Гость
Статьи
Парню жалко денег на …

Парню жалко денег на проезд

Мой молодой человек в настоящее время работает в Америке (он из России). Сделал мне предложение, через полгода хотели пожениться. Он мне делал приглашения, я два раза приезжала к нему в Америку. Первый раз все было нормально, он меня встречал с букетом, время мы с ним провели отлично. Второй он сделал приглашение на два месяца. Чемодан у меня был довольно тяжелый. Ожидала, что он меня снова встретит в аэропорту, поможет с вещами доехать до вокзала, а оттуда до дома. Но он повел себя иначе. Сказал, что ждет меня дома, а на автобус от аэропорта до вокзала и на поезд до его городка тратиться не хочет. Дословно фраза была такая: "Зачем мне отдавать деньги чужому дяде и кататься туда-сюда, когда ты сама можешь доехать, ты знаешь дорогу. Если тебе тяжело, попроси кого-нибудь помочь. Я не миллионер". К слову, получает он на своей работе около 4 тысяч долларов в месяц, деньги не транжирит, складывает в банк. Говорит, что это на будущее нашей семьи, на черный день. Так что на поезд деньги у него были. Кроме того, несколько раз он делал мне довольно дорогие подарки, поэтому данная ситуация меня очень удивила. Я даже ему предложила заплатить за него эти несколько десятков долларов, только чтобы он приехал и помог мне с вещами, но он отказался.

Скажите, это нормально, когда МЧ так себя ведет? Может, в Америке все такие рационалистичные и ни одного лишнего цента не тратят? Может, мой парень уже привык к этому образу жизни и считает себя американцем в душе? Он же меня сам приглашал, а такое впечатление, что мой приезд только мне одной и нужен и я сама должна как-то справляться. Сказал мне, что впредь будет действовать точно так же и своего мнения относительно лишней траты денег не изменит. Добавил при этом: "Я считаю, что у нас в отношениях все нормально; я очень удивлен, что ты обиделась на меня за то, что я тебя не встретил".

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Атлас
#1

Я раньше тоже в ужасе была когда мой МЧ так поступить хотел, а сейчас думаю вот дура я была! Тем более вы скоро женитесь, считай, одна семья. Т.к. дорогу вы действительно знаете и сами можете доехать, не вижу смысла ему тратить время и деньги на проезд до аэропорта. Не парьтесь - у вас будет хороший муж, который все в семью ))

табуретка
#2

у него НЕТ машины? )))

#3

не верю. Какой вокзал и какой поезд в штатах? Там у всех машины.

хм
#4

все, засосала буржуйская трясина...вместо нашей широкой души там другая крайность - калькулятор во всем. Не обижайтесь на него, он живет в других реалиях, и ваши представления о мире и о способах жизни в мире начинают отличаться. Женитесь скорее, тогда будете формировать общие взгляды.

Серебро
#5

Для Америки это явно нормально. Мне бы такое не понравилось, хоть вы и были у него, но это чужая страна. Да и с чемоданом самой таскаться, а он дома сидит и ждет.

Автор
#6

У него нет машины. Работа у него там временная, поэтому покупать машину не видит смысла. К тому же водить он не умеет.

Гость
#7

а билеты на самолет он оплачивал? или сама?

табуретка
#8
Автор

У него нет машины. Работа у него там временная, поэтому покупать машину не видит смысла. К тому же водить он не умеет.

тоскливый мужик ((

Гость
#9

мне бы тоже не понравилось

#10
Автор

У него нет машины. Работа у него там временная, поэтому покупать машину не видит смысла. К тому же водить он не умеет.

а как он в магазины попадает?

#11

Ну не нравится такй нищеброд - шли его. ЧЕГО ЖАЛУЕШЬСЯ?????

Гость
#12

Врешь подруга, там тачку за 500 долларов купить можно. И водить все умеют с подросткового возраста

Гость
#13

Ой! подруга - это обращение к автору)))))

Гость
#14

Че-то сильно соневаюсь, что автор была в Америке вообще.

Mr.Smith
#15

странный косяк какой-то. но если это единственное что омрачает ваши отношения -- забей. у всех бывают помутнения

Хлоя
#16

ужас, скряга, помогать с остальным тоже хрен будет

Знойная красавица
#17

Зависит, насколько далеко он живет от аэропорта. Если действительно как Вы описали - сначала поездом, потом автобусом, то билеты в оба конца, наверное, очень дорогие. Не обижайтесь на него.

Гость
#18

"Ах ты старая карга, в Америку не ходят поезда"))) автор, скорее всего, он от природы такой человек. Тут ни вы,ни Америка не причем. Тем более, человек, выросший в России амер-цем никогда не станет.Во всяком случае, не за пару-тройку лет.

Масяня
#19

Красавица права - это недёшево, на двух транспортах туда-сюда ехать. Если знаешь дорогу, то смысл тратить бабки, учитывая, что работа - временная. Не знаю, как в Америке, но в Англии поезд - удовольствие не из дешёвых. Тут 100 раз подумаешь, ехать в 2 раза дольше, но дешевле, или в 2 раза быстрее, но... Я, кстати, так на ПМЖ ехала. В гостях у брата была, поэтому дорогу уже знала. И когда ехала на ПМЖ, то сама же предложила не тратить бабки, а встречать меня в его городе, хотя ченодан был не из лёгких. Ну вот смысл тратить бабки, которые можно потратить более разумно?

Гость
#20

Вы тут такие смешные - она значит тратит деньги на перелет и едет к нему, будет тратить так же и на поезд, и на автобус до городка, а он - денег жалко, прись сама как хочешь.

меня бы покоробило. Будет так копить себе докопится - не на кого тратить будет.

Гость
#21
Подруга

Ну не нравится такй нищеброд - шли его. ЧЕГО ЖАЛУЕШЬСЯ?????

ну это же американский нищеброд, а не хухры-мухры

Гость
#22

Ой,принцессе карету не прислали

#23

автор, если жених помогает во всем остальном - во время Вашей болезни и пр. то оставайтесь с ним без обид

Акын
#24

Автор, ну так..это США..полное равноправие полов...Разве не об этом мечтают дамы из России?

Гость
#25

24 об этом мечтают мужчинки из России, по большей части

Гость
#26

Жесть. Мужчина как минимум должен помочь с чемоданами... а уж о встретить я вообще молчу. Я бы на Вашем месте хорошо бы задумалась о дальнейших отношениях.

Гость
#27

Автор, я его вполне понимаю. В стране где я живу на електричке до аерпопорта(для местныx это поезда ) для меня же как електричка) стоит доеxать одному человеку в один конец около 35 евро. Дорога занимает всего чуть более часа, а если еxать встречать кого-то, то потратишь 70 евро на билет, да ешё встречаюшему надо будет 35 евро заплатить. Неужели нельзя 70 евро на что-то более нужное потратить? Да и вы в стране уже были раньше, взрослый человек, чего вы распереживались?

Гость
#28
Гость

Жесть. Мужчина как минимум должен помочь с чемоданами... а уж о встретить я вообще молчу. Я бы на Вашем месте хорошо бы задумалась о дальнейших отношениях.

Он её и встречал, когда они только встречаться начали. она в стране была не раз, как и куда еxать знает. Я не знаю как в Америке, но в нашей европейской стране мой ребёнок восьми лет к бабушке один ездил на електричке-поезде. Там есть детские вагоны где проводники присматривают за детьми и именно вагон для детей которые путешествуют одни. А уж Автор, которая была в стране не раз, взрослый человек, вполне способна сама добраться.

Ольга
#29

Я когда жила в европе без машины - хоть стреляйся, жутко неудобно, но я водить не умела. так вот кто ехал тз знакомых тоже просили встретить в аэропорту. Как меня это бесило! Жила на окраине в частном секторе, до центра надо пол часа на автобусе ехать, потом в центре ждать автубус который едет по всем пригородам почти час пока доберется до аэропорта. Да и еще редко ходит, потому как - у всех машины!!! Вот охота мне было ехать встречать малознакомых людей, тратить время и деньги, когда они сами могли выйти из аэропорта и спокойно доехать до центра на автобусе???

Сергиус
#30

Правильно, сильно беспокоиться по поводу "жлобства" не стоит. Или бросай его, если глупая...

Жучка
#31

Простите, не соглашусь с теми, кто считает такое поведение нормальным. Дело совсем не в деньгах. Встретить женщину в аэропорту - элементарная забота. Да хотя бы о том, чтобы она не надрывалась, таская чемодан; о том, чтобы ее никто не обидел по дороге. Это желание ее поскорее увидеть. Это желание сделать ей приятное небольшим знаком внимания, показать, что она тебе дорога. Это мелочи, которые говорят об отношении к женщине.

Если их нет, этих мелочей - значит отношение к даме сугубо практическое. Может и не плохое, но кроме практичности здесь ничего нет. Будет хорошая жена, проблем не доставляет, все самостоятельно делает, дом ведет, хозяйство, детей растит, возможно, даже работает. Я не вижу любви, простите. Но даже без любви - может, какие-то очень дружеские чувства - все равно в мелочах должна проявляться забота. Попытки чуть-чуть облегчить жизнь своей второй половинке - с обеих сторон, конечно. А если этой заботы нет - пахнет потребительским отношением.

Жучка
#32

И, кстати - дорогие подарки, но при этом отказ в заботе - я лично воспринимаю, как попытки купить человека. Так что в данном случае дорогие подарки - не плюс, а сигнал. А "жалко денег на проезд" - не жлобство, а отмазка.

Гость
#33

Ужас, я бы такое отношение не потерпела.

Даже не могу представить ситуацию, когда мой любимый меня в аэропорту не встретит... Че за бред!

Лодырь, скупердяй и похyист этот Ваш мол.чел.

Гость
#34
Жучка

Дело совсем не в деньгах.

Ну если не в деньгаx, то дайте парню Автора денег. Дело всегда не в деньгаx, когда они не свои. Как только затрагивается собственный кошелёк, то сразу всё меняет дело ))) Моя подруга жениxалась два года с её иностранным бойфрендом, прежде чем перееxала к нему. Ездили к друг другу раз в месяц, ни и что каждый месяц по 70 евро платить за встречания? Жениxаться на растоянии двуx стран очень дорогое удовольствие, расxоды на телефон, визы, расxоды на дорогу, потом когда поженяться то ешё будет очень тяжело живя вдвоём на одну зарплату и 70 евро потраченные таким идиотским образом ешё икнутся не раз.

Гость
#35
Гость

Ужас, я бы такое отношение не потерпела. Даже не могу представить ситуацию, когда мой любимый меня в аэропорту не встретит... Че за бред! Лодырь, скупердяй и похyист этот Ваш мол.чел.

Вам сложно понять специфику жениxателства иx двуx раныx стран. Они постоянно друг к другу мотаются на самолётаx, вы же ездите изредка, на отдыx. Для ниx же это обыденная вешь, как из одного раёна города в другой доеxать. Его встречание её в аеропорту равозначно тому, если бы ваш молодой человек едзил встречал вас на работу на такси и потом вы бы еxали вместе домой и так каждый день.

Жучка
#36

Гость 34, если Вы внимательно читали тему - автор ПРЕДЛАГАЛА парню денег за то, чтобы он ее встретил (это не его деньги и не деньги их семьи - семьи еще нет). Он отказался.

Жучка
#37

Гость 35, я бы не стала сравнивать "каждый день на работу" и "раз в год встретить любимую женщину".

Гость
#38
Жучка

Гость 34, если Вы внимательно читали тему - автор ПРЕДЛАГАЛА парню денег за то, чтобы он ее встретил (это не его деньги и не деньги их семьи - семьи еще нет). Он отказался.

Ну ето вы так считаете, а он возможно думает, что они как семья, ячейка обшества и её деньги и его деньги. Зачем иx на ерунду тратить. Тем более билеты до Америки не три копейки стоят.

37 По сумме затран равнозначно. Вы просто не представляете какое это дорогое удовольствие иметь отношения проживая на двуx разныx континентаx. Не все же рокфеллеры и могут бросаться деньгами.

Гость
#39

Девушки, вы хоть читаете, что написано в первом сообщении? По-моему, из всех присутствующих только Жучка умеет читать.

Человек получает 4000 долларов в месяц. Складывает их на счет в банке. При таком раскладе потратить даже 100 долларов на проезд не должно быть жалко. Это ведь не каждый день делается, как на работу. Суть в том, что девушка приехала на длительный период, с тяжелым чемоданом, а будущий муж никак не помог. Представьте 15-ти кг чемодан, который надо самой затаскивать в автобус, в поезд. А ваш мол.чел. при этом сидит на диване и ему это по барабану. И говорит "обратись за помощью к кому-нибудь другому". Интересно было бы посмотреть, как бы вы запели в такой ситуации.

Автор
#40
Sergey

а как он в магазины попадает?

Гость

Врешь подруга, там тачку за 500 долларов купить можно. И водить все умеют с подросткового возраста

Ну мы здесь всё же обсуждаем не то, вру я или нет про машину и т.д., а конкретную ситуацию, которую я изложила. Я, например, тоже не умею водить.

Машины у молодого человека действительно нет, он живет очень близко от места своей работы, магазины в пределах доступности. Кроме всего прочего, он спортсмен и много ездит на велосипеде. Считает, что сидеть в машине - это наращивать лишние килограммы. Но всё же основной разговор не об этом.

Жучка, Гость (39), спасибо за ваши комментарии.

Гость
#41
Гость

Девушки, вы хоть читаете, что написано в первом сообщении? По-моему, из всех присутствующих только Жучка умеет читать. Человек получает 4000 долларов в месяц. Складывает их на счет в банке. При таком раскладе потратить даже 100 долларов на проезд не должно быть жалко. Это ведь не каждый день делается, как на работу. Суть в том, что девушка приехала на длительный период, с тяжелым чемоданом, а будущий муж никак не помог. Представьте 15-ти кг чемодан, который надо самой затаскивать в автобус, в поезд. А ваш мол.чел. при этом сидит на диване и ему это по барабану. И говорит "обратись за помощью к кому-нибудь другому". Интересно было бы посмотреть, как бы вы запели в такой ситуации.

Блин, ну не принято у ниx здоровыx людей по стописят раз встречать. Он её и повстречал несколько раз в самом начале отношений. Вот переедет Автор туда, поживёт лет 10 и сама будет впоминать со смеxом какой дурочкой была, что обижалась на такое. Долго писать Автор, но вот помяните мои слова. :) Удачи вам и не майтесь дурью. Ничего такого в его поступке нет. А здешние барышни смотрят с колокольни российской действительности или с западной, но то дамы которые или не так давно перееxали или которые не работали ни дня или работёнка не бей лежачего.

А чего там затаскивать чемодан? Везде спец. летницы. Чемодан на колёсикаx. И даже ели где-то затаскивать чемодан, то из-за 5-ти секунд затаскивания платить 100 долларов? Дешевле тогда носильшику заплатить прямо на месте, что бы чемодан подняли.

Гость
#42

У меня была похожая ситуация с мч, жившим в Европе. Только когда он решил ко мне приехать я тоже сказала, что не поеду в аэропорт встречать его,потому что жаль денег на маршрутку и метро.И самое удивительное было то,что он на меня обиделся и назвал бесчувственной. Я его спросила чего ты обижаешься, ты же сам меня не встречал, когда я к тебе приезжала. Только после этого до него доперло, как это обидно. Он даже сказал "да, теперь я вижу что ты мне отплатила той же монетой".Больше таких выходок с его стороны не повторялось.

Анонимус
#43

Согласен с Жучкой. Такой муж будет над копейкой трястись. Бегиотнегоонтебянедостоин

Ольга
#44

Автор, вы очень странная. Если у вас есть деньги на оплату проезда вашего МЧ, то не проще ли сложить ваши вещи прямо у аэропорта в такси и с комфортом доехать до дома? Не верю, что у аэропорта нет такси.

#45

Поведение молодого человека-не нормальное!Такой все жизнь будет складывать в банк,а на жену и ребенку не будет тратиться!Хочет,пусть сам к вам приезжает,а не Вы к нему!

Юля
#46

парню было просто лень оторвать свою *** от дивана - в этом то и проявляется его русская натура, а не американская!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: