Гость
Статьи
Конизация при …

Конизация при дисплазии

Девочки, добрый день. Обнаружили на той неделе столь неприятную вещь как дисплазию 1 степени. Естественно врач рекомендует конизацию, уже и день назначен. Девочки,кто сталкивался, как пережили и насколько радужные (или наоборот) прогнозы? Не могу взять себя в руки, боюсь

Лиса
5 ответов
Последний — Перейти
Ядовитые грибы
#1

Идите к другому врачу. 1 степень самая лёгкая. Она может пройти сама по себе при хорошем иммуннитете. Конизацию обычно назначают при 3 степени, это уже предрак.

Анжела
#2

Первую степень не вырезают! Займитесь иммунитетом! Проставьте свечи суперлимф 2 пачки, чередуя с ацилакт свечами. Поколите Тималин внутримышечно первую пачку по 1 ампуле в день, вторую через день/два. Через 4 месяца на осмотр.

Лиса
#3
Ядовитые грибы

Идите к другому врачу. 1 степень самая лёгкая. Она может пройти сама по себе при хорошем иммуннитете. Конизацию обычно назначают при 3 степени, это уже предрак.

Шейка даже не окрасилась при кольпоскопии когда люголем облили. Говорит точно нужно конизировать. Всё-таки посоветуете посетить другого доктора?

Гость
#4

Мне при первой степени просто прижгли шм радиоволнами, я не рожавшей тогда была.
Шесть лет прошло, шейка чистая, цитология хорошая.
Может вам к другому врачу сходить? Прежде чем кусок от шейки оттяпать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Мне при первой степени просто прижгли шм радиоволнами, я не рожавшей тогда была.
Шесть лет прошло, шейка чистая, цитология хорошая.
Может вам к другому врачу сходить? Прежде чем кусок от шейки оттяпать

Еще, не написала сразу, мне с неокрашенного участка брали биопсию, чтоб подтвердить результаты цитологии, когда стало ясно что все таки первая степень дисплазии, то решили прижигать
Вам надо делать биопсию, и потом уже решать.
Сама дисплазия не пройдет, это предраковый процесс, оставлять просто так опасно.
Конизируют 2-3 степень, 1 степень можно просто прижигание сделать