Гость
Статьи
Насилие в семье

Насилие в семье

Как же так? Почему это случилось со мной?
Сегодня у мужа был день рождения. Посидели с семьёй, отметили. Он выпил, я трезвая. В общем, выпил он так, что до глюков. Я по-моему мужа за 15 лет таким не видела. Он начал нести какую-то чушь, проявлять агрессию. Я его успокаивала, пыталась уложить спать. Напишу сразу, с пьяными я отношения не выясняю. Не иду на конфликт, не задираю.
В итоге он начал крушить кухню и кинулся на меня. Ударил меня в живот и по касательной в лицо. Слава Богу, я во время отреагировала. На защиту встал старший сын (14 лет). Вызвала полицию, приехали забрали его. Сказали завтра с утра выпустят, а я боюсь. Теперь боюсь, что завтра будет хуже. Боюсь за свою жизнь и детей.
Но больше всего больно за детей, у нас три сына(14, 10 и 8 лет). Они всё это видели, младшие очень плакали, старший вообще был в шоке... Ведь папа так всегда любил маму.. #брак #муж #дети

mnogomama86
122 ответа
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

так всегда любил маму...не может быть причины его такого поведения

Гость
#2

За 15 лет ни одного звоночка?

#3

Зачем вам такой муж? Дети уже большие и могут с папой и без вас встречаться, общаться. Вы себя до рака какого нибудь доведете с такими "успехами".

Гость
#4

Закон о домашнем насилии надо продвигать.
Автор, что вы сделали для того, чтобы этот закон был принят?

Гость
#5

Видимо ты его ни удовлетворила в ДР.

Гость
#6
Гость

Закон о домашнем насилии надо продвигать.
Автор, что вы сделали для того, чтобы этот закон был принят?

Наxxy.я этот закон? Чем домашнее насилие отличается от побитие морды хулиганами на улице? В том же порядке пишешь заявление и снимаешь побои

Гость
#7
Гость

Наxxy.я этот закон? Чем домашнее насилие отличается от побитие морды хулиганами на улице? В том же порядке пишешь заявление и снимаешь побои

Отличается .
Если нет тяжких телесных или средней тяжести, условно муж тебе ничего не переломал то ему будет НИ ЧЕ ГО

Гость
#8
Гость

Отличается .
Если нет тяжких телесных или средней тяжести, условно муж тебе ничего не переломал то ему будет НИ ЧЕ ГО

Так если действительно нет повреждений, то что ты хочешь? За что его сажать?

Гость
#9
Гость

Наxxy.я этот закон? Чем домашнее насилие отличается от побитие морды хулиганами на улице? В том же порядке пишешь заявление и снимаешь побои

Читай законы деточка . снимаешь побои и если он тебе муж или даже сожитель то статьи на него.... Нет.
По крайней мере до тех пор пока он тебя не убьёт.
Ну или хотя бы отобьет почки . Но и тут надо доказать что это он. Ведь ты можешь быть предвзятой и из мести оклеветать человека .
Сама упасть и получить перелом а его оговорить. Из мести. По причине личных неприязненных отношений . Тебе ещё надо ходить и доказывать что это он

Гость
#10
Гость

Наxxy.я этот закон? Чем домашнее насилие отличается от побитие морды хулиганами на улице? В том же порядке пишешь заявление и снимаешь побои

Тем, что муж ейный получил бы сейчас запрет на приближение дней на десять, без всяких снятий побоев, на основе того, что видела полиция во время его задержания. И жена не боялась бы за свою жизнь на следующий день.
За это время она бы собралась с мыслями, проконсультировалась бы со специалистами и смогла бы принять решение о том как обезопасить себя и своих детей.
У горя-мужа, тоже было бы время подумать и понять, что его действия имеют прямые для него последствия. И так будет при каждой его попытке поднять руку на домашних. Глядишь, научится сдерживать свою агрессию и начнёт решать эту свою проблему.

Гость
#11
Гость

Так если действительно нет повреждений, то что ты хочешь? За что его сажать?

Ты сравниваешь с хулиганкой . это административка , тут достаточно синяков и и царапин . вот и судимость прилетела .
А мужу за это будет НИ ЧЕ ГО

Гость
#12
Гость

Читай законы деточка . снимаешь побои и если он тебе муж или даже сожитель то статьи на него.... Нет.
По крайней мере до тех пор пока он тебя не убьёт.
Ну или хотя бы отобьет почки . Но и тут надо доказать что это он. Ведь ты можешь быть предвзятой и из мести оклеветать человека .
Сама упасть и получить перелом а его оговорить. Из мести. По причине личных неприязненных отношений . Тебе ещё надо ходить и доказывать что это он

Чегоооо???
Ссылку на закон дай, бабушка

Гость
#13
Гость

Отличается .
Если нет тяжких телесных или средней тяжести, условно муж тебе ничего не переломал то ему будет НИ ЧЕ ГО

А что будет например соседу?

Гость
#14
Гость

Так если действительно нет повреждений, то что ты хочешь? За что его сажать?

То есть если он держал в подвале, бегал по дому за ней с ножиком то его судить не за что?ну она же жива ..

Гость
#15
Гость

Закон о домашнем насилии надо продвигать.
Автор, что вы сделали для того, чтобы этот закон был принят?

Вы вообще проект то этого закона читали?

Гость
#16
Гость

Чегоооо???
Ссылку на закон дай, бабушка

Погугли милая. Закон о домашнем насилии. Там всё написано

Гость
#17
Гость

А что будет например соседу?

А уже писали в других комментах. Чем ты читаешь непонятно .
Административка по хулиганке и судимость как миним

Гость
#18
Гость

Ты сравниваешь с хулиганкой . это административка , тут достаточно синяков и и царапин . вот и судимость прилетела .
А мужу за это будет НИ ЧЕ ГО

С чего ты так решила?

Гость
#19
Гость

Ты сравниваешь с хулиганкой . это административка , тут достаточно синяков и и царапин . вот и судимость прилетела .
А мужу за это будет НИ ЧЕ ГО

Муж такой же подсудный человек как и другие, на него распространяются статьи кодекса об административных правонарушениях и уголовного кодекса, только побои - это уже не административка

Гость
#20
Гость

Погугли милая. Закон о домашнем насилии. Там всё написано

Я тебе не милая.
Проект закона о домашнем насилии я читала.
А также читала и другие законы.
Подтому спрошу, с чего ты взяла, что ук РФ или ГК РФ не распространяются на мужей?

Гость
#21
Гость

То есть если он держал в подвале, бегал по дому за ней с ножиком то его судить не за что?ну она же жива ..

Ты dyра? Ну почитай уголовный кодекс- угроза жизни, удержание и лишение свободы, ну рассуждаете на уровне базар-вокзал

Гость
#22
Гость

Муж такой же подсудный человек как и другие, на него распространяются статьи кодекса об административных правонарушениях и уголовного кодекса, только побои - это уже не административка

Нет. По закону в России не такой же.
По крайней мере по отношению к своей жене . Вот такие у нас законы.Ну это уже не тебе решать административка или нет.Найдут состав преступления переквалифицируют.

Гость
#23
Гость

Ты dyра? Ну почитай уголовный кодекс- угроза жизни, удержание и лишение свободы, ну рассуждаете на уровне базар-вокзал

Это был ответ на твой вопрос за что его сажать если нет повреждений .
Тебе прояснили
Совсем у тебя с памятью поплохело , бабка

Гость
#24
Гость

Нет. По закону в России не такой же.
По крайней мере по отношению к своей жене . Вот такие у нас законы.Ну это уже не тебе решать административка или нет.Найдут состав преступления переквалифицируют.

С чего ты это взяла?
Где написано что ук РФ не распространяется на мужа?
Что ты несёшь вообще?

Гость
#25
Гость

Я тебе не милая.
Проект закона о домашнем насилии я читала.
А также читала и другие законы.
Подтому спрошу, с чего ты взяла, что ук РФ или ГК РФ не распространяются на мужей?

Значит ккуёво ты читала , ровно как и всё остальное что тебе пишут.

Гость
#26
Гость

С чего ты это взяла?
Где написано что ук РФ не распространяется на мужа?
Что ты несёшь вообще?

А где я писала что УК РФ не распространяется на мужей ?
Цитата

Гость
#27
Гость

Это был ответ на твой вопрос за что его сажать если нет повреждений .
Тебе прояснили
Совсем у тебя с памятью поплохело , бабка

Зачем ты своим бредом зассрала тему? Ну провели в твой колхоз интернет, ну сиди там сериальчики тупые смотри, а про серьезное не рассуждай, ты даже кодекс административный от уголовного нк отличаешь и разницу в них не видишь, а лезешь к людям

Гость
#28
Гость

А где я писала что УК РФ не распространяется на мужей ?
Цитата

Ты выше утверждала, если тебя побил сосед, то его осудят.
Вот если муж, то ничего ему не будет.
Писала?
Писала.
Я тебя 10 раз спрашиваю, где и в каком законе написано, что он не распространяется на мужа?

Гость
#29
Гость

Зачем ты своим бредом зассрала тему? Ну провели в твой колхоз интернет, ну сиди там сериальчики тупые смотри, а про серьезное не рассуждай, ты даже кодекс административный от уголовного нк отличаешь и разницу в них не видишь, а лезешь к людям

Это всё равно твои фантазии ничего общего у теме.
Если ты наркоманка то вовсе не обязательно об этом сообщать на вумане

Гость
#30
Гость

Значит ккуёво ты читала , ровно как и всё остальное что тебе пишут.

В какой статье проекта закона о домашнем насилии написано о побоях? 😁

Гость
#31
Гость

Ты выше утверждала, если тебя побил сосед, то его осудят.
Вот если муж, то ничего ему не будет.
Писала?
Писала.
Я тебя 10 раз спрашиваю, где и в каком законе написано, что он не распространяется на мужа?

Где цитата что я просила?
Ты там обкуренная Штолле?

Гость
#32

Напиши цитату в подтверждение твоих слов о том , что я утверждаю как на мужей не действует УК РФ.Жду

Гость
#33
Гость

Напиши цитату в подтверждение твоих слов о том , что я утверждаю как на мужей не действует УК РФ.Жду

1875284846]
Сегодня, 09:18
#22
Гость
Муж такой же подсудный человек как и другие, на него распространяются статьи кодекса об административных правонарушениях и уголовного кодекса, только побои - это уже не административка

Нет. По закону в России не такой же.
По крайней мере по отношению к своей жене . Вот такие у нас законы.Ну это уже не тебе решать административка или нет.Найдут состав преступления переквалифицируют.

Гость
#34
Гость

Напиши цитату в подтверждение твоих слов о том , что я утверждаю как на мужей не действует УК РФ.Жду

Жду ссылки на закон, который распространяется на всех, кроме мужа

Гость
#35
Гость

Ты выше утверждала, если тебя побил сосед, то его осудят.
Вот если муж, то ничего ему не будет.
Писала?
Писала.
Я тебя 10 раз спрашиваю, где и в каком законе написано, что он не распространяется на мужа?

Читай еще раз коммент 7. Может со второго раза дойдет. Я уж не знаю чем тебе помочь

Гость
#36
Гость

Жду ссылки на закон, который распространяется на всех, кроме мужа

Жду цитату где я утверждаю . Время пошло

Гость
#37
Гость

1875284846]
Сегодня, 09:18
#22
Гость
Муж такой же подсудный человек как и другие, на него распространяются статьи кодекса об административных правонарушениях и уголовного кодекса, только побои - это уже не административка

Нет. По закону в России не такой же.
По крайней мере по отношению к своей жене . Вот такие у нас законы.Ну это уже не тебе решать административка или нет.Найдут состав преступления переквалифицируют.

И где в этих словах что УК РФ НЕ действует на мужей? Поясни я не вижу в упор

#38
Гость

За 15 лет ни одного звоночка?

Нет, если он перебрал уходил спать и всё. Было очень редко, может пару раз в год.

Гость
#39
Гость

Наxxy.я этот закон? Чем домашнее насилие отличается от побитие морды хулиганами на улице? В том же порядке пишешь заявление и снимаешь побои

Пока закона нет, никто ничего делать не будет. Штраф возьмут, в лучшем случае подержат немного.

Гость
#40
Гость

Так если действительно нет повреждений, то что ты хочешь? За что его сажать?

Действительно. Ну подумаешь, приложился пару раз в живот да по лицу. Может, это он по любви. Ну ты и придурок.

Гость
#41

Бегите!!! Детям нужна только счастливая мама! То, что произошло один раз, обязательно повторится и во второй!

Гость
#42
Гость

Пока закона нет, никто ничего делать не будет. Штраф возьмут, в лучшем случае подержат немного.

Статьи побои, причинение вреда здоровью и прочие, распространяются на всех людей, и на мужей тоже!

#43
жопа обезьяны

так всегда любил маму...не может быть причины его такого поведения

Алкоголь причина

#44
Гость

Жду цитату где я утверждаю . Время пошло

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о переводе первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений.
Документ вносит изменения в статью 116 УК РФ путем исключения "побоев в отношении близких лиц" из числа преступлений.

Гость
#45

Советую очень серьёзно с ним поговорить, поставить условие при детях и жить дальше. Во всех семьях бывают конфликты, но это не повод для развода. Я в браке 38 лет и знаю, что говорю. Всё у вас будет хорошо!

Гость
#46
Гость

Так если действительно нет повреждений, то что ты хочешь? За что его сажать?

За то, что ты тупица

Мамба Танго
#47

У пьяных срывает "стопы". Трезвым держал себя в руках. Что-то долго его точило. Хотя, если быть честной, это может быть и просто алкогольная агрессия. Это агрессия сама по себе. не зависит от внешних и внутренних факторов. Прием алкоголя просто открывает замок и... понеслась душа по кочкам. Кто-то, когда напьется, спит, другой философствует, третий веселее всех, четвертый становится Халком.есть у нас в деревне мужик. ТРезвый - замечательный человек, спокойный, тихий. Но когда выпьет абсолютно противоположный человек. Алкоголь на всех действует по-разному. Вам не повезло. Муж оказался не просто агрессивным, но избил бы Вас сильно, если бы не сын. Мой совет развод. Понимаю, что это в первый раз.Понимаю, что на следующий день будет куча слез и соплей. Но поверьте: если ударил один раз - будет и еще. Рано или поздно муж еще раз выпьет, как бы ни клялся не выпивать. и тогда сына может рядом не оказаться. Да и уважать вас дети не будут, если простите.
Но поступайте так, как считаете нужным. Я высказала свое мнение. решать Вам. В любом случае желаю удачи.

Гость
#48

Развод.Даже не обсуждается.Пьяница.

Гость
#49

Да дальше будет хуже. Ударил один раз, ударит и ещё.

Гость
#50
Гость

Так если действительно нет повреждений, то что ты хочешь? За что его сажать?

За то что руку поднял.