Гость
Статьи
Немеют руки.

Немеют руки.

Такая проблема...
Стоит лечь - немеют руки. Невозможно спать и так в любой позе. Сначала немела только правая, примерно месяца два. Говорила терапевту, он сказал что это из-за шейного остеохондроза, в тот период еще шея болела. Потом и левая рука стала неметь. Сходила к массажистке, шея болеть перестала, но руки по-прежнему немеют...
Лечебная физкультура не помогает, мази тоже. Терапевт руками разводит.
Я уже не знаю что делать, спать невозможно. Ужасно затекают и немеют руки, прямо стоит только лечь. Сплю только днем, когда уже сил стоять на ногах, от недосыпа, нет. Может у кого было подобное? Уже измучилась вся...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это распостраненная бяка Врач правильно говорит или остиохондроз или сердечко Мизинец левой руки сердечко точно Бывает в какой то момент это пройдет само а может и нет в любом случии не смертельно хоть и не приятно

Гость
#2

К неврологу сходите. Он пропишем мази,может уколы. У меня было такое около 6 мес. Лечение не помогает. Облегчали массажи. Проблема как появилась,так и ушла вникуда. Вот теперь иногда такое с ногами бывает. Это страшнее

Алиса
#3

Было, только с одной рукой ( я подумала на сердце) признаки были как. Предвестники инфаркта , ещё жара в добавок была . 2 пальца на левой ( мезинец и безымянный) были почти не подвижны и немые. В итоге оказалось что нерв локтевой повредила , лечила пол года, что бы анемия прошла. У меня тоже повреждение изначально пошла от шеи, локоть просто добил. В бесплатной сказали что все норм, но пальцы немели все больше. Сходила в платную, за все анализы отдала тыс 5, выписали таблетки которые стоили руб.70 через дней 5 салата все в норму приходить. Совет если нет денег на платную, просто в другую поликлинику обратитесь.

Гость
#4

это застой в плече, там проходит нервный узел. Всн правильно терапевт сказала. Плохо гимнастику значит делали. Заниматься надо не меньше 40 минут, только так разогреваются мышцы.
И обязательно отжиматься, если не можете с пола начинайте с дверного косяка.
Массаж тоже нужно делать общий, а не шейноворотниковый, и не менее 10 сеансов, не чаще чем через день.

Гость
#5
Гость

К неврологу сходите. Он пропишем мази,может уколы. У меня было такое около 6 мес. Лечение не помогает. Облегчали массажи. Проблема как появилась,так и ушла вникуда. Вот теперь иногда такое с ногами бывает. Это страшнее

попробуйте растянуть ахилл, встаньте на порог или ступеньку и пяткой вниз тянитесь.
Если понимаете в йоге можно еще позу собака мордой вниз, вообще шикарно, там сразу вся задняя поверхность тянется

Гость
#6
Гость

попробуйте растянуть ахилл, встаньте на порог или ступеньку и пяткой вниз тянитесь.
Если понимаете в йоге можно еще позу собака мордой вниз, вообще шикарно, там сразу вся задняя поверхность тянется

В общем у вас нервы зажимаются, скорей всего мышцами. Мне кажется бассейн или море лучше всего при этом, начинают работать другая группа мышц и отпускает.

Гость
#7
Гость

В общем у вас нервы зажимаются, скорей всего мышцами. Мне кажется бассейн или море лучше всего при этом, начинают работать другая группа мышц и отпускает.

бассейн не айс, наоборот хуже сделать может.Если в плече зажало, то скорее всего плечи задрались к ушам, сустав работает не корректно,головка плечевого сустава должна споконо размещаться между ключицей и лопаткой, а этого не происходит, человек не может поднять руку , не поднимая плеча, не может сцепить руки за спиной и пр.
Плавание плечи не опускает.
Надо растягивать грудную мышцу, рывки руками, отжимание.И упражнения с гимнастической палкой или полотенцем

Гость
#8

Меньше клитор нужно теребить 🤙🖖🤟

Гость
#9

это может быть также гормональное, как ни смешно звучит
У меня так диабет начинался, а еще проблемы с щитовидкой.
Если кратко - при диабете бывает нейропатия, тоже онемеет много чего. При гипотиреозе внутренние отеки тканей, которые гробят нервы, плюс есть такое понятие - тканевый гипотиреоз, когда кислорода там мало, короче, онемение будет.
Это я вам из собственного опыта пишу, чтоб сами искали причину, потому что стандартная отмазка врачей будет -остеохондроз. Эта история как и с ВСД, когда они не хотят искать реальную причину.
Дай Бог, чтоб был остеохондроз, но его можно всю жизнь лечить и не вылечить, а руки неметь не должны.
Конкретно от СИМПТОМОВ (не от причины - причину надо искать) хорошо помогает бенфотиамин. Собственно, врачи вам его и выпишут пропить. То есть одну из форм витамина В1. Могут еще в уколах назначить - но один фиг, как говорится.
Берите жирорастворимый витамин В1, он лучше помогает. И доза должна быть большая. Мне когда-то очень помогло. Но я и дозу пила повышенную, уже не помню какую.

Гость
#10
Гость

это может быть также гормональное, как ни смешно звучит
У меня так диабет начинался, а еще проблемы с щитовидкой.
Если кратко - при диабете бывает нейропатия, тоже онемеет много чего. При гипотиреозе внутренние отеки тканей, которые гробят нервы, плюс есть такое понятие - тканевый гипотиреоз, когда кислорода там мало, короче, онемение будет.
Это я вам из собственного опыта пишу, чтоб сами искали причину, потому что стандартная отмазка врачей будет -остеохондроз. Эта история как и с ВСД, когда они не хотят искать реальную причину.
Дай Бог, чтоб был остеохондроз, но его можно всю жизнь лечить и не вылечить, а руки неметь не должны.
Конкретно от СИМПТОМОВ (не от причины - причину надо искать) хорошо помогает бенфотиамин. Собственно, врачи вам его и выпишут пропить. То есть одну из форм витамина В1. Могут еще в уколах назначить - но один фиг, как говорится.
Берите жирорастворимый витамин В1, он лучше помогает. И доза должна быть большая. Мне когда-то очень помогло. Но я и дозу пила повышенную, уже не помню какую.

Вот это ответ! Правильно скорее всего говорите! У мужа отца был диабет. У него теперь тоже руки немеют. А у матери по моему гипотиреоз его. Все правильно рассказали.

Только от б1 бенфотиамина у меня самой немеют конечности! А ему не помогло! Что делать?

Гость
#11

сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Если у вас онемение только в определенном полжении тела - это однозначно связано с какой-то структурной аномалией/проблемой, которую нужно и можно увидеть на МРТ. Также сделайте допплер сосудов шеи. И сходите к нормальному невропатологу. А не тому, чтобудет назначать витаминки и бенфотиаминки.

Гость
#12
Гость

это может быть также гормональное, как ни смешно звучит
У меня так диабет начинался, а еще проблемы с щитовидкой.
Если кратко - при диабете бывает нейропатия, тоже онемеет много чего. При гипотиреозе внутренние отеки тканей, которые гробят нервы, плюс есть такое понятие - тканевый гипотиреоз, когда кислорода там мало, короче, онемение будет.
Это я вам из собственного опыта пишу, чтоб сами искали причину, потому что стандартная отмазка врачей будет -остеохондроз. Эта история как и с ВСД, когда они не хотят искать реальную причину.
Дай Бог, чтоб был остеохондроз, но его можно всю жизнь лечить и не вылечить, а руки неметь не должны.
Конкретно от СИМПТОМОВ (не от причины - причину надо искать) хорошо помогает бенфотиамин. Собственно, врачи вам его и выпишут пропить. То есть одну из форм витамина В1. Могут еще в уколах назначить - но один фиг, как говорится.
Берите жирорастворимый витамин В1, он лучше помогает. И доза должна быть большая. Мне когда-то очень помогло. Но я и дозу пила повышенную, уже не помню какую.

если находишь у себя все симптомы, значит ответ ответ очень грамотный)))
уже собралась сдавать анализы на сахар , но как всегда "вылечилась" отсутствием симптома "похудение")))

Гость
#13

Сделать мрт шоп, мозга и гипофиза, узи бца, и к неврологу идти

#14
Гость

Это распостраненная бяка Врач правильно говорит или остиохондроз или сердечко Мизинец левой руки сердечко точно Бывает в какой то момент это пройдет само а может и нет в любом случии не смертельно хоть и не приятно

А как бороться с самим онемением.. Хожу как зомби, ибо не помню когда в последний раз нормально спала..

Гость
#15

А к неврологу ходили? Назначит нейропроводник и всё пройдёт. Обычно это иппигрикс или нейромидин по рецепту.

Гость
#16

У меня пол года назад онемело правое бедро, появились неприятные ощущения - сильное жжение. На днях была у невролога, диагностировали болезнь Рота. Погуглите. Выписала таблетки и гель. Гель Дип Рилиф, тоже погуглите, может подойдет, пока к неврологу не сходили.

Гость
#17

У меня такая же проблема уже 3 года,лечусь у невролога успешно
У меня остеохондроз и защимление нерва в шейном отделе.Когда обострение ночью не сплю вообще,а днем отдыхаю.
Врач делал снимки и выписывает лечение которое помогает.Этр уколы и обезбаливабшие ср-ва,на полгода хватает до следующего обострения.А это как правило осень и весна.Вам только к неврологу,всем здоровья.

Гость
#18

Тоже самое точь в точь.Как лечились? Адрес почты. Shmel7209@mail.ru

Sve_tyl13
#19

Пишите на почту knopochka_i3@mail.ru дам координаты человека , кто реально поможет . Расскажет все причины и сделает руками диагностику организма.

Ольга
#20

A Хонда нейро вы пробовали? Я только этим препаратом и спасаюсь от онемения рук, очень мне помогает, но оптимальный курс приема должен быть не менее 2 месяцев, с регулярными повторениями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

это может быть также гормональное, как ни смешно звучит
У меня так диабет начинался, а еще проблемы с щитовидкой.
Если кратко - при диабете бывает нейропатия, тоже онемеет много чего. При гипотиреозе внутренние отеки тканей, которые гробят нервы, плюс есть такое понятие - тканевый гипотиреоз, когда кислорода там мало, короче, онемение будет.
Это я вам из собственного опыта пишу, чтоб сами искали причину, потому что стандартная отмазка врачей будет -остеохондроз. Эта история как и с ВСД, когда они не хотят искать реальную причину.
Дай Бог, чтоб был остеохондроз, но его можно всю жизнь лечить и не вылечить, а руки неметь не должны.
Конкретно от СИМПТОМОВ (не от причины - причину надо искать) хорошо помогает бенфотиамин. Собственно, врачи вам его и выпишут пропить. То есть одну из форм витамина В1. Могут еще в уколах назначить - но один фиг, как говорится.
Берите жирорастворимый витамин В1, он лучше помогает. И доза должна быть большая. Мне когда-то очень помогло. Но я и дозу пила повышенную, уже не помню какую.

Спасибо!