Гость
Статьи
Почеум тогда полные …

Почеум тогда полные люди вялые и неэнергичные?

Если жир на боках , животе,в ногах - это энергетические запасы организма,то почеум тогда полные люди вялые и неэнергичные???

Юля.
21 ответ
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Потому что этот жир заполонил все органы.Он постоянно подавляет иммунитет,засоряет сосуды и органы.Организм становится аморфным из-за этого.Тело тратит много энергетических ресурсов чтобы справиться с завалами жировых отложений.Это все сказано простыми словами.По-научному все выглядит гораздо хуже.

Неотъемлемая частица.
#2

Потому что это обман. Жир - это способ жащиты оранизма от ядов и токсинов.
Худой - от природы. Жирный - от системы.

Глэдис
#3

Плюс к выше сказанному вы посчитайте, сколько лишних кг они на себе таскают - это физически тяжело.

Ирина
#4

Вот представь себе, полный человек имеет предположим 30 кг лишнего веса. И этот груз он вынужден всегда таскать с собой. Сама попробуй, обвесься рюкзачками с 30 кг песком. И поднимись, например, на 5 этаж. Запыхаешься!

Гость
#5

Знаю наоборот энергичную,полную даму.

Воду лью.
#6
Ирина

Вот представь себе, полный человек имеет предположим 30 кг лишнего веса. И этот груз он вынужден всегда таскать с собой. Сама попробуй, обвесься рюкзачками с 30 кг песком. И поднимись, например, на 5 этаж. Запыхаешься!

Ну это немного не так работает,если брать на корню.Молодой спортсмен с 30кг рюкзачком вполне себе может неплохо залетать на пятый этаж в отличие от человека с лишними 30 кг.Тут вопрос в том что жир отнимает жизненную энергию.

Гость
#7

Я знаю много полных, но очень энергичных дам, которые ведут активный образ жизни, хорошо двигаются, ходят на танцы и тд. И знаю худых, себя, в первую очередь, у которых сил нет ни на что. Я тощая, могу заниматься спортом, но лень. И уровень жизненной энергии очень низкий, можно сказать, по жизни я вялый человек. Не думаю, что энергичность как-то связана с весом, это свойство психики и нервной системы.

Ирина
#8
Воду лью.

Ну это немного не так работает,если брать на корню.Молодой спортсмен с 30кг рюкзачком вполне себе может неплохо залетать на пятый этаж в отличие от человека с лишними 30 кг.Тут вопрос в том что жир отнимает жизненную энергию.

Верно. Но и лишний груз на себе носить тяжело.

Юля.
#9
Ирина

Вот представь себе, полный человек имеет предположим 30 кг лишнего веса. И этот груз он вынужден всегда таскать с собой. Сама попробуй, обвесься рюкзачками с 30 кг песком. И поднимись, например, на 5 этаж. Запыхаешься!

Я когда то была очень толстая,но чувствовала себя легко

Воду лью.
#10
Юля.

Я когда то была очень толстая,но чувствовала себя легко

Помню набрал килограмм десять лишнего.Уже чувствовалось,выносливость падает,одышка при беге увеличивается и тд.Лучше худым быть,поджарым.

Ирина
#11
Юля.

Я когда то была очень толстая,но чувствовала себя легко

То есть, когда была толстая - одышки не было, была ловкой, энергичной. А когда стала стройная - одышка появилась, трудно стало даже шнурки себе завязать, стаба неловкой. Так, что ли?

Глэдис
#12
Ирина

То есть, когда была толстая - одышки не было, была ловкой, энергичной. А когда стала стройная - одышка появилась, трудно стало даже шнурки себе завязать, стаба неловкой. Так, что ли?

Скорее, когда очень худой - сил нет, от недостатка калорий. У меня так было, когда при 178 см росте 52-54 кг весила - была флегматичная, мерзлявая, очень спокойная. Если не ела вовремя, чувство было, что ноги ватные еле волочу и на выдохе будто таяла, словно силы уходили.

Гость
#13

Потому что больные. Энергию дают гормоны, а у полных людей с гормонами проблемы

Гость
#14
Юля.

Я когда то была очень толстая,но чувствовала себя легко

И у меня так, была очень толстая, чувствовала себя хорошо, была активной. Потом похудела очень сильно, но чувствую себя хуже и болею чаще.

Гость
#15
Глэдис

Скорее, когда очень худой - сил нет, от недостатка калорий. У меня так было, когда при 178 см росте 52-54 кг весила - была флегматичная, мерзлявая, очень спокойная. Если не ела вовремя, чувство было, что ноги ватные еле волочу и на выдохе будто таяла, словно силы уходили.

А когда поправились лучше стало? Я тоже думаю плюнуть и набрать килограмм десять, но жалко усилий.

Гость
#16

Потому, что эволюция — тупая сволочь :( Она вообще не рассчитывала, что мы будем жить долго и эти накопления могут быть лишними :(
Мы спроектированы так, чтобы родить в 15 и загнуться в 30, зарубленные вражеским кнехтом или сожранные волком.
Природа-матушка не предполагала, что в этих телах будут жить не одноразовые полуобезьяны типа «гопник доисторический», а личности, каждая из которых ценна.
Вот и спроектировала такой обмен веществ, который подходит разве что дикому зверю.

Гостья
#17
Гость

Потому, что эволюция — тупая сволочь :( Она вообще не рассчитывала, что мы будем жить долго и эти накопления могут быть лишними :(
Мы спроектированы так, чтобы родить в 15 и загнуться в 30, зарубленные вражеским кнехтом или сожранные волком.
Природа-матушка не предполагала, что в этих телах будут жить не одноразовые полуобезьяны типа «гопник доисторический», а личности, каждая из которых ценна.
Вот и спроектировала такой обмен веществ, который подходит разве что дикому зверю.

Нормально все спроектировано, просто кто-то слишком много ж.рет

Гостья
#18

У полных нет энергии изза клеточного голодания, которое появляется на фоне инсулинорезистентности

Гость
#19
Гостья

У полных нет энергии изза клеточного голодания, которое появляется на фоне инсулинорезистентности

Че за ху*ту ты написало?

Юля.
#20
Воду лью.

Помню набрал килограмм десять лишнего.Уже чувствовалось,выносливость падает,одышка при беге увеличивается и тд.Лучше худым быть,поджарым.

Не знаю,у меня такого не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля.
#21
Ирина

То есть, когда была толстая - одышки не было, была ловкой, энергичной. А когда стала стройная - одышка появилась, трудно стало даже шнурки себе завязать, стаба неловкой. Так, что ли?

Вы будете,конечно смеялся,но да - сейчас у меня очень часто бывает одышка,а когда была толстая,не было.