Гость
Статьи
Отдала питомца, к …

Отдала питомца, к которому привязалась

У нас с мужем однокомнатная квартира и два питомца- кошка и кролик. Полгода назад заходила в зоомагазин с мужем и очень понравилась морская свинка, никогда не видела таких красивых, необычных свинок. Несколько дней говорила какая она милая. И через какое то время муж сказал «Давай купим ее». Он знал что я люблю животных и моему счастью не было придела. Все было хорошо. Я каждый день возилась с моими тремя комками радости ну с четвертым- мужем тоже)) Про содержание свинок особо не знала, думала примерно как с кроликом, но нет. Много информации узнала, про выгулы(с кроликом нельзя было выпускать, так как они не друзья, приходилось по очереди), нужно много места, которого нет, вторую свинку нужно заводить, к лотку они не приспособлены .И тут началась какая то ***. Я стала привыкать к свинке. Покупать ей ещё одну в пару я не могла позволить ещё одно животное дома, я не могла позволить себе клетку или стеллаж побольше так как места не оставалось, у кролика занимает прилично места.. клетка метровая. Нам стало тесно жить, мне было жалко мужа, жалко свинку, что условия не такие как нужно, хоть я очень старалась, делала все что бы им было комфортно и уютно, но этот уют для них превратился в забивание на себя, поняла для себя что свинка труднее в уходе чем кошка и кролик для меня . Долго думала найти ли ей условия получше и не мучать так. Нашла очень добрых людей у которых условия позволяли, и свинка есть в пару , и время возиться, лечить, и клетка огромная, это ещё дом а не квартира. Вроде договорились о встрече, и в последний момент стала плакать и думать, что совершаю ошибку, что может справлюсь с трудностями все таки, захломлю квартиру клеткой побольше да и куплю вторую свинку а может и нет 
, буду все время ей сама уделять? Но все таки поговорили с мужем и решили что ей там будет лучше и нам полегче, тем более надо позаботится о кролике с кошкой. Отдали свинку. И очень плохо морально. Правильно ли я поступила, полгода не большой срок что бы привязаться, но все равно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Связь с новыми хозяевами держите? Можно фото просить, чтобы видеть, что ей лучше там и на душе спокойнее будет

#2

Вы знаете, вы правда поступили. У меня есть собака, стафф, больше года, и она гадит дома, когда все уходят. Я, честно, задолбалась жить в её г*вне, но и отдать никому не могу, ведь никому не нужна такая собака
Вот и мучает она меня, и никуда от этого не деться, мы сменили 6 кинологов и никто не помог
В вашкм случае, вы все правильно сделали, питомцу там действительно будет лучше
Животное для человека, а не человек для животного

Гость
#3

Вы правильно сделали, что отдали животное к подходящим хозяевам. Неправильно было бездумно покупать животное, «потому что оно милое». Это не новая сумка, а живое существо, за которое вы несете ответственность и стоило изучить необходимые условия для него, тогда бы этой ситуации просто не возникло.

Гость
#4

Если понимаете, что не можете справиться и есть добрые руки, то примите, что нужно ее отдать. Спрашивайте в первые месяцы как она там, чтобы было спокойно за то, что с ней хорошо обращаются. Нужно правильно оценивать свои силы и понимать, что не всегда удается уделить достаточное время всему, что хочется. Несите столько ответственности, сколько получается без вреда себе, иначе так можно сделать хуже всем.

Гость
#5

Вы уж извините, но привязаться к свинке, особенно, когда есть кролик, кот и муж, это что-то. Свинки - это самые скучные домашние животные, какие только могут быть, они же только кушают и ходят в туалет, больше никакой от них отдачи. А, еще свистят иногда. А убирать за ними нужно очень прилично. Я думаю, вы очень скоро перестанете по ней скучать.

#6
Гость

Вы уж извините, но привязаться к свинке, особенно, когда есть кролик, кот и муж, это что-то. Свинки - это самые скучные домашние животные, какие только могут быть, они же только кушают и ходят в туалет, больше никакой от них отдачи. А, еще свистят иногда. А убирать за ними нужно очень прилично. Я думаю, вы очень скоро перестанете по ней скучать.

Свинки невероятно милые и забавные. В и.н.ста.гр.аме аккаунты морских свинок собирают миллионы просмотров и подписчиков. Привязанность к любому живому существу- признак эмпатии и лучших душевных качеств.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: