Гость
Статьи
Справка для проезда в …

Справка для проезда в поезде. Помогите!

Здравствуйте! Не совсем обычный вопрос.
Мы живем в Санкт-Петербурге. Нужно на некоторое время пехать в Москву вместе с кошкой. Ветеринарный паспорт и все прививки есть. Но дело в том, что теперь по новым местным правилам для выезда из Питера требуют наличие у животного микрочипа. Из Москвы в Питер никто не требует микрочип, просто дают справку если есть прививки и т.п., а из Питера в Москву требуют, как будто едешь в страны Евросоюза, вот такая дурь.
Микрочип мы делать не хотим, это дорого, да и кошке 7 лет, не хочется травмировать ее, на выставки мы не ездим, этот микрочип больше никогда не пригодится.
Дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста!!! Очень нужна поддельная справка. У нас есть прошлогодняя (тогда еще не выдавали без микрочипа), может как-то можно отсканировать, отфотошопить, чтобы изменить дату? Кассиры в РЖД вряд ли заподозрят подделку, им главное чтобы дата была свежая. Может знаете людей, которые оказывают такие услуги? На чистый бланк с печатью конечно трудно рассчитывать, но может и его можно достать? Для людей любые справки реально сделать, интернет пестрит такими объявлениями, а для животных ничего нет, наверное неактуально.
Прививки у нас действующие, никому ничего плохого мы не делаем.
Буду безмерно благодарна!!!

Кисонька
28 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

На электричках с пересадками езжайте, правда потратите весь день ( с 6:00 до 23:50) и выдержит ли кошка..

Гость
#2

Автор, а если не в купе ее везти всю ночь ? Поезд по типу Невского экспресса ? Какие-то там еще есть подобные, 4 часа идут. Кошку- в сумку-переноску.

Кисонька
#4

2, мы как раз на дневном скоростном поезде собираемся ехать. Но справка нужна для всех поездов. Или вы думаете, что можно попробовать кошку незаметно для проводника провезти?

Elena
#5

Кисонька, я вот такую справку делала для знакомой. У нее была старая. Отсканировала в хорошем качестве, в фотошопе поменяла дату, распечатала на нормальном цветном принтере и все. Мне кажется дату поменять a фотошопе проще-простого. Неужели сами не справитесь?

Elena
#6

Если совсем уж сами не можете, могу помочь.

Василиса
#7

Хм, я много раз ездила в Питер и обратно, в поездах же в сумки не заглядывают. Переноска влезет в сумку? Кошка потерпит не орать немного времени?)) Но тогда придется купе брать и прятать всю дорогу ее.

Гость
#8

Может тогда на самолете полететь?

Асенька
#9

Дурацкая страна, дурацкие законы... Не знаешь, смеяться или плакать.

Гость
#10

ехали 3 дня назад на поезде в мскв с кошкой, никакого чипа не требовалось:)) Бред какой-то

Кисонька
#11

10, ну не знаю, может вы не оформляли справку и билет на кошку?

Кисонька
#12

8, на самолете еще строже правила.

Кисонька
#13

Elena, мой уровень владения фотошопом не очень высокий, и принтера качественного нет, и еще там блестящая серебристая голограмма есть, она распечатается?

Вы правда предлагаете помощь? Буду очень признательна!

Elena
#14

Вот с голограммой не знаю, что делать, распечатается она просто как серая, скорее всего. Но мне кажется стоит попробовать, поскольку при покупки билета не особо они и смотрят на справку. На нашей справке голограммы не было. Дайте свой e-mail, я вам напишу со своего, вы мне скинете отсканированнубю справку. Скан копия мне нужна с двух сторон, отсканированная ровно в цвете. Распечатаете потом на лазерном принтере, двустороння печать, Наверняка у друзей дома или на работе есть такой. Ну на крайний случай на струйном распечатаете.

Elena
#15

Кисонька, так что, не надо делать уже?

Кисонька
#16

Боюсь e-mail опубликовывать.

Кисонька
#17

sheba@nm.ru

Леди
#18

ну во первых чипоровать-это 500 руб, не так уж и дорого! а теперь по новым правилам нужно чипировать обязательно, так что от этого никуда не деться! и справку делать тоже придется! чип-это только идентификация животного

ж.о.п.а.
#19

стоит чип от 500 до 800 рэ. Это для вас дорого? Тогда сочувствую.

Для кота это не травма, это не операция. Занимает 1 минуту, кот и не пискнет.

При покупке билета для кошки на справку смотрят, но не внимательно. Не до того им, когда народа тьма.

А еще меня терзают смутные сомнения насчет обязательности чипа при перемещении внутри страны. Я делал чип, потому что нам в штаты лететь пришлось потом. А по РФ по-моему можно просто с прививками. Хотя я могу ощибаться, много времени прошло.

Проще сделатб, чем париться с левыми справками.

Ну если совсем не хотите, тогда на руки проводнику от 300 до 1000 руб. (как нарветесь и как договоритесь) и едите спокойно. Я так 2 раза ездила из Москвы в Самару и обратно. А Потом сделала чип и не парюсь.

кристина
#20

подскажите,а для провоза собки в поезде что то подобное нужно???

и что за справки?

лайя берг
#21

Подскажите телефон !!!!. нужна справка для собаки и паспорт,хотим срочно перевизти ее в другой город , собаке уже 6 лет . А на поезд без документов не пускают.из-за этого не можем купить билеты. будем очень благодарны!Лайя.

виталий
#22

Сегодня пошли делать прививку для получения справки на провоз кота в поезде.Прививку сделали и сказали,что обязательно надо ввести чип,а то без чепирования справку не выдадут!!!!! Законно ли это???

Елена
#23
Elena

Если совсем уж сами не можете, могу помочь.

Елена, одна бабулька нуждается в помощи со справкой для перевозки кота из Москвы в Ульяновск (на ПМЖ, как и сама). Она купила билет на 26 декабря, здесь кота оставить некому: он "с характером". Она пыталась легально, но, по незнанию, не учла сроки. ПОМОГИТЕ, если можете!!! Или посоветуйте. Заранее спасибо за любой совет или помощь. Елена

Воля
#24

Нам нужна справка и все остальные документы на провоз кота с Спб по РФ, срочно, дадим залог, справку вернем, ехать срочно нужно, за ранее не знали, из -за кота не можем уехать... 8-951-684-40-99

юлия
#25

Добрый день))срочно нужна справка для кошечки.Собрались ехать на поезде))Сколько будет стоить ?Билеты купила на вторник .тел 89370078804

Гость
#26

вот мне очень интересно аффтор,почему вы рогами упираетесь и категорически прочив нормальной социализации животного в обществе путем чипирования?это не операция,совершено не травматична и я была бы крайне рада если б все животные обязательно носили такой чип.возраст тут совершенно не помеха.да и цена...наврятли это больше 2х тыр стоит

Юля
#28

Подскажите как провезти маленького котенка? Прививку ему еще рано делать и справку из-за этого не дадут((( Ехать по России на поезде. И кстати, я спрашивала на форуме Мосветслужбы чипирование для путешествий по России необязательно.

Дарья
#29

Добрый день))срочно нужна справка для собачки терьер 7лет.Собрались ехать на поезде))Сколько будет стоить ?Билеты купила на 1янв.. прививка просрочена(( тел 89216520616

Олеся
#30
Elena

Если совсем уж сами не можете, могу помочь.

мне очень нужна ваша помощь по этому вопросу насчет справки...бещумно буду вам благодарна!!!!