Гость
Статьи
Какой бад посоветуете …

Какой бад посоветуете при остеоартрозе?

Поделитесь пожалуйста, какой бад хороший при остеоартрозе врачи назначают. Мне что-то для суставов пропить нужно. Колени опухают периодически, еще щелкают когда их разгибаю, как будто я старушка какая. Не знаю прямо, что уже и делать с ними. растирка моя больше не помогает(

Нина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Гость
#2

Врачи назначают хондопротекторы и противовоспалительные. Мне назначали нимесил 5 дней и ротадон 3 месяца. Сама еще пью желатин, омегу 3, кальций дз, аевит, ***. Каждый год курс надо повторять. 663546

Гость
#3

Врачи бады не назначают, официально.

Лена
#4

Воспаление и боль поможет снять в суставах препарат пиаскледин. Только не сразу, а через пару месяцев. И это не бад, а лекарственный препарат с доказанной эффективностью. А у бадов доказательной базы никакой нет.

Нина
#5
Лена

Воспаление и боль поможет снять в суставах препарат пиаскледин. Только не сразу, а через пару месяцев. И это не бад, а лекарственный препарат с доказанной эффективностью. А у бадов доказательной базы никакой нет.

Так долго ждать? Мне бы что-то более эффективное и чтобы быстро действовало.

Лена
#6
Нина

Так долго ждать? Мне бы что-то более эффективное и чтобы быстро действовало.

Понимаете, быстро здесь не получится- если только обезболивающие препараты принимать. Пиаскледин действует изнутри на суставные ткани, он нормализует в них обмен веществ, способствует выработке коллагена, а на все это нужно время. Мне он помог только через два месяца- суставы перестали воспаляться. Но зато теперь суставы не беспокоят.

Яна
#7
Лена

Понимаете, быстро здесь не получится- если только обезболивающие препараты принимать. Пиаскледин действует изнутри на суставные ткани, он нормализует в них обмен веществ, способствует выработке коллагена, а на все это нужно время. Мне он помог только через два месяца- суставы перестали воспаляться. Но зато теперь суставы не беспокоят.

А на пиаскледин рецепт нужен или нет? Это растительный препарат?

Лена
#8
Яна

А на пиаскледин рецепт нужен или нет? Это растительный препарат?

Это безрецептурный препарат. Да, можно сказать, что растительный. В его составе масло авокадо и соевых бобов. Только этот препарат помог мне вернуться к привычной жизни и вновь возобновить спортивные тренировки.

Sofia
#9

Тоже выпадать стали больше, чем обычно. По расческе заметно. В больницу сейчас с такой проблемой и не обратишься.

Маша
#10
Sofia

Тоже выпадать стали больше, чем обычно. По расческе заметно. В больницу сейчас с такой проблемой и не обратишься.

У меня была проблема выпадения волос, но, не так сильно, к врачу не стала записываться. Массаж головы делала, шампунь сменила на аптечный. Ттт, вроде помогло.

Sofia
#11
Маша

У меня была проблема выпадения волос, но, не так сильно, к врачу не стала записываться. Массаж головы делала, шампунь сменила на аптечный. Ттт, вроде помогло.

А дорогой шампунь покупали? Долго пользовались? А массаж как делали?

Маша
#12
Sofia

А дорогой шампунь покупали? Долго пользовались? А массаж как делали?

Я покупала шампунь и пасту Сульсен форте, серия 911. До 150 рублей стоит одно средство. Пользовалась месяц, два раза в неделю. После этого несколько раз в месяц, как профилактика. Массаж посмотрите в интернете, там много советов. Тут всего не напишешь)

Гость
#13

Коллаген 2 типа, отлично будет. Ещё пластырь Нанопласт форте, тоже хорошо поклеить курсом. Он абсолютно не мешает привычной жизни, не сковывает движений, наклеил и пошёл))

Гость
#14

Гормон роста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Какая нах растирка. Замена суставов

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: