Гость
Статьи
Немеют руки

Немеют руки

Стала замечать, что под утро немеют руки..иногда одна рука (зачастую не вся, а несколько пальцев), иногда другая
Всегда засыпаю на каком-то боку и ложу руку под подушку, а вторую под голову (всегда так спала и мне так удобно) по в последнее время именно когда так засыпаю то на утро рука немеет
Был ещё сильный стресс месяц назад, плохо спала, но руки не немели, а сейчас...
Несколько раз когда подкладывала под подушку бортик (она выше кажется) то руки на удивление не затекали
Сдавала общий анализ крови и сахар (все в норме)
Не знаете с чем связано?
А то в интернете начиталась про опухоли

8 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Пережимаются нервы видимо, тоже такая беда, когда руку под голову ложу, бывает даже ночью просыпаюсь от того что рука затекла и ничего не чувствует, при чём полностью.

#2
Капитан Очевидность

Пережимаются нервы видимо, тоже такая беда, когда руку под голову ложу, бывает даже ночью просыпаюсь от того что рука затекла и ничего не чувствует, при чём полностью.

Блин, вот у меня также. Но иногда бывает всю руку, а бывает два пальца..
И что делать в такой ситуации ?

Гость
#3

К неврологу идите. У меня так было, оказалось шейный остеохандроз.

Капитан Очевидность
#4
Маша

Блин, вот у меня также. Но иногда бывает всю руку, а бывает два пальца..
И что делать в такой ситуации ?

Отучаться руку под голову ложить видимо, можно спец подушку купить, плотную, чтобы голова лежала на уровне и без подложенной руки, думаю об этом но всё время забываю купить.

Гость
#5

а о шейном хондрозе вы не думали ? у меня сильно болят руки по ночам, и немеют и как ьбудто жилы все вытягивают,и суставы болят на руках... делаю зарядку для шеи(хондроз то не лечится) и н
емного полегче .

Гость
#6

Сделать мрт шоп и мозга, и идти к неврологу
Если шейный хондроз то лучше спать на ортопедической подушке

Елена
#7

У меня так остеохондроз проявлялся. Делайте зарядку ежедневно, если есть возможность-плавайте. Сходите на приём к остеопату. Я свой остеохондроз в Остеосфере у Петрова вылечила.Можно ещё курс массаж пройти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Позвоночник проверяй. Вот такое онемение рук - четкий признак проблем.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем
Следующая тема
Предыдущая тема