Гость
Статьи
Насилие в семье. Что …

Насилие в семье. Что делать?

В 2021 году я ушла из дома(мне было 16 лет,сейчас 17)учусь в 11 классе и живу с тетей. Ушла от мамы из-за того,что та постоянно пила,дебоширила и не давала спать,даже когда она была трезвой в мою сторону частенько летели оскорбления и маты,обвинения во всем чем только можно. Сначала я пожила около месяца у парня и его родителей,за это спасибо им огромное,но потом пришлось переехать к тете чисто из-за законов(несовершеннолетняя)
Думала,хоть в этот раз будет спокойно. Я знала,что тетя тоже пьет,но как она мне говорила "по выходным и по чуть-чуть"
В итоге прошло чуть больше полугода и я уже с ума схожу. Жить с ней невозможно. Она очень скандальная,нравится выводить людей на эмоции,ссору. У меня характер же наоборот. Я не люблю конфликты и лучше спокойно поговорю, чем буду раздувать из мухи слона. Мы просто не уживаемся. По крайней мере я ее не трогаю,но она ко мне лезть очень любит,особенно когда пьет,а я её просто не понимаю. В таких ситуациях невозможно ее успокоить. Если ты молчишь-она пристанет к этому,если же отвечаешь ей и пытаешься поставить на место, она начинает злиться и вообще орать. Оскорбляет моего молодого человека и его семью,забывая,что они тогда мне помогли и до сих пор помогают,оскорбляет меня и мою внешность. В таких условиях НЕВОЗМОЖНО учиться,жить в самом то деле,а мне в этом году поступать. К дедушке не могу переехать из-за того,что там нет места,живут одни мужики,к сестре могла бы,но у нее самой денежная ситуация ужасная,детей 3,недавно с мужем развелась,а работать не может пойти из-за младшей,у меня вообще школа,пойти работать пока не могу.Прошу без оскорблений. Что мне делать?Куда идти?неужели идти к участковым и просить,чтобы забрали в реабилитационный центр?Я не знаю,что мне уже делать.. #насилие #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Так ты можешь у парня жить, какой закон тебе запрещает?

Гость
#2

Можешь жить в интернате , к парню не иди , зачем его родителям кормить тебя это дорого.

Гость
#3

Бросать школу и идти работать с 16 спокойно можно работать много где
Ты не понимаешь что у тя нет будущего в плане учёбы?
В дд тя вообще... Лучше промолчу
Дома сиди и и на работу, начни с тетей побухивать, авось подружитесь

Автор
#4

ужас, и ведь многие так живут

Гость
#5

да перетерпи немножко, сколько тут осталось-то год закончить учебный. Иди в вуз или колледж с общежитием обязательно. Можешь прямо сейчас обзванивать учебные заведения. Расскажи в чем дело, коротко и конструктивно, спроси кто может тебя проконсультировать каким образом тебе можно получить место в общежитии учебного заведения. Может доки собрать какие надо.
Второе, не знаю есть ли такое в колледжах, но в вузах есть программы "целевое обучение", там проходной балл ниже, за тебя платит предприятие, там ты обязана отработать 3 года и проходить все практики. Цепляйся зубами за это предприятие, говори какая у тебя ситуация, старайся туда вовлечься не только при практике, а при любой удобной возможности быть на подхвате и подрабатывать. Есть предприятия у которых есть свои общежития, может могут помочь с жильем.
Еще, не знаю как именно сейчас, но неск лет назад было, что если едешь в сельскую местность на отработку после учебы (учителя, врачи, ветеринары, может и другие специальности) им давали там жилье и платили денег больше лишь бы они там работали. Не все села при этом запущенные, есть и крупные и совсем рядом с городом.
Твоя задача сейчас пулей вылететь от родственников в свою новую жизнь сразу после окончания школы.
Подыгрывай пьяной тете лишь бы она была спокойна, спрячь характер, сейчас силы и внимание другому надо уделять.

Гость
#6

Потерпи , год остался. Меня тоже родители избивали из-за каждой мелочи. Хотя они не пили, просто зло срывали на мне. В 18 лет сбежала от них при первой же возможности.

Василий
#7

В прокуратуру. Вас пристроят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: