Гость
Статьи
Когда начинает …

Когда начинает действовать антидепрессант?

Здравствуйте! Страдаю тревожным расстройством, ипохондрией. Сейчас пью вот уже три недели транквилизатор (алпразолам) и антидепрессант (эсциталопрам). Дозировка алпразолама с завтрашнего дня снижается , а я не знаю как снижать, боюсь , меня сегодня вечером накрывать стало, а завтра надо без вечернего приема транка обойтись, оставить только утренний. АД ещё видимо не действует . Транк тоже долго не попьёшь , привыкание. И без него не смогу мучиться и ждать когда АД подействует.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Через 2-3 недели начнут действовать антидепрессанты!

#2

Автор, слезайте с этой фигни и не надо будет спрашивать про то, что знают только специалисты.

Гость
#3

Попросите назначить вам мягкий транк без синдрома отмены (типа атаракс, стрезам, их можно месяц и два принимать). После месяца приема обычно антидепы начинают помогать.
С такими препаратами лучше самой ничего в схеме приема не менять.
Психотерапию проходите или только таблетками симптомы глушите?

Гость
#4
Гость

Попросите назначить вам мягкий транк без синдрома отмены (типа атаракс, стрезам, их можно месяц и два принимать). После месяца приема обычно антидепы начинают помогать.
С такими препаратами лучше самой ничего в схеме приема не менять.
Психотерапию проходите или только таблетками симптомы глушите?

Сама менять не буду конечно, привыкания тоже очень боюсь, завтра посмотрим может лучше будет, если что есть в аптечке атаракс . Начинаю работать с психологом, ну это тоже все не быстро же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Пью антидепрессанты периодически. Действие быстрое. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.