Гость
Статьи
Депрессивное состояние

Депрессивное состояние

Здравствуйте, мне 16 лет. Дело в том, что приблизительно 2 недели я уже испытываю депрессивное состояние. Не хочется ничего делать, абсолютно ничего меня не радует. В жизни у меня все хорошо, учеба, друзья, семья. Да и настроение у меня есть практически всегда, особенно при выходе на улицу. Но, приходя домой, появляется тоскливость. Хочется просто лечь спать, ничего не делать. Возможно,это связано с тем, что каждый день у меня проходит одинаково, но меня это устраивает. Если кто-либо сталкивался с этим, поделитесь советом, как с этим справляться? Жить становится все труднее и труднее.

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это весенняя депрессия, потери к маю пройдет

Гость
#2

Полежи - подумай. Иногда депрессия - это благословение.

никГость
#3
Гость

Это весенняя депрессия, потери к маю пройдет

надеюсь, это так. У меня также, только мне 29

Л
#4

Узнаю себя мне больше 30-ти.
Жду лето, пью витамины ;)

Гость
#5
Л

Узнаю себя мне больше 30-ти. Жду лето, пью витамины ;)

Серотонина не хватает в организме,гормона радости,надо есть сладкое,бананы,шоколад,мороженое и странно ,что началась сейчас депрессия уже солнышко выходит ,нехватка серотонина больше зимой когда нет солнца,света.
Если нет конечно причины от которой плохо и депрессия ,муж мало внимания,секса с мужем не хватает,мало удовольствия от жизни и т.д.
Или проблемы со шитовидкой,проверте.
Когда витаиина С не хватает в организме тогда тоже грусть,тоска.
Вот понаблюдайте за собаками если они есть дома,это единственое животное когда проснулось и всегда счастливо от всего хвостом виляет,когда они болеют только грустные,а так они любой мелочи рады,почти целыми днями.
И как проснулись собаки у них гимнастика где то минута,на спине изгибаются,туда сюда, массаж спины.
Может это и есть причина,в позвоночнике что у них всегда радость от жизни?
Мы когда просыпаемся не все делаем потягуси тела)
А человек от всего грустит по любому поводу

Гость
#6
никГость

надеюсь, это так. У меня также, только мне 29

Пройдёт, мне 45 я уже знаю как они приходят потом резко проходят
Погода сильно влияет на настрой ,но не на всех

#7

Ну у вас еще вся жизнь впереди. Потом лет в 30 вспомните себя и скажите какая я была глупая. Молодость это прекрасно, главное не прос...ть.

С
#8

У меня тоже депрессия,стала плохо спать..ненавижу весну за это! Всю зиму хорошо себя чувствую, а весенее солнце только бесит...

Гость
#9

Радуйтесь,что у Вас ничего не болит,Это одна причина для радости.А грусть и лень проходят.Меня дома угнетает одна и та же обстановка.За неимением достаточных средств к перемене интерьера,я обычно разбираю шкаф с барахлом.Выбрасываю хлам,перестирываю вещи,в кухне из шкафчиков выбрасываю банки-склянки.Заведите себе цветок-каланхоэ.Цветет долго и бывает нескольких цветов,выглядят радостно и цветение долгое.Поднимает настроение новая стрижка,разные мелочи,типа чашки кофе с маленькими зефирками,А может Вам научится вязать?Носки в яркую полоску тоже согревают тело и душу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: