Гость
Статьи
Депрессивное …

Депрессивное состояние. ПА

Всем привет. Девушка, 20 лет. Почти год, как я пребываю в непонятном, депрессивном состоянии, началось все с одной панической атаки, которая произошла 10 мес назад, совершенно без причины, когда я уже почти засыпала, это было ужасно! С этого дня, я начала бояться многих вещей, таких как: спать одна в комнате, спать без света или телевизора, даже тишина меня напрягает. Не могу расслабиться и постоянно страшные мысли меня преследуют. Ещё задыхаюсь, не хватает воздуха, иногда кажется умру от нехватки кислорода (гипервентидяционный синдром вроде называется) Сердцебиение постоянное, будто сердце в горле стучит, давление высокое поднимается. Была у психотерапевта, психиатра и к психологу ходила ( правда всего 5 занятий, потом уехала в др город) Вообщем забыла что такое нормальная жизнь, как же я хочу вернуть своё нормальное состояние(( Пила атаракс и фенибут, выписал врач. От атаракса отказалась через 2 недели, боялась стать зависимой от него. Фенибут тоже пила периодами, пыталась без таблеток облегчить своё состояние, но понимаю что я в беде, что прошло уже 10 мес, а я свою паническую атаку вспоминаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ни дня не было, чтоб я не вспомнила про своё состояние! Это становится невыносимо! За это время, поменяла работу, съездила летом в крым к морю, на 3 мес, для смены обстановки, даже мч нашла, пытаюсь отвлечься, не думать, но никак не получается, остаюсь одна и все... опять страхи и мысли ужасные( Надеюсь я не схожу с ума Помогите советом, добрые люди. Что делать? Куда бежать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараться не зацикливаться на этом. У меня тоже одно время так было, от нехватки воздуха просыпалась по ночам,не могла сделать полноценный вдох только сидя или стоя, периодически проверяла пульс сколько ударов в минуту. Это был ужас. Если появляется паника пытаюсь отвлечься. Нервничаю иногда когда в метро еду.

#2

А я вообще иногда боюсь из дома выйти, так запустила эту проблему, ездить в общественном транспорте не могу, в места скопления людей тоже это ужасно

Гость
#3

Агорафобия. Подолгу не могу выйти из дому. Боюсь что будет худо. Когда ухудшение состояние то жесть. Как сейчас зуб развалился и болит, а я не могу выйти и сходить на аллергопробы и к врачу. По неск месяцев могу дома сидеть. Это страшно. Не запускайте. Боритесь, пока моральные и физические силы есть.

#4

Но не смертельно точно

#5

Очень хвалят клинику неврозов "Сосновый бор" в Екатеринбурге, лечат эту гадость там без таблеток

Настя
#6

Ого.. Я не совсем поняла именно вашу проблему, но у меня что то в этом роде тоже. Мне 16 лет. Все говорят"переходный возраст" но я что ли в депрессию впала. Это состояние длилось год, но последнюю неделю все гораздо хуже😭. На все повлиял стресс и семейные обстоятельства. Мне нужно через день в школу но я не знаю как справиться. Гулять я не особо люблю и людные места тоже, плюс ко всему я совсем"поникла" настроение постоянно грустное и хочется плакать от любой мелочи. Страх тоже присутствует. Не знаю вследствие чего, но я постоянно боюсь за своих близких, их здоровье и т д. Эти мысли не дают покоя.
От этого нужно избавляться! Постарайтесь подавить это состояниеРАДИ СЕБЯ. Чтобы просто нормально жить и не мучаться. Все будет хорошо🙂

Гость
#7

Обратите внимание на СИОЗС. К сожалению, врачи прописывают одно и то же всем, не разобравшись в проблеме вообще

Ольга
#8

Я с таким живу уже 3 года.Ваша ровесница кстати.Боязнь задохнуться и от тошноты начинается ПА.Была у психологов, пила антидепресанты.Потом спустя некоторое время во время очередной ПА вызывала скорую и по ехал молодой врач и сказал вещь которая меня мотивирует по сей день. "СКАЖЫ СЕБЕ ЧТО ПА У ТЕБЯ НЕТ,И ЕЁ НЕ БУДЕТ"все зависит от тебе я и того что в твоей голове,от мыслей.Нужно себя занять чем то новым.Поменять ритм жизни.Удачи вам!

Так и живу
#9

У меня с пяти лет. Внезапно. Пришлось менять своё мышление, но спать в тишине и в одиночку не могу... Страшно. Я включаю телевизор, свет. Будете смеяться, но в пять лет однажды было страшно выйти в туалет даже днём... хотелось посикать с балкона. Ну ужасно было страшно, а в туалет хочется... Темно. Но сейчас, если сплю без света, мне снится, что хочу включить свет, а он не включается... Я просыпаюсь... и бегу включать свет... Полная паника.
В одиночку при выключенном свете спать не могу.
Ну вот, есть с кем спать. Как бы спокойно. Ещё и знакомая пара стала жить, как квартиранты или даже как родня...А в одиночку -- никак... Не смогу. Ищите кого-то...
А то в детстве, когда дома никого... Сидишь-сидишь... И тут же взрыв эмоций... Быстро бежать к деду с бабкой... хорошо, что жили они не очень далеко, рядом посёлок... И в темноте бежать... тоже было страшно...
Ищите, с кем жить вместе.

Гость
#10
Гость

Агорафобия. Подолгу не могу выйти из дому. Боюсь что будет худо. Когда ухудшение состояние то жесть. Как сейчас зуб развалился и болит, а я не могу выйти и сходить на аллергопробы и к врачу. По неск месяцев могу дома сидеть. Это страшно. Не запускайте. Боритесь, пока моральные и физические силы есть.

У меня точно также. Вы правы. Обнимаю и желаю навсегда выбраться из этого.

Татьяна
#11

Ожидание ПА провоцирует ПА. Сталкивалась. Возьми себя в руки и заставь понять что ты молодая здоровая девушка, и не больна, а лишь вгоняешь себя в это состояние.

fugolok
#12

К психологу не надо. Читайте Бернс "хорошее самочувствие" там описаны когнитивные механизмы работы с мыслями. Если их регулярно делать, прочитывать то происходит естественное успокоение, открываются альвеолы, нормализуются нервы и дыхание. Пробуйте и опишите тут результаты, помогает или нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: