Гость
Статьи
Избила кошку. Может, …

Избила кошку. Может, нельзя было заводить животных, но я её люблю

Кошка у меня неручная с детства. Шипучая. Гладить нельзя, если только сама придет. Уже больше года с ней живём, и я почти привыкла к такому раскладу. Войны были только из-за расчесывания. Сколько у меня шрамов на руках – не счесть. Но вот вчера мне жёлта вода в голову ударила. Она лежала, я её погладила, она огрызнулась. Я взяла её на руки, поносила несколько минут и отпустила на комплекс. На полку, которая на уровне моего лица. Она шипела, возмущалась, потом легла и зло смотрела. А я вместо того, чтобы оставить её в покое, стояла близко и строго говорила ей, что она кошка, а я хозяйка, что я главная и прочую чушь🤦‍♀️ Сама виновата, стояла почти впритык, в глаза ей смотрела, она терпела, а потом куснула меня за лицо. Я озверела в секунду. Руки кусала, но лицо всегда было табу. А тут, конечно, я сама её довела, но от неожиданности и боли просто с ума рехнулась. Схватила полотенце и начала её лупить. Она бегала по квартире, пыталась спрятаться, а я не могла остановиться. Мне казалось, что я её убью, пока она не залезла прятаться в собственный лоток. В этот момент в голове прояснилось, и я разревелась. Ревела несколько часов. Уже она пришла меня проверить. Просила у неё прощения. Она вроде ничего. Будто и не было. Но как нам дальше жить? Она начнет меня бояться, я этого не хотела. Да и от самой себя страшно, что у меня так крышу сорвало. У меня был очень жестокий отец, он нашему коту выбил ногой зубы за какую-то ерунду. Ещё лапу ему сломал. И вот вчера я почувствовала себя им(((( Может, мне нельзя было заводить животных, но я очень её люблю. Хоть и характер у неё сложный, я не такую кошку хотела, а ласковую и добрую. Но уж какая досталась. Мысли лезут, что ей другие хозяева нужны. Но не каждый захочет кошку-недотрогу. Как перестать чувствовать себя чудовищем? #домашниеживотные

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Вот что одиночество с людьми делает - кошка заменила семью, брррр, спаси от такого.

Гость
#3
AnnA

Очень некачественная разводка

Ну, почему, - у меня такая же кошка была. Кидалась на ноги всем, в кровь до мяса раздирала. Два раза у меня слетала с ноги в стену (с первого раза до нее не дошло) - прекратила меня кусать. А мужа все так же драла.

Гость
#4
AnnA

Очень некачественная разводка

Жаль, что здесь такое количество сочинений, что любую тему начинают ставить под сомнение. Но и мало кто захочет писать правду, получая на неё такие комментарии. Читайте тогда качественные разводки, раз настоящая ситуация выглядит для Вас некачественно.

Гость
#5
Cвета

Вот что одиночество с людьми делает - кошка заменила семью, брррр, спаси от такого.

Спасайте себя. Меня не надо.

Гость
#6

Кошка получила за дело. Она могла и глаз выколоть и шрам оставить навсегда. Ваша кошка не благодарное ленивое создание, которое ещё и лапу на хозяина поднимает. Вы же не за просто так влупили ей, потому что настроение плохое было. Все правильно сделали. Будет ей наука. Не жалко мне ее при таком раскладе.

Гость
#7
Гость

Кошка получила за дело. Она могла и глаз выколоть и шрам оставить навсегда. Ваша кошка не благодарное ленивое создание, которое ещё и лапу на хозяина поднимает. Вы же не за просто так влупили ей, потому что настроение плохое было. Все правильно сделали. Будет ей наука. Не жалко мне ее при таком раскладе.

Знаете, меня тоже отец в детстве бил, мотивируя это моей неблагодарностью и ленью. Так что у меня иное отношение к рукоприкладству. Я считаю, что нельзя обижать тех, кто слабее. Не важно, кошка это или человек. И мне страшно, что я так поступила. Это гены, наверное, дурные.

#8
Гость

Ну, почему, - у меня такая же кошка была. Кидалась на ноги всем, в кровь до мяса раздирала. Два раза у меня слетала с ноги в стену (с первого раза до нее не дошло) - прекратила меня кусать. А мужа все так же драла.

Потому что 2 часа рыдать после такого это разводка

#9
Гость

Жаль, что здесь такое количество сочинений, что любую тему начинают ставить под сомнение. Но и мало кто захочет писать правду, получая на неё такие комментарии. Читайте тогда качественные разводки, раз настоящая ситуация выглядит для Вас некачественно.

Так пишите правду.
А не то что у Вас дел нет, кроме как бегать за кошкой с полотенцем, а потом НЕСКОЛЬКО часов рыдать.

Гость
#10
Гость

Знаете, меня тоже отец в детстве бил, мотивируя это моей неблагодарностью и ленью. Так что у меня иное отношение к рукоприкладству. Я считаю, что нельзя обижать тех, кто слабее. Не важно, кошка это или человек. И мне страшно, что я так поступила. Это гены, наверное, дурные.

Значит вас было за что лупить. Я своего ребёнка ниразу не ударила, но потому что не за что было. Но я регулярно вижу детей, которых бить надо. Кошка первая подняла лапу. И никакая она не слабее. Это обожравшееся, наглое животное. Я кошек оочень люблю, но вашу бы выставила за дверь

Гость
#11
AnnA

Так пишите правду.
А не то что у Вас дел нет, кроме как бегать за кошкой с полотенцем, а потом НЕСКОЛЬКО часов рыдать.

Я Ваши доводы не спрашивала, а предложила Вам перейти к чтению, которое Вы находите более правдоподобным. Все люди разные. Есть такие, кто из-за сломанного ногтя плачет, а есть со стальными нервами. А судить никого не нужно. Особенно по своим меркам.

Гость
#12
AnnA

Так пишите правду.
А не то что у Вас дел нет, кроме как бегать за кошкой с полотенцем, а потом НЕСКОЛЬКО часов рыдать.

Ну, не знаю, все люди разные. Мне тоже было не по себе, после того как кошку в стену пнула (не рыдала, конечно, но легкие угрызения совести были))). Может там автор чувствительная, что нимагу.)

Гость
#13
Гость

Значит вас было за что лупить. Я своего ребёнка ниразу не ударила, но потому что не за что было. Но я регулярно вижу детей, которых бить надо. Кошка первая подняла лапу. И никакая она не слабее. Это обожравшееся, наглое животное. Я кошек оочень люблю, но вашу бы выставила за дверь

Спасибо за Ваше мнение. Правда о моей кошке Вы ничего не знаете. Не пойму, почему она наглая и зажравшаяся. Есть просто неручные кошки и всё. А детей бить нельзя. Никаких. Потому что это порождает в них только злобу и обиду.

Гость
#14

Сочувствую, да, бывают злые дикие кошки. Может вам завести вторую кошку гарантированно ласковой породы? Могу посоветовать европейскую бурму. Очень добрые кошки.

Гость
#15
Гость

Сочувствую, да, бывают злые дикие кошки. Может вам завести вторую кошку гарантированно ласковой породы? Могу посоветовать европейскую бурму. Очень добрые кошки.

Она не злая и дикая. Сама же не нападает, если её не провоцировать. Просто вот такая вот бука-недотрога. Но ночами иногда приходит помурчать и сделать массаж. Я хотела завести вторую кошку, чтобы ей не было одиноко. Я много времени провожу на работе, а она одна сидит. Но я не уверена, что с таким характером она примет другую кошку.

Гость
#16

Б-же, автор. Вы её налупили полотенцем. Не ногой, ни дрыном, ни палкой от пылесоса, ни лапу ломали, а просто обычным полотенцем. Она больше испугалась, а не что-то там. Тем более не просто так, а когда та за лицо укусила. "Бей или беги" слышали про инстинкт? Он и у людей постоянно работает. И, кстати, да - вы хозяйка, нельзя вас кусать, если хотите оставаться наверху иерархии. И не нужны ей никакие иные хозяева, или вы кошь свою лупите каждый день?

Гость
#17
Гость

Она не злая и дикая. Сама же не нападает, если её не провоцировать. Просто вот такая вот бука-недотрога. Но ночами иногда приходит помурчать и сделать массаж. Я хотела завести вторую кошку, чтобы ей не было одиноко. Я много времени провожу на работе, а она одна сидит. Но я не уверена, что с таким характером она примет другую кошку.

Не факт. Если брать мелкого котёнка и правильно знакомить кошек.

Гость
#18
Гость

Б-же, автор. Вы её налупили полотенцем. Не ногой, ни дрыном, ни палкой от пылесоса, ни лапу ломали, а просто обычным полотенцем. Она больше испугалась, а не что-то там. Тем более не просто так, а когда та за лицо укусила. "Бей или беги" слышали про инстинкт? Он и у людей постоянно работает. И, кстати, да - вы хозяйка, нельзя вас кусать, если хотите оставаться наверху иерархии. И не нужны ей никакие иные хозяева, или вы кошь свою лупите каждый день?

У кошек нет никакой иерархии, думаю, что и дальше будет так себя вести, характер такой.

Гость
#19

Животным нужны спокойные хозяева. Как детям нужны спокойные родители. Вопли и побои приводят к обратному результату. Если кошка молодая, у хозяйки есть ещё время исправиться. И готовьтесь к кошачьей старости. После пятнадцати они начинают чудить все, каждый по-своему.

Гость
#20
Гость

Б-же, автор. Вы её налупили полотенцем. Не ногой, ни дрыном, ни палкой от пылесоса, ни лапу ломали, а просто обычным полотенцем. Она больше испугалась, а не что-то там. Тем более не просто так, а когда та за лицо укусила. "Бей или беги" слышали про инстинкт? Он и у людей постоянно работает. И, кстати, да - вы хозяйка, нельзя вас кусать, если хотите оставаться наверху иерархии. И не нужны ей никакие иные хозяева, или вы кошь свою лупите каждый день?

Какая иерархия? Должно быть партнёрство. Это член семьи.

Гость
#21

Кошке сколько лет? Взрослой к вам попала или котёнком? Вычёсывания кошки все не любят, даже самые ласковые. Не удивили. Норовят извернуться и стукнуть лапой по расчёске, а то и по руке. Разговаривайте с ней как с равной. Как с подругой или родственницей. Не тискайте. Кошка это не игрушка, как и любое другое животное. И она сама к вам подойдёт, потрётся мордочкой, толкнёт головой вашу руку чтобы погладили. Она сама полезет к вам на руки, ещё и надоест со своими ласками.

Гость
#22
Гость

Кошке сколько лет? Взрослой к вам попала или котёнком? Вычёсывания кошки все не любят, даже самые ласковые. Не удивили. Норовят извернуться и стукнуть лапой по расчёске, а то и по руке. Разговаривайте с ней как с равной. Как с подругой или родственницей. Не тискайте. Кошка это не игрушка, как и любое другое животное. И она сама к вам подойдёт, потрётся мордочкой, толкнёт головой вашу руку чтобы погладили. Она сама полезет к вам на руки, ещё и надоест со своими ласками.

Она не полезет на руки и не станет более ласковой, потому что у неё уже сложившийся характер. Ей полтора года. И она у меня с котячества. Вы учите меня, как мне с ней жить, но я уже с ней больше года живу и вроде умею. И расчесывать я её научилась на сегодняшний день без боя. Но это стоило многих рваных ран от зубов и когтей. Надеюсь, что это в прошлом. Она и так для меня подруга. И я никогда её прежде не била. Но она никогда не кусала меня за лицо... Это сработало, как красная тряпка. Я реально потеряла контроль. Мне было больно, обидно, а после ещё и очень стыдно. И да - мне страшно, что я могла испортить отношения, и она начнёт меня бояться. Но сейчас по ней не видно психологической травмы, к счастью. Надеюсь, что это просто забудется, как страшный сон.

Гость
#23
Гость

Она не полезет на руки и не станет более ласковой, потому что у неё уже сложившийся характер. Ей полтора года. И она у меня с котячества. Вы учите меня, как мне с ней жить, но я уже с ней больше года живу и вроде умею. И расчесывать я её научилась на сегодняшний день без боя. Но это стоило многих рваных ран от зубов и когтей. Надеюсь, что это в прошлом. Она и так для меня подруга. И я никогда её прежде не била. Но она никогда не кусала меня за лицо... Это сработало, как красная тряпка. Я реально потеряла контроль. Мне было больно, обидно, а после ещё и очень стыдно. И да - мне страшно, что я могла испортить отношения, и она начнёт меня бояться. Но сейчас по ней не видно психологической травмы, к счастью. Надеюсь, что это просто забудется, как страшный сон.

Кошка у вас конечно ох.рееневшая, ещё и за лицо кусила. Хорошо когтями не вцепилась(((

Гость
#24
Гость

Она не полезет на руки и не станет более ласковой, потому что у неё уже сложившийся характер. Ей полтора года. И она у меня с котячества. Вы учите меня, как мне с ней жить, но я уже с ней больше года живу и вроде умею. И расчесывать я её научилась на сегодняшний день без боя. Но это стоило многих рваных ран от зубов и когтей. Надеюсь, что это в прошлом. Она и так для меня подруга. И я никогда её прежде не била. Но она никогда не кусала меня за лицо... Это сработало, как красная тряпка. Я реально потеряла контроль. Мне было больно, обидно, а после ещё и очень стыдно. И да - мне страшно, что я могла испортить отношения, и она начнёт меня бояться. Но сейчас по ней не видно психологической травмы, к счастью. Надеюсь, что это просто забудется, как страшный сон.

Тогда отдать её самое правильное решение. И больше никогда не заводить никаких кошек. Это не ваше.

Гость
#25
Гость

Она не полезет на руки и не станет более ласковой, потому что у неё уже сложившийся характер. Ей полтора года. И она у меня с котячества. Вы учите меня, как мне с ней жить, но я уже с ней больше года живу и вроде умею. И расчесывать я её научилась на сегодняшний день без боя. Но это стоило многих рваных ран от зубов и когтей. Надеюсь, что это в прошлом. Она и так для меня подруга. И я никогда её прежде не била. Но она никогда не кусала меня за лицо... Это сработало, как красная тряпка. Я реально потеряла контроль. Мне было больно, обидно, а после ещё и очень стыдно. И да - мне страшно, что я могла испортить отношения, и она начнёт меня бояться. Но сейчас по ней не видно психологической травмы, к счастью. Надеюсь, что это просто забудется, как страшный сон.

Укусила за лицо это как-то неопределённо. Она вас за нос укусила или за щёку, или за губу, или за ещё какую-нибудь часть этой части тела?

Гость
#26
Гость

Тогда отдать её самое правильное решение. И больше никогда не заводить никаких кошек. Это не ваше.

На каком основании Вы сделали такой вывод?

Гость
#27

за шкирку, прижать к земле и шипеть на нее. максимум шлепнуть по попе.

#28

Нельзя кошек бить, ни при каком раскладе. Если она плохо себя ведет, шипит, кусается и.т.д. нужно просто разворачиваться и уходить, не общаться с ней, никак не реагировать на нее, пока она сама не поймет, что сделала что-то не так и не подойдет к Вам. Нельзя даже тряпкой замахиваться на животное. Этим вы провоцируете страх и агрессию кошки еще сильнее.

Гость
#29
Гость

Она не полезет на руки и не станет более ласковой, потому что у неё уже сложившийся характер. Ей полтора года. И она у меня с котячества. Вы учите меня, как мне с ней жить, но я уже с ней больше года живу и вроде умею. И расчесывать я её научилась на сегодняшний день без боя. Но это стоило многих рваных ран от зубов и когтей. Надеюсь, что это в прошлом. Она и так для меня подруга. И я никогда её прежде не била. Но она никогда не кусала меня за лицо... Это сработало, как красная тряпка. Я реально потеряла контроль. Мне было больно, обидно, а после ещё и очень стыдно. И да - мне страшно, что я могла испортить отношения, и она начнёт меня бояться. Но сейчас по ней не видно психологической травмы, к счастью. Надеюсь, что это просто забудется, как страшный сон.

Вы правы. У нее такой характер. У нас много котов и кошек перебывало в семье всяких. Породистых и найденышей. Действительно, есть ласковые спокойные котики, а есть такие чудики - сплошные зубы-когти.
Главное - не переживайте. Будьте спокойны и доброжелательны, как всегда. Все-таки Вы хозяйка. Вы кормите ее и заботитесь. Чувство вины - это очень лишнее. Не грызите себя :)
А всяких хейтеров не читайте - подчас человек готов такого сала другому за шиворот налить... особенно анонимно.

Гость
#30

Если вам нужен совет, то я думаю, просто нужно принять, что ваша кошка не любит, когда ее гладят и трогают, и соблюдать дистанцию, не лезть к ней с поглаживаниями. Согласитесь, кошки это не игрушки для людей. Я вообще считаю, что держать котов в квартире - это не хорошо для пушистиков, так как они дети природы. Раньше люди жили в домах, и коты большую часть времени гуляли на улице. А сейчас вынуждены сидеть всё время взаперти ((

Гость
#31

Да и, как люди, так и коты не обязаны соответствовать вашим ожиданиям и обслуживать вас. Всё должно быть на добровольной основе. А бить слабого - признак вашей слабости. Работайте над собой, и всё будет хорошо)

Слегка задетая совой
#32

Автор постарайтесь отделить себя от воспитания и примера который вам подал отец, я вас отчасти понимаю у меня был очень жестокий отец, прохладная мама и бабушка просто сатана в юбке. Недавно я поняла что то что во мне иногда поднимается это не мой характер, это всего лишь то чему меня научили эти люди. Но я не родилась ТАКОЙ. Это всего лишь результат воспитания. Постарайтесь прислушаться к тому какая вы на самом деле, отбросив то что вам «дали» родители.

Гость
#33

Вы знаете,кошку нужно все равно воспитывать,с самого малого возраста. Пусть теперь боится. Ну уж если она такая выросла,вам ненужно ее повоцировать..

Моя родная кошенька
#34

Животные копируют характер и отношение человека. Бить животное????? Как можно?????? Себя побейте что не умеете общаться с животными.

Гость
#35
Слегка задетая совой

Автор постарайтесь отделить себя от воспитания и примера который вам подал отец, я вас отчасти понимаю у меня был очень жестокий отец, прохладная мама и бабушка просто сатана в юбке. Недавно я поняла что то что во мне иногда поднимается это не мой характер, это всего лишь то чему меня научили эти люди. Но я не родилась ТАКОЙ. Это всего лишь результат воспитания. Постарайтесь прислушаться к тому какая вы на самом деле, отбросив то что вам «дали» родители.

Согласна с вами.... Как модно сейчас в психологии... полюби своего внутреннего ребенка.... Ваша семейная история чем то откликается, надеюсь душевные раны затянутся, любовью напитаются....

Гость
#36
Cвета

Вот что одиночество с людьми делает - кошка заменила семью, брррр, спаси от такого.

Ну выи конченая, конечно,мадмуазель. И это я не про хозяйку кошки. А про тупой комментарий

Гость
#37
AnnA

Потому что 2 часа рыдать после такого это разводка

Я в прошлом году, наказала своего 3 месячного щенка, за то, что он не там посикал. А потом ревела два дня.. так что вы бы помолчали, про « разводку». Если вообще не в теме, как иногда совесть мучает.

🌚
#38
Гость

Животным нужны спокойные хозяева. Как детям нужны спокойные родители. Вопли и побои приводят к обратному результату. Если кошка молодая, у хозяйки есть ещё время исправиться. И готовьтесь к кошачьей старости. После пятнадцати они начинают чудить все, каждый по-своему.

У соседки кот огромный. Так вот пришла к ней ночью пьяная подруга и стала громко смеяться. Кот видимо напугался или что. В общем прыгнул этот кот на голову, обвил голову полностью и когтями вцепился да так что пришлось отдирать. Подруга соседки вся в крови отправилось в больницу. Кота этого боится теперь

Гость
#39
Гость

Знаете, меня тоже отец в детстве бил, мотивируя это моей неблагодарностью и ленью. Так что у меня иное отношение к рукоприкладству. Я считаю, что нельзя обижать тех, кто слабее. Не важно, кошка это или человек. И мне страшно, что я так поступила. Это гены, наверное, дурные.

Больше никогда не допускайте такого и все будет в порядке. Никогда, запомните это чувство на всю жизнь. Они слишком маленькие и их жизнь слишком коротка, все, что мы можем им дать - любовь и заботу.

Гость
#40
Гость

за шкирку, прижать к земле и шипеть на нее. максимум шлепнуть по попе.

ХВАТИТ ТРОГАТЬ ЖИВОТНЫХ, ОНИ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖНЫ, люди тоже бывают нетактильные, вы же их не лезете бить и к земле прижимать.

Гость
#41

"Прекрасная" кошка, теперь еще лет 10-15 будете ходить поцарапанная, погрызанная, носить корм и чистить лоток.

Гость
#42
Гость

Значит вас было за что лупить. Я своего ребёнка ниразу не ударила, но потому что не за что было. Но я регулярно вижу детей, которых бить надо. Кошка первая подняла лапу. И никакая она не слабее. Это обожравшееся, наглое животное. Я кошек оочень люблю, но вашу бы выставила за дверь

вы се правильно пишите

Диана
#43
Гость

Значит вас было за что лупить. Я своего ребёнка ниразу не ударила, но потому что не за что было. Но я регулярно вижу детей, которых бить надо. Кошка первая подняла лапу. И никакая она не слабее. Это обожравшееся, наглое животное. Я кошек оочень люблю, но вашу бы выставила за дверь

Фу, ну и мерзость. Таких как вы надо стерелизовать и к обществу не допускать. Отвратительно, вас наверное тоже били, но мозгов не появилось.

Гость
#44
Гость

Ну, почему, - у меня такая же кошка была. Кидалась на ноги всем, в кровь до мяса раздирала. Два раза у меня слетала с ноги в стену (с первого раза до нее не дошло) - прекратила меня кусать. А мужа все так же драла.

Ты не нормальная

Гость
#45
Гость

Кошка получила за дело. Она могла и глаз выколоть и шрам оставить навсегда. Ваша кошка не благодарное ленивое создание, которое ещё и лапу на хозяина поднимает. Вы же не за просто так влупили ей, потому что настроение плохое было. Все правильно сделали. Будет ей наука. Не жалко мне ее при таком раскладе.

*** сраная, уебать тебя об стену надо, и разорвать ебальник. Тварина конченная, желаю чтобы тебе кишки выдрали и сожрать заставили

Гость
#46
Гость

Значит вас было за что лупить. Я своего ребёнка ниразу не ударила, но потому что не за что было. Но я регулярно вижу детей, которых бить надо. Кошка первая подняла лапу. И никакая она не слабее. Это обожравшееся, наглое животное. Я кошек оочень люблю, но вашу бы выставила за дверь

Детей своих обратно себе в *** запихай, *** ***, никому это не интересно. Тебя есть за что лупить, поди? Ничтожная тупая паскуда

Гость
#47
Гость

Кошка получила за дело. Она могла и глаз выколоть и шрам оставить навсегда. Ваша кошка не благодарное ленивое создание, которое ещё и лапу на хозяина поднимает. Вы же не за просто так влупили ей, потому что настроение плохое было. Все правильно сделали. Будет ей наука. Не жалко мне ее при таком раскладе.

зоопсихологи так бы не сказали)))

Гость
#48

Моя кошатина регулярно огребает и норм, не вякает и знает прекрасно, что если нагадит или испортит что в доме - пистец ей. В доме хозяйка я, а не кошка и жить она будет по моим правилам. Живёт в коридоре, в комнаты доступа ей нет, особенно, в детскую. К слову, кошек не люблю - вонь от них да и вообще, не нравятся они мне. Живёт, потому что муж её подарил, почему-то он посчитал, что я мечтаю о кошке... Мда...

Гость
#49
Гость

Моя кошатина регулярно огребает и норм, не вякает и знает прекрасно, что если нагадит или испортит что в доме - пистец ей. В доме хозяйка я, а не кошка и жить она будет по моим правилам. Живёт в коридоре, в комнаты доступа ей нет, особенно, в детскую. К слову, кошек не люблю - вонь от них да и вообще, не нравятся они мне. Живёт, потому что муж её подарил, почему-то он посчитал, что я мечтаю о кошке... Мда...

Какая ты мерзкая, надеюсь твоих детей и тебя в подвал кто нибудь посадит и выпускать не будет, а если пискать будешь что не нравится тебе, то как ты выразилась «пистец» тебе

Гость
#50
Гость

Моя кошатина регулярно огребает и норм, не вякает и знает прекрасно, что если нагадит или испортит что в доме - пистец ей. В доме хозяйка я, а не кошка и жить она будет по моим правилам. Живёт в коридоре, в комнаты доступа ей нет, особенно, в детскую. К слову, кошек не люблю - вонь от них да и вообще, не нравятся они мне. Живёт, потому что муж её подарил, почему-то он посчитал, что я мечтаю о кошке... Мда...

А от личинусов твоих поди тоже вонь и ор стоит