Гость
Статьи
Муж видит во мне …

Муж видит во мне мужика?

Что задумалась я крепко. Думаю, это важно для понимания ситуации. Я живу, придерживаясь трех принципов: отвечай за свои слова, держись за близких и хорошо делай своё дело. Некоторые подружки говорят, что "это типично мужской характер". Замужем год, знакома с ним 2 года и начала разочаровываться. Он делает мне приятное только по праздникам, никаких милых внезапных подарков, ни покупок одежды, косметики - ни-че-го. Я привыкла тащить сама свои расходы и, наверное, в период влюблённости не разглядела, что что-то не так. Одежда, салон, фитнес - всё на мне, а также поровну расходы на еду и коммуналку. У меня в семье была трагедия - год мой отец не работал, сильно болел, мать на пенсии, братишка учится. Я год тащила семью. Муж слова не сказал, чтобы как-то помочь. Ну.... такое себе, да? Я старалась ему в свою очередь помогать, чем могу. В феврале наверное, от истощения я сильно заболела и на месяц выпала из жизни. Лечили меня... родители. Муж даже не озаботился купить лекарства. Но мы помним о влюблённости, да? Я ничего не замечала.
Потом он начал меня понемногу бесить. Я люблю хорошо одеваться (сама покупаю, но по необходимости, а не несколько раз в квартал). Например, моя последняя рубашка стоит 4000 рублей. Муж сказал "дорого", не бери. В тот момент я его возненавидела просто. Последней каплей стал день рождения его мамы. Он сказал скинуться по 100 уе. Я думала, что он шутит, отдала ему деньги, он взял... Кому интересно, моей маме мы купили подарок за 30 уе. Видеть его не хочу. Развод? Да, буду одинока, но, наверное, лучше одинокой быть. #муж #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и что вас не устраивает? Подарок маме? Ну не скидывались бы, вас же не принуждали. Ну, конечно, вы бы выглядели скуп..кой.
Или вам хочется на шею к мужу сесть? Так вы даже не в декрете, вас никто не обязан содержать. Так и не скажешь что вы с мужем по любви. В голове одни цифры, сплошной калькулятор. При том что муж не живёт за ваш счёт.

Гость
#2

Мужского характера не существует, как и женского,это лишь манипуляции,чтобы достичь от человека желаемого,у меня был друг,нормальный был парень спокойный,но как женился стал агрессивным и жестоким,стал ораться со всеми,но мужем был любящим,а я перестпл с ним общаться,просто потому что с человеком не поговоришь,как раньше,он и в общении стал тяжелым.

Гость
#3

Поговорите с мужем, иногда просто они не понимают. Скажите все что вы хотите. В принципе, да, вы самодостаточна. И это прекрасно в наше время. Что касается подарков мамам, тут просто надо определиться. Если скажем, у вас так заведено что с каждого по ( пример) 20 евро, то платите. А ести маме нужен более дорогой подарок, то доплачиваете вы или он. Это нормально.

#4

Похоже, у вас не общий бюджет, вы скидываетесь на совместные расходы, а личные каждый оплачивает сам. Но вы ведь обсуждали бюджет, когда женились, вы были согласны на это изначально? Насчёт вашей болезни - это за гранью, конечно, меня бы именно этот момент ужасно разочаровал, остальное можно решить ...

Гость
#5

Зачем вам эта обуза? Выгоните оно.

#6

У меня тоже муж слегка инфантилный, я в основном на себя надеюсь и меня это вполне устраивает. Но мы решили так, что муж за бытовую часть отвечает, я туда вообще не лезу. Мне удобно. Мне главное, чтоб мне удобно было )

#7

М-да, какая-то нездоровая ситуация. Ему удобно и он М... к

Гость
#8

Если вы рациональный человек, знаете цену деньгам, не транжира пустячная, сами зарабатываете, то вообще не понимаю скупость вашего мужа, жмот .Вообще не люблю скупых мужиков, тем более вы сами деньги зарабатываете. А ситуация с вашей болезнью, вообще за гранью - не купить жене лекарства!!это как?? или у него правило- что мое, то мое, а что твое- то наше.?? Скупой эгоист.

#9
Каменный Гость

Похоже, у вас не общий бюджет, вы скидываетесь на совместные расходы, а личные каждый оплачивает сам. Но вы ведь обсуждали бюджет, когда женились, вы были согласны на это изначально? Насчёт вашей болезни - это за гранью, конечно, меня бы именно этот момент ужасно разочаровал, остальное можно решить ...

Изначально она бабочками думала, поэтому была согласна на все. О чем сама и пишет. А потом бабочки прошли, и, как оказалось, мозг против того, на что она была согласна под гормонами.

Гость
#10

Кто-то должен исполнять в семье так называемую мужскую роль а кто-то женскую. И если ваш хочет видеть видеть в вас мужчину, может он хочет чтобы вы увидели в нём женщину?

#11
Гость

Изначально она бабочками думала, поэтому была согласна на все. О чем сама и пишет. А потом бабочки прошли, и, как оказалось, мозг против того, на что она была согласна под гормонами.

Тогда автору нечего волноваться, что у нее слишком много мужских качеств. Позволять бабочкам влиять на свою жизнь - это как раз очень по-женски...

Гость
#12

Милая, любви у вас нет. Вы всё кинули в один котёл. Причём здесь принципы, характер мужской?! Вы вышли замуж и изначально не обговорили на берегу семейный бюджет. Мужчины ленивые и тупые. Им надо ртом говорить как собаке команду: пожалуйста дали мне трусы, цветы, помаду пару раз в месяц мне будет безумно приятно и это сделает меня счастливой. Вам необходимо было обговорить, если его маме дарите 100$,то и вашей тоже. Точка. Далее: вы слишком много на себя берёте. Муж, ваши родные... Вы женщина,вы не лошадь. Ваши родители прожили жизнь и обязаны уметь находить выход из любой ситуации. Вы заняли позицию спасателя. Бетмен в юбке. И как результат ваш мужик оказался гавном, которое вас не любит и не уважает. О вас не позаботились, когда вы болели. Вам ещё и выражают фи на счёт ваших же денег! Он знает что там дорого или дёшево для Вас! У вас огромная трещина в отношениях и я не знаю можно это исправить или нет. В следующих отношениях будет тоже самое. Потому что вы рветесь спасать! Это необходимо проработать с психологом. И скорее всего вы уйдёте от мужа.

Гость
#13
Каменный Гость

Тогда автору нечего волноваться, что у нее слишком много мужских качеств. Позволять бабочкам влиять на свою жизнь - это как раз очень по-женски...

Спасибо, один человек, который меня понял. Это единственное, что себе позволила из "женских штучек". За другие женские слабости, такие как желание заботы о себе - тут заклюют. Я не понимаю, то ли тролли, то ли больные люди.

Гость
#14

А в чем ещё мужчина может проявить заботу, если не финансово?
Готовить не умеет, убраться в квартире не умеет ,сходить с врачом поговорить тоже нет.
Если женщина слишком самодостаточна, то да ,я считаю ей мужчина не нужен!
Никто не ведётся на бабки,как многие любят говорить ,обращают внимание на : готовность помочь , поддержку.

Гость
#15

Ты неисправимая себялюбка и эгоистка.Зачем издеваешься над мужем.

егор
#16

девушка вы нерешили и нерешаете семейные отношения. отсюда и недовольства и отвращение - вами самими придуманные.
ЛЮБОЙ человек склонен к лени .
если человеку позволить залезть на шею он воспользуется этой возможностью.
РАЗГОВАРИВАЙТЕ больше . решайте проблему как проблему а не как обиду. без оскорблений наездов ругани.
и все у вас будет хорошо.
1) чтоб покупать лекарства нужно знать какие. мне 50 лет я знаю только витамины в остальном полный ноль.
ты его просила покупать лекарства , ты сказала ему какие?
2( очень плохо когда в семье раздельный бюджет. получается вы просто живете как партнеры а не как семья- почему так получилось? разберитесь и измените ситуацию все расходы и траты можно обговорить.
3) если он знает про ВАШИ проблемы с финансами. то сделал правильно что посоветовал не покупать дорогую вещ .
а то что у вас проблемы с финансами даже я понял.
4) прежде чем покупать маме подарок на который нужно скидываться нужно обсудить что за подарок почему именно такой раз он (она) не могут самостоятельно его купить.
вообще ЛЮБЫЕ дорогие траты нужно обсуждать ведь это семейный бюджет семейные расходы.
научитесь с мужем понимать что у вас все общее все семейное и вклад в эту семью делает каждый . и вкладывать надо все что каждый может вложить.
если нет уверенности в партнере. отложите резерв но так чтоб он (она) об этом знал(а)
вообще отложенный резерв должен быть обязательно. в правильной семье он общий.

егор
#17

готов поспорить на любую сумму что вы мужу башку свернете если он начнет заполнять вашу жизнь внезапными милыми безделушками которые вам в попу не упирались.
это только когда первых три ненужных вещи вас еще могут порадовать типа как внимание . уже на 5 ненужной вещи вы начнете стонать.

Гость
#18

К сожалению ,Вам достался муж - жмот. Чем дальше,тем больше из него расти - скряга. Это факт.

Гость
#19

Печально,но тут очевидно,что он жмот,причем он уже уверен,что это норма. Попробуйте поговорить с ним,но сдается мне позиции своей он не сдаст. Тут дело в том,что он не видит или не придает значения тому,что для вас важно,как для женщины,как для женщины состоящей с ним в серьезных отношениях.И то,что он не помог вам во время болезни, из серии не жмотсва,а наверное похеризма.А это очень важно в отношениях между близкими людьми.Получается вы чужие и каждый сам по себе. Даже, если вы и привыкли тянуть всё на себе,второй так же должен впрягаться и не ждать,когда его попросят.Это норма,у вас семья. Всё что не соответствует говорит о том,что вы просто соседи вступающие в интимные отношения,которые душевно далеки друг от друга.

фотон
#20

Мужчины так устроены, что не должны чувствовать и рассуждать о психологических и иных аспектах как мы. Надо всё проговаривать. Мудрость женская в том , что бы делать это дружелюбно и бесконфликтно. Исключение составляют те, кого с раннего детства заставляли сопереживать маме, подавляя мужскую устойчивость к женским прихотям. Эти мужчины выбирают одежду женам, оплачивают всякие ногти, реснички,дарят подарки и цветы без повода, помнят все романтические даты. Но имеют любовниц (любовников). Они просто знают чего хотят женщины. С самого начала отношений надо позволять мужчине решать финансовые вопросы, но при этом деньги все общие и вы оговариваете сумму, какую вы будете тратить на себя, а муж на себя. Раздельному бюджету не место в семье.

Гость
#21
Каменный Гость

Тогда автору нечего волноваться, что у нее слишком много мужских качеств. Позволять бабочкам влиять на свою жизнь - это как раз очень по-женски...

Меняй мужа!

Гость
#22

Разводитесь. Вас взяли в жены как удобную ломовую лошадь не более.

Justin Gaethje
#23

Человеческие советы тут бессильны

Гость
#24

Разводитесь ,зачем мучиться

Гость
#25

Рубашка за $50? Она что, золотыми нитками вышита?

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем