Гость
Статьи
Дисфункция …

Дисфункция надпочечников и акне

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня уже долгое время акне. Я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, не смотря на то что есть узел, гормоны в норме. Так же сдала на половые (дэас, тестостерон, 17-OH прогестерон). Из всех гормонов повышен один - 17-OH прогестерон на 1,09. Сдавала в фолликулярную фазу. Эндокринолог предположила, что у меня дисфункция коры надпочечников. Что делать в данной ситуации?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте крайне осторожны. Поставтесь к своему здоровью очень ответственно.

Рыба-Мечь.
#2

Возьмите и подумайте своей единственной извилиной, что делать в данной ситуации. Хорошо подумайте. Ведь кроме вас на ваще здоровье все наплевать. Так уж и быть, дам подсказку.
Перестаньте есть мертвичину и будет вам счастье. Прыщи - защитная функция организма по выводу всякой дряни. Организм, видя что человек съел что-тт не то, рассовывает эту дрянь куда не поподя, в том числе и в жировые отложения. Затем выводит ее через пот, прыщи и т. д.
Что говорят врачи в данном случае - не имеет значения. Медицина - это бизнес. И мы с вами живем в системе, которая напрямую заинтересована в нашем НЕ здоровье.
С уважением. Надеюсь 3 минуты, что я потратил на написание поста - не пропадут даром и вы хотя бы на секунду задумаетесь над правдивостью моих слов.

Гость
#3

У меня дисфункция, но у меня еще и тестостерон повышен и еще какой-то гормон, лицо не сказала бы что слишком плохое.

Что делать? Лечиться. Прописывали кок, но они не лечат, а дают временный эффект, нужен граммотный подход врача!!!!

Автор
#4
Гость

У меня дисфункция, но у меня еще и тестостерон повышен и еще какой-то гормон, лицо не сказала бы что слишком плохое.

Что делать? Лечиться. Прописывали кок, но они не лечат, а дают временный эффект, нужен граммотный подход врача!!!!

А как лечиться? Мне вот тоже ок предлагают, но это же временный эффект и многие от ок полнеют. Ни одно, так другое будет проблемой

Гость
#5

Сесть на диету антиакне (исключить сладкое, даже финики и мед, молочное и кисломолочное, сдобное), если возможно привести гормоны в норму. Сменить массмаркет на профессиональную косметику, добавить азелаиновую кислоту в уход (не азелик и ему подобные). Убрать тональники, перестать загарать, от этого акне еще больше провоцируется. Убрать скрабы, щетки, маски пленки. Не протираться антисептиками типа хлоргекседина.

Гость
#6
Автор

А как лечиться? Мне вот тоже ок предлагают, но это же временный эффект и многие от ок полнеют. Ни одно, так другое будет проблемой

Мне только КОК помог от акне избавиться, пила два года (надоело в 25 лет в прыщах ходить и решилась на КОК). После отмены акне не вернулись (принимала в 2014- 2015, по сей день кожа нормальная). Я не располнела, вес тот же остался (если честно не знаю где вы "многих " располневших взяли, от современных КОК сложно вес набрать).
Ну и пп, конечно, мусорную еду не ем, полностью исключен шоколад. Но без таблеток просто одно пп не было эффективным.

Гость
#7
Автор

А как лечиться? Мне вот тоже ок предлагают, но это же временный эффект и многие от ок полнеют. Ни одно, так другое будет проблемой

Полнеют только от неправильно подобранного и не подходящего ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Рыба-Мечь.

Возьмите и подумайте своей единственной извилиной, что делать в данной ситуации. Хорошо подумайте. Ведь кроме вас на ваще здоровье все наплевать. Так уж и быть, дам подсказку.
Перестаньте есть мертвичину и будет вам счастье. Прыщи - защитная функция организма по выводу всякой дряни. Организм, видя что человек съел что-тт не то, рассовывает эту дрянь куда не поподя, в том числе и в жировые отложения. Затем выводит ее через пот, прыщи и т. д.
Что говорят врачи в данном случае - не имеет значения. Медицина - это бизнес. И мы с вами живем в системе, которая напрямую заинтересована в нашем НЕ здоровье.
С уважением. Надеюсь 3 минуты, что я потратил на написание поста - не пропадут даром и вы хотя бы на секунду задумаетесь над правдивостью моих слов.

***!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем