Гость
Статьи
Пропало обаняние.

Пропало обаняние.

Переболела каким-то ОРВИ (может короной, может так чем-то) и пропало обаняние. Подскажите, у кого было так же - как долго с этим жить?

11 ответов
Последний — 16 июля, 17:27 Перейти
1.
Гость

Не дождешься

2.
Света

Пропало обАняние - не страшно, вот если бы обОняние, тогда да...

Гость

Не дождешься

В смысле? - может не восстановиться?
или вы просто сейчас гадость мне написали....?

Такое бывает, возможно воспалительный процесс еще остался. Если спустя месяц будет также, идите к врачу или лучше сходите сейчас.

5.
Гость

Как врач,могу дать совет. Лучше всего сходить в больницу,ибо данный симптом указует на Ковид-19.

6.
Инфантильная Лентяйка

Свекровь переболела короной, у неё тоже никак не восстановится обоняние.

Света

Пропало обАняние - не страшно, вот если бы обОняние, тогда да...

Точно!... спасибо, Света!!! проверила орфографию)) к своему стыду ... но что написано пером- не вырубишь...

Потеря обоняния это как раз один из симптомов Ковид.так-что желательно сходить сдать тест и с близкими тоже самое сделать.

Я 3 недели уже с этим живу. Вчера стала чувствовать сильные запахи, но очень слабо. Сегодня все так же. Видимо, возвращается.

10.
Гость

Я не ощущаю запахи около 30 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11.
Гость

По тв кто болел ковидом тоже говорили обоняние пропадало надолго, потом вроде восстанавливалось.