Гость
Статьи
Возможно ли вылечить …

Возможно ли вылечить Флюс самостоятельно?

И так это коснулось и меня. Болел зуб периодически где-то неделю-две, вчера проснулась с опухшей щекой. Весь день полоскала всем чем только можно, пила дорогие противовирусные. Сегодня проснулась, - припухлость значительно меньше, почти вообще исчезла. Вопрос: можно ли самостоятельно справится? Зуб не шатается. Пожалуйста, поделитесь своим положительным опытом избавления от этой гадости. Чем лечили, что пили, полоскали и т.д.?
P.S: прошу с ужасами о том что гной может бомбануть мне в мозг и я срочно умру проходить мимо.
Пожалуйста, только поддержка и положительные истории излечения без ужасов.!

Эльза
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор к врачу бегом лучше

Гость
#2

У меня знакомый флюс коньяком выпрласкал...)) И ничего, живы-здоров))

Гость
#3
Гость

Автор к врачу бегом лучше

Поход к врачу - для слабаков. Самолечение - наше все.

Гость
#4

У кого генгевиты, к врачу не находишься. Можно конечно. Полоскание + метрогил гель для десен.

Воду лью.
#5

Можно полоскать и пить антибиотики.На некоторое время может помочь а может и не помочь.Но абсолютно точно-это появится снова.

Злая Продавщица
#6

Мазь Вишневского приложить к щеке, сверху пакетик прозрачный мелкий(как компрес) и платком повязать. За день-ночь всю грязь из десны вытенен. Только к щеке наружной приложить, а не внутренной. Воняет правда жуть. Ну не вонючая, но более долгая есть ихтиоловая мазь. Все мази копейки эти стоят, примерно по полтосу

Гость
#7

Я вылечила двумя курсами амоксиклава. Возможно, вам хватит и одного. Только антибиотики нынче по рецептам, когда я лечила, еще без рецепта можно было купить.

Гость
#8
Злая Продавщица

Мазь Вишневского приложить к щеке, сверху пакетик прозрачный мелкий(как компрес) и платком повязать. За день-ночь всю грязь из десны вытенен. Только к щеке наружной приложить, а не внутренной. Воняет правда жуть. Ну не вонючая, но более долгая есть ихтиоловая мазь. Все мази копейки эти стоят, примерно по полтосу

Что это за чудо действие такое у мази, что она через щеку из десны все вытянет?

Гость
#9

попробуйте наложить фольгу,почитайте про лечение фольгой.фольга снимает боль,воспаления,боли в спине.и напишите сюда что получилось

Гость
#10

В принципе да. Я лечила водкой. Набираете чуть-чуть в рот и держите за щекой около зуба. Потом новую порцию. Не глотать :)
А лучше к доктору.

Гость
#11
Гость

попробуйте наложить фольгу,почитайте про лечение фольгой.фольга снимает боль,воспаления,боли в спине.и напишите сюда что получилось

Фольга это алюминий. Алюминий не лечит.
А вот со всякой фольгой, мазью да пакетиками можно неплохо так прогреть флюс, и тогда он у автора и правда в мозг пойдёт.
Так что думайте когда советуете

Гость
#12
Гость

В принципе да. Я лечила водкой. Набираете чуть-чуть в рот и держите за щекой около зуба. Потом новую порцию. Не глотать :)
А лучше к доктору.

Все может пройти успешно если гной может выйти сам.
Но часто нужно резать и ставить дренаж, гной не может выйти сам наружу и начинает глубоко принимать в ткани внутри

Гость
#13
Гость

Фольга это алюминий. Алюминий не лечит.
А вот со всякой фольгой, мазью да пакетиками можно неплохо так прогреть флюс, и тогда он у автора и правда в мозг пойдёт.
Так что думайте когда советуете

зачем вы мне еще мази и пакетики приплюсовали.я не писала,что флюс надо разогревать

Гость
#14
Гость

Все может пройти успешно если гной может выйти сам.
Но часто нужно резать и ставить дренаж, гной не может выйти сам наружу и начинает глубоко принимать в ткани внутри

Мне, видимо, повезло. У меня не было пути для оттока, стояла пломба. Но гной куда-то делся. Я держала эту противную водку (я вообще не пью) практически весь день, там уже слизистая начала облазить. Наверное, водка проникла глубоко и флюс замумифицировался :)

Я водкой и воспаление в ухе лечила. Простым водочным компрессом, причем горячим. Я знаю, что нельзя греть, но это сейчас. А тогда не знала. И сделала компресс из горячей водки. В результате кожа облезла, но и воспаление ушло.

#15

Тут за водку писали. А я облепиховым маслом лечила. Вату или ватный диск им смочить, и приложить к больному зубу, на ночь например(можно пару раз сделать, пока не пройдет) На вкус не приятно конечно, но гной на ура вытягивает. Кстати, помогает и с любыми другими ранками, вытягивает и заживляет.
Но и к врачу стоит сходить, лечить зубы все-равно нужно, чтобы потом не повторилось

Гость
#16

В принципе, гвоздичное масло применяется в стоматологии. Оно лечит воспаления.
За рубежом есть лекарство Eugenol, которое и есть гвоздичное масло, и оно на этикетке имеет надпись "от зубной боли".
Прочитайте про его использование в стоматологии.
Конкретно им, помимо водки, я лечила маму. У нас не было возможности пойти немедленно к врачу, а у нее кисты на передних. Так это масло убрало боль и эти самые кисты. Так как их не было потом на снимке. С раньше были.

Гость
#17

Возможно. Втирать в опухоль быструмгель и полоскать содоаым раствором через кпждые 2 часаэ

Оксана
#18

К вечеру сильно разболелась десна, а к утру была похожа на хомяка , который спрятал за щекой орех . Позвонила в стоматологию доктора Разуменко на Пионерской и записалась на прием. Через 2 часа уже сидела в стоматологическом кресле. Принимал Гаврик Сергей Александрович , очень приятный и аккуратный врач . Осматривал зубы максимально осторожно, видел, что десна сильно болит. Поставил диагноз периостит и направил к хирургу Мариновой Ларисе Николаевне. Десну в области воспаления разрезали и промыли , вкололи хорошее обезболивающие , потом поставили дренаж для выхода гноя. В общем история закончилась хорошо, теперь я буду лечить кариес не затягивая!

Гость
#19
Гость

Что это за чудо действие такое у мази, что она через щеку из десны все вытянет?

если только продырявить )))

Гость
#20

Флюс обычно происходит из-за кариоса, это как я понимаю бактериальная инфекция.после последнего похода к зубодеру у меня остались не очень хорошие впечатления и через месяц Флюс пошёл с другого зуба который лет 10 без пломбы. Я решил проблему обычной перекись водорода заливая в воронку.

Гость
#21
Forever16

Тут за водку писали. А я облепиховым маслом лечила. Вату или ватный диск им смочить, и приложить к больному зубу, на ночь например(можно пару раз сделать, пока не пройдет) На вкус не приятно конечно, но гной на ура вытягивает. Кстати, помогает и с любыми другими ранками, вытягивает и заживляет.
Но и к врачу стоит сходить, лечить зубы все-равно нужно, чтобы потом не повторилось

Спасибо, попробую! А то я беременна, ничего нельзя

Гость
#22
Злая Продавщица

Мазь Вишневского приложить к щеке, сверху пакетик прозрачный мелкий(как компрес) и платком повязать. За день-ночь всю грязь из десны вытенен. Только к щеке наружной приложить, а не внутренной. Воняет правда жуть. Ну не вонючая, но более долгая есть ихтиоловая мазь. Все мази копейки эти стоят, примерно по полтосу

Мне врач говорил ни в коем случае не греть!!!

Гость
#23
Гость

Поход к врачу - для слабаков. Самолечение - наше все.

Ну вот я сбегала лично к врачу, флюс не удалили, назначили антибиотики , нарыв все болит ничего не происходит! ***, я уже хз че делать

Гость
#24

Сам выдавливал, не раз. Предварительно пополоскать теплым раствором с содой.

Гость
#25

И еще, потом обязательно полоскать хлоргексидином, либо водкой. Если была большая температура, то на следующий день пройдёт, слабость ерше день, два будет, но не сильная

Гость
#26

Антибиотики не пил. Но тут как иммунка

Гость
#27

Только что взорвался гнойник,думала придется снимать мост,но нарыв ушел в сторону.Высокая температура была и сейчас еще.Если с каждым чихом мост снимать,можно через год со вставными челюстями остаться.Прошло и слава Богу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Только что взорвался гнойник,думала придется снимать мост,но нарыв ушел в сторону.Высокая температура была и сейчас еще.Если с каждым чихом мост снимать,можно через год со вставными челюстями остаться.Прошло и слава Богу.

Что пили? Какие-то антибиотики ?
Та же ситуация 5 день

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: