Гость
Статьи
кто-нибудь пьет …

кто-нибудь пьет витамины для сердца?..

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пьет витамины для сердца?.. Знаю за работу сердца калий и магний отвечают. Может просто достаточно есть продукты, которые богаты этими веществами?

НинаАВ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно. Но, если хочется, можно пропить курс аспаркама, раз в год точно не повредит и без проверки крови. А вообще большой переизбыток калия для сердца фатален, полезно все в меру.

Эльза
#2

Я часто пью магне б6

Гость
#3

Панангин курсом.

Гость
#4
Гость

Панангин курсом.

И чем это отличается от аспаркама, кроме цены?

Гость
#5

В первую очередь нужно сдать кровь, чтобы проверила есть ли нехватка этих элементов у вас. От результата уже отталкиваться, смотря сколько не хватает.

Елена Прекрасная
#6

В прошлом году сдавала кровь на калий и магний. Была нехватка Сначала диетой пыталась восполнить, но все без толку. Купила панангин, он с калием и магнием. пропила два месяца. Повторный анализ показал, что все хорошо. Теперь пропиваю каждые полгода.

Гость
#7

Панангин - хорошая подпитка для сердца. Он за счет своего состава нормализует и питает сердце. Пропиваю его курсами пару раз в год. Сердце теперь правильно работает, без перебоев.

НинаАВ
#8

Спасибо за советы! Не буду я, наверное, мучаться с диетами)

Валентина
#9

В последнее время стала чувствовать какие-то боли в сердце, то болит, то нет. Не дожидаясь осложнений, начала курсовой приём омеги. Провизор в аптеке около дома посоветовал супер омегу 3 6 9 от эвалар. За один курс самочувствие стало лучше, сердце стало работать нормально, перестало беспокоить вообще, кожа и волосы тоже заметно стали лучше.

Диана
#10

продукты, это, конечно, хорошо, но просто для поддержания, для восполнения дефицита в любом случае принимать нужно препараты, где концентрация этих микроэлементов высокая. У меня судороги были, принимала калий+магний кардио от эвалар в шипучках, все прошло, мне в жидкой форме больше нравится принимать, таблетки сложно глотать

Гость
#11

Сердцу нужны не витамины, а нормальное давление, хороший сон, длительные низкоинтенсивные нагрузки 200-300 мин в неделю, поменьше хронического стресса. Но магний+в6 не помешает. Избыток калия может быть смертельно опасным. А еще сердцу нужны здоровые сосуды, это длинная история. Кроме давления и физических нагрузок важно и питание (не только продукты, но и режим), и растяжка, и обьем талии как показатель висцерального ожирения, и молотые семена укропа полезны для синтеза эластина

Гость
#12

Омега 3 6 9 - это гениально, так как 3 и 6 имеют прямо противоположные эффекты. Не платите за смесь лляного и подсолнечного масла, 200 г скумбрии или селедки в неделю - и вопрос омеги-3 закрыт

#13

Я пропиваю курсом Аскорутин по рекомендации врача конечно же. Но у меня с детства слабые сосуды : носовые кровотечения и от небольших ударов синяки сразу же появляются. Врач заверил , что аскорутин положительно влияет на эластичность сосудистой стенки и помогает укрепить миокард.

Наташа
#14

я беру как раз в комплексе магний+калий в препарате кардио от эвалар в шипучих таблетках. Основная задача комплекса - поддержание сердечно-сосудистой и нервной систем. Советую!

Гость
#15

Сердечникам важно соблюдать правильное питание, богатое фруктами, овощами, нежирными белками и здоровыми жирами. У меня тетя сердечница. Не ест жирную еду, трансжиры, соль. Но ей кардиолог прописал еще в дополнение Основит Кардио. Ей лучше с ним, в дополнении с диетой конечно. Спросите у врача, думаю он знает эти витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

Принимаю кардиоактив боярышник, он усилен магнием и калием. Очень эффективный

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем