Гость
Статьи
Внутримышечно больнее …

Внутримышечно больнее чем подкожно?

Здравствуйте.

Недавно в связи с одним не очень приятным заболеванием мне теперь нужно колоть уколы раз в неделю.
(Метотрексат)

По идее должны колоть подкожно. Но в первый раз у них закончились такие уколы, и кололи внутримышечно.

Не знаю кому как, но это был капец. Может болевой порог низкий, может в нерв попали, но я там от боли серьезно начала задыхаться, а потом ещё час пребывала в состоянии истерики. Сейчас уже неделю нога в которую кололи по несколько раз в день резко начинает болеть, как будто мышцу скручивает. И если так будет каждую неделю я не знаю как быть. У меня как только подумаю что это все повториться с рукой истерика начинается.

Пыталась попросить врача обезболивающее посоветовать, но она сказала что типо потерплю, что подкожно не так больно и т.д.

Завтра снова колоть, но уже подкожно. Родители говорят что это не так больно, но они и о внутримышечном так говорили.

Вопрос к тем, кому кололи, действительно не так больно? И насколько больно вообще?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Jeena
#1

Подкожно менее больнее
Вы скорее всего боитесь уколов, были такие ребята у нас.
Меньше думайте о более и не накручивайте себя

Гость
#2

Вы просто очень мнительная барышня, попейте успокоительное, проходить лечение все равно надо хоть истери хоть нет. Вы просто накручиваете себя, напридумывали себе что в какой то нерв попали вам (обычным 5гр шприцом селалищный нерв в ягодице в жизни не задеть 🤣, для этого игла дб намнооооого больше) и у вас от этого мышцы сводит, чистая психосоматика.
Подкожно не так больно.
Поищите платно где инъекции поделать с опытной медсестрой, которая умеет аккуратно делать инъекции

Гость
#3

Автор,я давно сама ставлю все уколы в/м себе сама,в том числе и очень болючие.Просто нужно правильно это делать,не сжимать мышцу,а максимально расслабить и вводить препарат очень медленно,чтобы он успевал распределяться как надо и шишек не было,после того,как убрали иглу,нужно спиртовой салфеткой приложить на место укола и помассировать немного,опять же для того,чтобы препарат под кожей распределился лучше.За всё время у меня ни одного синяка и шишки не было,а раньше от врачей постоянно мучалась.

Гость
#4

Скорее всего, медсестра с "тяжелой" рукой и в нерв попала. Ищите другую медсестру и колите с лидокаином, это не запрещено. И все будет нормально.

Гость
#5
Jeena

Подкожно менее больнее
Вы скорее всего боитесь уколов, были такие ребята у нас.
Меньше думайте о более и не накручивайте себя

Самих уколов я не боюсь, их колоть не больно, а вот когда мне это вводят...

Кстати, как выяснилось не накручивать себя не помогло, все равно ощушения практически одинаковые 😅.

Гость
#6
Гость

Вы просто очень мнительная барышня, попейте успокоительное, проходить лечение все равно надо хоть истери хоть нет. Вы просто накручиваете себя, напридумывали себе что в какой то нерв попали вам (обычным 5гр шприцом селалищный нерв в ягодице в жизни не задеть 🤣, для этого игла дб намнооооого больше) и у вас от этого мышцы сводит, чистая психосоматика.
Подкожно не так больно.
Поищите платно где инъекции поделать с опытной медсестрой, которая умеет аккуратно делать инъекции

Ну я себя в общем то и не накручивала... Пока ногу впервые не свело 😂.
(Кстати это не я про попадание в нерв придумала. Это меня так кто-то из врачей пытался убедить что в следующий раз будет не так больно (только вот я не от иголок боли боюсь 😅))

Когда иглой тыкают вообще ни внутримышечно ни подкожно не больно. А вот когда вводят все равно оказалось одинакого...

Гость
#7

Так вводить надо медленно, иногда очень медленно, до минуты. А в обычной больнице вечная спешка. И действительно, часто можно добавлять прокаин, об этом надо своего врача спросить.

Полина
#8

Нет подкожно больнее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Полина

Нет подкожно больнее!

Согласна с Полей

Предыдущая тема