Гость
Статьи
Вздутие у женщин

Вздутие у женщин

Хочу собрать в этой теме собратьев по этой мерзкой напасти, как вздутие.
Я живу с проблемой вздутия и метеоризма уже лет 7. Учитывая что мне нет ещё 30.
Врачи смеются над моей проблемой, не воспринимаясь всерьёз. А у меня это стало психологической болезнью уже. Из хронических болячек мне ставили панкреатит, гастрит, загиб желчного, рефлюкс эзофагит.
Никакое лечение мне от вздутия не помогает.
Постоянно урчит живот ( то от голода в районе пупка), то после еды. Что-то булькает там постоянно, воды попью-иду куда-нибудь все перетекает бурлит((((
Вздутие почти от любой пищи. Живот выглядит как у беременной на 4 месяце. (Хотя я ещё даже не рожала(((
В связи с этой проблемой уже комплексы. Я не могу ночевать с людьми в одной комнате, потому что ночью я спускаю Газы(( я не ездил никуда с друзьями, я не хожу на пляж. Мой плоский живот стал уже совсем не плоским(((
Сидела и на диете (да и я не скажу что я ем много вредностей), пила и пребиотики и мезимы и желчегонные. Что только не пила, эффекта ноль.
Я смотрю на других людей, и мне кажется такие проблемы только у меня. Все спокойно могут кушать пиццу, шашлык, пить пиво и потом спокойно лечь спать в комнате где много человек. Я же пардон, пока не пропукаюсь, уснуть не могу, живот распирает((((
Пробовала вести и пищевой дневник. Но почти все вызывает вздутие...
Я не знаю как жить дальше. Не могу радоваться жизни(((((
Есть тут такие у кого такие же проблемы. Только честно...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю темы о пердеже, щас чувствую поржем с комментов

🥥🥥🥥
#2

Автор, у меня точно такая же проблема. У меня постоянно запор и вздувается кишечник.
Начала пить больше воды - прошли запоры и кишечник стал вздуваться реже. Попробуйте пить много воды

Гость
#3

Вздувается баба только в одном случае, если ей знатно впендюрили и она брюхата. Вот тогда трындец. А ваша проблема простой пердеж. Бздите на здоровье! Малышева тоже так считает.

🥥🥥🥥
#4
Гость

Вздувается баба только в одном случае, если ей знатно впендюрили и она брюхата. Вот тогда трындец. А ваша проблема простой пердеж. Бздите на здоровье! Малышева тоже так считает.

Мда, только и знаете что какую нибудь x e p н ю написать.
Это не шуточки, это реальная проблема. Вам бы на место автора и меня.

🥥🥥🥥
#5

И несмотря на то, что запор тоже постоянные газы и бурчание

Гость
#6
🥥🥥🥥

Автор, у меня точно такая же проблема. У меня постоянно запор и вздувается кишечник.
Начала пить больше воды - прошли запоры и кишечник стал вздуваться реже. Попробуйте пить много воды

Не обращайте внимание на троллей...
Пробовала пить воды больше, но только бульканье больше стало))) а так эффекта особо не заметила((( сколько литров вы пьёте?
У вас от каких продуктов не бывает вздутия?

Гость
#7
🥥🥥🥥

И несмотря на то, что запор тоже постоянные газы и бурчание

А у меня то запор, то жидкий стул (((

Лера
#8

Я занимаюсь с Тренажером Тюльпан и Яйцо от секретного фитнеса! Вздутие проходит уже после месяца занятий! Отвечаю!

Гость
#9

На глисты/хелик проверялись?

Качайте пресс, чем лучше пресс тем меньше переливаний.

Гость
#10

Может у вас СРК?

🥥🥥🥥
#11
Гость

Не обращайте внимание на троллей...
Пробовала пить воды больше, но только бульканье больше стало))) а так эффекта особо не заметила((( сколько литров вы пьёте?
У вас от каких продуктов не бывает вздутия?

В литрах не знаю, но 4 больших стакана в день где-то. Можете в интернете найти таблицу со стаканами воды, там написан вес человека и сколько стаканов воды он должен пить в норме.
Вздутие у меня в основном от жирного, от свинины, мучного и сладкого. Иногда просто так бывает

🥥🥥🥥
#12
Гость

Не обращайте внимание на троллей...
Пробовала пить воды больше, но только бульканье больше стало))) а так эффекта особо не заметила((( сколько литров вы пьёте?
У вас от каких продуктов не бывает вздутия?

От остальных продуктов кроме этих вроде нет вздутия

Гость
#13

пройдите обследование на пищевые аллергены и на то продукты, которые вызывают непереносимость (у 50% людей есть непереносимость лактозы и хуже становится после молочных продуктов, в особенности цельного молока)
не занимайтесь сыроеденьем и овощи лучше запекайте либо варите, у некоторых слабый жкт и сложно переваривать грубые пищевые волокна
можете так же и с фруктами делать (запечные яблоки и тд)
очень пагубно влияет сладкое и чистый сахар, сладкая среда влияет на размножение бактерий и грибков, пока не вылечитесь от этой напасти, не употребляйте его
откажитесь от кофе, крепкого зеленого или черного чая
лучше перейти на травяные чаи (мята, ромашка, фенхель)
можете купить иберогаст (лекарство на основе трав)
и помните жкт нужно время для перестройки, все не произойдет сразу, просто держитесь и сил вам!!

Луна
#14

Странно как-то, что врачи с Вас смеются. Ведь это признаки тех диагнозов которые вам поставили. Но еще проблема может быть в том, что вы не проходите полный курс лечения. Гастрит не лечиться за одну-две недели. И диету надо соблюдать, как минимум год. Много еще всяких няансов. Вам назначали пробиотики? Проблема может быть в нарушении микрофлоры кишечника. Мне назначали Лактобаланс. Он с такими симптомами отлично справляется.

Юля
#15

В 20 лет у меня уже был испорчен желудок. Все из-за неправильного питания. Каждый прием пищи, особенно жирной и калорийной, вызывал тяжесть в желудке, вздутие и тошноту. Поэтому часто обращалась к помощи различных препаратов. Гастритол наиболее подошел мне, ведь после него чувствовалась легкость. Со временем я перешла на правильное питание. Сейчас проблем с желудочно-кишечным трактом нету. Но в моей аптечке, на всякий случай, стоят капли Гастритол.

#16

автор, расскажите, справились с этой проблемой?
у меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#17

От переедания, изжоги мне в одно время помог хофицин. Он на основе артишока идет, который издавна эффективен при этих проблемах

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем