Гость
Статьи
Британка и маленький …

Британка и маленький котенок

У нас в доме живёт британская кошка, 7 лет. Недавно мы принесли маленького котёнка, 1,5 месяца, решили оставить. Старшая кошка категорически не принимает его, шипит, орёт. При этом сама же заходит к нему в комнату, все обнюхивает, находит его и шипит... Но не кидается. Ревнует хозяев дома! При попытке погладить, отходит, вредничает и шипит. Хотя раньше никогда так себя не вела. Что делать? Сколько времени должно пройти, чтобы кошка привыкла к малышу? Или это нереально, чтобы британка приняла какого-то приблудного кота.. #домашниеживотные

moon
10 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

Не примет 100%. Британки очень характерные уроки, кроме того, территориальные, и не важно девочка или мальчик. Котенка никогда не примет, максимум перестанет шипеть, но шибаться друг от друга будут постоянно

Гость
#2

Не знаю насчёт британок.
Мои кошки принимали окончательно за 2 недели.
До 2-х недель ещё шипели и дрались, потом уже облизывали котят, вместе спали, вместе ели и т д.

Гость
#3

Все кошки не принимают сначала

Гость
#4

Возможно, любви и дружбы меж ними не будет, но велик шанс, что примет. Может понадобиться пара месяцев. Можно также попробовать адаптер Фэливей френдс. Сразу не знакомят животных. Сперва котенок должен был быть в отдельном помещении, а кошка должна была чувствовать лишь его запах. "Технологию" нарушили, поэтому теперь так.

Гость
#5
Гость

Возможно, любви и дружбы меж ними не будет, но велик шанс, что примет. Может понадобиться пара месяцев. Можно также попробовать адаптер Фэливей френдс. Сразу не знакомят животных. Сперва котенок должен был быть в отдельном помещении, а кошка должна была чувствовать лишь его запах. "Технологию" нарушили, поэтому теперь так.

Повезло, что маленький котёнок. Был бы взрослый, ещё и женского пола - бой не на жизнь, а на смерть был бы неизбежным))

moon
#6
Гость

Повезло, что маленький котёнок. Был бы взрослый, ещё и женского пола - бой не на жизнь, а на смерть был бы неизбежным))

Как раз котенок этот девочка... Охх(

Гость
#7
moon

Как раз котенок этот девочка... Охх(

Я о том, что со взрослой кошкой ваша бы дралась. А котят они сильно не бьют. Ничего,что девочка, у меня все кошки нормально дружили потом.

moon
#8
Валя

Не примет 100%. Британки очень характерные уроки, кроме того, территориальные, и не важно девочка или мальчик. Котенка никогда не примет, максимум перестанет шипеть, но шибаться друг от друга будут постоянно

Спасибо за отклик. Да хоть бы перестала шипеть... Уже было бы отлично. Как же их дома оставлять, когда никого не будет, вот об этом думаю.

moon
#9
Гость

Я о том, что со взрослой кошкой ваша бы дралась. А котят они сильно не бьют. Ничего,что девочка, у меня все кошки нормально дружили потом.

Спасибо.

Гость
#10
moon

Спасибо за отклик. Да хоть бы перестала шипеть... Уже было бы отлично. Как же их дома оставлять, когда никого не будет, вот об этом думаю.

Разделяйте по разным комнатам их пару недель, когда дома никого нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: