Гость
Статьи
Справка о наличии …

Справка о наличии псих.расстройств

Здравствуйте!
Мне 20 лет, 10 из которых я страдаю различными психическими расстройствами на фоне стресса (проблемы в семье). На данный момент я живу в другом городе, отдельно от родителей. Только здесь я осмелилась обратиться за помощью. Как только мне стали выписываться первые препараты, родители были поставлены в курс дела. Как у многих в таких ситуациях, родня конечно же сказала, что это всё бред и стала давить на меня ещё пуще прежнего. Когда у меня был перерыв в лечении и я не могла купить препараты, они будто специально давали ещё в разы сильнее, доводя меня до истерики даже просто сообщениями, без личного присутствия. Скоро поеду к ним в гости на пару недель. Ужасно боюсь всего того, что мне возможно придётся выслушивать. Можно ли взять у психиатра справку, как бы это странно не звучало, для того, чтобы отдать её родителям? Какое-нибудь заключение, чтобы они меня не мучали тем, что "ты всё выдумываешь". К врачу с этим пока не обращалась, потому что не знаю насколько глупо это будет выглядеть, хоть она и в курсе моих отношений с родителями. Может существуют какие-нибудь документы от врачей, справки по форме, в которых будет говориться всё о диагнозах?

Виррум
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За спрос точно не убьют.

Анфиса
#2

Хватит принимать препараты потом овощем будете

Виррум
#3
Анфиса

Хватит принимать препараты потом овощем будете

Надеюсь, что когда мой мозг в очередной раз скажет кинуть человека под поезд, этим человеком окажитесь вы, а я буду без препаратов

Lola
#4

Может вам к ним не ехать?

Виррум
#5
Lola

Может вам к ним не ехать?

Избегать их теперь всю жизнь? У нас не настолько плохие отношения

Василиса
#6

Кем они были поставлены? Это не их дело, докладывать им никто не обязан. И рассказывать об этом совсем не обязательно. Ну и вообще, просто пресекать разговоры на эту тему. И не слушать, просто уши закрыть.

Волна
#7

Можете взять справку от врача, а также можете позвонить в пнд, пусть врач лично скажет вашим родителям о вашей болезни. Жаль, что вас не понимают в семье.

Анфиса
#8
Виррум

Надеюсь, что когда мой мозг в очередной раз скажет кинуть человека под поезд, этим человеком окажитесь вы, а я буду без препаратов

Это у вас такие приступы?

Виррум
#9
Василиса

Кем они были поставлены? Это не их дело, докладывать им никто не обязан. И рассказывать об этом совсем не обязательно. Ну и вообще, просто пресекать разговоры на эту тему. И не слушать, просто уши закрыть.

Очевидно, что психиатром. Рассказано было, дабы избежать ссор, а их в итоге стало только больше

Виррум
#10
Анфиса

Это у вас такие приступы?

Обсессии. Не шиза, но тоже очень неприятно. И препараты у меня стимулирующие,а не седативные.

Гость
#11
Виррум

Очевидно, что психиатром. Рассказано было, дабы избежать ссор, а их в итоге стало только больше

Автор, очень много нестыковок в вашем рассказе. Если у вас только окр (невроз), то с этим диагнозом на учет не ставят, и психиатр не имеет права ничего рассказывать вашей семье и вообще кому-либо, врачебная тайна и за ее нарушение есть ответственность. Вы либо сами все разболтали родным либо у вас диагноз не окр, а что то более серьезное (шиза, психоз, мдс и пр), требующее состояние на учете.
Далее. родные вас доводят до невроза и необходимости лечения у психиатра, а вы говорите не такие плохие отношения? Автор, это называется токсичные отношения и созависимость. Ищите грамотного психотерапевта, и учитесь выходить из таких отношений. Либо выстраивать границы, чтоб никто не смел их нарушать, а если родня совсем неадекватны то сокращать общение до самого минимума, неск раз в год с праздниками поздравили и хватит. И не ехать к ним сейчас, ни в коем случае.
Ну а если у вас действительно серьезный диагноз, то лечить, мб даже стоит лечь в стационар, если обострение.
Справку с диагнозом выдают без проблем, но если ваши родные обеценивают ваши проблемы, то справка вам ничего не даст, скажут "врач плохой и больше к нему не ходи", ведь созависимые марионетки как вы это удобно, и манипуляторам невыгодно чтоб вы вышли из своего невроза, естественно что вашу терапию они поддерживать не хотят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Автор, очень много нестыковок в вашем рассказе. Если у вас только окр (невроз), то с этим диагнозом на учет не ставят, и психиатр не имеет права ничего рассказывать вашей семье и вообще кому-либо, врачебная тайна и за ее нарушение есть ответственность. Вы либо сами все разболтали родным либо у вас диагноз не окр, а что то более серьезное (шиза, психоз, мдс и пр), требующее состояние на учете.
Далее. родные вас доводят до невроза и необходимости лечения у психиатра, а вы говорите не такие плохие отношения? Автор, это называется токсичные отношения и созависимость. Ищите грамотного психотерапевта, и учитесь выходить из таких отношений. Либо выстраивать границы, чтоб никто не смел их нарушать, а если родня совсем неадекватны то сокращать общение до самого минимума, неск раз в год с праздниками поздравили и хватит. И не ехать к ним сейчас, ни в коем случае.
Ну а если у вас действительно серьезный диагноз, то лечить, мб даже стоит лечь в стационар, если обострение.
Справку с диагнозом выдают без проблем, но если ваши родные обеценивают ваши проблемы, то справка вам ничего не даст, скажут "врач плохой и больше к нему не ходи", ведь созависимые марионетки как вы это удобно, и манипуляторам невыгодно чтоб вы вышли из своего невроза, естественно что вашу терапию они поддерживать не хотят

Абсолютно согласна! Автор, вам бы повнимательнее к своему здоровью отнестись! Убирайте источник стресса (родственников), иначе совсем изведут. У вас уже критичность снизилась. Вместо того, чтоб ограничить контакты с ними, вы беретесь им что-то доказывать. Не надо так.