Гость
Статьи
А вы бы хотели так …

А вы бы хотели так жить или это "дно"?

Мне 40. Есть свой хороший капитальный дом. Три высших образования и неплохое резюме. В смысле, что работу найти не так трудно. начальником или ИТР на худой конец. Последнее место работы - начальник отдела аккредитации. Но вот что то так меня все достало за годы работы. Стрессы, нервы, выжимание соков работодателем, коллективы поганные. И я ушла в никуда. Сейчас не работаю. Есть пассивный доход в среднем 20 т.р. в месяц. Город миллионник. К тому, что цены на продукты и комуналку может чуть ниже Москвы и Питера. Я обеспечиваю себя исключительно сама. Ни мужчина, ни родители не помогают. И слава Богу. Ни от кого ни завишу. Никто мной не командует. Ни начальник, ни муж, ни дети. Которых, кстати, нет.
Итак. Суть вопроса. Мне хватает на закрытие всех моих базовых потребностей. Питаюсь хорошо, но без деликатесов. Белок (мясо, курица, рыба, индейка) в каждом приеме пищи ежедневно. Как и овощи, крупы, полезные жиры (сыродавленные, топленые, хорошие сливочные масла) Ну я к тому, что дошираками не питаюсь. За питанием слежу. Как и за здоровьем. Хватает на комуналку, проезд в общественном транспорте и иногда такси). Хватает на качественную одежду и обувь (покупаю очень редко, но хорошую, натуральные материалы, не синтетика, и ношу годами), гигиену, развлечения по минимуму ( в термы там сгонять раз в месяц на такси в соседний город, на массаж, в театр). На приличный фитнес-клуб со спа-зоной хватает.
Но не хватает, например, на отдых в дорогом отеле за границей. Да даже на турбазы в моей области нет. На море бываю каждый год - но по минималке. Пакетный тур с перелетом. Поезда ненавижу. Отель тройка, никаких трат на экскурсии и развлечения. Только море и прогулки.
Продолжение в комментарии

Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение. не уместилось в пост.
Здоровье проверяю в обычной поликлинике по ОМС. Благо оно не подводит. Тьфу тьфу. Наверное потому, что не работаю )))
Так вот. Получается, что экономлю на всем. Постоянно ищу акции. Не трачусь на развлечения. Зато не работаю, берегу здоровье и нервы. Ни от кого не завишу. И в понедельник в 12 дня могу плавать в бассейне и сидеть в спа-зоне с кучей саун.
Или все же работать, чтоб покупать дорогие телефоны, шмотки, отдыхать в дорогих отелях, и покупать продукты не по акции?

#2

А сюда что пишите?
Хвалитесь?
Мы за вас рады😉

Гость
#3
Григорий Ефимович Р.

А сюда что пишите?
Хвалитесь?
Мы за вас рады😉

Так вроде как хвалиться то нечем. Экономлю на всем и во всем отказываю себе. закрывая только базовые потребности и лишая себя многих удовольствий жизни. Пишу чтоб узнать - норм так жить или я на дне и пора валить работать?

#4
Гость

Так вроде как хвалиться то нечем. Экономлю на всем и во всем отказываю себе. закрывая только базовые потребности и лишая себя многих удовольствий жизни. Пишу чтоб узнать - норм так жить или я на дне и пора валить работать?

Если вас устраивает,почему это не норма для вас?

#5

Ну как по мне,в наше неспокойное время нужно иметь " подушку"хотя бы на год-два.

Гость
#6
Григорий Ефимович Р.

А сюда что пишите?
Хвалитесь?
Мы за вас рады😉

Я бы вот очень хотела на теплоходе в круиз. отель хороший или турбазу для отдыха. А потом думаю, стоит оно моих нервов и здоровья? Или я уже стала ленивая заТница и ненормально так жить? сомнения терзают мою душу в правильности моего бытия. Решила узнать глас народа.

Гость
#7
Гость

Продолжение. не уместилось в пост.
Здоровье проверяю в обычной поликлинике по ОМС. Благо оно не подводит. Тьфу тьфу. Наверное потому, что не работаю )))
Так вот. Получается, что экономлю на всем. Постоянно ищу акции. Не трачусь на развлечения. Зато не работаю, берегу здоровье и нервы. Ни от кого не завишу. И в понедельник в 12 дня могу плавать в бассейне и сидеть в спа-зоне с кучей саун.
Или все же работать, чтоб покупать дорогие телефоны, шмотки, отдыхать в дорогих отелях, и покупать продукты не по акции?

Для меня очень мало 20, не смогла бы . Нашла бы работу хотя бы админ/ консультант в маленький отдел , если не хотела бы напрягаться

#8
Гость

Я бы вот очень хотела на теплоходе в круиз. отель хороший или турбазу для отдыха. А потом думаю, стоит оно моих нервов и здоровья? Или я уже стала ленивая заТница и ненормально так жить? сомнения терзают мою душу в правильности моего бытия. Решила узнать глас народа.

У народа своих забот хватает,а мнения у всех разные)
Кто-то скажет искать спонсора,а кто-то посоветует идти работать. Решать всё равно вам.

#9

>> Три высших образования и неплохое резюме.
Какой кошмаръ.

Гость
#10

Возникает вопрос - зачем вам три высших образования?
Допустим, первое - родители настояли.
Второе - вы начали работать и оказалось, что для работы нужно конкретное образование.
Третье - ????

Гость
#11

На мой взгляд вы хорошо живёте.

Гость
#12
Григорий Ефимович Р.

Если вас устраивает,почему это не норма для вас?

Устраивает, да не все. Я ж написала - что устраивает, а что нет. Не могу только понять, в какую сторону метнуться. ) Не хватает достойного отдыха. Не тряпок, не айфонов, не деликатесов-ресторанов. Даже машина нафик не нужна. Продала. Только хороших впечатлений. Комфорта. На отдыхе, в медицине, в быту. Но потом думаю - а стоит ли ради этого платить цену здоровьем и жизней в стрессе. И без отдыха тяжко. Но и работу как вспомню - так вздрогну. Я не лентяйка так то. Успела застать советские заводы. Где работалось с удовольствием. И не было такого гомна. Когда пашешь как конь . мечешься весь день за троих, пытаясь все успеть. и об тебя еще ноги вытирают. Вот вроде посмотришь - все хорошо живут, а ты себе этого позлить не можешь. А потом думаешь - какую цену они за это платят. И страшно становится.
Это я про обычных людей, которые своим трудом зарабатывают. Кого по блату сунули на элитную должность - это вообще за гранью моей жизни. Я из семьи простых честных работяг.

#13
Афли

>> Три высших образования и неплохое резюме.
Какой кошмаръ.

Это нормально для женщин,такое стандартное противоречие)
Живу хорошо,но не хватает. Или я замечательно живу,но одиноко...
😁

Гость
#14
Григорий Ефимович Р.

Ну как по мне,в наше неспокойное время нужно иметь " подушку"хотя бы на год-два.

Так обесценивается махом. Или очередной дефолт придумают. Или еще какой повод на очень нужные вещи поделиться. Подушка есть месяца на 3. Не одним днем живу, конечно. В случае, если пасив перестанет доход приносить - то был запас пока работу найду и до ЗП доживу.

Гость
#15
Григорий Ефимович Р.

Это нормально для женщин,такое стандартное противоречие)
Живу хорошо,но не хватает. Или я замечательно живу,но одиноко...
😁

Только для женщин? ))) Мужчин участь сомневаться в правильности жизни миновала? )))

#16
Гость

Устраивает, да не все. Я ж написала - что устраивает, а что нет. Не могу только понять, в какую сторону метнуться. ) Не хватает достойного отдыха. Не тряпок, не айфонов, не деликатесов-ресторанов. Даже машина нафик не нужна. Продала. Только хороших впечатлений. Комфорта. На отдыхе, в медицине, в быту. Но потом думаю - а стоит ли ради этого платить цену здоровьем и жизней в стрессе. И без отдыха тяжко. Но и работу как вспомню - так вздрогну. Я не лентяйка так то. Успела застать советские заводы. Где работалось с удовольствием. И не было такого гомна. Когда пашешь как конь . мечешься весь день за троих, пытаясь все успеть. и об тебя еще ноги вытирают. Вот вроде посмотришь - все хорошо живут, а ты себе этого позлить не можешь. А потом думаешь - какую цену они за это платят. И страшно становится.
Это я про обычных людей, которые своим трудом зарабатывают. Кого по блату сунули на элитную должность - это вообще за гранью моей жизни. Я из семьи простых честных работяг.

Ну не знаю,я свою работу люблю,да и коллектив отличный. Но я искал эту работу,8лет искал. 12 работаю, на работу иду с удовольствием.

#17
Григорий Ефимович Р.

Ну не знаю,я свою работу люблю,да и коллектив отличный. Но я искал эту работу,8лет искал. 12 работаю, на работу иду с удовольствием.

Но не всегда и не каждый раз с удовольствием) Кличко ©

Гость
#18

Ну, на хороший отдых всегда можно подработку найти на пару часов / неполный день, чтоб не напрягаться

#19
Гость

Только для женщин? ))) Мужчин участь сомневаться в правильности жизни миновала? )))

Сомнение и противоречие разные вещи 😉

Гость
#20
Григорий Ефимович Р.

У народа своих забот хватает,а мнения у всех разные)
Кто-то скажет искать спонсора,а кто-то посоветует идти работать. Решать всё равно вам.

Спонсора точно терпеть не буду в силу моего гордого и независимого характера))) Ну передался такой от деда донского казака. Я не виновата. ) Я лучше хлеб с водой есть буду, но ни под кого не прогнусь.
А с работой вот пытаюсь понять - совсем я как бич живу и пора, или вроде как неплохо так жить.

#21
Гость

Так обесценивается махом. Или очередной дефолт придумают. Или еще какой повод на очень нужные вещи поделиться. Подушка есть месяца на 3. Не одним днем живу, конечно. В случае, если пасив перестанет доход приносить - то был запас пока работу найду и до ЗП доживу.

Уже не плохо.
Скажите а не маятесь от безделья?
Я как-то не работа пол года,мне показалось что я деградировать начал,апатия прямо ко всему была))

#22

Ваша жизнь - мечта холостяка, норм живёте, просто зажрались

Гость
#23
Афли

>> Три высших образования и неплохое резюме.
Какой кошмаръ.

Сама в шоке. Как меня жизнь помотала. Сколько труда я в это вбухала и перегорела. Слила все у в унитаз. И опыт и знания. А потомуша нельзя так с людьми, как с рабочими хозяева сейчас поступают. За скот личный считают. Или не согласны?

Гость
#24

М.Е. Салтыков-Щедрин. Премудрый Пискарь.
Читаем, узнаем себя.
Делаем выводы

Гость
#26
Гость

Спонсора точно терпеть не буду в силу моего гордого и независимого характера))) Ну передался такой от деда донского казака. Я не виновата. ) Я лучше хлеб с водой есть буду, но ни под кого не прогнусь.
А с работой вот пытаюсь понять - совсем я как бич живу и пора, или вроде как неплохо так жить.

У вас огрниченный кругозор, уж извините. Его можно расширить, не обязательно посещая курорты-рыгаловки. Можно книжки почитать, к примеру. Документальное кино посмотреть. Тогда МОЖЕТ БЫТЬ вы поймете, что луди везде живут ОЧЕНЬ по разному

Гость
#27

20 тыщ хватает на все? как-то не верится. Жить в режиме жесткой экономии для меня тоже стресс например. А тратить свое драгоценное время на выискивание акций тоже как-то убого. Я бы поискала нестрессовую работу. Тем более если что-то случится, со здоровьем например срочно понадобятся деньги, то лучше иметь подушку безопасноти.

Гость
#28

Да у тебя милочка всё зашибись и много достигла.Живи и наслаждайся.

Гость
#29
Гость

Сама в шоке. Как меня жизнь помотала. Сколько труда я в это вбухала и перегорела. Слила все у в унитаз. И опыт и знания. А потомуша нельзя так с людьми, как с рабочими хозяева сейчас поступают. За скот личный считают. Или не согласны?

Не скот, а орудие производства. Вы много интересуетесь у молотка или стамески их сегодняшним самочувствием и личной жизнью?

Гость
#30
Григорий Ефимович Р.

Уже не плохо.
Скажите а не маятесь от безделья?
Я как-то не работа пол года,мне показалось что я деградировать начал,апатия прямо ко всему была))

Вот в это лето маюсь. Потому что жара все лето адская. Днем все силы отнимает. Ничего делать не могу. Только рано утром дела делаю. Иду к своим целям потихоньку. А днем только информацию по своим целям изучаю в интернете. Знаний набираюсь. И карта в фитнес закончилась. Куплю осенью. А так, у меня всегда есть, чем заняться. Всегда есть цели. Дом и сад большой. Мою, расчищаю, облагораживаю. Тренирую тело и занимаюсь здоровьем. Душу наполняю прекрасным. Все по мере сил и возможностей.

Гость
#31
Гость

20 тыщ хватает на все? как-то не верится. Жить в режиме жесткой экономии для меня тоже стресс например. А тратить свое драгоценное время на выискивание акций тоже как-то убого. Я бы поискала нестрессовую работу. Тем более если что-то случится, со здоровьем например срочно понадобятся деньги, то лучше иметь подушку безопасноти.

Рента 20к, значит у авторки депозит 3..4 единицы. Ну вряд ли авторка инвестирует во чтото, с учетом места где вопросы задает
Для серьезных траблов со здоровьем, это бабло ни очем
Я бы купил какойнить электровел эндурик, да метнулся на пару мес в тот же Крым/красную поляну, трассы накатать

#32
Гость

Вот в это лето маюсь. Потому что жара все лето адская. Днем все силы отнимает. Ничего делать не могу. Только рано утром дела делаю. Иду к своим целям потихоньку. А днем только информацию по своим целям изучаю в интернете. Знаний набираюсь. И карта в фитнес закончилась. Куплю осенью. А так, у меня всегда есть, чем заняться. Всегда есть цели. Дом и сад большой. Мою, расчищаю, облагораживаю. Тренирую тело и занимаюсь здоровьем. Душу наполняю прекрасным. Все по мере сил и возможностей.

Вы конечно извините,но как-то вы с безнадегой про это говорите)
Если вас что-то не устраивает,меняйте или смотритесь.
Ваш кэп!

#33
Григорий Ефимович Р.

Вы конечно извините,но как-то вы с безнадегой про это говорите)
Если вас что-то не устраивает,меняйте или смотритесь.
Ваш кэп!

Смиритесь*

Гость
#34
Гость

Вот в это лето маюсь. Потому что жара все лето адская. Днем все силы отнимает. Ничего делать не могу. Только рано утром дела делаю. Иду к своим целям потихоньку. А днем только информацию по своим целям изучаю в интернете. Знаний набираюсь. И карта в фитнес закончилась. Куплю осенью. А так, у меня всегда есть, чем заняться. Всегда есть цели. Дом и сад большой. Мою, расчищаю, облагораживаю. Тренирую тело и занимаюсь здоровьем. Душу наполняю прекрасным. Все по мере сил и возможностей.

На кой пустые знания, если их в практической работе не применять? Это называется - грэх уныния, кстати он из когорты смертных.

Гость
#35
Гость

Для меня очень мало 20, не смогла бы . Нашла бы работу хотя бы админ/ консультант в маленький отдел , если не хотела бы напрягаться

Я б может и нашла, но мой "пассивный" доход требует тоже вложения сил и времени. Я почти тот же админ. Но в своем маленьком деле. В которое вложилась и силами и временем и ресурсами. И теперь ежедневно поддерживаю. Физически не работаю, а умственно да. Не мошенничество, если чего. Легальный честный заработок, который я теперь только администрирую. А руками работает наемный человек.

Гость
#36
Гость

Для меня очень мало 20, не смогла бы . Нашла бы работу хотя бы админ/ консультант в маленький отдел , если не хотела бы напрягаться

И получается, бросить то дело, в которое много вложено и идти работать на дядю за эти же 20 тысяч и потерять свободу - а смысл?

Гость
#37
Григорий Ефимович Р.

Вы конечно извините,но как-то вы с безнадегой про это говорите)
Если вас что-то не устраивает,меняйте или смотритесь.
Ваш кэп!

Это уныние. В совр. трактовке - деррессивный эпизод.
Лечится беспорядочным обильнейшим сэксом, истратой личных и заемных срэдств, потреблением веществ и алко
Либо более спокойное и вдумчивое лечение психотропными препаратами. С сажанием вноль поджелудочной и почек

Гость
#38
Гость

Возникает вопрос - зачем вам три высших образования?
Допустим, первое - родители настояли.
Второе - вы начали работать и оказалось, что для работы нужно конкретное образование.
Третье - ????

А третье, скорее, для себя и своего маленького дела. Я выучилась на диетолога.

#39
Гость

Рента 20к, значит у авторки депозит 3..4 единицы. Ну вряд ли авторка инвестирует во чтото, с учетом места где вопросы задает
Для серьезных траблов со здоровьем, это бабло ни очем
Я бы купил какойнить электровел эндурик, да метнулся на пару мес в тот же Крым/красную поляну, трассы накатать

Ну то есть,профукали бы подушку махом?))
Что мешает заработать не трогая НЗ?
Как по мне это лучше чем ничего 😉

Гость
#40
Гость

И получается, бросить то дело, в которое много вложено и идти работать на дядю за эти же 20 тысяч и потерять свободу - а смысл?

Да смысл то в тех делах на 20тку, о майгадбл. Продай свой ларек или магаз, да на тот же депозит кинь. Та же 20тка

Гость
#41
Гость

Вот в это лето маюсь. Потому что жара все лето адская. Днем все силы отнимает. Ничего делать не могу. Только рано утром дела делаю. Иду к своим целям потихоньку. А днем только информацию по своим целям изучаю в интернете. Знаний набираюсь. И карта в фитнес закончилась. Куплю осенью. А так, у меня всегда есть, чем заняться. Всегда есть цели. Дом и сад большой. Мою, расчищаю, облагораживаю. Тренирую тело и занимаюсь здоровьем. Душу наполняю прекрасным. Все по мере сил и возможностей.

Так что тебе ещё нужно? Суть какая проблемы?

Гость
#42
Гость

Я б может и нашла, но мой "пассивный" доход требует тоже вложения сил и времени. Я почти тот же админ. Но в своем маленьком деле. В которое вложилась и силами и временем и ресурсами. И теперь ежедневно поддерживаю. Физически не работаю, а умственно да. Не мошенничество, если чего. Легальный честный заработок, который я теперь только администрирую. А руками работает наемный человек.

И да авторка - у тебя прям каша в голове, ты хоть погугли что есть такое пассивный доход

Гость
#43
Григорий Ефимович Р.

Ну не знаю,я свою работу люблю,да и коллектив отличный. Но я искал эту работу,8лет искал. 12 работаю, на работу иду с удовольствием.

Это моя мечта. Я тоже так работала и не раз. И часто мне моя та работа снится в хороших добрых снах. Но когда развалили заводы и пришлось работать на частника..... Наверное только под страхом расстрела пойду....

Гость
#44
Григорий Ефимович Р.

Но не всегда и не каждый раз с удовольствием) Кличко ©

Веселый Вы ))) Спасибо за диалог! 😉

Гость
#45
Гость

Ну, на хороший отдых всегда можно подработку найти на пару часов / неполный день, чтоб не напрягаться

Ето где такое аааа. Научите. Пару часов в день заработать на отдых в пятерке хоть в Турции. Хотя больше мне нужно на пластику лица. Но по цене так же. Даже от отдыха откажусь.

#46
Гость

Это уныние. В совр. трактовке - деррессивный эпизод.
Лечится беспорядочным обильнейшим сэксом, истратой личных и заемных срэдств, потреблением веществ и алко
Либо более спокойное и вдумчивое лечение психотропными препаратами. С сажанием вноль поджелудочной и почек

А мне по душе ход ваших мыслей 😁

Гость
#47
Григорий Ефимович Р.

Ну то есть,профукали бы подушку махом?))
Что мешает заработать не трогая НЗ?
Как по мне это лучше чем ничего 😉

Ну и че. Так хоть будет че вспомнить, а не в 40 плакаться с унылым эпалом на вот таких вот форумах. На то они и жизнь, что надо брать пока дают. И отдавать когда придет время

Гость
#48
Григорий Ефимович Р.

Сомнение и противоречие разные вещи 😉

Я по горосокпу Рып. Всегда во мне два разных рып плывут в разные стороны 😓

#49
Гость

Веселый Вы ))) Спасибо за диалог! 😉

На здоровье!🙂

Гость
#50
Гость

Так что тебе ещё нужно? Суть какая проблемы?

Мозг е бет, от безделья
Другие места е бать не хочет
Не люблю таких лудей