Гость
Статьи
Как убрать прыщи?

Как убрать прыщи?

добрый день. Я хочу у вас спросить кое что. Мне 12 лет и у меня на лбу много прыщей. Я умываюсь часто и протираю лицо хлоргекседином😠 НО ПРЫЩИ НЕ ИСЧЕЗАЮТ. У моей подруги хоть и нет месячных,но она меня старше и у неё нет прыщей.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть лекция врача Беловешкина на ютубе про акне, послушайте.
Всё дело в питании и отеках кожи. Кожа отекает из-за неправильного питания и поры не выпускают жир, он блокируется, начинается воспаление или белые акне без воспаления

Гость
#2

Тебя зовут Вероника, Катя, Надя или Алина?

Гость
#3

Какой хлоргексидин? Что ж не доместосом? Есть куча даже бюджетных уходовых средств. Только кожу иссушишь себе всю. Переходный возраст, вероятно причина в этом

Гость
#4

Из-за хлоргексидина кожа сохнет и вырабатывает еще больше кожного сала, которое забивает поры и появляются воспаления. Адекватное очищение по типу кожи, а так же увлажнение, тоже немаловажно, и ситуация может улучшиться. Естественно нормальное питание тоже должно быть, достаточное количество воды

Катя
#5

Нужен правильный уход и очищение, это обязательно. Высыпания протирайте Ретасолом. Это специальное аптечное средство для лечения сальных желез. Сейчас идет повышенное саоотделение и поэтому воспаление. Ретасол нормализует выработку сала. Плюс ограничьте фаст-фуд и сахар.

Гость
#6

Пусть мама сводит к косметологу, подберут домашний уход и диету. Никаких хлоргексединов.

#7
Гость

Тебя зовут Вероника, Катя, Надя или Алина?

какая вам разница? Это как-то относятся к моему вопросу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Есть лекция врача Беловешкина на ютубе про акне, послушайте.
Всё дело в питании и отеках кожи. Кожа отекает из-за неправильного питания и поры не выпускают жир, он блокируется, начинается воспаление или белые акне без воспаления

у меня диета,не ем сахар и сладкое,а так же фасфуд...но всё таки появляются прыщи.. пью 1,5л воды в день...