Гость
Статьи
Конфликт с хозяйкой …

Конфликт с хозяйкой квартиры. Пожалуйста, скажите Ваше мнение.

Снимаем двушку с мужем м. Водный стадион за 28 тыс. рублей. Детей, животных нет. Ситуация следующая: когда снимали квартиру цена была средняя по рынку, в квартире есть бытовая техника (холодильник, стиральная машина), из мебели - уголок на кухне, даже кровати не было. Плюсом было то, что хозяйка живет в другом регионе.

Живем здесь несколько лет и до этого никаких конфликтных ситуаций не было. У нас не бывает вечеринок, музыку мы громко не слушаем, с соседями нашли общий язык.

Конфликт случился из-за холодильника. Он ломался уже ни один раз, старенький. Чинили за свой счет. После очередной поломки мастер назвал такую цену, которая равна стоимости нового холодильника. Эта поломка совпала с приездом хозяйки. Встреча прошла очень позитивно, она решила какие-то вопросы с документами и уехала. Хозяйке рассказали о этом злополучном холодильнике, она и ее брат согласились купить новый. Мол квартиру же с холодильником сдавали. "Купите, ребята, из платы вычтите"

Мы купили холодильник. Отправили оплату за квартиру без стоимости холодильника... Хозяйка набирает моему мужу и на повышенных тонах начинает говорить ему, что она много потратилась за последнее время, что холодильник мы и сами могли купить, " машину же купили", и что это не ее проблемы, что холодильник сломан, у нее холодильник есть, а наш холодильник - наша проблема.

... Если честно, я в шоке... Ну ок, холодильник мы купим за свой счет, но вопрос: Нужна ли такая квартира со своим холодильником (из хозяйской техники стир. машина), со своей мебелью за 28 тысяч? Посмотрела на циане - за такую цену очень много хороших вариантов. А такой подобная квартира, как у нас сейчас стоит намного дешевле...

И еще как-то по-человечески обидно очень. Так как квартира очень преобразилась с того момента как мы приехали, она сама это отметила, и такое отношение...

В общем, интересно услышать мнения форумчан: и со стороны снимающих, и со стороны сдающих.

Fintilushka
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

остается съехать туда,где дешевле

Гость
#2

Cъезжайте и живите там, где дешевле.

Синеклювый пукокрыл
#3

Поговорите с хозяйкой еще раз. Может, у нее проблемы тогда были и она просто сорвалась на вас. Хотя, если дешевле найдете- говорите, чтобы она снижала цену или переезжайте. И еще- в съемную квартиру лучше не вкладывать много денег\сил, т.к. в любой момент, возможно, что придется съехать.

Лара
#4

если квартиранты что то чинили, то я им на эту сумму уменьшала плату.А холодильник лично я бы купила сама. Но если купили вы сами по просьбе хозяйки, то конечно же поступили правильно, уменьшив на эту сумму свою арендную плату. Холодильник, телевизор и стиральная машина-это вещи, которые должны быть в квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Пригорозите хозяйке, что съедете, если она адекватна, то поймет, что в кризис квартирантами лучше не разбрасываться.

Лика
#5

Хозяйка дура конечно,она должна была сама решить вопрос с холодильником а не вам поручать эту проблему! А что жилье реально подешевело?Вы прям с агентами уже говорили или по нету смотрели? Если по нету,то это фуфлыжные цены,с реальными не совподающие!

Лика
#6

Автор,а если честно,то вы очень дешево двушку-то снимали!Не знаю как сейчас,а год назад двушки от 35 шли!

yelena
#7

автор, советую вам найти другой вариант.перевезти туда всю мебель и расстаться с этой хозяйкой!сейчас кризисное время.никто не решится снять её задрипонную квартирку за 28 тыс.она будет очень долго искать клиентов))))))))))))))))))) вы её вгоните в расходы.и в интернете её запозорьте,чтобы люди не снимали.

yelena
#8

автор, сейчас цены на квартиры упали.у меня есть знакомый "посредник"..одна сделка в месяц,а желающих сдать хоть отбавляй.нет желающих снять..так что по цене вы сможете договорится.и мало того квартиру возьмете с евроремонтом.

Гость
#9

У наших жильцов сломался хол-к, они сначала купили сами новый, а потом уже позвонили и поставили перед фактом, что мы им должны вернуть за него деньги. Спросили у них, почему не предупредили, ответ был - так лето, а у нас продукты. А старый - можно было мастера вызвать. Но они просто купили и всё. Ну и отдали им деньги за него, просто предупредили, чтобы в след. раз, если что-то сломается, сначала ставили нас в известность, а уж потом покупали.

yelena
#10

меня удивляет, откуда такие цены на квартиры,чтобы снять?в гостинице и то дешевле получится жить..через год-два такого уже не будет.всех жильцов заставят платить за это налоги!автор,если вы действительно хотите свою хозяйку уничтожить,обратитесь ка вы ...не помню куда.напишите заявление на хозяйку,что она не платит налоги и т.д.Что вы думали,что она честный человек и платит налоги с ваших денег,а оказывается вы узнали,что она их не платит.Можно такое дело развернуть против неё!Она начнёт платить налоги даже если вы съедете и она вновь сдаст квартиру))

Гость
#11

Да, и за все мелочи, что они там меняют иногда, мы им деньги возвращаем, в том числе и за работу.

yelena
#12

мало того,она заплатит крупный штраф...

Гость
#13

"Холодильник, телевизор и стиральная машина-это вещи, которые должны быть в квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО" - во как, интересно... А продукты в холодильнике и постельное белье на кровать - что, тоже обязанность хозяев? Вы, Лара, о чем?

Лара
#14

13- а что непонятного? если сдавать пустую квартиру-это одна цена, с обстановкой-другая. Автор, я так понимаю, с обстановкой снимает. А в понятие "обстановки" и входят прежде всего такие вещи, как холодильник, телевизор и стиралка.

#15
yelena

мало того,она заплатит крупный штраф...

три раза ХА! Чтобы пожаловаться в налоговую, нужно иметь на руках доказательства того, что вы платили деньги зп съем квартиры. А именно расписки в получении денег хозяйкой, или квитки из банка, если платили по безналу. Если даже все это у вас есть, и вы заявите в налоговую, то налоговая просто заплатить налоги. Неприятности последуют только при отказе платить. И потом, вы так радеете, что гос-во обложит налогами гадких буржуев-квартиросдатчиков, но сами подумайте, кто в конечном итоге будет платить эти налоги. потребует. Даю 3 попытки и помощь зала: платить будут не те, кто сдают :)

Гость
#16
Sergey

yelena

мало того,она заплатит крупный штраф...

три раза ХА! Чтобы пожаловаться в налоговую, нужно иметь на руках доказательства того, что вы платили деньги зп съем квартиры. А именно расписки в получении денег хозяйкой, или квитки из банка, если платили по безналу. Если даже все это у вас есть, и вы заявите в налоговую, то налоговая просто заплатить налоги. Неприятности последуют только при отказе платить. И потом, вы так радеете, что гос-во обложит налогами гадких буржуев-квартиросдатчиков, но сами подумайте, кто в конечном итоге будет платить эти налоги. потребует. Даю 3 попытки и помощь зала: платить будут не те, кто сдают :)

Какой вы злорадный.

Граф
#17

бугага, как старый арендодатель заявляю - налоги ха аренду платить никто не будет потому что прижучить за это нереально

#18

я не злорадный, я просто в курсе реалий. Злобой исходят многие из тех, кто снимает.

#19

Да ладно,надо было сказать что холодильник сломался,отключить.И купить себе свой,вы рано или поздно оттуда съедите,холодильник с собой,он уже ваш.Делов то.

Гость
#20

19 поддерживаю. Тоже хотела написать, что старый холодильник у хозяйки останется, а вы со своим съедете, все равно не вечно же вы там будете жить.

Гость
#21

17 почему нереально? вон одного аж на сто с лишним тысяч развели, в начале мая везде об этом писали и говорили.

Абизян
#22

Скажите этой cyke, что съедете и холодильник с собой заберёте.

звезда мишлен
#23

я бы посмотрела рынок, если бы нашла что-то реально лучше за те же деньги ли аналогичный вариант за меньшие, то спокойно бы сказала об этом хозяйке. а та пусть сама думает, надо ей новых жильцов искать или лучше урезониться. сама сдаю квартиру и сейчас вела бы себя с нормальными арендаторами предельно осторожно и корректно, возможно бы даже на снижение цены пошла, если этов рынке.

Стерва редкая
#24

У меня была точно такая же ситуация. Я просто плюнула на эту жмотину хозяйку, купила новый отличный холодильник и забрала потом его с собой в свою уже собственную квартиру. Вообще, снимали с мужем 5 лет жилье, никогда я не вкладывалась в чужое жилье, никаких ремонтов, новых обоев, красивых штор и сантехники! Пшли в *** этих хозяева, им как ни сделай - все плохо и мало будет. А я человек сильный, могла и в спартанских условиях пожить ради будущей квартиры. То есть я платила только за мелкие услуги сантехников и электриков, если что-то ломалось. Зато хозяйка так сокрушалась, когда мы съезжали, что ремонт мы ей не сделали, ха-ха, пусть других дураков ищет.

Зато сейчас у нас с мужем две своих роскошных квартиры.

Гость
#25

Не знаю, как находят жильцов, чтобы они хозяев ремонты делали ))) Я бы многое простила. Но мои хоть живут тихонько и комнаты в чистоте содержат - уже за это им благодарна.

Про холодильник, если была такая договоренность-хозяйка не права. Если конечно не так, что вы договаривались на "Саратов", а купили за её счет Электролюкс..)))

Ваще щас жильцы какие-то пошли...странные. Я перед сдачей сделала в комнате ремонт, заменила окно на пластиковое...Когда пришли жильцы, ПРОСТО сказала, что ремонт свежий, как окна открывается, блин такие морды были...надменные молдавские. Отвернулись и смотрели куда-то вдаль..далекую...))))

#26

мы снимаем квартиру 4-й год. За это время до фига чего меняли: розетки чинили, унитаз поменяли, смесители новые, дверной замок и пр. Но хозяин сразу сказал, что мол меняйте что хотите, но потом все верните как было 0_О типа ему ничего нашего не надо. Ну разумеется жить хотелось в более-менее кофортном жилище. Кстати жилье без мебели, хозяйский лишь холодильник, столик и 2 стула. Холодильник старый, тоже вот-вот сломается. Если это случится, то покупать новый нам неудобно, т.к. старый не выбросишь (ему надо чтобы он и остался), а места для 2-х агрегатов нет. И наш например тоже уезжает на 4 месяца лета и нет с ним никакой связи ни мобилки ничего. вот и стараюсь не думать о таких возможных обстоятельствах. как будет на тот момент, так и решим...

#27
Гость

17 почему нереально? вон одного аж на сто с лишним тысяч развели, в начале мая везде об этом писали и говорили.

это была образцово-показательная акция с целью запугать сдающих. Даже если это и была правда, а не постановочный сюжет, то неизвестно, чем все закончилось. С большой долей вероятности ничем. Максимум хозяин заплатил налоги с реально полученных сумм. А скорее всего, налоговая никак не смогла доказать обоснованность суммы и просто отменила свои претензии. Иначе журнашлюшки раструбили бы о том, как хозяин вынужден был заплатить такие налоги.

Гость
#28

Очередной пиар. Чтобы что-то доказать нужны неопровержимые доказательства, а так это из серии одна баба сказала...

Полночь
#29

У меня были похожие ситуации, со стиралкой, её не было с самого начала, через год, при продлении контракта попросила хозяйку, она отказалась установить, я купила сама и нисколько не жалею, теперь это моя собственность, причём хорошего качества, буду таскать с собой, куда бы не переезжала, приспичет продам, хоть и третьцены, да верну себе. Ещё ломалась сплит-система, за установку новой платили пополам с хозяйкой. Телевизор сломался где-то через полгода, как въехала, старенький такой, ламповый гроб, так я даже и не заикалась хозяйке о замене, купила свой, цифровой, тоже не жалею ни грамма, смотрю и наслаждаюсь, приспичет продам. Меня очень и очень устраивает моё жильё, всем удобно, поэтому и иду на материальные издержки, расцениваю это, как сайд эффект, за хорошее надо платить.

Гость
#30

Сергей, а кто по вашему будет платить налоги? конечно же хозяева, потому что хозяева получают доход...ясно?

Elena Engelgardt
#31

все вопросы,касающие финансов,решать в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!пусть без нотариуса,но в присутствии хотя бы двух свидетелей (из числа ваших же соседей)."купите холодильник-вычтите из платы за аренду жилья"-написали,подписались и вы,и соседи.желательно всё-в двух экземплярах (под туже копирку),но подписи-подлинные,без копирки!

Ольга
#32

Хамка ваша хозяйка. Все хозяева со временем наглеют, потому что они видимо уже забывают, в каком состоянии была их кв-ра до въезда нанимателей. Но они не знают, что после того, как вы съедите кв-ра будет опять такой же неуютной и тем более без холодильника и тем более Водный Стадион (такая ж. извините).

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем