Гость
Статьи
Животные в городской …

Животные в городской квартире. Ваши мнения.

Сразу скажу, что ни на кого не качу бочку в этом вопросе, просто хотелось бы услышать ваши мнения. Моё лично-двоякое, я считаю, что животным лучше жить в частном доме, чтобы можно было где побегать, поиграть. В квартире все таки тесновато, особенно если это большая собака. Многие не заботятся о вопросе санитарии, едят с псом из одной тарелки, спят в одной кровати, совершенно не переживая о всяких паразитах (надеюсь , никому не надо рассказывать что такое например эхинококк). Наверное все таки для собаки целесообразней отвести отдельное место для сна, свою посуду, равно как и для кошек. Следить за здоровьем питомца, за наличием глистов и проводить соответствующие мероприятия.Прогулки тоже часто проблема, негде выгулять, жалко животное, многим породам нужна свобода , а их держать в хрущевке. Напишите, кому интересна тема, ваши отзывы и мнения, как вы относитесь к содержанию животного в городской квартире и какие должны быть условия для этого.

гав гав
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и писали бы сразу про собак в теме. С кошками никаких проблем нет в городской квартире. равно как с рыбками, птичками и грызунами

#2

Автор, в чем то согласна с вами, в городской квартире не место крупным собакам. Мастино неаполитано в однушке- это мучение для собаки. Хотя главное для собак-два раза в день часовая выгулка. Если псину хорошо выгулять, то остальное время она большую часть будет спать. Про рабочих охотничьих речь не идет. А вот по поводу антисанитарии вы не правы. В стерильном роддоме можно словить похлеще эхинококка, тот же стафилококк или еще какую бяку. И животина здесь ни при чем. Самые заразные-это люди. И лучше пусть мой ребенок с собакой общается (глистов и так травим для профилактики), чем рядом с бомжем чесоточным сидеть будет или наркоманом. Поэтому я "за" животных в квартире, но маленьких:)

Беллиссима
#3

У меня 2 кота - их обоих я нашла маленькими котятами, выходила, выростила двух красавцев.

Что я вам могу сказать? Нормально им живется. Много места - в квартире два этажа, они носятся как угорелые.

Естественно, мы следим за их здоровьем. Я уверена, что мои коты чище и аккуратнее многих людей.

Про такие моменты как отдельная посуда - я вообще молчу. Разве можно по другому? Вот спят они где хотят, но на ночь мы их к себе в спальню не пускаем.

Мне с моим графиком и характером больше подходят коты. Я рада, что не надо выгуливать животных (ни свет ни заря, в любую погоду). За туалетом мы тщательно следим - там дорогой силиконовый наполнитель, чищу туалет я каждый день, так что никакого намека на запах у меня в квартире нет. Мы с мужем часто ездим в отпуск, кто-то из знакомых обычно заходит и присматривает за нашими котами. А с собакой была бы целая история...

Я согласна с тем, что собаке нужно место. Вот у моего бывшего мужа свой дом, там прекрасно чувствует себя лабрадор. Открыл дверь на задний двор - и все проблемы решены.

Беллиссима
#4

вырАстила

Гость
#5

ну знаете... мы по-любому умрем... и скорее умрем от того, что мы едим теперь всякую химию (натуральных продуктов теперь днем с огнем не найти), дышим вообще бог знает чем, так что от того что мы лишний раз потискаем кошку или собаку после напряженного рабочего дня, только польза и сплошной позитив... отказывать себе в таких позитивных эмоциям просто не возможно, наша жизнь и так коротка и бедна.

#6

самое важное - это количество времен, которое вы можете уделить собаке. если вы живете в квартире, то с собакой вам нужно гуляь несколько часов в день, тогда никаких проблем. если же такой возможности нет, то конечно не стоит заводить собаку. ну разве что мелкую какую-нибудь, которой и гулять-то не надо.

у нас лабрадор. собака охотничья, очень активная и подвижная. полгода мы живём в загородном доме, полгода в квартире. в заородном доме конечно проще - весь день на улице плюс несколько часов каждый день собака плавает. когда живем в кварие, то выгуливаем собаку утром и вечером где-то по полчаса и в середине дня около 3 часов она бегает в полях. и это абсолютно в любую погоду, за исключением ливня с грозой. Помимо этого мы ходим каждую неделю на дрессировку и занимаемся с хендлером и, конечно, переодически встречаемся с другими собаками, с которыми она играет, берем её с собой в гости и путешествия. собака полностью социализирована и адаптирована к жизни как в городе, так и за ним. собака в отличной форме, шоу-класса. только однажды заняла 2 место в своём классе на выставках, а так - всегда 1)

Гость
#7

По поводу глистов и прочего...Вы, конечно, извините..Но вы ходите на улицу, вы трогаете ручки-поручни-и пр. Вы садитесь в общественных местах, где 5 минут назад мог сидеть бомж. Про метро я вообще молчу, это просто страх. Вы не всегда можете очень тщательно помыть фрукты-овощи..В общем, глупо все перечислять. Это неизбежно, и не важно, если у вас животное или нет. В конце концов, от плохо обработанной свинины тоже можно подцепить заразу. А вы тут о кисках и собаках...))))

#8

У нас шарпей в двушке,хоть он сам и не пушистый,а шерсти хоть носки вяжи!!!Ужас!!Есле бы раньше знала,что столько хлопот будет то не завела бы,ну уже привыкли у нас пока детей нет,а потом дети,свой дом(часный)будет детям игрушка.

Беллиссима
#9

Я пару лет назад с удивлением узнала, что у пуделей, оказывается, совсем не леxет шерсть... А казалось бы, такие кудлатые :)

Гость
#10

ИМХО животным в многоквартирном доме - одно мучение. Не надо заводить, не мучайте ни их, ни себя.

Тех кто заводит больших собак в квартире, я вообще категорически не понимаю, такое надо на уровне закона запрещать. А потом у такой собаки крыша едет на почве одиночества, она на кого-нибудь бросается, результат уголовная статья и куча денег на лечение пострадавшего...

#11
Гость

ИМХО животным в многоквартирном доме - одно мучение. Не надо заводить, не мучайте ни их, ни себя. Тех кто заводит больших собак в квартире, я вообще категорически не понимаю, такое надо на уровне закона запрещать. А потом у такой собаки крыша едет на почве одиночества, она на кого-нибудь бросается, результат уголовная статья и куча денег на лечение пострадавшего...

бред, идите спать

Гость
#12

Ну бред или нет, а соседская собака своим вытьем за стеной днем доставала. Или она думаете от радости выла? Или думаете крупному животному хорошо сидеть одному по 9 часов в сутки и гулять по часу в день?

Гость
#13

И в добавок - только по Москве в год было покусано 27тыс человек, из них правда 55% бродячими животными, но и 45% укусов хозяйских собак от 27тыс тоже не так и мало. Причем это ведь только те кто обратились за мед.помощью, реально значит ещё больше.

Что же касается бродячих собак, то я не буду писать что с ними надо делать, иначе "защитники бедных животных" порвут... :))))

#14

Так вы только на примере вашей собаки за стенкой решили выдвинуть закон, что содержание крупных собак в квартирах надо запретить?

ещё раз говорю - бред

Гость
#15

Ну скажем не запретить, а приравнять крупных животных к оружию со всеми вытекающими последствиями - контроль, учет, плановые проверки и пр. Не хотите - не надо держать, никто не заставляет, но большая собака может быть реально опасна.

В цивилизованных странах есть вообще список пород которые держать категорически запрещено, но мы увы к таким странам не относимся, у нас свобода и демократия...

Гость
#16

PS: Я ничего не имею против крупной собаки, которая содержится в нормальных условиях, адекватно ведет себя и выполняет все команды хозяина. Но если б все собаки были такие, наверно и тысяч покусанных бы не было.

внучка
#17

я против собак в квартире - по тем же причинам что и автор. а еще собаки вонючие - это природой заложено, ничего дурного в этом нет до тех пор, пока запах псины не наполняет жилье. Я очень люблю собак, и мечтаю завести двух - таксу и стафордшира когда поселюсь в доме. Пока я живу в квартире я себе такое позволить не могу. Кошки - другое дело. Но опять же одна или две кошки, но не кошачья стая. Грызуны - жалко их тоже. Им воля нужна и движуха по ночам - маленькая клетка не удовлетвояет этому. Про птиц то же самое, даже хуже. Птицу не заведу никогда - жалко в клетке держать.

внучка
#18

кстати мне врач сказал чтобы кошку на постель не пускать и особенно не целовать, потому что на ее шкурке переносятся яйца глистов и пылевой клещ. Сама сейчас пью антиглистный курс, ибо гельминтоз у меня. Кошкина роль тут тоже не последняя.

Ведьмочка
#19

блин, ну вы хоть теорию почитайте, прежде чем бредятину писать. Не имеет значения размер собаки при ее содержании в квартире. Главное, сколько времени и как ее выгуливают. Собака воспринимает квартиру как логово, в котором только спят и едят. Но если с активной собакой гулять мало понятно, то она взвоет от скуки и не растраенной энергии в квартире одна.

По поводу глистов - детям проще подцепить их в песочнице и на улице, а взрослым ерез деньги и грязные руки, ем от животного. Особенно если животное глистогонят вовремя и прививают.

Гость
#20

>> Но если с активной собакой гулять мало понятно, то она взвоет от скуки и не растраенной энергии в квартире одна.

В том и дело. А много часов в день Вы можете гулять с собакой в рабочие дни?

Желающие завести в городе собаку - поменяйтесь с ней мысленно местами, и подумайте смогли бы сами дома сидеть одной взаперти по 10-11 часов в сутки? Это режим хуже чем у заключенных в тюрьме.

>> Не имеет значения размер собаки при ее содержании в квартире

Размер собаки имеет значение исключительно в плане наносимых ею повреждений, если она на кого-то бросится, только и всего. Как бы не защищали собаководы своих любимцев - крупная собака это источник потенциальной опасности.

#21

Хозяин вернулся с работы...Владельцы собак знают, что скрывается за этой фразой. Они знают, что каким бы усталым и раздраженным вы не были, домашний лохматый экстрасенс изо всех сил будет стараться помочь вам. Уже в прихожей вас встречает бурный поток радости по поводу вашего возвращения, восторг в глазах, громкое поскуливание и пыхтение, совершенно немыслимые движения телом и хвостом, подпрыгивание в попытке лизнуть вас в лицо и бесконечная, запредельная, совершенно не земная любовь.

Уверена, что никто и никогда, ни в какие времена не будет так любить человека, как любит его собака.

Разве это не правда? При грамотном содержании собаки в квартире, самая большая проблема- линька животного, а все остальное, как говорит известный юморист- лечится. Беда в том, что многие, взяв собаку, не утруждают себя чтением литературы о содержании собак, и тем самым навлекают на себя неприятности.

Многие "собачники" считают, что их питомец может есть кислый суп, кости, сырую рыбу, и прочую гадость. А ведь собака- это не помойка на лапах! При уважительном к ней отношении это замечательный друг и помощник. Уж поверьте на слово- я собаками занимаюсь всю жизнь. И сын вырос с собакой, и НИ РАЗУ, НИЧЕГО не подцепил от собаки. Из школы болячки приносил, но не от собаки!Собака же понимает, желанна она в этой семье, или нет. Обратите на это внимание- где ее просто "терпят"- она быстро старится и умирает, или болеет всю свою короткую жизнь, чем еще больше раздражает хозяев. Слушая в свой адрес что-то типа:"Чтоб ты сдох скорее!", собака принимает эти слова, как приказ, и начинает быстро старится, или болеть- она просто выполняет Ваше пожелание! У меня был случай, когда после долгой беседы с вечно недовольной хозяйкой зачуханного пса, она "прозрела", и через неделю собаку было не узнать! Из нечесанного, затюканного, "проклятого" пса он превратился в веселое, игривое создание....

10 мг диазепама
#22
Гость

сидеть одной взаперти по 10-11 часов в сутки?

С форумом вуман.ру можно и 25-26.

Ведьмочка
#23
Гость

>> Но если с активной собакой гулять мало понятно, то она взвоет от скуки и не растраенной энергии в квартире одна. В том и дело. А много часов в день Вы можете гулять с собакой в рабочие дни? Желающие завести в городе собаку - поменяйтесь с ней мысленно местами, и подумайте смогли бы сами дома сидеть одной взаперти по 10-11 часов в сутки? Это режим хуже чем у заключенных в тюрьме. >> Не имеет значения размер собаки при ее содержании в квартире Размер собаки имеет значение исключительно в плане наносимых ею повреждений, если она на кого-то бросится, только и всего. Как бы не защищали собаководы своих любимцев - крупная собака это источник потенциальной опасности.

да я могу гулять по нескольку часов с собакой, я целый день дома. А моя работающая по 12 часов подруга тоже выгуливает свою собаку также полноценно, т.к. для этого встает в 4 утра.

По поводу опасностей от крупной собаки, кажись все бойцовых бояться, а тот же стаф или пит-буль отнюдь не крупные. И я больше боюсь обкуренных подростков и чурок, которых у нас до фига, чем собак.

Гость
#24

В таком случае, за Вашу собаку можно не волноваться.

А вставать в 4 утра ради собаки... Впрочем у каждого свои тараканы в голове... Если человек добровольно готов на такое, почему бы и нет. Хотя интересно, муж от такой хозяйки ещё не сбежал? ;)

Ведьмочка
#25
Гость

В таком случае, за Вашу собаку можно не волноваться. А вставать в 4 утра ради собаки... Впрочем у каждого свои тараканы в голове... Если человек добровольно готов на такое, почему бы и нет. Хотя интересно, муж от такой хозяйки ещё не сбежал? ;)

да нет, не сбежал, по очереди выгуливают. Ну думаю, вам такого не понять, чтоб "ради собаки" своим сном жертвовать.

#26
Ведьмочка

блин, ну вы хоть теорию почитайте, прежде чем бредятину писать. Не имеет значения размер собаки при ее содержании в квартире. Главное, сколько времени и как ее выгуливают. Собака воспринимает квартиру как логово, в котором только спят и едят. Но если с активной собакой гулять мало понятно, то она взвоет от скуки и не растраенной энергии в квартире одна.

По поводу глистов - детям проще подцепить их в песочнице и на улице, а взрослым ерез деньги и грязные руки, ем от животного. Особенно если животное глистогонят вовремя и прививают.

+100. Такое ощущение, что люди пытаются оправдать свою нелюбовь к собакам и кошкам, дабы не заводить их. Так не заводите, если не можете дать собаке дрессировку, прогулки, нагрузки, выгул по 3-4 часа в день, качественный корм и , конечно, семью и любовь. Запах? Хмм, люди, вы о чем? Чем кормят этих зловонных собак, чем они болеют? Моя собака пахнуть начинает, когда я её не мою полгода или она приезжает с дачи грязная. Что за миф, что у всех собачников пахнет в квартире!!!))))Проблема шерсти? Есть такое, конечно, и непременно 2 раза в год в среднем по 1,5-2 недели(глаза боятся - руки делают, господа). В семье всегда были собаки и непременно крупные, лосные, матерые, дрессированные, умнейшие создания, которые без команды НИКОГДА ни на кого не покусились. Общение с людьми - дело повседневное, привычное, которое приносит как радость, веселье, так и наоборот. Общение с собакой приносит только радость и заряд положительной энергии. И, конечно, моё здоровье и здоровье моей семьи, которые всегда было намного лучше, чем у сверстников(какие там глисты, да-да, ухаживайте за своими питомцами и отучайте жрать всякую *** на улицах).))))

Гость-М
#27

Хе-хе, если б я узнал что у девушки есть собака которую придется выгуливать в 4 утра, это было бы моё последнее свидание с ней :)))

#28
Ведьмочка

да нет, не сбежал, по очереди выгуливают. Ну думаю, вам такого не понять, чтоб "ради собаки" своим сном жертвовать.

Люди не смогут этого понять, пока сами не заведут собаку. Вообще сейчас тенденция к пессимизму(понятно, весна, депрессии), люди привыкли видеть во всем только плохое.)))

#29
Гость-М

Хе-хе, если б я узнал что у девушки есть собака которую придется выгуливать в 4 утра, это было бы моё последнее свидание с ней :)))

Мой тоже был такого мнения. "С ней гулять надо каждый день...""Она грязными лапами прыгает на одежду и мячик у неё в слюнях..."(В 4 часа мы, конечно, не гуляем, но с 7 до 8 утром железно по будням). Сейчас перестал гундеть, настроение всегда повышается, когда собака его радостно встречает,и, хронический тонзиллит не беспокоит его уже 2 года из-за ежедневных прогулок.)))

Kuzinatra
#30

С животными всегда обоюдные проблемы: и хозяину сложности, и животному невесело в четырех стенах. Но так хочется, чтобы кто-нть был из живности! Я попугайчика завла волнистого (ребенок попросил), попугайчик один загрустил, купили ему подругу, в результате эта пара унавозила весь дом (не думала, что у них в этом плане такая оскорбительная производительность), выклевывали потолочную плитку (большое пространство), птенцов выводить не хотят, кричат так, что в ушах звенит, еду разбрасывают на один метр в радиусе... Я счастлива, что живу на первом этаже и могу держать кота без особых сложностей (ходит гулять на улицу через балконную дверь).

Kuzinatra
#31

Может, кот когда-нть поголовье попугайчиков сократит...

Гость
#32
гав гав

Сразу скажу, что ни на кого не качу бочку в этом вопросе, просто хотелось бы услышать ваши мнения. Моё лично-двоякое, я считаю, что животным лучше жить в частном доме, чтобы можно было где побегать, поиграть. В квартире все таки тесновато, особенно если это большая собака. Многие не заботятся о вопросе санитарии, едят с псом из одной тарелки, спят в одной кровати, совершенно не переживая о всяких паразитах (надеюсь , никому не надо рассказывать что такое например эхинококк). Наверное все таки для собаки целесообразней отвести отдельное место для сна, свою посуду, равно как и для кошек. Следить за здоровьем питомца, за наличием глистов и проводить соответствующие мероприятия.Прогулки тоже часто проблема, негде выгулять, жалко животное, многим породам нужна свобода , а их держать в хрущевке. Напишите, кому интересна тема, ваши отзывы и мнения, как вы относитесь к содержанию животного в городской квартире и какие должны быть условия для этого.

Вы знаете, такое мнение, как у вас, оно к нам из деревни пришло. Обычно деревенские так относятся к собакам. Зачем собака в квартире - ее место на улице. Не надо никому навязывать свои стереотипы, вам же никто домашнюю животинку не впихивает? Не хотите - не держите, насильно к этому никого не принуждают. Лично чем вам мешают собаки в чужих квартирах? Или это ложная жалость такая? Понаблюдайте за бездомными собаками, если интересно - бегают только голодные собаки, а сытые лежат и греются на солнышке. Не бегают они целыми днями по улицам, если только от голода. А домашним питомцам, владельцы пытаются обеспечить необходимый моцион и рацион. И не забудьте к тому же, что большинство родителей этих собак выросло в квартире и генетически адаптировано к такой жизни.

Алина
#33

У моей подруги в квартире (трешка) живет немецкая овчарка. Гуляют с ней несколько раз в неделю (!!!!), т.е. не каждый день, нормально выгуливают только в выходные. Свои дела она делает на застекленной лоджии, там специально линолеум постелен. Эту собаку мне реально жалко. Подруга считает, что это нормально.

Любопытная
#34

У нас такса, метис. Выгуливаем два раза в день (вовсе не в 4 утра и даже не в 8, бывает часов в 11 первый выгул), выгул только на поводке и минут по 5. Негде у нас выгуливать, кругом машины, ее дважды сбивала. В летнее время мы ее вывозим за город, там ей конечно раздолье. С нашей собакой никаких проблем, запаха нет, ест она то же, что и мы ( отдельно ей покупаю творог, даю сырое мясо), прививки раз в год, два раза в год даю антипаразитные. Я понимаю, что ей нехватает движения, но выглядит она довольной жизнью.

Крысин брат
#35

21, + миллион!!!!

тоже Фрося.......
#36

А куда деваться? Какие есть габариты плоади в таких и держим животных. Расширить жилье стоит дорого. Тут остается соотнести размеры плоади с размером собаки и чтоб вони небыло....

Работодатель
#37

Мнение, что собака непременно должна жить во дворе загородного доме в будке - яркий пример деревенской психологии. Это так очевидно, что любые возражения только подтверждают факт. А в остальном... Автор, какое Вам дело, кто, где и кого держит и любит? Вам не нравится - не заводите. Остальное Вас не касается.

kfif
#38

Ну ладно насчет крупной собаки, я пока сама не завожу хотя очень хочу, но коты-то как соотносятся с размером квартиры7 Мы в двухкомнатной держим двух плюс маленькую собачку, а вы не хотите - не заводите, вас никто не заставляет.

Кириллица
#39

Квартира квартире рознь. У моих родителей 120 метров на них двоих и собаку + в десяти минутах ходьбы огромный лесопарк + дофига свободного времени + дача на все лето + они вполне адекватные люди и собаки воспитанные. Раньше был боксер, сейчас бульдог. Все довольны. У меня квартира в центре - ни дерева, ни куста. Мы постоянно в командировках или где-то шляемся. Вопрос о собаке не стоял никогда - и ей мучение, и нам. Пока мы думали заводить - не заводить другого зверя, завелся кот. С изобретением авто-кормушки и качественных наполнителей он вполне хорошо себя чувствует пару дней один. Так что все ОК, если к проблеме подходить с головой и без ненужного фанатизма.

Заведи тайского котёнка
#40

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Гость
#41

Я осознала, что против животных в квартире, только когда удалось пожить с собакой и кошкой более 10 лет. Больше никого не заведу. Выпросила в детстве у родителей, сначала кошку, потом миниатюрного пса. Ума-то не было... С выгулом, естественно, проблемс. К-а-кашки пакетиком собирать желания ну вообще никакого нет, слава богам, что город маленький и зеленый, есть много нелюдимых закутков, где, практически без угрызения совести, можно в-ы-с-р-ать собаку, не убирая. А еще мне кажется, что в квартире собака страдает! Спит целыми днями в одиночестве, вздыхает тяжело, ужас.. жалко её. Ну и конечно это БЕСКОНЕЧНАЯ грязь под ногами. Не мечтайте о чистых полах, если собираетесь заводить собаку. У моей собаки еще и борода, с которой всё капает. На улице же этой бородой она метет мочу и ка-ка-шки и прочую грязь. Борода выступает в роли веника. В общем, собака, это кромешный ад для брезгливых чистюль. Ну а кошка, что кошка... она, в отличие от собаки, умеет еще и по верхам прыгать, принося с собой грязь с пола на столы и прочие поверхности.

Гость
#42
Алина

У моей подруги в квартире (трешка) живет немецкая овчарка. Гуляют с ней несколько раз в неделю (!!!!), т.*****. не каждый день, нормально выгуливают только в выходные. Свои дела она делает на застекленной лоджии, там специально линолеум постелен. Эту собаку мне реально жалко. Подруга считает, что это нормально.

жестокое обращение с животными. отбирать собак надо, и головку лечить таким "людям".

Гость
#43
невестушка

У нас шарпей в двушке,хоть он сам и не пушистый,а шерсти хоть носки вяжи!!!Ужас!!Есле бы раньше знала,что столько хлопот будет то не завела бы,ну уже привыкли у нас пока детей нет,а потом дети,свой дом(часный)будет детям игрушка.

Прямо противно читать такое... Собака - живое существо, а не игрушка детям! Любая собака ничем не хуже человека. И точно лучше такого человека, который считает, что собака - это игрушка.

Гость
#44
Гость

Вы знаете, такое мнение, как у вас, оно к нам из деревни пришло. Обычно деревенские так относятся к собакам. Зачем собака в квартире - ее место на улице. Не надо никому навязывать свои стереотипы, вам же никто домашнюю животинку не впихивает? Не хотите - не держите, насильно к этому никого не принуждают. Лично чем вам мешают собаки в чужих квартирах? Или это ложная жалость такая? Понаблюдайте за бездомными собаками, если интересно - бегают только голодные собаки, а сытые лежат и греются на солнышке. Не бегают они целыми днями по улицам, если только от голода. А домашним питомцам, владельцы пытаются обеспечить необходимый моцион и рацион. И не забудьте к тому же, что большинство родителей этих собак выросло в квартире и генетически адаптировано к такой жизни.

Вот именно, что надо понимать разницу между как бы городскими и лесными животными. У наших домашних кошек и собак много-много поколений предков жили с людьми, жить без помощи людей им плохо (это можно увидеть на примере бездомных собак и кошек, которые вечно голодные, больные и рано умирают), в лесу они тоже не выживут, естественно.
И конечно, если люди живут в однушке, то там, наверное, максимум 2-3 кошки или пару маленьких собак можно завести, чтобы всем было комфортно жить (животным и людям), а не 15 кошек или 2 огромных собак))
И если люди заводят собак, они должны быть готовыми их выгуливать. Это не кошка, которая будет хорошо себя чувствовать, если проживёт всю жизнь в квартире.
А те, кто в деревне держат собаку на цепи - отвратительные люди по-моему! Это очень жестоко!

Гость
#45

Напишу, с удовольствием и легко. Мое мнение. 4 кота и собака. Все животные были подобраны и кастрированы. Считаю что это ПЕРЕБОР. На одного, а лучше 2х котов могло быть и меньше, но, увы, их не удалось пристроить. Есть ряд собак, которые на мой НЕ профессиональный взгляд не должны жить в квартире по крайней мере на ПМЖ, к таким относятся сенбернары. Была у нас в доме Дашка, куда ее дели не знаю...Хаски и лайки, ну не квартирные это собаки. Ну мое мнение. Ну если вы завели в квартире такую "мечту детства" то по 6-8 часов КАЖДЫЙ день извольте с ней бегать. Те же блин таксы. Ну не должна она на пеленочку ходить. ЛЮди, пожалуйста, глядя на картинку в интернете и прежде чем "оплатить" вы почитайте, что зверю нужно.

Гость
#46
Гость

ИМХО животным в многоквартирном доме - одно мучение. Не надо заводить, не мучайте ни их, ни себя.



Тех кто заводит больших собак в квартире, я вообще категорически не понимаю, такое надо на уровне закона запрещать. А потом у такой собаки крыша едет на почве одиночества, она на кого-нибудь бросается, результат уголовная статья и куча денег на лечение пострадавшего...

Никакой разницы нет в квартире собака, или в частном доме. Разница 1 возможность выгула своб. на территории дома! Это легче для хозяина, выпустил и все. Но и в квар. Люди гул. С соб.также, так ещё и заним. С соб. Дрессур. В процессе гуляния. Всё зависит от воспитания, как чел. хозяин вложился, как показал границы и т.д. А вы так пишите,как будто вы и явл.сосед. многоквар.дома, собаконенавис. Заведите себе собачку в квартире и сердце ваше оттает и вы станете добрее!

Гость
#47
внучка

я против собак в квартире - по тем же причинам что и автор. а еще собаки вонючие - это природой заложено, ничего дурного в этом нет до тех пор, пока запах псины не наполняет жилье. Я очень люблю собак, и мечтаю завести двух - таксу и стафордшира когда поселюсь в доме. Пока я живу в квартире я себе такое позволить не могу. Кошки - другое дело. Но опять же одна или две кошки, но не кошачья стая. Грызуны - жалко их тоже. Им воля нужна и движуха по ночам - маленькая клетка не удовлетвояет этому. Про птиц то же самое, даже хуже. Птицу не заведу никогда - жалко в клетке держать.

Странное мнение у вас про запахи(псиной).Не все собаки имеют запах псины! Прочитайте больше информации! К стате люди тоже "линяют"-волосы теряют каждый день, тоже воняют если не мыться, тоже брешут хуже собак, да и заразы больше именно от человека!!!!! Люблю собак, кошек, но не люблю людей, злые они!!!!

Гость
#48
Гость

ИМХО животным в многоквартирном доме - одно мучение. Не надо заводить, не мучайте ни их, ни себя.



Тех кто заводит больших собак в квартире, я вообще категорически не понимаю, такое надо на уровне закона запрещать. А потом у такой собаки крыша едет на почве одиночества, она на кого-нибудь бросается, результат уголовная статья и куча денег на лечение пострадавшего...

Собаки бросаются не потому что они такие агрессивные и плохие, нет! Только человек виноват во всем!Оскотинились люди все, нет доброты, чистоты, честности, отзывчивости, люди все злые, угрюмые,хмурые,скандальные от них идет злость и ненависть, собаки воспр.это как опасность и реагируют! А бездом. Соб. Тем более что хорошего они видели от людей!! Ничего, что постоянно гонят, кидают палками, пинают и т.д и только 1 чел. из 100 покормит! Ищите проблему в себе, меняйтесь и заведите собачку в квартире и вы станете добрее!!!!

Синоптик
#49
Гость

ИМХО животным в многоквартирном доме - одно мучение. Не надо заводить, не мучайте ни их, ни себя.



Тех кто заводит больших собак в квартире, я вообще категорически не понимаю, такое надо на уровне закона запрещать. А потом у такой собаки крыша едет на почве одиночества, она на кого-нибудь бросается, результат уголовная статья и куча денег на лечение пострадавшего...

Вот поэтому у нас в девушке кот, кошка, питбуль и лайка! А крыша едет у людей, которые считают себя венцом творения.

Синоптик
#50
Гость

Я осознала, что против животных в квартире, только когда удалось пожить с собакой и кошкой более 10 лет. Больше никого не заведу. Выпросила в детстве у родителей, сначала кошку, потом миниатюрного пса. Ума-то не было... С выгулом, естественно, проблемс. К-а-кашки пакетиком собирать желания ну вообще никакого нет, слава богам, что город маленький и зеленый, есть много нелюдимых закутков, где, практически без угрызения совести, можно в-ы-с-р-ать собаку, не убирая. А еще мне кажется, что в квартире собака страдает! Спит целыми днями в одиночестве, вздыхает тяжело, ужас.. жалко её. Ну и конечно это БЕСКОНЕЧНАЯ грязь под ногами. Не мечтайте о чистых полах, если собираетесь заводить собаку. У моей собаки еще и борода, с которой всё капает. На улице же этой бородой она метет мочу и ка-ка-шки и прочую грязь. Борода выступает в роли веника. В общем, собака, это кромешный ад для брезгливых чистюль. Ну а кошка, что кошка... она, в отличие от собаки, умеет еще и по верхам прыгать, принося с собой грязь с пола на столы и прочие поверхности.

Вам в лом какашки убрать за своей собакой? Зачем вам собака? Жаль мне вашу собаку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема