Гость
Статьи
Помогает ли …

Помогает ли аппликационная анестезия перед уколом в десну?

Чтобы было не так больно делать укол

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Укол делать не так уж и больно, можно потерпеть.
Не думаю, что поможет сильно эта анестезия. Там самое болезненное не когда шприц втыкается в десну (почти не чувствуешь ничего, там иголочка тонюсенькая). Больно, когда колят в глубине в нерв, но не критично, и не долго длится.

Гость
#2

Да. Помогает. Но укол вы все равно немного почувствуете.

Гость
#3
Вопрос

Укол делать не так уж и больно, можно потерпеть.
Не думаю, что поможет сильно эта анестезия. Там самое болезненное не когда шприц втыкается в десну (почти не чувствуешь ничего, там иголочка тонюсенькая). Больно, когда колят в глубине в нерв, но не критично, и не долго длится.

Какой нерв колят?!;)))) вы что!

Гость
#4

Укол это не больно,зачем его ещё обезбаливать?)что то вы накручиваете себя)мне много раз делали укол в десну ничего ужасного нет,очень даже терпимо.

Гость
#5
Гость

Какой нерв колят?!;)))) вы что!

Ну не нерв, так в глубине вокруг корней когда обкалывают больновато. Но терпимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Да, помогает, не чувствуется момент прокола. Сам факт онемения слизистой успокаивает, да и усиливает эффект анестезии в целом. Но давление от иглы все равно чувствуется, это не больно, проста давит, как рычаг какой.
Да и к чему спрашивать, кашу маслом не испортишь, так что если на лидокаин нет аллергии, лучше не отказывать себе в лишнем в удовольствии.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема