Гость
Статьи
Вас напрягают ненужные …

Вас напрягают ненужные подарки?

Меня очень. Терпеть не могу все эти дебильные статуэтки / чашки/ тарелки / вазочки, купленные в ближайшем переходе, и завернутые в сальную пупырчатую целофань в мятой коробке, которая явно не предназначалась изначально для данного "шедевра". Одна подруга регулярно одаривала меня подобной красотой и каждый раз я с содроганием открывала залепленную скотчем коробчонку.

Я не помню ни одного подарка от подруг, который мне хоть как-нить понравился. Очевидно, что когда человек выбирает подарок, он выбирает то, что ему больше нравится. Со моей стороны я так и делала - дарила людям, то что хотела получить когда-нить сама: подарочные наборы для душа (гели/шампуни/мыло), красивые украшения для дома (купленные не в переходе!), фотоальбомы, ежедневники, красочные учебники/словари для изучения иностранного языка, путеводители, книги, которые точно понравятся тому, кому дарю. А взамен - опять блюдца-кружки / статуэтки каких-то божеств (которые только и можно что на работе оставить, т.к. не страшно что украдут).

Короче я решила свести все подаркодарение на нет - и стала дарить им то же, что и они мне. После этого подарки прекратились:). Теперь мы негласно договорились просто оплатить за кого-нить поход в кафе / в боулинг вместо никому ненужных подарков.

А у вас как с этим дело обстоит?

Smetana
74 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

Никогда не обращала на это внимание. Благодарна человеку за любой подарок. И думать, что кто то купил подарок, потому что хочет дешево отделаться, а другой потому что ему это действительно нравится- не собираюсь. В крайнем случае передарю кому нибудь. Статуэтки мне не дарят, конечно, но всякие шампуни, кремы- бывает. Передариваю пожилым родственникам, если сама не пользуюсь. Все счастливы)

#2

Нет не напрягают!

Зараза
#3

Какуля, ржу с твоего ника)

Гостья
#4

меня никакие подарки не раздражают, это же проявление внимания прежде всего и ЭТО важно! Более того все эти сувенирки, вазочки, статуэтки и т.д. храню дома - уже целых две полки заняли)) и мне всегда так приятно на них смотреть! Вспоминаю людей, которые их дарили (с некоторыми к сожалению жизнь давно развела и не виделись годами) и так тепло на душе, приятные воспоминания это классно :))

Аффтогражданка
#5

Не напрягает абсолютно.

Вас почитать,так против вас всемирный заговор "дарителей напрягающих подарков".Они все объединились в секту и каждый раз вынашиват план покупки вам подарков.

Рупрeхт
#6

Расскажите, девки, про говёные подарки.

Аффтогражданка
#7

*****дарила людям, то что хотела получить когда-нить сама: подарочные наборы для душа (гели/шампуни/мыло)****

Если Вы найдете здесь тему плохих подарков,то на певром месте в рейтинге как раз все что вы перечислили.Это так,лирическое отступление.

Гость
#8

Я все, что мне не нра - викидиваю. С золотом сложно, вроде драг. металл, так и валяется годами.

Гостья
#9

и кстати подарки никогда не передариваю. Даже если об этом никто никогда не узнает) Имхо, передаривание подарков - по любому дурной тон! даже от одной мысли о подобном действии появляется какой-то неприятный осадок на душе.. у меня просто рука не поднимется такое сделать.

Лиса-Алиса
#10

Меня не напрягают - я их передариваю. Очень удобно!)))))

Зараза
#11

Гостья, а что лучше, чтобы у меня это стояло и срок годности прошел, ведь все равно не пользуюсь. Или подарить тому, кто будет этим пользоваться? Не вижу тут ничего плохого. Вот выбросить у меня рука не поднимется.

Гость
#12

я тоже не передариваю, редко, но тогда ненужний подарок на д.р. коллеге просто так на пашу, например, но не кому-то на д.р.

Гость
#13

пашу= паcxу

Зараза
#14

Мне мама подарила кремы как то..Дорогие, хорошие, но не подходят они мне, во первых возрастные, во вторых у меня свои есть, которые мне нравятся. Но она не разбирается, ей всунули и все, но она старалась, мне неудобно не взять. Я подарила пожилой родственнице любимого- она счастлива. При нас мажется, говорит супер крем. Почему нет?

Зараза
#15

12, естественно не на ДР) На ДР и мне шампуни не дарят))

Гость
#16

11, в моем понимании ето не подарить, а просто отдать, я сама так делаю и не только с подарками, но и с книжками, дисками, что викинуть жалко и кому-то радость принесет.

Гостья
#17

11 - ну не знаю, у меня никогда ничего не залеживается)) У меня дома не только я одна пользуюсь шампунями\мылами\гелями... так что всем этим подаркам находится применение:)

#18
Рупрeхт

Расскажите, девки, про говёные подарки.

Мне как то знакомые парень с девушкой подарили каких то жутких игрушечных птичек в деревянной клетке(типа сувенир такой), еще снизу какие то висюльки болтаются, пластмассовые цветочки приклеены, перья крашеные..где только откопали?..и это "чудо" еще реагировало на громкие звуки (хлопки, например) и начинало громко орать))))))) Пришлось повесить на самое видное место, т.к они ко мне частенько приходили, и все на эту *** любовались, радовались как хорошо она в интерьер вписалась))))))) Потом, я ее маленькому соседскому мальчику отдала))

Зараза
#19

Например бабушка любимого запарила..на каждый праздник, а их у нас достаточно она дарит скатерть. Причем скатерть на маленький квадратный столик. У нас стол только журнальный прямоугольный и огромный овальный) Ну куда их, выложить в ряд что ли? Зато я знаю у кого есть как раз такой маленький столик)

Зараза
#20

Мама его хорошие подарки дарит, в основном одежду. Но она современная, у нее обалденный вкус и мне все подходит. Мои родители дарят деньги, потому как не знают че дарить. Подруги тоже дарят хорошие подарки, но мы в основном советуемся)

Николетта
#21

хотя статуэки и ненужные, но когда протираю с них пыль всегда вспоминаю о людях, которые мне их дарили. Ещё люблю пересмртривать старые открытки, а всякие гели, крема, игрушки можно и отдарить.

Гость
#22

А мне дарят только машины((, что мне делать, открывать прокат?(((

НГ
#23

а я и откритки стала викидивать, некоторие сразу, некоторие - через какое-то время.

#24
Гость

А мне дарят только машины((, что мне делать, открывать прокат?(((

Мне отдайте!

Гостья
#25

[quote]Гость

А мне дарят только машины((, что мне делать, открывать прокат?(((

Мне отдайте![/quote]

я тоже так и быть, приму в дар :))

Коди
#26
Smetana

Меня очень. Терпеть не могу все эти дебильные статуэтки / чашки/ тарелки / вазочки

А я люблю. Статуэтке обрадуюсь, естественно при условии, что выбрали красивую. И наверно для меня это один из лучших подарков. Так что не судите всех по себе

Гость
#27

мои друзья всегда меня спрашивают - что я хочу получить в подарок, и я так поступаю с ними тоже. поэтому лишена дурацких подарков.

Коди
#28
Smetana

дарила людям, то что хотела получить когда-нить сама: подарочные наборы для душа (гели/шампуни/мыло), фотоальбомы, ежедневники.

Если бы мне подарили набор для душа, то расстроилась бы, думаю хуже подарка быть не может))) Тоже самое с фотоальбомом. Нафига он нужен вообще? большинство людей сейчас фотографии хранят в компе или на диске, никто не распечатывает. Ежедневник лично мне тоже показался бы абсолютно бесполезным подарком, ежедневники не веду и они мне ни к чему....Но это всего лишь мое мнение. Я это просто к тому, что Вы особо не обольщайтесь что дарите друзьям крутые подарки и они без ума)) Мало ли они такие же как я.

Коля
#29
Коди

Smetana

дарила людям, то что хотела получить когда-нить сама: подарочные наборы для душа (гели/шампуни/мыло), фотоальбомы, ежедневники.



Respekt!

Если бы мне подарили набор для душа, то расстроилась бы, думаю хуже подарка быть не может))) Тоже самое с фотоальбомом. Нафига он нужен вообще? большинство людей сейчас фотографии хранят в компе или на диске, никто не распечатывает. Ежедневник лично мне тоже показался бы абсолютно бесполезным подарком, ежедневники не веду и они мне ни к чему....Но это всего лишь мое мнение. Я это просто к тому, что Вы особо не обольщайтесь что дарите друзьям крутые подарки и они без ума)) Мало ли они такие же как я.

Ines
#30

мне таких не дарят...только то чего я хочу или что то ну уж очень необыкновенное) кстати я бы расстроилась если бы мне подарили всю ту утварь что перечислили Вы,лучше уж сервис(который на даче пригодится) нежели альбом...или гель д/душа.

#31

неа не напрягают......я накапливаю приданное))))))))))))))))))))

Гость
#32

"подарочные наборы для душа (гели/шампуни/мыло), красивые украшения для дома (купленные не в переходе!), фотоальбомы, ежедневники, красочные учебники/словари для изучения иностранного языка, путеводители, книги"

для меня все это ненужные подарки )))

Гость
#33

а чашке я всегда рада, часто они бьются.

Хлорка
#34

Совершенно не напрягает. Постепенно складывается "обменный фонд" - чтобы не ломать голову над очередным подарком кому-нибудь. Главное, запомнить, кто что дарил, чтобы случайно обратно не подарить :-)))

Гость
#35

все по разному к подаркам относятся, я никогда не подарю человеку какую-нибудь ***, и кстати ежедневники, наборы для душа и т.д. как раз подходят под категорию ***, потому что входят в список самых популярных подарков и дарятся как правило "для галочки". Статуэтки еще ладно, если они "стильные" и если дарятся человеку, которому есть куда их поставить (например мне)) ). Ну и соответственно люблю когда мне дарят что-то полезное, а вот мч мой, например, пришел в неописуемый восторг от какого-то брелка в форме пингвина на новый год (в комплекте с нормальным подарком естесно) =)

Гость
#36

Наверное я первая тут, кого такие подарки напрягают. Передарить такую гадость рука не поднимается, стыдно за говеность даруемого. Но у нас такое только на работе отдаривают.

Мои друзья и родственники всегда дарят деньги или перед праздником спрашивают о чем я мечтаю. И я выдаю им точное описание подарка и где его можно купить, чтобы голову не ломали. Аналогично и сама поступаю, безумно рада, когда именинник точно скажет, чему он обрадуется.

Таким образом у нас и складов барахла нет, и у всех долгожданные подарки получаются.

Иногда думаешь, вот сама никогда себе не куплю вещицу, а закажу ка я это себе на праздник! Побалуюсь:) Поэтому я люблю праздники и подарки. И дарить их люблю видя сияющие глаза. Ну а срприз, куа без него. фигнюшку приложу обязательно!!! Только не статуэтки из ларьков:)

Гость
#37

А я коллекционирую сувенирные тарелочки с видами стран и городов - вся стена ими увешана в столовой ...Все мои друзья-знакомые-родственники знают об этой моейл слабости, поэтому , если не знают, что подарить , то дарят тарелки...Конечно, красивые и оригинальные.И я всегда оч рада .А вообще , "дарёному коню в зубы не смотрят" , как говорится.

Ines
#38

у меня перед праздниками (НГ,ДР,8М и т.д) обычно,все спрашивают,список уже составлен,я за месяц ломаю голову кому что заказать,а если приглашаю кого-то малознакомого,в наглую спрашиваю что будешь дарить,если ответ "не знаю" заказываю что-то необходимое тысячи на 2т.р , чаще ответ бывает "а что ты хочешь?" )))

Smetana
#39
Гость

и кстати ежедневники, наборы для душа и т.д. как раз подходят под категорию ***,

ДЛя вас и подходят, для меня нет. О чем спор то? о том, что у всех разные вкусы я и так знаю.

Я когда дарю такие вещи, я хочу чтобы и мне их дарили, почему людям это трудно понять (после энного раза дарения)... Вот в чем вопрос.

Лично я считаю, что дарю практичные вещи (крема не дарю и косметику не дарю - это действительно индивидуально, а наборы для душа всегда подходят - я их на 8 марта обычно дарила), и точно знаю, что они пригодятся данным людям (фотоальбомы были нужны - т.к. видела что подруга таскается с кучей фоток в одной конверте!). и что вкусы и интересы людей я знаю, даря недешевые книги на иностранных языках и прочая.

Или вы таким образом намекаете, что очередная подруга, получив от меня "***" типа фотоальбома/книги/набора для душа думает: "***, ну достала своими моющими наборами и канцелярскими товарами, вот дарю ей голубков/ангелков/китайских мудрецов глинянных, кружку со знаком зодиака - вот ведь настоящий подарок!", то я и решила с недавних пор перейти на их подарки.

Мне честно говоря обидно, что я трачу время в поисках действительно нужной и полезной вещи, однажды даже из-за границы книги заказывала... А человеку ничего не стоит спуститься в переход и купить первую страсть-господнюю (заметьте не действительно изящный ценный сувенир, а лепнину запеченную дома на сковороде) и все - дело в шляпе.

Ну как я уже сказала, теперь плачу той же монетой, и людям почему-то не очень нравится... Поэтому перешли на оплату услуг и билетов.

Коди
#40
Smetana

Я когда дарю такие вещи, я хочу чтобы и мне их дарили, почему людям это трудно понять (после энного раза дарения)... Вот в чем вопрос.

Бред. Может как раз они думают, что Вы им *** абсолютную дарите и им стыдно дарить такое же в ответ) Если хотите в подарок гель для душа и фотоальбом, то так и скажите это знакомым,просто поговорите об этом и всё, не будет никаких проблем. Не обязательно конечно прямо говорить об этом, можно просто спросить у человека перед каким-то праздником " Интересно, а было ли что-то такое что тебе подарили и ты считаешь это самым лучшим подарком?". Он ответит, ну и Вы в свою очередь обмолвитесь о том что гель хотели бы, а никто не дарит

Smetana
#41
Гость

Мои друзья и родственники всегда дарят деньги или перед праздником спрашивают о чем я мечтаю.

Я на родственников не жалуюсь, они мой вкус знают и не дарят дребедень. А вот как с друзьями об этом говорить - засада. И обидеть не хочется, т.к. одна из подруг очень обидчивая, а другая, постоянно впаривающая посуду, - очень деловая и может легенду про коня даренного рассказать. Но я же не ослик Иа, чтобы остатку от шарика радоваться. Они даже как-то учудили мне подарить совместно головоломку-паззл, взамен моих стараний подобрать каждому индивидуальный подарок из бывшего Арбат-престижа на 8 марта.

Хотя кроме недоразумения из-за подарков у нас вполне нормальная дружба.

Отсюда вывод - никогда не старайся в подаркодарении, все равно кроме хрени взамен не получишь:)).

Коди
#42

Кстати, не понимаю в чем отличие наборов для душа и " первой попашейся хрени,купленной в переходе метро"? По-моему набор для душа и есть точно такая же первая попавшаяся ***. Эти наборы продаются на каждом шагу, я бы сразу подумала, что человек никакого внимания мне не уделил а купил первое попавшееся. К тому же здесь тоже можно не угадать, гели эти могут быть с разным запахом тоже ведь, может человеку не нравится такой запах, ну или может он всегда пользуется только определенным гелем.

Smetana
#43
Коди

Бред. Может как раз они думают, что Вы им *** абсолютную дарите и им стыдно дарить такое же в ответ)

Должно быть стыдно за статуэтки, за то, что в лом пойти и поискать что-нить стоящее. Сто раз намекаю про книги и канцелярию - результатов ноль.

Я тоже теперь умываю руки. Нафиг-нафиг. не зря же эти ларьки были придуманы нашими горе-умельцами.

P.S. Меня кстати очень удивляет мнение людей в этой теме, что душевые наборы - это ***... Может кто-нибудь объяснить, почему? Красиво завернутый с рюшами набор в корзиночке - ароматические мыльца, гели, свечки, мочалка (естественно с действующим сроком действия), ни одна "сволочь" мне еще в жизни такого не дарила :( Очень удобный подарок, пока не очень знаешь человека. Если вам подарят - вы выбросите, подозревая что там щелочь вместо геля???

Smetana
#44
Коди

Кстати, не понимаю в чем отличие наборов для душа и " первой попашейся хрени,купленной в переходе метро"?

Вы под душем помоетесь и истратите эту *** с удовольствием,

а *** на полочке будет стоять всю оставшуюся жизнь, занимать место, пока в помойку не выбросите.

Коди
#45
Smetana

Вы под душем помоетесь и истратите эту *** с удовольствием,

а *** на полочке будет стоять всю оставшуюся жизнь, занимать место, пока в помойку не выбросите.

Вот как раз "*** на полочке" останется как память) А гель для душа и прочее-вещи для ежедневного пользования, которые любой человек и так себе регулярно покупает. Не вижу смысла дарить это. Для меня это то же самое что подарить туалетную бумагу

Smetana
#46
Гость

А я коллекционирую сувенирные тарелочки с видами стран и городов - вся стена ими увешана в столовой ...

Это замечательный подарок, только вот у меня нет путешественников, а если есть - самим не на что купить сувениры. Максимум открытки с видами, которые я тоже люблю.

Гость
#47

Абсолютно не напрягают - просто я сразу выкидываю. НУ при первой же возможности. На работе если *** подарят, то выношу - и до первой помойки. Фьюить! И пакет уже в мусорке. Делов-то.

А дома и того проще.

Smetana
#48
Коди

Не вижу смысла дарить это. Для меня это то же самое что подарить туалетную бумагу

Туалетная комната вообще-то большая - толчок и ванная не совсем одно и то же. Но кому что нравится.

Я лично считаю посуду в виде чашек обычной вещью, а ни как ни подарком, даже в наборе.

И для меня вместо хрени на полке даже цветы лучше. Хоть радость дня на два пока не завянут.

Smetana
#49
Гость

Абсолютно не напрягают - просто я сразу выкидываю. НУ при первой же возможности. На работе если *** подарят, то выношу - и до первой помойки. Фьюить! И пакет уже в мусорке. Делов-то.

А дома и того проще.

Вот и правильно. Сложила я все статуйки в мешочек и гуськом-гуськом на помойку:)).

Коди
#50
Smetana

ароматические мыльца, гели, свечки, мочалка

Не понимаю какой кайф получить это в подарок. Как будто у вас дома и так нет мыла и мочалки