Гость
Статьи
Перевоз маленького …

Перевоз маленького котенка

Мой сын с невесткой хотят мне подарить 2-х месячного котенка. Но в силу данных обстоятельсв ( живем очень далеко друг от друга) невозможно передать животное. Поездом до Киева - почти 20 часов, а потом с Киева на автобусе еще 9 часов. Животное может погибнуть. С проводником еще как-то можно договориться о присмотре, но в поездах страшная жара. Но в 9-ти часовом автобусе шофер не обязан каждый час поить и няньчить, засунет багажное отделение перевозку и котенок может погибнуть. Но дети уперлись и я уже плачу и прошу чтоб не пересылали животное.
Скажите я права или напрасно тревожусь?

Мадам Грицацуева
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете, я бы попросила месяц у себя подержать...

Гость
#2

Ужас, как можно живое существо как посылку отправить. У Вас в городе котов нет? Или пусть когда Вас навещать будут - привезут котенка.

Садисты, одним словом.

Да где это Вы живете, что от Киева 20 часов поездом???

гость
#3

А там, где вы живете, коты перевелись? Неужели трудно найти котенка? Что за ужас подвергать маленькое животное таким мукам ? Садисты.

гость
#4

Автор, а ваш сын с невесткой не хотят приехать навестить вас и заодно привезти котенка?

И мне вот тоже интересно, откуда и куда его надо везти? Это что за места, одно 20 часов от Киева в одну сторону, другое 9 часов от Киева в другую сторону?

гость
#5
гость

А там, где вы живете, коты перевелись? Неужели трудно найти котенка? Что за ужас подвергать маленькое животное таким мукам ? Садисты.

Ну может он элитный какой-нибудь? Но это не повод так мучить животное.

Гость
#6

Зачем издеваться над крохой, пусть отправят самолетом в ближний к вам аэропорт, это не так сложно

#7

Вообще он еще маловат. Прививки и все такое. Дорога слишком длинная. Как-то тусила на форуме кошатников, бывает заводчки передают котят в другой город и оплачивают посредника. Типа курьера. Но я в тонкости не вникала.

Гость
#8

та это разводка, нет таких дальних маршрутов в Украине.

Nero
#9

Ответственные хозяева отдают котенка трехмесячным со всеми прививками. Если ваших деток так распирает от любви к вам - пусть оплатят курьера по доставке животных. На mauforum можно поискать. Вряд ли этот котенок ценный представитель породы - его бы не отдали в таком возрасте и без прививок.

Мадам Грицацуева
#10
гость

Автор, а ваш сын с невесткой не хотят приехать навестить вас и заодно привезти котенка?

И мне вот тоже интересно, откуда и куда его надо везти? Это что за места, одно 20 часов от Киева в одну сторону, другое 9 часов от Киева в другую сторону?

Немного загнула в порыве паники. Донецк - Киев - Львов - путь не близкий на перекладных. Прямой поезда Донецк - Лювов получается почти тоже время, но этим рейсом свои заморочки.

Мадам Грицацуева
#11
Nero

Ответственные хозяева отдают котенка трехмесячным со всеми прививками. Если ваших деток так распирает от любви к вам - пусть оплатят курьера по доставке животных. На mauforum можно поискать. Вряд ли этот котенок ценный представитель породы - его бы не отдали в таком возрасте и без прививок.

Ценный - вислоухий британец.

Nero
#14
Мадам Грицацуева

Ценный - вислоухий британец.

Их сейчас не разводит только ленивый из-за популярности породы. Прививка от бешенства делается котятам в три месяца, не раньше. Значит, непривитый.

Кошковод
#15

В 2 месяца нормальный заводчик кота не отдаст. Вы получаеие дивотное от разведенца, а не заводчика, что сразу является поводом подозревать, что котенок может оказаться метисом, с левыми документами и тд. Учитывая, что в 2 месяца только делаются первые прививки, а повторные в 3, то он еще и не привит похоже. Советов два: если котенок еще у разведенца, не брать и поискать более ответственного. Если уже взяли: сначала привить и отправлять только с сопровождающим. Вы правильно волнуетесь, отправлять его как посылку опасно и тупо. Я бы категорически не советовала так делать.

Гость
#16

+ миллион к Кошководу и еще добавка:

породы "вислоухый британец" не бывает. Вислоухими бывают только шотландцы (скоттиш фолд). Если Вы перепутали - это не так страшно (хотя подписываюсь под комментариями, что это никакая не ценная порода, а, наоборот, страшно замусоренная, которую сейчас разведенцы просто пачками клепают). Но если это "заводчик" Вашего котенка так называет эту породу - то стоит сильно насторожиться, т.к., скорее всего, это разведенец и, в лучшем случае, у котенка хоть один из родителей скоттиш или британец.

Мадам Грицацуева
#17
Гость

+ миллион к Кошководу и еще добавка:

породы "вислоухый британец" не бывает. Вислоухими бывают только шотландцы (скоттиш фолд). Если Вы перепутали - это не так страшно (хотя подписываюсь под комментариями, что это никакая не ценная порода, а, наоборот, страшно замусоренная, которую сейчас разведенцы просто пачками клепают). Но если это "заводчик" Вашего котенка так называет эту породу - то стоит сильно насторожиться, т.к., скорее всего, это разведенец и, в лучшем случае, у котенка хоть один из родителей скоттиш или британец.

причем здесь порода? я на не чистоте породы делала акцент ( в данном случае порода роли не играет), а на длительной перевозке. Кто то просто спросил спросил, а вы раздуваете спор. Для меня и дворового котенка жалко.

Nero
#18
Мадам Грицацуева

Гость+ миллион к Кошководу и еще добавка:

породы "вислоухый британец" не бывает. Вислоухими бывают только шотландцы (скоттиш фолд). Если Вы перепутали - это не так страшно (хотя подписываюсь под комментариями, что это никакая не ценная порода, а, наоборот, страшно замусоренная, которую сейчас разведенцы просто пачками клепают). Но если это "заводчик" Вашего котенка так называет эту породу - то стоит сильно насторожиться, т.к., скорее всего, это разведенец и, в лучшем случае, у котенка хоть один из родителей скоттиш или британец.причем здесь порода? я на не чистоте породы делала акцент ( в данном случае порода роли не играет), а на длительной перевозке. Кто то просто спросил спросил, а вы раздуваете спор. Для меня и дворового котенка жалко.

Вы сделали акцент на том, что животное ценное. Ценность животного не только в цене, но и в редкости, если это, к примеру, многообещающий производитель или редкий окрас. Некоторые заводчики нужных кошек через полмира покупают и везут. Ценность скотиш-фолдов дискредитирована массовым безответственным разведением без жесткого соблюдения стандартов породы. Купить их можно где угодно и не нужно для этого откуда-то издалека везти. К чему усложнять? Пусть дети подарят деньги и выберут вам котенка в питомнике поблизости от вас. Перевозить двухмесячного непривитого котенка в некомфортных условиях - хороший способ получить больное и застрессованное животное. Или мертвое.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: