Гость
Статьи
ВОЙНА с кошкой

ВОЙНА с кошкой

живу с родителями.у мамы есть очень дорогая кошка - племенной донской сфинкс.кошка до ужаса балованная! сил с ней нет никаких! жрёт только дорогое свежее мясо, сёмгу. ссыт (извините) в прямом смысле на голову (на кровать, подушку и тд.)я была бы рада еслибы она хотябы просто на пол гадила (ну хоть не на подушку!!!).изгадила диван, кровать, одежду, стены и т.д.проблема: мама запрещает её бить. я несколько раз отлупила кошку так мне устроили скандал. типо кошка очень хрупкая, слабая, она не специально ссыт а хочет внимания и т.д.бывали случаии когда кошка ночью *** маме на голову((( но хоть бы хны, кошке НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. моя воля - выбрасила бы нафиг.посоветуйте, что можно сделать? сейчас у кошки течка уже второй месяц (с котом она не вяжется) и я просто лезу на стену. ссыт везде.

Милочка
51 ответ
Последний — Перейти
пупсик
#1

не устраивает значит иди и снимай квартиру и нечего трогать бедное животное

#2

бить животное бесполезно - только больше гадить будет

вариант только один - съехать

ну можно еще отравить ее или на улицу тихонько выкинуть

Уленшпигель
#3

Если у вас отдельная комната - то держите дверь закрытой и кошку к себе не пускайте. В интернете много сайтов про воспитание животных - посмотрите, может что-то полезное найдете.

Натулька
#4

может бытьей лоток переставить в другое место? моя тоже писала, я уже голову сломала, что с ней делать: и ругали, и пшыкали все углы спец. средствами, и наполнитель меняли, потом как-то я лоток переставила и она начала ходить только в лоток.

Гость
#5

4 дело говорит) переставьте лоток, проверьте несчастной кошке почки. бить животное - нельзя. раз мама ничего не делает, значит ее все устраивает. Не играйте в спасателя, в войне с кошкой вы проиграете, судя по всему))) а к ветеринару отведите животное, ага, может застудилась. У меня тоже сфинкс, но канадский. чуть подстынет - писается и процесс может не контролировать, просто не просыпается. А голые кошки простужаются на раз, чуть просквозит и фсе, понеслась :*( И не бить ее нужно в этом случае, а лечить. вот

Мняу
#6

анекдот в тему: Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет)))))))))))

Я
#7

У меня тоже донской сфинкс, девочка.Когда купили и привезли домой - мадам, не смотря на лоток, нассала на постель. Муж ее не отругал, а чуть ли не пожалел, терпеливо к лотку отнес, а мне по телефону сказал о случившемся. Спрашиваю - дал по жопке? Он грит - нет, бить нельзя и т.п. Нельзя бить - тогда сам стирай все белье, одеяло и т.п. на следующий день песня повторилась, но уже в моем присутствии - отшлепала ее по жопке - не такие они и хрупкие,да и убивать никто не собирался. Потом сидели с ней в ванной и я с ней разговаривала спокойно, прям как человеку объясняла, почему мне не нравится когда она ссыт не в лоток и т.п. Минут 30 общались :))). Я ее закрыла в ванной с лотком на полдня и терпеливо ждала результата - она начала ходить в лоток (я туда добавила смоченную в ее ссанье кусочек газетки). С тех пор, тьфу-тьфу-тьфу - ходит тока в лоток, и орет, если не успели прибрать. :))) Воевать не надо, а вот закрыть ее там можно, ну и слотком поэксприментировать, поставить в другое место, вместо наполнителя попробовать прессованные опилки или кусочки бумаги.

Ленуся
#8

6, :)))

Вообще, кошки очень брезгливы... самый лучший способ отучить их гадить в неположенном месте - ткнуть ее носом в ее же дер-мо... поверьте, это лучше действует, чем побои...

Гость
#9

Придется, Автор, ей в это свежее мясо что-то подсыпать... Кошка-дура - это не лечиться. А еще и мама в придачу

#10

Никто ж не говорит ее ногой по почкам пинать - а вот газетой по *** надавать - самое то. И да, таки попробовать ее запереть наедине с лотком.

Гость
#11

Либо стерилизация, либо вязка....неужели животное должно ссать вам на голову, чтобы донести информацию!!! Все ж и так ясно (вот заводят такие глухие животных, а потом жалуются) Кстати, ваше желание выкинуть она тоже чувствует.

...
#12

Мой тоже гадил. Все нервы вымотал. Потом уехали в отпуск, оставили его родителям. Он себя там хорошо вел, целый год, потом начал ссать у них. Мама разозлилась и выкинула его в подъезд. Мне его жалко, я забрала обратно. Пришлось много читать.

Оказывается: тыкать бесполезно, кошка не может понять - вроде ругают, и в тоже время тыкают, показывая, что надо ссать здесь!!! С киской нужно разговаривать, хвалить ее после того как она сходит в лоток. Ну и обрабатывать обоссаные места.

У нас проблема отпала. И конечно эксперименты с наполнителями. Наш ходит только КэтСан.

Гость
#13

Плюс даже дома теплый свитер надо скорее всего. Мерзнут они. Анализ мочи-то сдайте! Надо исключить патологию органов и заболевания. А потом уж думать про вредность...

себя по голове побей
#14

похоже противник вас достоин

#15

***! Как такое можно терпеть-то? У нас псинка маленькая, мозгами не очень вышла, периодически писнет не там, не дотерпит до улицы, так у нее сразу на морде такое раскаяние, так она извиняется. Но мы ее не бъем. Я ее подвожу к луже и начинаю строго с ней разговаривать. Со стороны, наверное, дурка :))

#16

Да причем тут болезни? Когда кошка на голову ссыт? Смешные вы, ей богу! Это она характер показывает, либо протестует против чего-то, либо показывает, кто в доме хозяин

#17
Милочка

живу с родителями.у мамы есть очень дорогая кошка - племенной донской сфинкс.кошка до ужаса балованная! сил с ней нет никаких! жрёт только дорогое свежее мясо, сёмгу. ссыт (извините) в прямом смысле на голову (на кровать, подушку и тд.)я была бы рада еслибы она хотябы просто на пол гадила (ну хоть не на подушку!!!).изгадила диван, кровать, одежду, стены и т.д.проблема: мама запрещает её бить. я несколько раз отлупила кошку так мне устроили скандал. типо кошка очень хрупкая, слабая, она не специально ссыт а хочет внимания и т.д.бывали случаии когда кошка ночью *** маме на голову((( но хоть бы хны, кошке НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. моя воля - выбрасила бы нафиг.посоветуйте, что можно сделать? сейчас у кошки течка уже второй месяц (с котом она не вяжется) и я просто лезу на стену. ссыт везде.

Стерилизуйте кошку, а бить их бесполезно, они всё-равно на зло сделают - наглые они животные и себялюбивые. После стерилизации пробуйте сразу повторно приучить к лотку, кошка поела, попила, сажаете на горшок, пока дела не сделает. Так приучится она. А если опять написает где не нужно - берете за шкирку и тыкаете носом(я так и собаку и кошку приучала, всегда помогает), а потом тащите к лотку. Всё, на что она раньше гадила советую хорошенечко отстирать и отмыть(уксус вам в помощь). Другого выхода не вижу. Ну, а если маму устраивает моча на подушке и вонь и она против стерилизации кошки - просто закрывайте дверь, убирайте вещи подальше, чтобы кошка не достала. Удачи.

Кира
#19

ужас нах.. убила бы

Гость
#20

во время течки у нашей тоже сносит башню. ссыт в коридоре со страшной силой. при чем понимает, что делает плохо - потом ходит с виноватой мордой и встретившись со мной взглядом, стремительно прячется под диван. :)но поделать с собой, видимо, ниче не может. я так понимаю, что стерилизовать вашу кошку вы не собираетесь. так что терпите. а бить ее бесполезно. кошки очень мстительные. побьете и она спецом будет ссать именно на вашу кровать. это мы уже проходили с кошкой, которая была у нас раньше. перестали бить и она перестала ссать в неположенных местах.

Это я
#21

Ужас, Автор, сочувствую вам. Представляю, какая вонь у вас в квартире. Вы-то уже принюхались, а если зайдет чужой человек, то убежит сломя голову. Фу. Мать ваша - малость больная на голову, извините.

из Мадрида
#22

срочно кастрировать

из Мадрида
#23

Причем полное удаление и матки, и яичников. Им это не больно

#24

при чем здесь бить? разве есть только два варианта - не бить и бить смертным боем? можно же просто по ж*опе слегка тапочком шлепнуть.

это скорее у хозяев шиза (что на голову позволяют ссать), чем проблема кошки... ей-то как раз намного интереснее и приятнее это сделать на подушку, чем в лоток. а раз не запрещают - она так и делает, как ей больше нравится.

Вау гречка
#25

Когда я учила кошку ходить на унитаз, мы ее сажали, собирались вокруг всей семьей, а когда она гадила, начинали хвалить. Теперь она весь день терпит, чтобы поссать при мне. Ночью будит, и пока она ссыт, я стою рядом. покачиваясь, и бормочу сквозь сон, какая она умница. После того. как погадит, начинает яростно скрести унитаз, пока не смоешь с радостным восклицанием - Молодец!!! И ТАК ВОСЕМЬ ЛЕТ.

#26

25: ахахахахахааааа:))))) Научили на свою голову :))) Кошка-умница, канеш

Гость
#27

а моей кошке 7 месяцев и она загуляла сегодня... ппц *o*

Лена
#28
Вау гречка

Когда я учила кошку ходить на унитаз, мы ее сажали, собирались вокруг всей семьей, а когда она гадила, начинали хвалить. Теперь она весь день терпит, чтобы поссать при мне. Ночью будит, и пока она ссыт, я стою рядом. покачиваясь, и бормочу сквозь сон, какая она умница. После того. как погадит, начинает яростно скрести унитаз, пока не смоешь с радостным восклицанием - Молодец!!! И ТАК ВОСЕМЬ ЛЕТ.

Даа... Вам памятник отлить из презренного! ))

Лена
#29

Если мама кошку бить не разрешает, то она и не разрешит её кастрировать.

Моя когда заневестится, я раскладываю по разным местам кульки и газеты, потому, что за день она раз 8 нассыт в разных местах. Сколько сапог за 17 лет выкинула, и не сосчитать. Бить бесполезно. Изучите её пристрастия, на какие поверхности она предпочитает ссать, и сами провоцируёте её гадить в удобных для уборки местах. Она у вас и на "трезвую голову" тоже гадит или только когда в невестах? Если и на трезвую, то в первую очередь надо разбираться с мамой и бдить, бдить, бдить. Свою отслеживала, через какие примерно промежутки времени она поссать засобирается, и буквально ходила за ней не давая *** прижать где попало.

#30

Как говорит Мих. Мих. Жванецкий: "а может ув консерватории что-то подправить?"

Не кошки и не собаки виноваты в своих дурных привычках, а их ХОЗЯЕВА! Воспитывать надо с первого часа. Не воспитывают, а потом выбрасывают даже самых дорогих. Зайдите на сайт: www.sphynscats.eu в русской версии есть памятка для владельца котёнка почитайте. Но в первую очередь надо самому быть homosapiens

Никита
#31

Кончайте кошку. Иначе никак. Мой кот тоже больной и ссыт где угодно, причем просто так. орет постоянно, в общем неадекватно себя ведет. + еще и больной на голову. но маме его жалко усыплять. а мне уже нет. вся хата провоняла кошачей мочой

Гость
#33

Ник-Никита, тебя самого кончать надо, живодер ты наш примахоренный. Как ссать начнешь, так тебя родственники и усыпят, а себе подберут нового

....
#34

Милочка, ты лучше об стенку головой бейся, проку больше будет. Головка видимо совсем пустая.

Животных и нужно кормить качественной едой, а ссать (простите) НАУЧИТЬ надо, в специально отведенное место (лоток с наполнителем).

Иди на форум сфинсководов или любой другой кошачий, и тебе подробно расскажут, что и как делать.

А руки твои отсохнут за избиение несчастного животного!

Гость
#35

да уж несчастное. а как на счет если кошка в ухо песни истошно поёт и не дает спать уже второй месяц загуляла, старая уже.

Фиг
#36
Ник

я не живодер конечно, но иногда лучше убить животное. У нас в семье сейчас такой случай как раз. В выходные наверное увезем усыплять. Сил нет уже. а потом к концу лета возьмем нового котенка но уже кастрируем с детства.

коненый *идор или *идорица! На хрена животных мучать,одного усыпить,другого взять.Душегубы вонючие!!!

tatashka
#37

что за дебильные советы? что значит съехать? что значит "бедное животное"? вы сами поживите так и посмотрим, как вам будет это "бедное животное". а снимать - не у всех есть лишний тридцатник!!!! не советы а четре что.

у нас та же проблема - "бедное животное" ссыт везде. кошке 10 лет.

на днях позвонила моя мать (я сейчас живу в отдельной квартире) и сказала: делай что хочешь. усыпи в конце концов... это - ЛЮБИМЕЙШУЮ всеми кошку....

вот сижу и думаю что делать...

говорят, может стерилизация поможет.

на крайняк свезу на дачу. что ж делать-то. но усыпить не смогу - рука не поднимется.

обоссала тоже все, вплоть до норковой шубы.... звяздец короче....

tatashka
#38
пупсик

не устраивает значит иди и снимай квартиру и нечего трогать бедное животное

ага - сами в такой ситуации окажитесь, снимайте квартиру за тридцатник из-за застранки! отличный совет - зачем вообще писать комменты такие.

надо стерилизовать, а не мириться с "бедным животным". которое, кстати, если вам не известно, делает ЭТО назло!

tatashka
#39
Зубная фея

Да причем тут болезни? Когда кошка на голову ссыт? Смешные вы, ей богу! Это она характер показывает, либо протестует против чего-то, либо показывает, кто в доме хозяин

СОЛИДАНА! ОДНОЗНАЧНО ТАК И ЕСТЬ! это не болячки, это принципиальность, вредность, показывание характера.

тетя Ася
#40

Когда кошка долго просит кота, а он все не приходит, она начинает ссать везде, чтоб он "нашел" ее по запаху, если глухой))) Это инстинкт, надо либо сводить с котом либо стерилизовать. Можно попробовать во всех ее местах поставить лотки с разными наполнителями. Отмывать *** лучше спецсредствами, продаются в зоомагазинах, но только не хлоркой!

Переезжала в другой город на пмж, забрала свою кошку, ей 7 лет, стерилизована, сначала все было ок а потом я вместо камушков подсыпала ей прессованный опил, зараза не поняла за что ей это и начала ссать за компьютерным столом.Ловила на месте преступления и лупила, бесполезно. И когда я ей купила любимый наполнитель, она уже регулярно сцала в том месте, чем бы я там не мыла, пришлось поставить ей туда горшок, кошка пользовалась и старым и новым и переидично промахивалась.

В итоге через год отдали ее в деревню, там она ведет себя супер, ест что дают, ловит мышей, морда вся подранная но счастливая))) и аллергия прошла.

Жека
#41

да о чем вы пишите? у меня собака из машины выпрыгнула 30 км ч чтоб посать а вы да ну вас кошка живет сама по себе

Оля
#42

Купили кота 4 месяца, был приучен ходить в лоток но на тряпочку , хозяевами у которых мы его купили , теперь ходит в лоток справляет свою нужду но и так же ищет любые тряпки будь то вещи или подушки одеяла полотенца.Посоветуйте у кого была такая ситуация что делать ? Кошка сфинкс-петербургский.

Александра
#43

Я тоже не знаю что делать..взяли нашу совсем маленькой,в туалет начала ходить сразу.Даже когда ездили к родителям мужа на пару дней в гости,брали ее с собой,брали ее туалет,один раз показали-и все ок.

А сейчас...хоть стреляйся...во-первых,гуляет уже 3-тий раз за 1,5 месяца..вопли эти уже слышать не могу..а во-вторых обсыкает все подряд...я просто в шоке,мы никогда ее не били,я ее просто обожаю да и ревновать не к кому,детей у нас пока нет...всегда кися в тепле,накормлена,обласкана...и вот тут такое...

Поэтому из этого делаю один выход: либо кота,либо вывозить куда-нибудь,но вывозить не буду однозначно,не прощу себе этого никогда,а вот кота...реально) ну а что еще делать?? стерилизация,конечно,хорошо,но психологически не могу еще на это настроиться..очень ее жалко..короче,попробую кота ей подсунуть.

#44

Александра. однозначно надо кота!!! Если не хотите котят - кастрация. И все места ее меток отстирать в средстве для удаления запахов, я использую для био туалетов, работает отлично и мою туалеты с ним + фейри. И больше разговаривайте с кисой! Они ведь все понимают - только по хорошему, а если надо наказать, то строго, без истерики. А когда все будет сделано в лоток ласковым голосом хвалите, не бойтесь перехвалить - они от похвал млеют и будут стараться получать их чаще! Когда она идет в лоток, ласково говорите слово туалет, это будет условный рефлекс. И, когда заметите, что киса чего-то ищет подскажите ей. В общем ласка и только ласка - ведь мы для этого их держим! Мы - им, они нам!!!

Белка
#45

Если кошка гуляет 3-й раз за 1,5 мес. - бегом к вету, и не к какому попало, у кошки может быть гормональный дисбаланс, проблемы с яичниками и т.д. Нужно лечение, это ненормально!

а нестерилизованные кошки метят также, как и коты, ссут и срут по углам, оставляя метки для котов "Я тут!". так что либо стерилизуете, либо терпите

Гость
#46

У нас киса тоже все обсикала во время течки, но я с пониманием отнеслась, это же инстинкты, поэтому как только течка пршла мы ее сразу стерилизовали и нет проблем!за неделю течки 20 раз наверное стирку запускала и не разу не удприла мою девочку. Потому что если человек действительно любит своегопитомца он сделает все возможное что бы мирно проблему решить. А те кто выгоняют и ли не дай бог усыпляют своих животх просто уроду , я бы таких сама усыпила, ну неужели легче выгнать или убить животинку , чем кастрировать??!!! Просто нет слов.. Почему животные заводять животных !! Если у них нет мозгов этих животных правельно воспитать и нести за них ответственность

ГостьЯ
#47

УЖАС ТИХИЙ, половина так называемых хозяев - НЕУЧИ, 21 век, мракобесие какое-то! Во всех тут описанных случаях ссанья - это не сделанная кастрация или стерилизация, которая необходима животным , которые не имеют возможности спаривания. Они ссат, сообщая тем самым потенциальному партнеру - я здесь, найди меня! Сами поживите без секса, не только на подушки ссаться начнете, а у них инстинкты!!! У кота живодера никиты ко всему прочему не исключены болезни мочепрловой системы, в частности МКБ, особенно, при употреблении сухих кормов.

Хотя, почитав некоторых хозяев, складывается впечатление, что они от своих кошек в умственном развитии недалеко ушли.

Автору: 1. Обязательная стерилизация. 2. Проверка у вета мочеполовой сферы. 3. Кошка явно зажралась и чувствует себя хозяйкой. Если есть возможность, отведите ей отдельную комнатенку, на крайняк сделать домашний вольер (2х2х2 м. ), и приучение к лотку сначала! (поставить 2 лотка) 4. При хороших результатах увеличить площадь передвижения.

Марта Дьякова
#48
Гость

Придется, Автор, ей в это свежее мясо что-то подсыпать... Кошка-дура - это не лечиться. А еще и мама в придачу

Крити*н!!!Ничего про них не знаешь,вот и говоришь гадости!!!>:()

Марта Дьякова
#49
Вау гречка

Когда я учила кошку ходить на унитаз, мы ее сажали, собирались вокруг всей семьей, а когда она гадила, начинали хвалить. Теперь она весь день терпит, чтобы поссать при мне. Ночью будит, и пока она ссыт, я стою рядом. покачиваясь, и бормочу сквозь сон, какая она умница. После того. как погадит, начинает яростно скрести унитаз, пока не смоешь с радостным восклицанием - Молодец!!! И ТАК ВОСЕМЬ ЛЕТ.

Клёво!Надо нашего Люксора так приучить!!!=>

Гость
#50

Точно! Не бить - не ругать. Из дома уйти)) Что дальше? Жена не устраивает в твоей квартире - уйти бомжевать, а квартиру на ее любовника перепесать! На работе тебе нагадили - дайте угадаю - уволься! На авто нагадил голубь - мы вторглись в природу - мы виноваты- сожги авто! Прежде чем красота спасет мир - его погубит тупость) Теперь по делу - ругать надо и шлепать надо, надобно воспитывать, если придется всю жизнь.Кнут и пряник вам в помощь). Живодером быть не надо - лучше отдать кошку куда нибудь в дет. сад или школу, к знакомым на работу - на даче или в деревне домашняя вряд ли выживет. Бездействие - главный враг.Все корочки цитрусовых можете мужу на нос повесить - чтоб не журчал на ободок унитаза)) -толку будет больше. Антигадин - в топку. Нужно что то более действующее- уксус и ватка! - хотя моя и на полотенце с уксусом может нагадить, будучи в маленьком туалете со стоящим перед ее носом чистым лотком, но редко))) Приучать кошку нужно котенком(чистить зубы, мыть, приучать к унитазу,подстригать когти - обязательно хвалить после процеДУР) - потом сложнее, но даже если соблюсти все правила - может и не получиться. Стерилизовать необходимо чтоб не метила, иначе никак. Гадить не перестанет)) но метить - да. У одних - и не стерилизованные не гадют где попало - у других наоборот.Ну и еще - если кошка гадит в комнате - закройте вы эту комнату)), ограничьте пространство пространство от кошки или наоборот. Любите животных и воспитывайте - всем добра!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: