Гость
Статьи
Кот или кролик?

Кот или кролик?

Решили с парнем завести какое-нибудь животное. Перебирали различные варианты и в итоге остановились на коте и карликовом кролике. Кого бы выбрали вы? Пока живём в доме, который выставлен на продажу. Продаться дом может в любой момент, а это значит, что нам прийдется снимать квартиру, с чем могут возникнуть проблемы, если наш выбор будет в пользу кота. Это пока единственный минус. Как содержать кота - знаю не понаслышке, только была кошка. С кроликом дел не имела, так что прошу ваших мнений и советов на данную тему. Спасибо!)

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы собираетесь снимать квартиру, а перед этим хотите искусственно создать себе трудности,именно в этот момент?Может,повременить,пока всё устаканится с жильём -а там видно будет, может заведёте . Тоже животинок обожаю!

Гость
#2

из минусов: коты: могут гадить по углам (одна такая кошка была, больше не хочу кошек), дерут мебель, шерсть по дому, везде лезут и многое роняют, дерут шторы, но это Вы и сами наверное знаете, если была кошка; кролик: ГРЫЗЕТ всё, что видит, погрыз блютуз, все!!! провода в доме, обои ободрал, шерсть тоже есть от него, дня через 2-3 начинает вонять, приходится чистить клетку, характер своеобразный, как с кошкой с ним не поиграешь, мой вообще не ручной и изредка кусается, правда небольно, когда чищу клетку при нем или во время кормления может цапнуть. выбирайте, я бы все таки наверное больше кошку выбрала, но см. выше, больше ни-ни.

Гость
#3

Животным вообще не место в доме, выше написали: шерсть, вонь, грязь, ccaнина по углам, порча вещей, шум.

Гость
#4

Автор,поддерживаю вышеотписавшихся.
У нас кошка,дети выпросили,уже 7 лет живёт.Пока была не стерилизована орала почти каждый месяц по неделе и гадила по дому.Сейчас в этом плане проблему решили оперативно,но все равно минусов много,уборку приходится делать очень часто из-за шерсти,вся одежда у детей в зацепках,хоть я и обрезаю кошке когти,чуть проворонишь-всё,в хлам.По ночам скачет по шкафам и столам,ворует продукты,если забыли убрать.
Кролик был у подруги,тот вообще не обучаем,где приспичило там и нагадит,всё грызёт и т.д.
Если вы планируете снимать квартиру,то если она будет меблированная,навряд ли хозяева обрадуются животному в их доме.
Заведите для начала рыбку или хомячка,с ними попроще,можно ещё попугайчика или черепашку.Когда животное в клетке,хоть ущерба меньше)))

Гость
#5

А мне кажется что животное стоит заводить только тогда, когда очень хочешь именно такое животное. Это не игрушка. У вас явно сомнения нужно ли вам это вообще. Из таких как вы и получаются мр/аз.и которые выкидывают животных при переезде или "ой он обос.сал диван/погрыз провода, ему не место в моей хрущевке". Не заводите автор никого. Испортите себе карму.

Гость
#6

Так у них же абсолютно разный уровень интеллекта! Кролик же даже хозяев не узнает. Ласкаться и играть с вами, как кошак,.он не будет. Никогда бы не завела. Кроме гемора с погрызенным/подранным и чисткой клетки и т.д. ничего не вижу, никаких 'плюшек'. А кошаки разные бывают, у моей вот только один минус - после переезда выкинули ее 'трон' - кресло, которое было ее когтеточкой, стала драть диван. Остальное вообще не трогает. Гадит, только если уж совсем долго лоток менять забываем. А так терпит. Но и радости от нее очень много. А вообще повремените до переезда. Наличие животных сильно снижает шансы снять нормальную квартиру.

Eva
#7

Присоединяюсь к общественности. Кролик - безмозглый грызун с мерзким, непредсказуемым характером, и без понятия о туалете. Стерилизованная кошка - даже с характером, приучается к лоту, понимает, где можно когти точить, где нет. Были оба зверя, кошка однозначно. Кролика отдали.

Гость
#8
Гость

Так у них же абсолютно разный уровень интеллекта! Кролик же даже хозяев не узнает. Ласкаться и играть с вами, как кошак,.он не будет. Никогда бы не завела. Кроме гемора с погрызенным/подранным и чисткой клетки и т.д. ничего не вижу, никаких 'плюшек'. А кошаки разные бывают, у моей вот только один минус - после переезда выкинули ее 'трон' - кресло, которое было ее когтеточкой, стала драть диван. Остальное вообще не трогает. Гадит, только если уж совсем долго лоток менять забываем. А так терпит. Но и радости от нее очень много. А вообще повремените до переезда. Наличие животных сильно снижает шансы снять нормальную квартиру.

ну не скажите, мой кролик меня узнает, если чужие приходят, то в домик прячется, а ко мне мордочку тянет, ждет вкусняшек, любит, когда его за ушками чешут, иногда может легонько куснуть, если отвернулась и перестала его чесать.

Гость
#9

И еще к п. 6. длинношерстную животину не заводите, реально заколебетесь. Моя короткошерстная. У мамы длинношерстный, но оч красивый, так все в шерсти, постоянная уборка пылесосом. Гадит на ковре, метит, даже кастрированный. Но он кот, коты чаще себя погано ведут. С кошками проблем меньше, у меня это уже вторая, обе чистоплотные. И вообще не воруют) котохот сейчас легко решается - стерилизация или уколы.

Ангел
#10

Естественно кот!

Гость
#11

Кот лучше,у нас есть кот от него никаких проблем,ходит в лоток,ничего не дерет,очень порядочный.А у кроликов мозгов то с горошину,к лотку не приучишь,интеллект невысокий.Если уж заводить то мясной породы,хоть какой то прок от них,заведите парочку,периодически будете есть свежую крольчатину что очень полезно для здоровья.

Гость
#13

Кролик тупой как хомяк, а у кошки хоть ум есть. Огромная разница! Вы бы ещё между рыбками и собакой спрашивали!
А из съемной квартиры вас попрут что с кроликом что с котом одинаково!

Гость
#14
Гость

Кролик тупой как хомяк, а у кошки хоть ум есть. Огромная разница! Вы бы ещё между рыбками и собакой спрашивали!
А из съемной квартиры вас попрут что с кроликом что с котом одинаково!

Да,со съмной квартиры могут попереть,поэтому я и посоветовала кролика мясной породы,если что сделают жаркое да съедят.Здесь ничего такого стыдного нет.У меня есть знакомые кроликов разводят на балконе,постоянно едят свежее экологическое чистое мясо.

Писька
#15

Что за странная постановка вопроса,Автор?
Или вам животное нужно из серии: "чтобы сделать рагу из зайца, нужно иметь как минимум кошку" (с.) ??))))

Гость
#16

Неее. Котики лучше, потому что у них есть разум. Они все понимают и хорошо соображают. С котиками можно играть. А еще котики чистые и не вонючие. Обожаю котикофф.

Кошковод
#17

Снять квартиру что с котом что с кролем архисложно. Из личного опыта. Содержать кота проще, кот умнее и смешнее и чистоплотнее. Поэтому имхо стоит выбрать кота. Но опять же любое животное вам создаст большие проблемы при сьеме.

Гость
#18

нифига зая не тупой! мой слушается: если кудато ле зет - говорю строго: куда пошел? или куда собрался? он пятится и идет на место. Кроме того, в клетке чувствует себя нормально)) От него шума никакого, в отличие от котов, которые орут без ума в пять утра, лезут на столы, шторы, ссут везде и вонь от них в домке застоялая. мой не кусается (порода- венский голубой). да, с ним не поиграть, но наблюдать за ним очень интересно. по молодости он прыгал смешно (так только заи умеют). летом отвожу его на дачу, он и на лодке с нами ездит. Да, и прекрасно узнает своих, не надо тут наговаривать. Насчет погрызть - это они пока молодые. надо прятать провода и следить, чтоб не грыз обои. обои грызет, если их можно легко отколупнуть где-то.

Асти
#20

А почему именно кролик? они милые конечно, но как писали выше не всегда умненькие и грызут все. Мои кумиры - морские свинки. Их у меня было три штуки, сейчас один только остался. Очень контактное животное, разговорчивое, общительное, можно потискать, погладить, правда на прогулке по комнате может какухи оставить, но не так много как кролик. И если кроль их роняет на пути следования, то свинка сделает это в уголочке. :А если вы в угол постелите пеленку, то вообще проблем не будет. И свинки умные.Мои имена различали, команду "дай носик" знают (значит надо высунуть нос, сейчас будут гладить!), один хрюша целоваться любил, в общем море обаяния. Единственное: клетку надо чистить часто, чтобы запаха не было.

крот
#21

У моей подруги был кролик и весь пол в квартире был усыпан его продуктами жизнедеятельности, т.*****. мелкими круглыми говняшками. У меня сейчас кошка. Если бы был выбор сейчас, то не заводила бы наверно никого. Кот конечно милый, но мне он испортил много вещей ( шторы, кожаная куртка и т.д.)

Асти
#22

А у меня кошка погрызла шкатулку из натуральной кожи, зараза такая, все равно ее люблю, а тогда убить хотелось.

Гость
#23

кролики постоянно КАКАЮТ!!! мой просто заколебал,хотя был ручной и милый. с ним не проиграешь(

Гость
#24
Гость

кролики постоянно КАКАЮТ!!! мой просто заколебал,хотя был ручной и милый. с ним не проиграешь(

да,кролики постоянно какают также и морские свинки,крысы,хомяки,птички тоже часто какают,а коты какают раз в день,если кот нормальный,ходит в лоток,приучен к когтеточке(а приучить легко) то никаких проблем не возникает.Но для автора с ее неустроенностью никто из этой живности не подойдет.Если уж так хочется питомца заведите черепаху,с черепахой может пустят на съем.Или рыбок.Или мохнатых декоративных пауков,или декоративных тараканов.

Гормон роста
#25

кролики глупые - у меня в детстве был декоративный рыжий. Кота не разрешили. Всё грыз - провода, книжки, игрушки. Что положено кроликам (морковки там, веточки) не ел - только корм из коробок. Клетку через день надо чистить. Умер через 2 года от запора (ещё бы - один сухой корм жрать). После этого я завел кошку - это небо от земли по сравнению с кроликом - умница, красавица, всё понимает как человек.

Анжела
#26

Никого бы я не стала брать в квартиру((

Гость
#27

У меня кот из приюта. К лотку приучен, но дерёт мебель, палас, обои, гад такой. Когтеточку игнорирует. Часто орёт дурным голосом. Но добрый, ласковый. Тоже хотела кролика, но почитав эту тему, уже не хочу....

Гость
#28
Гость

У вас был кролик? У меня да - ходил в туалет в свою клетку и был очень ласковый и замечательный. Достали орать по своих кошаков вонючих на каждом углу, весь интернет ими засрали

весь интернет засрали людишьки типа тебя так что хайло прикрой воняешь далеко

Гость
#29
Гость

У вас был кролик? У меня да - ходил в туалет в свою клетку и был очень ласковый и замечательный. Достали орать по своих кошаков вонючих на каждом углу, весь интернет ими засрали

весь интернет засрали людишьки типа тебя так что хайло прикрой воняешь далеко

пшла вон, кошатница *****

Гость
#30

У меня кролик, никаких какашек в квартире нет, все в клетке, очень чистоплотный, ничем не пахнет, сам себя все время моет,но не ласковый, может цапнуть, все понимает, очень умный)))клетку мою раз в неделю, ест сено, овощи,сухую овсянку, очень любит яблоки и груши сладкие, коты тоже прикольные, но более контактные, уход за ними тоже нужен, свои особенности...

Гость
#31
Гость

Животным вообще не место в доме, выше написали: шерсть, вонь, грязь, ccaнина по углам, порча вещей, шум.

да пускай они все будут бездомных и живут на улице

Гость
#32
Гость

да пускай они все будут бездомных и живут на улице

(ЭТО САРКАЗМ )

КАТЯ
#33

Вы что тут все издеваетесь? Вы посадите кота в клетку а потом удивляйтесь что он не общительный! У меня 2 кролика дома на свободном выгуле живут. Просто спрятала провода и убрала деревянную мебель. Ходят всегда и только в закрытый кошачий лоток, там же сено. Очень умные, знают свои имена, ласковые, игривые. Спят на диване весь день, выпрашивают еду у стола. При желании легко обучаются, знают команды и понимают слова. У каждой совершенно разный характер, я их обожаю. Ни запаха (они пахнут сеном!), ни каких то разрушений. Бесшумные. Очень мягкие. Скрипят зубами, когда их чешишь, лижут меня в благодарность. Это идеальные животные и намного легче в сожержании, чем коты ( у меня есть опыт).

Гость
#33
Гость

из минусов: коты: могут гадить по углам (одна такая кошка была, больше не хочу кошек), дерут мебель, шерсть по дому, везде лезут и многое роняют, дерут шторы, но это Вы и сами наверное знаете, если была кошка; кролик: ГРЫЗЕТ всё, что видит, погрыз блютуз, все!!! провода в доме, обои ободрал, шерсть тоже есть от него, дня через 2-3 начинает вонять, приходится чистить клетку, характер своеобразный, как с кошкой с ним не поиграешь, мой вообще не ручной и изредка кусается, правда небольно, когда чищу клетку при нем или во время кормления может цапнуть. выбирайте, я бы все таки наверное больше кошку выбрала, но см. выше, больше ни-ни.

Понятное дело, он вредничает, колики в клетках не могут жить.

Гость
#33
Гость

ну не скажите, мой кролик меня узнает, если чужие приходят, то в домик прячется, а ко мне мордочку тянет, ждет вкусняшек, любит, когда его за ушками чешут, иногда может легонько куснуть, если отвернулась и перестала его чесать.

Мой даже не узнает менч

Дмитрий
#33

В моей жизни было много кошек. Именно кошек а не котов.Были и собаки разных полов. Были периоды когда одновременно жили и кошачьи и собачьи вместе. Все были вполне разумные.Разумеется у каждого животного свой характер, предпочтения и т. п. Когда я слышу или читаю, что у людей большие проблемы со своими кошками, собаками, я понимаю, что не знают эти люди как правильно обращаться с домашними животными.Сейчас на разных телеканалах , типа Animal Planat, Уже много лет идут передачи типа "переводчик с собачьего" или "переводчик с кошачьего". Нужно посматривать подобные программы.Помню несколько лет назад мне пришлось пробыть 2 недели на даче с проблемным псом. Я просто на просто обращался с ним как нужно обращаться с собакой. И он стал вести как обыкновенная средне -статистичесская собака. И при моём общении с ним я не испытывал проблем.Дело в том что на интуитивном и рефлексорном и генетическом уровне у всех домашних животных в подсознании заложена программа общения с человеком. Соответственно человек должен обращаться с кошками как с кошками, с собаками как с собаками, с коровами как с коровами, а не как с игрушками, роботами, манекенами, сказочными персонажами, мультипликационными персонажами и т.п.

Гость
#33

Кошку 100%. У самой кролик и кошка. Кошка живет со мной уже 3 года очень преданная и послушная а кролика взяли примерно полгода назад очень сильно пожелела что взяла кролика везде какает все абсолютно все грызёт (шторы, обои, зарядки, наушники и т.д.), клетка уже через пару дней начинает вонять ещё она порой царапается до крови. Лучше берите кошку

Юкк
#33
Гость

из минусов: коты: могут гадить по углам (одна такая кошка была, больше не хочу кошек), дерут мебель, шерсть по дому, везде лезут и многое роняют, дерут шторы, но это Вы и сами наверное знаете, если была кошка; кролик: ГРЫЗЕТ всё, что видит, погрыз блютуз, все!!! провода в доме, обои ободрал, шерсть тоже есть от него, дня через 2-3 начинает вонять, приходится чистить клетку, характер своеобразный, как с кошкой с ним не поиграешь, мой вообще не ручной и изредка кусается, правда небольно, когда чищу клетку при нем или во время кормления может цапнуть. выбирайте, я бы все таки наверное больше кошку выбрала, но см. выше, больше ни-ни.

кроличек территориальное животное , мой тоже жрался,когда я чистил клетку. Понятно стало, что и мне и ему будет лучше,если высаживать его на время уборки,отвлечь на что-то

Настя
#33
Гость

из минусов: коты: могут гадить по углам (одна такая кошка была, больше не хочу кошек), дерут мебель, шерсть по дому, везде лезут и многое роняют, дерут шторы, но это Вы и сами наверное знаете, если была кошка; кролик: ГРЫЗЕТ всё, что видит, погрыз блютуз, все!!! провода в доме, обои ободрал, шерсть тоже есть от него, дня через 2-3 начинает вонять, приходится чистить клетку, характер своеобразный, как с кошкой с ним не поиграешь, мой вообще не ручной и изредка кусается, правда небольно, когда чищу клетку при нем или во время кормления может цапнуть. выбирайте, я бы все таки наверное больше кошку выбрала, но см. выше, больше ни-ни.

На самом деле все зависит от характеров! Вот у меня дома было уже 4 кролика,и все они были очень умными и почти ничего не грызли, сейчас у меня опять появился кролик,сначала он был вообще не ручной,а сейчас и прибегает ко мне, и ходит за мной хвостиком , и на задних лапках стоит,и лежит со мной. Через день после появления ролика папа принёс домой котёнка.ао соку мнению эта,уже кошка, немного дурочка, с ней не полежишь, ни погладишь её. Вывод: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА САМОГО ЖИВОТНОГО!

Гость
#34
Гость

Кролик тупой как хомяк, а у кошки хоть ум есть. Огромная разница! Вы бы ещё между рыбками и собакой спрашивали!
А из съемной квартиры вас попрут что с кроликом что с котом одинаково!

Тупая ты, кролик никакого отношения к грызунам не имеет!

Гость
#35
Гость

Кошку 100%. У самой кролик и кошка. Кошка живет со мной уже 3 года очень преданная и послушная а кролика взяли примерно полгода назад очень сильно пожелела что взяла кролика везде какает все абсолютно все грызёт (шторы, обои, зарядки, наушники и т.д.), клетка уже через пару дней начинает вонять ещё она порой царапается до крови. Лучше берите кошку

Про кролика полный бред

Порода "Минирэкс"
#36

Кролику нужна отдельная комната без проводов и деревянной мебели. Лучше искусственный газон на пол, специальный туалет. Свежий салат, 🍅, болгарский перец и т. д. Вода! Свежая! Если не хотите потом лечить или выкинуть хорошо подумайте!

Гость
#37

Квартиру свою сначала заведите!!!

Гачи лайф🐈🐈‍⬛
#38
Гость

У вас был кролик? У меня да - ходил в туалет в свою клетку и был очень ласковый и замечательный. Достали орать по своих кошаков вонючих на каждом углу, весь интернет ими засрали

Нафиг,брать кота кошку это тебе не игрушка закрой рот зато. Кошкам не нужна клетка просто приручить не орать а давать нормально еду то он будет нормальным не понимай таких как вы ютуб любит котов если достала просто сделай так что она немного погуляла не орать без зачищитного кота! На обратно зайцы кролики она всегда пьют по полам минус ещё то что кролики без умны они не понимайт даже любовь:/ что тут сказать если купить сфинкса и купить для него одежду тогда у него вообще не будет шерсти а у моего кролика всегда Пух он есть свой *** даже на полу какают крысут все что хотят ещё минус то что они всегда голодны просто ВСЕГДА мой кот не так много ест но кролик мда....

Гость
#39

Дура волосатая ты просто не знаеш о кроликах ещё можно ими поесть а кошки засранцы и ты тоже ДуРа дизлайк !!!!!

Гость
#40
Eva

Присоединяюсь к общественности. Кролик - безмозглый грызун с мерзким, непредсказуемым характером, и без понятия о туалете. Стерилизованная кошка - даже с характером, приучается к лоту, понимает, где можно когти точить, где нет. Были оба зверя, кошка однозначно. Кролика отдали.

Ты заткнись

Гость
#41
Гость

ну не скажите, мой кролик меня узнает, если чужие приходят, то в домик прячется, а ко мне мордочку тянет, ждет вкусняшек, любит, когда его за ушками чешут, иногда может легонько куснуть, если отвернулась и перестала его чесать.

👍👍👍👍

Гость
#42
Гость

У вас был кролик? У меня да - ходил в туалет в свою клетку и был очень ласковый и замечательный. Достали орать по своих кошаков вонючих на каждом углу, весь интернет ими засрали

👍👍👍👍, тоже коты задолбали.

Гость
#49
КАТЯ

Вы что тут все издеваетесь? Вы посадите кота в клетку а потом удивляйтесь что он не общительный! У меня 2 кролика дома на свободном выгуле живут. Просто спрятала провода и убрала деревянную мебель. Ходят всегда и только в закрытый кошачий лоток, там же сено. Очень умные, знают свои имена, ласковые, игривые. Спят на диване весь день, выпрашивают еду у стола. При желании легко обучаются, знают команды и понимают слова. У каждой совершенно разный характер, я их обожаю. Ни запаха (они пахнут сеном!), ни каких то разрушений. Бесшумные. Очень мягкие. Скрипят зубами, когда их чешишь, лижут меня в благодарность. Это идеальные животные и намного легче в сожержании, чем коты ( у меня есть опыт).

Тоже хочу кролика, а какой пароды у вас?

Гость
#50
Eva

Присоединяюсь к общественности. Кролик - безмозглый грызун с мерзким, непредсказуемым характером, и без понятия о туалете. Стерилизованная кошка - даже с характером, приучается к лоту, понимает, где можно когти точить, где нет. Были оба зверя, кошка однозначно. Кролика отдали.

Твой кошак ***