Гость
Статьи
Зависимость от капель …

Зависимость от капель в нос

Отказалась от капель в нос резко, после зависимости в три месяца если не больше, теперь плохо с давлением каждый вечер почти в одно и тоже время упадок сил, резко давление и головная тяжесть, подскажите это правда может быть от капель? У кого нибудь было такое?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

У мамы моей. Никакой слабости, ничего такого. Ей постоянно казалось что нос заложен и все тут. Оййй, она годами на них сидела. Но!!! Слезла. Но первые недели три было ужасно. То запахи не чувствовала, то сухость, то заложило. Нет ей они нужны, надо купить, и все симптомы к вечеру обострялись, да. Утро приходило, становилось легче, капли не покупались.

Гость
#2

Сделайте раствор из воды, соли и соды. И капайте в нос. Вместо капель. Я так делаю, но у меня просто заложенность носа из-за зависимости нафтизина. Раствор спасает от заложенности. Просто перестать капать не могу, ночью могу не спать из-за заложенности

Гость
#3

Извините, что не совсем в тему, а как у вас появилась зависимость?Сколько по времени ушло на привыкание? Это случилось за один раз или по наростающей? Просто у меня нередко насморк по две недели, и капаю я тоже нафтизин, другое не помогает, но потом все проходит. Но это не самое страшное, во время беременности из-за отеков и после тяжёлой ОРВИ я перестала дышать носом вообще, я капала нафтизин 4 месяца подряд до самых родов. Думала, что всё, не слезу теперь. Как только сошли отёки после родов, все прошло. Вот мне и интересно, почему у меня не развивается зависимость, при том, что я его столько в себя вылила.

Гость
#4
Гость

Извините, что не совсем в тему, а как у вас появилась зависимость?Сколько по времени ушло на привыкание? Это случилось за один раз или по наростающей? Просто у меня нередко насморк по две недели, и капаю я тоже нафтизин, другое не помогает, но потом все проходит. Но это не самое страшное, во время беременности из-за отеков и после тяжёлой ОРВИ я перестала дышать носом вообще, я капала нафтизин 4 месяца подряд до самых родов. Думала, что всё, не слезу теперь. Как только сошли отёки после родов, все прошло. Вот мне и интересно, почему у меня не развивается зависимость, при том, что я его столько в себя вылила.

У меня от того что капала, капала, капала, через месяц , потом год...а с заложенным носом жить вообще не могу. Вот и капала дальше пока не поняла, что это уже проблема..а именно начался ни с того ни с сего жутчайший насморк...

Ира
#5

Наверное Вы пользовались сосудосуживающими, которые и вызывают зависимость. И скорей всего, отказавшись от капель, у Вас может оставаться отечность слизистой носа, и из-за этого может быть плохое самочувствие. Если так, то отечность можно снять натуральными, не сосудосуживающими каплями - Эдас 131 Ринитол. Они снимают отек слизистой за счет противовоспалительного действия, а не сужая сосуды. Зависимости кстати тоже не вызывают, и при аллергическом рините тоже помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здесь посмотрите эффективный способ!

https://youtu.be/Qesq8hGBCD0

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема