Гость
Статьи
Зависимость от капель …

Зависимость от капель для носа

Подскажите как избавится от зависимости, от капель для носа. Капаю уже год, иногда уже идет кровь из носа. Это не на шутку пугает меня. Кто с таким сталкивался?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы инструкции не читаете?Сосудосуживающими каплями желательно пользоваться не более 5 дней.Если у вас хронический ринит,гайморит,искривление перегородки или полипы,то нужно другое лечение.С капель надо слазить постепенно,каждый раз увеличивая сроки между закапыванием и потом свести на нет.Слизистую надо восстанавливать.Купите облепиховое масло и смазывайте аккуратно в носу ватной палочкой.

Гость
#2

Ой, я еле избавилась. Месяц капала. Потом надо было все чаще и чаще. Решила избавляться от привычки. Капать стала 2 раза в день - перед сном и днем. Чтоб нос не сох, дома на батареи вешала простыни сырые. Пульверизатором брызгала. И в нос морскую воду капала. Первые две ночи почти не спала. Нос забит был. Потом полегче стало. Так постепенно отвыкла еле еле. Теперь не увлекаюсь

Гость
#3

Автор, это серьезная проблема, я с ней сталкивалась. Все мы знаем это мудрое "капать не больше 5ти дне", но что делать если нос не дышит, а работать и спать нужно... Капать и брызгать - это правда очень вредно. Я пробовала разные мази и персиковое масло - результатов по капанью 0, но болячки внутри носа (сухие корки) проходят. Еще лор назначал какую-то гормональную пшикалку в нос, оч дорогую, брызгать по расписанию нужно, нос начал дышать и дышал без капель! До первой простуды, а потом стало как было. Потом лор посоветовал гель с бактериофагами (посоветуйтесь с лором, почитайте отзывы, таких гелей очень много) с тех пор не капаю, если нос не дышит - проходит сам, а во время простуды стараюсь использовать Виброцил - он немного масляный сочетает и противоаллергические капли и раскладывающие, сушит намного меньше (тоже посоветуйтесь с врачом, ринит бывает и аллергический порой, виброцил вроде как хвалят). А для начала свои сосудосуживающие капли смените со взрослой дозировки 1 до деткой 0,5. Это уже будет половина победы.

Маша
#4

Было дело)))
Около года прожила с каплями.
Потом узнала о возможной зависимости. Крови не было, но без капель задыхалась.
Выбросила их.
Сутки была дикая ломка. Казалось что умираю. Воздуха не хватало, нос опух, горло давило, состояние просто ппц.
На 2 сутки отпустило немного.
На 3 стало ещё полегче стало.
И буквально за неделю зависимость прошла. Оказалось, и не нужны они мне были все это время.
Сейчас не использую капли даже при очень сильной простуде, от греха подальше.
Так что просто перетерпите.

Аля
#5

Найди аптеку с рецептурным отделом (там где сами лекарства готовят) и закажи у них мазь для носа там: вазелин, новокаин,димедрол, ментол.
Мне такое врач прописывал и очень ругался, на все эти капли, сказала. что действующее вещество у них одно и тоже . что в галазолине, он сушит слизистую , что вызывает отек.
Я 1,5 года с заложенным носом ходила.

EUMENIDA
#6

Ужас, с ума сошли что-ли? Я тоже была зависима от подобных капель, бывало месяцами капала, но только перед сном. Как я избавилась? Достаточно один ( ну максимум два) раза поспать без капель. Если совсем трудно без капель, то закапать только в одну ноздрю, к тому времени другая уже "привыкнет" и будет проще. Я таким способом и избавилась от зависимости.

Гость
#7

Вазомоторный ринит. Попробовать слезть с сосудосуживающих: сосудосуживающими капать только одну ноздрю. В другую капать гормональные (не более двух недель), например момат рино или тафен, пить пару недель антигистаминовые таблетки, и когда эта ноздря начнет дышать сама, тоже самое проделать с первой ноздрей, отучать от сосудочуживающих по той же схеме.
Не поможет, тогда вазотомию делать.

Гость
#8

О, больная тема. Я в своё время подсела на капли от носа на года три. Иной раз дома было по четыре бутылька в каждом углу, на случай если один затеряется где-то. Проблема с такими каплями, они закладывают ваш нос ещё больше. Запечатывают намертво, часто - обе ноздри. Мои назывались "судафед", чудовищная штука, не советую даже пробовать. Они меняют всю флору внутри носа, сжигают слизистую, если пользоваться долго. Начала читать инфу в интернете, наткнулась на рассказы, что люди из-за этих каплей даже операции делали. После этого решила взять дело в руки. Купила натуральные капли только из морской соли. Было очень трудно. Первую неделю спала только с открытым ртом, пользовалась только солевыми каплями, которые были как корове припарка. Не помогали. На второй неделе уже могла через одну ноздрю дышать. Труднее всего было спать, в общем, когда снова обе ноздри закладывает, начинает паника. Главное быть упрямой и спокойной. Дышать через рот. Через недели три уже смогла дышать двумя ноздрями, через месяц вся проблема отпала. Всё. Сейчас уже много лет нет этой проблемы. Если простуда и нос закладывает, но на дня два всего обычно, и только одну ноздрю. Можно перетерпеть. Либо пользоваться морской водой, либо детскими каплями, которые до 3-х лет.

ElizabethSonne
#9

Первый вариант - капать сосудосужающие только в одну ноздрю, другая ноздря пусть отдыхает и отвыкает. Как только дыхание восстановится, перестать капать в нос вообще. Второй вариант- записаться к ЛОРу, рассказать о проблеме. Он вам выпишет гормональные капли, которые снимают отек слизистой. Мне выписывали Дезринит.

Гость
#10

Прочитала тут на форуме совет, он мне и помог.
Капайте только одну ноздрю, через пару дней слизистая успокоится в той ноздре что не капаете и станет дышать сама, затем перестаете капать вторую. Мне помогло. Удачи :)

Гость
#11

тю, так передача была по нтв, что эти капли и созданы для того чтобы чел подсаживался на них, они не фига не лечат а даже наоборот.
Возьмите обычный нафтизин , в марлю выдавите на пресе чеснок, полейти чуть нафтизином и выжать эо все в столовую ложку, доразбавить подсолнечным маслом. Вот вам рецепт.

Гость
#12

Я лично по себе могу сказать,долго использовала тизин,снуп и т д,нос перестал чувствовать запахи,сухость слизистой,корочки,потом мне подсказали попробовать капли тамба горные травы,я только благодаря им смогла восстановить слизистую и отвыкнуть от сосудосуживающих

Анжела
#13

Я лично по себе могу сказать,долго использовала тизин,снуп и т д,нос перестал чувствовать запахи,сухость слизистой,корочки,потом мне подсказали попробовать капли тамба горные травы,я только благодаря им смогла восстановить слизистую и отвыкнуть от сосудосуживающих

Гость
#14
Анжела

Я лично по себе могу сказать,долго использовала тизин,снуп и т д,нос перестал чувствовать запахи,сухость слизистой,корочки,потом мне подсказали попробовать капли тамба горные травы,я только благодаря им смогла восстановить слизистую и отвыкнуть от сосудосуживающих

А где купить?

Ася
#15
Анжела

Я лично по себе могу сказать,долго использовала тизин,снуп и т д,нос перестал чувствовать запахи,сухость слизистой,корочки,потом мне подсказали попробовать капли тамба горные травы,я только благодаря им смогла восстановить слизистую и отвыкнуть от сосудосуживающих

Горные травы? А вы по какой-то схеме капали или как?

Анжела
#16
Гость

А где купить?

Я покупала в столичках в москве

Анжела
#17
Ася

Горные травы? А вы по какой-то схеме капали или как?

По 1-2 капли ,2-3 раза в день.Возможен неограниченный курс применения (не развивается привыкание)

Гость
#18

в аптеке всегда подхожу к провизору которого знаю ,или у кого большой опыт (рядом с домом хорошая аптека) недавно предложили , капли тамба горные травы , сначала не поняла что-то неизвестное ,но обьяснили , что снимает отек и увлажняет ,итак уже все перепробовала , в общем , просто супер увлажнение , и заметно сократила применение сосудосуживающих капель , потихоньку вообще прекращу ими пользоваться

Анжела
#19
Гость

А где купить?

Я в столичке брала

Анжела
#20
Ася

Горные травы? А вы по какой-то схеме капали или как?

1-2 капли 2 раза в день
Вы уже купили?попробовали?как Вам?

Гость
#21
Анжела

Я лично по себе могу сказать,долго использовала тизин,снуп и т д,нос перестал чувствовать запахи,сухость слизистой,корочки,потом мне подсказали попробовать капли тамба горные травы,я только благодаря им смогла восстановить слизистую и отвыкнуть от сосудосуживающих

они только увлажняют ?

Марина 007
#22

Добрый день. конечно не шутка и нужно лечить слизистую, а не убивать ее сосудосуживающими каплями! Я страдаю аллергией, что зимой, что летом и постоянно нос не дышит. Спасение мое это капли Тамба Горные травы. Лечат нос и дают ему дышать и чувствовать запахи.

Ася
#23
Анжела

1-2 капли 2 раза в день
Вы уже купили?попробовали?как Вам?

С этим карантином никак не выбраться, заказала в аптеке, жду)

Валерия Егорова
#24

Добрый день. У меня периодически возникает аллергическая реакция сама не знаю на что. Чихаю часто, затем закладывает нос и невозможно свободно дышать. После Снупа жгет уже слизистую и хватает на пару часов. Может подскажите что то из опыта?

Александра
#25
Валерия Егорова

Добрый день. У меня периодически возникает аллергическая реакция сама не знаю на что. Чихаю часто, затем закладывает нос и невозможно свободно дышать. После Снупа жгет уже слизистую и хватает на пару часов. Может подскажите что то из опыта?

Попробуйте Тамба Горные травы. Они хорошо отеки снимают, дают носу дышать. А так, по хорошему, Вам нужно найти на что именно аллергия.

Валерия Егорова
#26
Александра

Попробуйте Тамба Горные травы. Они хорошо отеки снимают, дают носу дышать. А так, по хорошему, Вам нужно найти на что именно аллергия.

Это я так понимаю какой то раствор для промывания? И как им пользоваться?

Гость
#27
Гость

они только увлажняют ?

Нет,снимают заложенность,восстанавливают слизистую 👍🏻

Гость
#28
Гость

Вы инструкции не читаете?Сосудосуживающими каплями желательно пользоваться не более 5 дней.Если у вас хронический ринит,гайморит,искривление перегородки или полипы,то нужно другое лечение.С капель надо слазить постепенно,каждый раз увеличивая сроки между закапыванием и потом свести на нет.Слизистую надо восстанавливать.Купите облепиховое масло и смазывайте аккуратно в носу ватной палочкой.

А облепиховое масло оно специальное для носа? Или обычное?

Гость
#29
Валерия Егорова

Это я так понимаю какой то раствор для промывания? И как им пользоваться?

как капли , я делаю 2-3 раза в день

Гость
#30

прочитала в ленте, что капли горные травы восстанавливают чувствительность к запахам, решила взять , уже 2 года все плохо, заказала, реально хорошие ,чувствую намного лучше,и само классное отек утренний у меня всегда , снимают и нормально дышу без сосудосуживающих, счастье есть!

Гость
#31
Гость

как капли , я делаю 2-3 раза в день

просто закапываете и несколько минут подержать запрокинутой голову и все, так объясняли в аптеке

Томара
#32

Я вот думаю, что Тамба хорошо поможет защитить свой организм от вируса после того как выйдем из дома и начнем привычный образ жизни. Прочитала состав, там все натуральное и только полезное для организма, что как раз поддержит иммунитет

Катя
#33
Томара

Я вот думаю, что Тамба хорошо поможет защитить свой организм от вируса после того как выйдем из дома и начнем привычный образ жизни. Прочитала состав, там все натуральное и только полезное для организма, что как раз поддержит иммунитет

все больше становлюсь приверженцем натуральных средств

Александра
#34
Гость

А где купить?

Я тоже ими пользовалась, покупала в "Столичках, думаю если в поисковике вбить, можно найти где продаются. Тоже с их помощью отвыкала от сосудосуживающих.

Александра
#35
Катя

все больше становлюсь приверженцем натуральных средств

Если они действуют, то конечно логично ограничиться ими, зачем лишний раз травить организм.

Шура
#36
Александра

Если они действуют, то конечно логично ограничиться ими, зачем лишний раз травить организм.

Хочу попробовать тоже эти капли, а то уже невозможно, сухость просто жизнь портит

Гость
#37
Шура

Хочу попробовать тоже эти капли, а то уже невозможно, сухость просто жизнь портит

Я ещё год назад их брала, только так и слезла с отривинов и тд.

Гость
#38

Я сталкивалась с таким)
Помогли капли Тамбова-пс, туя

Гость
#39
Гость

Я сталкивалась с таким)
Помогли капли Тамбова-пс, туя

Хочу тоже взять, уже невыносимо дышать

#40

Зависимость от капель можно снять с помощью капель масляных Тамба горные травы. Абсолютно безопасные и главное натуральный состав.

Гость
#41

На постоянной основе использую Тамба пс
Туя, и все ок

Гость
#42

Сначала лучше к врачу,хотя сейчас и записаться не всегда получается, мне помогли капли натуральные, очень даже быстро все получилось, и врач сказала в хорошем состоянии, не атрофирована до конца, можно восстановить

Гость
#43

Посмотрите способ:
https://youtu.be/Qesq8hGBCD0

Гость
#44

Эффективный способ здесь:

https://youtu.be/Qesq8hGBCD0

Кира
#45
Катя

все больше становлюсь приверженцем натуральных средств

также, ищу целенаправленно, по своей проблеме натур.средства, самое интересное пока все отлично подходит

Лика
#46
Александра

Я тоже ими пользовалась, покупала в "Столичках, думаю если в поисковике вбить, можно найти где продаются. Тоже с их помощью отвыкала от сосудосуживающих.

не найду про что вы, напишите пожалуйста, если не сложно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#47
Лика

не найду про что вы, напишите пожалуйста, если не сложно

капли тамба называются, но их там 3 вида, надо смотреть, что у вас, и так подбирать, мне просто лор подбирала, я точнее не скажу

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем