несколько месяцев. Мне тяжело держать спину ровно, ещё если это относится к этому, боль в шее слева именно при повороте влево, как будто отлежала, так уже неделю. Все уже это начинается с утра, когда я плечи назад завожу, выпрямляюсь, есть дискомфорт с тяжестью и болью в груди и спине. При нажатии на лопатки, слабая тупая боль, неприятная. Боль меняется, то тупая, то жжение, то ноет, то колет. Зачем я сюда пишу, я не знаю к кому сразу обратиться, кардиолог, мануальный терапевт или гастроэнтеролог. Мне 23 года.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое... только такой диагноз как вам не ставили, вообще тоже на этом фоне были панические атаки, так как думала, что это бессимптомная пневмония на фоне ковида (легкие все таки). Я очень надеюсь, что это просто от малоподвижного образа жизни на фоне самоизоляции, когда идет перенапряжение шейного отдела и грудной клетки, стараюсь делать зарядку, но мало помогает, так еще и часто из-за спины сильно болит голова...

Гость
#2
Гость

Тоже самое... только такой диагноз как вам не ставили, вообще тоже на этом фоне были панические атаки, так как думала, что это бессимптомная пневмония на фоне ковида (легкие все таки). Я очень надеюсь, что это просто от малоподвижного образа жизни на фоне самоизоляции, когда идет перенапряжение шейного отдела и грудной клетки, стараюсь делать зарядку, но мало помогает, так еще и часто из-за спины сильно болит голова...

Вот да, из за карантина, постоянно дома, уборка и т.д. А так сижу постоянно, ещё привычка сидеть положив локти на колени, спина хрустит, когда что то делаю не чувствую, особенно все начинается к вечеру. А вчера так вообще даже горло заболело, и ком в горле 3 дня был

Гость
#3

я не врач и не настаиваю, просто расскажу случай. У меня просто тоже были боли слева и справа груди. я и плакала, тоже думала инфаркт, ступни немели, дышать было тяжело. Проверили легкие, сердце - нормально все. Поставили диагноз остеохондроз то ли шеи то ли каких-то верхних позвонков. Выписали какие-то таблетки на 5 дней, но у меня прям через день все прошло. Теперь грудь сдавливает если горблюсь долго (сильно этим грешу).

Гость
#4
Гость

я не врач и не настаиваю, просто расскажу случай. У меня просто тоже были боли слева и справа груди. я и плакала, тоже думала инфаркт, ступни немели, дышать было тяжело. Проверили легкие, сердце - нормально все. Поставили диагноз остеохондроз то ли шеи то ли каких-то верхних позвонков. Выписали какие-то таблетки на 5 дней, но у меня прям через день все прошло. Теперь грудь сдавливает если горблюсь долго (сильно этим грешу).

Вот у меня тоже немеют руки (мурашки) помню где то в подростковом возрасте мне кто то по-моему ставил диагноз «остеохондроз» ещё как то пришла к неврологу с головными болями, она меня к психотерапевту отправила. У меня на тот момент тоже болело, только не помню как, и помню мне этот врач лёжа вправлял что то в спине, и сказал «сердце у неё болит» и улыбнулся

Мисс
#5

Как я вас понимаю..у меня тоже самые разные боли, учащенное сердцебиение, но я в искуственном климаксе после операции, тоже молодая ещё и это всё очень пугает.
Может стоит вам походить на массаж??? Помню, ходила, все соли размолотили, позвоночник вытянули, такой кайф был после курса, ничего не болело.

Гость
#6
Мисс

Как я вас понимаю..у меня тоже самые разные боли, учащенное сердцебиение, но я в искуственном климаксе после операции, тоже молодая ещё и это всё очень пугает.
Может стоит вам походить на массаж??? Помню, ходила, все соли размолотили, позвоночник вытянули, такой кайф был после курса, ничего не болело.

Да думаю на массаж ходить) просто не знаю какой именно нужен)

Гость
#7

1. Узи сердца, холтер. Консультация кардиолога
2. Мрт (или КТ, если найдете где сделать и направление) легких
2. Мрт позвоночника, шейно-грудной отдел обязательно. консультация невролога.
Если по обследованиям ничего не выявят критического - то это невроз, тогда к психотерапевту.
7 Судя по тому, что у вас па и ком в горле, то вероятное всего у вас банальный невроз, но обязательно надо исключить органические патологии и пройти обследование
Попейте успокоительные с месяц. Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там много роликов про кардионевроз.
Никакой мануалки до мрт и консультации у невролога, тк мб проблема в позвоночнике и есть ситуации когда мануалка противопоказана (без мрт вы например не узнаете есть ли у вас грыжи, при обострении которых нельзя массажи).

Гость
#8

У меня была торакалгия, неопасно,но противно. Бегите к кардиологу и неврологу, надо лечиться комплексно

Гость
#9
Гость

1. Узи сердца, холтер. Консультация кардиолога
2. Мрт (или КТ, если найдете где сделать и направление) легких
2. Мрт позвоночника, шейно-грудной отдел обязательно. консультация невролога.
Если по обследованиям ничего не выявят критического - то это невроз, тогда к психотерапевту.
7 Судя по тому, что у вас па и ком в горле, то вероятное всего у вас банальный невроз, но обязательно надо исключить органические патологии и пройти обследование
Попейте успокоительные с месяц. Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там много роликов про кардионевроз.
Никакой мануалки до мрт и консультации у невролога, тк мб проблема в позвоночнике и есть ситуации когда мануалка противопоказана (без мрт вы например не узнаете есть ли у вас грыжи, при обострении которых нельзя массажи).

Вот сейчас уборка, стирка, жара. Бегаю с этажа на этаж, вроде даже и спине легче, и боли нет. Стоит сесть отдохнуть, начинается

Регина
#10

Попробуйте растереться мазью Салвисар. Она и не дорогая , и эффективная. Кожу не печёт

Даша
#11

Синусовая тахикардия - просто частый пульс, боль давать не должна. По описанию наполовину проявления остеохондроза, а наполовину "из головы". Надо обратиться к неврологу. Эторелекс, мидокалм и витамины группы В назначали при обострении остеохондроза, в данном случае успокоительные тоже были бы не лишними.

Гость
#12

Поверьте инфаркт вы ни с чем не спутаете, и не пропустите, там такие боли, страх смерти, холодный пот, у вас невралгия, возможно даже от головы идет

Гость
#13
Гость

Тоже самое... только такой диагноз как вам не ставили, вообще тоже на этом фоне были панические атаки, так как думала, что это бессимптомная пневмония на фоне ковида (легкие все таки). Я очень надеюсь, что это просто от малоподвижного образа жизни на фоне самоизоляции, когда идет перенапряжение шейного отдела и грудной клетки, стараюсь делать зарядку, но мало помогает, так еще и часто из-за спины сильно болит голова...

Скажите пожалуйста как у вас дела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Вот у меня тоже немеют руки (мурашки) помню где то в подростковом возрасте мне кто то по-моему ставил диагноз «остеохондроз» ещё как то пришла к неврологу с головными болями, она меня к психотерапевту отправила. У меня на тот момент тоже болело, только не помню как, и помню мне этот врач лёжа вправлял что то в спине, и сказал «сердце у неё болит» и улыбнулся

Вам помог психотерапевт?

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем