Гость
Статьи
А вы бы хотели жить …

А вы бы хотели жить вечно?

А вы бы хотели жить вечно?смотреть как меняются поколения и развивается цивилизация?
Я

Любовь
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

А зачем смотреть на это гнусное общество. Все меняется в худшую сторону.

Дмитрий Анатольевич
#3

Да, но только в роли наблюдающего, а не участника. Что то вроде духа. Потому что любопытно. Что человечество откроет, куда полетит и тд и тп.

#4

Нет

Гость
#5

Да, если при этом я сама смогу себя убить, когда захочу.

Гость
#6

Вечно, но, чтобы организм поддерживался в нужном мне возрасте.
А смотреть, как и что меняется... да и так понятно... пропаганда всегда стремится создать гражданам гонки, суету, выжимая максимум ресурсов... + разводит на нерациональные траты. Власти выгодно, чтобы людям некогда было жить.
Потому и не особо интересно, как и что меняется. Больше интереса: как соединить взаимоисключающие "вещи": чтобы жить в цивилизации, но вне её... Наверное, пришлось бы обитать в каком-то в неприметном домике на окраине, а изредка совершать вылазки в город...

Гость
#7

Было бы интересно наблюдать развитие цивилизации. Вот только с вечными войнами то там, то тут, скоро придем к большому звездецу, вместо развития.

Гость
#8

Для тех, кто переживает своё поколение, жизнь это мучение. Откуда, за редким исключение, старики во власти тянут новые поколения в прошлое, направляя развитие общества по историческому кругу. Хуже, что для удержания власти они разрывают преемственность поколений, оставляя после себя разруху во всех сферах жизнедеятельности общества.

Гость
#9

нет, только больной/ная на всю голову имбецил/ка может о таком мечтать - хоронить своих детей, внуков, правнуков - это нужно не иметь ни капли человеческого.

Любовь
#10
Гость

нет, только больной/ная на всю голову имбецил/ка может о таком мечтать - хоронить своих детей, внуков, правнуков - это нужно не иметь ни капли человеческого.

Я бы тоже не смогла.пережить их всех.

#11

нет. Это скучно. Одна и таже пьеса, просто актеры меняются.

#12

Было бы неплохо 😄

Гость
#13
Гость

нет, только больной/ная на всю голову имбецил/ка может о таком мечтать - хоронить своих детей, внуков, правнуков - это нужно не иметь ни капли человеческого.

Ну не у всех же они есть!

Кепочка
#14

Можно попробовать. Никогда не болеть, не попадать в несчастные случаи, и прожить так бесконечно.
Но с возможностью самой выйти из жизни, когда страшно надоест. Думаю, что тысяча лет - предельный срок интереса. Когда и новые открытия станут рутиной.

В
#15

Вечно молодой. Вампир если только :) Да и те от жизни устают :) Вот даже если взять синематограф: Дракула - убили, вампиры всякие - тоже убивали и замуровывали. Все с проклятием по жизни. Колдуны - несчастная любовь, горец - постоянно рубал бошки или ты или тебя. Практически всё связано с убийствами. Поэтому навряд ли было бы интересно. Работать без конца :) счастье для работодателя :)

Гость
#16
Гость

нет, только больной/ная на всю голову имбецил/ка может о таком мечтать - хоронить своих детей, внуков, правнуков - это нужно не иметь ни капли человеческого.

А я не хочу детей, я хочу быть вечно молодой и вечно жить. Особенно круто будет жить в окружении таких же молодых и бесммертных. Но это утопия, к сожалению(. Я не верю, что медицина скоро поймет как сделать человека бессмертным. Мало того, я сомневаюсь, что после такой модификации человек останется человеком в физиологическом смысле этого слова. Скорее всего, нужно будет добавить генов голого землекопа или еще кого..... Но если это подарит молодость и бессмертие, я согласна.

Любовь
#17
В

Вечно молодой. Вампир если только :) Да и те от жизни устают :) Вот даже если взять синематограф: Дракула - убили, вампиры всякие - тоже убивали и замуровывали. Все с проклятием по жизни. Колдуны - несчастная любовь, горец - постоянно рубал бошки или ты или тебя. Практически всё связано с убийствами. Поэтому навряд ли было бы интересно. Работать без конца :) счастье для работодателя :)

Улыбнули))

Гость
#18

Нет. Это ужасно, когда твой жизненный опыт не совпадает ни с кем, кого ты знаешь. Ты обречён на вечное одиночество.

Гость
#19

Да, но только чтоб не старше 20 лет мне было. Без этих вот возрастных изменений, которые уже и перечислять-то долго.)))

Гость
#20
Гость

Нет. Это ужасно, когда твой жизненный опыт не совпадает ни с кем, кого ты знаешь. Ты обречён на вечное одиночество.

Да ладно, мало ли сейчас одиноких! Живут же как-то!

Гость
#21

Молодость - всего до 35-40 лет. В 60 уже старость, в 80 - дряхлость. 80-летним уже пофигу, куда полетело человечество, их волнует сериал и эффект от новых таблеток от запора.

Гость
#22
Гость

Молодость - всего до 35-40 лет. В 60 уже старость, в 80 - дряхлость. 80-летним уже пофигу, куда полетело человечество, их волнует сериал и эффект от новых таблеток от запора.

Потому что, здоровья нет. Мой отец до 75 лет был здоровым и его интересовало многое в жизни. Как начал болеть, интересов стало меньше. Поэтому при вечной молодости такой проблемы не будет.

Гость
#23

да. жить вечно в молодом теле и иметь всегда отменное здоровье.всем желаю хорошего!

Гость
#24
Гость

Молодость - всего до 35-40 лет. В 60 уже старость, в 80 - дряхлость. 80-летним уже пофигу, куда полетело человечество, их волнует сериал и эффект от новых таблеток от запора.

80-летним не пофигу, если с молодости были наполнены

Гость
#25
Гость

Нет. Это ужасно, когда твой жизненный опыт не совпадает ни с кем, кого ты знаешь. Ты обречён на вечное одиночество.

если деградировать, то ужасно.если развиваться, то прекрасно

Гость
#26
Кепочка

Можно попробовать. Никогда не болеть, не попадать в несчастные случаи, и прожить так бесконечно.
Но с возможностью самой выйти из жизни, когда страшно надоест. Думаю, что тысяча лет - предельный срок интереса. Когда и новые открытия станут рутиной.

можно же постоянно чему-то учиться новому

Гость
#27
Мамба Танго

нет. Это скучно. Одна и таже пьеса, просто актеры меняются.

такое в мыслях представить скучным могут только те, кто сам скучен

Гость
#28
Гость

можно же постоянно чему-то учиться новому

И стать хорошим специалистом во многих областях. Благодаря этому иметь интересную и высокооплачиваемую работу. Ибо у одного человека опыт работы 10 лет, а у меня 100.

Гость
#29

Жить вечно ...и да и нет.
Если ДА , то это : я останусь в возрасте 23 лет, красива, стройна, умна, талантлива , у меня есть парень и у нас взаимная любовь , у меня есть деньги и власть. Хочется вершить судьбами, посмотреть какой мир будет дальше.

И НЕТ, потому что надоест и больно видеть как умирают близкие и родственники.

Гость
#30
Гость

Жить вечно ...и да и нет.
Если ДА , то это : я останусь в возрасте 23 лет, красива, стройна, умна, талантлива , у меня есть парень и у нас взаимная любовь , у меня есть деньги и власть. Хочется вершить судьбами, посмотреть какой мир будет дальше.

И НЕТ, потому что надоест и больно видеть как умирают близкие и родственники.

В Футураме есть персонажи где головы в колбе с раствором говорящие.
Если бы в будущем такое было... Представляете, например врач или какой-то технолог, запоминал изучал, помогал новичкам. Это ж круто. Передача знаний и опыта!

Гость
#31
Гость

80-летним не пофигу, если с молодости были наполнены

Кому только они будут нужны, кроме соцзащиты. Мы сейчас как бы рассматриваем человека, у которого личная жизнь сложилась либо его всё устраивает, но таких едва половина.

Гость
#32
Гость

Ну не у всех же они есть!

думаю от скуки их можно завести

Гость
#33

Нет, не хочу хоронить своего ребёнка.

Гость
#34
Гость

Нет, не хочу хоронить своего ребёнка.

Грустно это. Но зато можно ещё нарожать, от других мужчин. И каждый раз новые дети, новая внешность и типажи. Коллекция фото.

Гость
#35

Да. Очень хочу увидеть, как хоронят всех моих врагов. и их детей. Попинать их. Наслаждаться своей вечностью.

Марина А.
#36
Гость

нет, только больной/ная на всю голову имбецил/ка может о таком мечтать - хоронить своих детей, внуков, правнуков - это нужно не иметь ни капли человеческого.

Ну может, имеется в виду целая раса вечноживущих, типа толкиеновских эльфов. Тогда и хоронить никого не надо.
Но что-то мне подсказывает,что я бы оказалась среди выбравших удел смертных. Ушли из Валинора- значит, ушли, прощения просить и обратно проситься не стоит . Если будут сильно давить, смертного мужика в качестве отмазки завести.

#37
Гость

да. жить вечно в молодом теле и иметь всегда отменное здоровье.всем желаю хорошего!

эльфы рулят😂

Гость
#38
Марина А.

Ну может, имеется в виду целая раса вечноживущих, типа толкиеновских эльфов. Тогда и хоронить никого не надо.
Но что-то мне подсказывает,что я бы оказалась среди выбравших удел смертных. Ушли из Валинора- значит, ушли, прощения просить и обратно проситься не стоит . Если будут сильно давить, смертного мужика в качестве отмазки завести.

как-то читал расказ на эту тему, очень не весело там ощущал себя вечно живущий и особенно ярко описано когда он остался 1 на сотывающей умирающей планете.

Гость
#39

Да. Трансгуманизм это.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: