Гость
Статьи
Панические атаки по …

Панические атаки по непонятной причине. Влюбленность?

Здравствуйте. В последнее время меня мучают мысли об одном человеке. У нас слишком большая разница в возрасте. Ему где-то 58 , а мне 19. Он обычный мужчина. Не богатый , не бедный. Я его знаю с подросткового возраста.
Так вот... Когда я нахожусь дома одна или не могу заснуть, у меня начинаются настоящие панические атаки! Сердце замирает, мне становится трудно дышать. Это не похоже на влюбленность. Очень странное состояние. Я погружена в глубокую депрессию. Не могу ничего с собой поделать. Ему позвонить не могу... Не поймет меня... Впервые такое состояние появилось где-то 5 месяцев назад. Еле выдержала эти нападки. Моему психологу ничего не стала говорить.
Кстати , я пью антидепрессант. Может это от него у меня эти проблемы? Отзовитесь, пожалуйста!
Простите за грамматические ошибки.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю ставить "диагнозы", но всё же, может у вас проблемы с отцом, и вы подсознательно ищете взрослого мужчину, который защитит и поддержит

Ирина
#2
Гость

Не люблю ставить "диагнозы", но всё же, может у вас проблемы с отцом, и вы подсознательно ищете взрослого мужчину, который защитит и поддержит

Да, у меня были проблемы с отцом. Он ушел из нашей семьи , когда я была совсем крошкой. Плюс ещё в нашей жизни появился очень плохой человек. Он нагло влез в мою неполную семью и терроризировал на протяжении долгих лет(
Спасибо вам за ответ

Гость
#3
Ирина

Да, у меня были проблемы с отцом. Он ушел из нашей семьи , когда я была совсем крошкой. Плюс ещё в нашей жизни появился очень плохой человек. Он нагло влез в мою неполную семью и терроризировал на протяжении долгих лет(
Спасибо вам за ответ

Вы же не рассматриваете этого мужчину, как своего партнёра? Или да?

Гость
#4

Найдите психотерапевта, которому сможете рассказывать все. Если есть желание утаить что то от психолога, значит это не ваш вариант терапевта.
Невроз это у вас. Проходите психотерапию по честному, в первую очередь по отношению к себе и все пройдет

Ирина
#5
Гость

Вы же не рассматриваете этого мужчину, как своего партнёра? Или да?

Нет, не рассматриваю. Просто у меня какие-то навязчивые мысли внезапно появляются. Как будто он меня приворожил.

Ирина
#6
Гость

Найдите психотерапевта, которому сможете рассказывать все. Если есть желание утаить что то от психолога, значит это не ваш вариант терапевта.
Невроз это у вас. Проходите психотерапию по честному, в первую очередь по отношению к себе и все пройдет

Я попытаюсь рассказать это своему психологу. Раньше было очень стыдно. Спасибо вам)

Гость
#7
Ирина

Нет, не рассматриваю. Просто у меня какие-то навязчивые мысли внезапно появляются. Как будто он меня приворожил.

А какие у вас отношения? Может вы в нем видите друга, отца, поэтому и хочется общаться

Ирина
#8
Гость

А какие у вас отношения? Может вы в нем видите друга, отца, поэтому и хочется общаться

Я его вижу больше как друга и наставника... Наверное это что-то с психикой. Другого объяснения не могу найти (

Гость
#9
Ирина

Я его вижу больше как друга и наставника... Наверное это что-то с психикой. Другого объяснения не могу найти (

Видите, и что в этом плохого? Каждому человеку нужна опора, особенно девушке, будь то отец/муж. Да, общение с такой разницей в возрасте немного нестандартно, но на дружеско-духовной волне возможно. Другой вопрос, как он к этому относится

Ирина
#10
Гость

Видите, и что в этом плохого? Каждому человеку нужна опора, особенно девушке, будь то отец/муж. Да, общение с такой разницей в возрасте немного нестандартно, но на дружеско-духовной волне возможно. Другой вопрос, как он к этому относится

Никак. Я с ним уже очень давно не разговаривала. Раньше всё было хорошо. Он помог мне пережить смерть отца.

Гость
#11
Ирина

Никак. Я с ним уже очень давно не разговаривала. Раньше всё было хорошо. Он помог мне пережить смерть отца.

А почему перестали общаться? У него семья есть?

Ирина
#12
Гость

А почему перестали общаться? У него семья есть?

Мне пришлось уехать в другой город. (

Гость
#13

https://www.instagram.com/p/CGwU6HtHplj/?utm_source=ig_web_copy_link

посмотрите тут разные эфиры интересно. думаю вам помочь может, это как разговор с психотерапевтом, только когда психотерапевт не зная вас отвечает на ваши не высказанные вопросы

Гость
#14

https://www.instagram.com/p/CGwU6HtHplj/?utm_source=ig_web_copy_link

посмотрите тут разные эфиры интересно. думаю вам помочь может, это как разговор с психотерапевтом, только когда психотерапевт не зная вас отвечает на ваши не высказанные вопросы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Написала я ему в конце концов. Проигнорировал.