Гость
Статьи
Поехать с мамой на …

Поехать с мамой на море?

Здравствуйте! Мне 17 лет, маме 50, и она хочет, чтобы я поехала с ней на море. Но дело в том, что у меня абсолютно нет желания... Знаю, что звучит очень эгоистично (и да, я, видимо, избалованный ребёнок): многие мечтают о море, а я нос ворочу от такой поездки... но для меня это просто не отдых! Раньше было интересно вместе ездить отдыхать, сейчас же это сплошная скука, разбавляемая лишь иногда руганью и разногласиями. Мы с мамой не подружки - болтать на разные темы не будем, поэтому обычно ходим молча. У нас совершенно разные взгляды, мышление и, как ни странно, воспитание и культура. То, как ведёт себя она - абсолютная не норма для меня. Очень тяжело с ней находить общий язык, вся поездка сводится к тому, что меня начинает раздражать самый близкий человек. И мне очень стыдно за это, правда! Но я не могу по-другому! Уже в прошлом году я очень пожалела, что поехала с мамой отдыхать, потому что, кроме негатива, ничего привезти не смогла. Мало того, что было очень скучно (сон-еда-море-еда-сон), так ещё и в компании совершенно непохожего на меня человека, с которым тяжело проводить время. А одна мама ехать не хочет, обижается. Не знаю, что делать... Дело даже не в деньгах, а в моем искалеченном настроении, плохих эмоциях и испорченных воспоминаниях.

Кю
16 ответов
Последний — 16 апреля 2018, 12:10 Перейти
1.
Нуки

Будто меня описали... Та же самая история.

2.
Кю
Нуки

Будто меня описали... Та же самая история.

Вы меня понимаете)

3.
Нуки
Кю

Вы меня понимаете)

Очень хорошо понимаю) И тоже не знаю как поступить..

4.
белка

Предложите маме взять с вами какую-нибудь из ее подружек. идеально, если тоже с дочкой близкой к вам по возрасту.

5.
Кю
белка

Предложите маме взять с вами какую-нибудь из ее подружек. идеально, если тоже с дочкой близкой к вам по возрасту.

Да у мамы все подружки работают, вот она меня и зовёт. Думала, попросить взять с нами мою подругу, но даже не знаю... Там же на самолёт всякие разрешения от родителей нужны, мороки много

6.
Гость

Валите все на свой подростковый возраст. Все так делают, и вы не поедете ))
Наш сын одноговозраста с вами отказался от поездок. Хотя есть еще сестренка, с которой они очень дружат. Она едет, сын - в отказ. Хотя мы далеко не только тюленим на пляже. Мама ваша немного проявляет эгоизм. Знаю, что в соцсетях сейчас люди собираются в группы, чтобы вместе, но подешевле за счет количества туристов, ездить в какой- нибудь Морокко. Может, это маму заинтересует

7.
печенька

И все же просить взять с собой подружку. Естественно подружка сама себя оплачивает. Если маме не с кем поехать, я бы пошла ей навстречу, но все же часть времени там с мамой, часть - по своим делам. Дискотека вечером, куда-нибудь на экскурсию без мамы. Все, что угодно. С мамой так и договариваться: мам, у меня энергии много, я не могу просто сон-еда-море, давай часть времени я буду развлекаться сама. Слушайте, там же столько всего интересного, просто отделяйтесь иногда. Сама езжу с дочерью 15 лет. Но даем друг другу отдохнуть. Бываю рада, когда она находит себе на отдыхе друзей.

8.
Кю
Гость

Валите все на свой подростковый возраст. Все так делают, и вы не поедете )) Наш сын одноговозраста с вами отказался от поездок. Хотя есть еще сестренка, с которой они очень дружат. Она едет, сын - в отказ. Хотя мы далеко не только тюленим на пляже. Мама ваша немного проявляет эгоизм. Знаю, что в соцсетях сейчас люди собираются в группы, чтобы вместе, но подешевле за счет количества туристов, ездить в какой- нибудь Морокко. Может, это маму заинтересует

Мы люди тихие, неколлективные, у нас незаложено общение с людьми, всякая активность и тд)) Сами по себе, так сказать

9.
Кю
печенька

И все же просить взять с собой подружку. Естественно подружка сама себя оплачивает. Если маме не с кем поехать, я бы пошла ей навстречу, но все же часть времени там с мамой, часть - по своим делам. Дискотека вечером, куда-нибудь на экскурсию без мамы. Все, что угодно. С мамой так и договариваться: мам, у меня энергии много, я не могу просто сон-еда-море, давай часть времени я буду развлекаться сама. Слушайте, там же столько всего интересного, просто отделяйтесь иногда. Сама езжу с дочерью 15 лет. Но даем друг другу отдохнуть. Бываю рада, когда она находит себе на отдыхе друзей.

Да в том-то и дело, что "своих" дел у меня там и нет. Дискотеки, знакомство - не моё. Вот есть такие личности, которые с радостью везде участвуют/выступают/являются инициаторами - заводилы, в общем. Это совсем не про меня (да и не про мою маму). Я человек тихий, нелюдимый, мне приятно в своей, спокойной компании. Но мама, к сожалению, - не тот человек, с которым весело. Как бы по образу жизни и приоритетам в отдыхе мы похожи, но друг с другом все равно скучно((

10.
Гость

Найдите себе подработку на лето, вот и ехать не придется. Или если не открутиться, возьмите организацию поездки на себя. Сейчас куча специализированых сайтов о путешествиях. Продумайте занятия- маршруты буквально на каждый день. Пусть они будут недлинными, если маме тяжело физически. Но возможно, ваша мама просто не умеет путешествовать, боится куда- то отойти от отеля из- за незнания местности, языка, национальных особенностей. Скачайте хороший путеводитель, пару тройку книг о той стране, куда едете- вот вам уже тема для обсуждения. Да и вообще, с сегодняшним количеством гаджетов можно себя точно развлечь в поездке. Накачать книг и фильмов, устроить фото марафон, рисовать книгу путешествий, делать видео сюжеты, из них потом смонтировать фильм о поездке и т.д. Возьмите с собой пару настольных игр, запишитесь в первый же день на дайвинг, серфинг или еще что- то. Ходите через день в спа. Просто тщательно продумайте поездку и чем вы можете там себя развлечь. Вы уже взрослый человек и организацию досуга вполне можете взять на себя.

11.
Кю
Гость

Найдите себе подработку на лето, вот и ехать не придется. Или если не открутиться, возьмите организацию поездки на себя. Сейчас куча специализированых сайтов о путешествиях. Продумайте занятия- маршруты буквально на каждый день. Пусть они будут недлинными, если маме тяжело физически. Но возможно, ваша мама просто не умеет путешествовать, боится куда- то отойти от отеля из- за незнания местности, языка, национальных особенностей. Скачайте хороший путеводитель, пару тройку книг о той стране, куда едете- вот вам уже тема для обсуждения. Да и вообще, с сегодняшним количеством гаджетов можно себя точно развлечь в поездке. Накачать книг и фильмов, устроить фото марафон, рисовать книгу путешествий, делать видео сюжеты, из них потом смонтировать фильм о поездке и т.д. Возьмите с собой пару настольных игр, запишитесь в первый же день на дайвинг, серфинг или еще что- то. Ходите через день в спа. Просто тщательно продумайте поездку и чем вы можете там себя развлечь. Вы уже взрослый человек и организацию досуга вполне можете взять на себя.

Хорошие советы, спасибо! Приму к сведению

12.
Алла

Знаете, я такая же была. Мама всегда со мной хотела ехать на море. А мне неудобно было, что я уже взрослая, а еду с мамой. Стеснялась ее. И скучно с ней было. Она умерла, когда мне исполнилось 25. Сейчас понимаю, какая я была дура. У вас вся жизнь впереди. Поедите вы еще на море и подругами, и с парнем или мужем. А вот с мамой. я бы сейчас много отдала, чтобы поехать со своей на море

13.
Кю
Алла

Знаете, я такая же была. Мама всегда со мной хотела ехать на море. А мне неудобно было, что я уже взрослая, а еду с мамой. Стеснялась ее. И скучно с ней было. Она умерла, когда мне исполнилось 25. Сейчас понимаю, какая я была дура. У вас вся жизнь впереди. Поедите вы еще на море и подругами, и с парнем или мужем. А вот с мамой. я бы сейчас много отдала, чтобы поехать со своей на море

Многие так говорят после смерти родителей. Но, сколько бы вы не общались с предками, после их ухода все равно будет казаться, что слишком мало времени уделяли. Как говорится: "перед смертью не надышишься", а с людьми, получается, не наобщаешься.
И ладно бы оставались положительные эмоции от поездки, а тут только негатив и плохие воспоминания. К чему это? Зачем жизнь себе портить? Разве таким должно быть время, проведённое с мамой?

14.
Гость
Кю

Хорошие советы, спасибо! Приму к сведению

кстати, и на экскурсию одной можно записаться. Куча народа так делает. А это хорошее развлечение с т.з. вшего характера. Посадиои в автобус-гид все рассказал- посмотрели- приехали.

15.
печенька
Кю

Да в том-то и дело, что "своих" дел у меня там и нет. Дискотеки, знакомство - не моё. Вот есть такие личности, которые с радостью везде участвуют/выступают/являются инициаторами - заводилы, в общем. Это совсем не про меня (да и не про мою маму). Я человек тихий, нелюдимый, мне приятно в своей, спокойной компании. Но мама, к сожалению, - не тот человек, с которым весело. Как бы по образу жизни и приоритетам в отдыхе мы похожи, но друг с другом все равно скучно((

Дорогая, так Вы чем от мамы-то отличаетесь? В этой ситуации, если Вы и без мамы поедете, также уныло будете плестись с завтрака на пляж, потом на обед, потом на пляж, ужин и спать. Тормошите немного себя, жизнь мимо пройдет. Не хотите дискотеку, поезжайте на экскурсию, не хотите экскурсию, идите на йогу, дайвинг, куда угодно. Иначе станете ровной копией мамы. Просите с собой подружку взять, может она Вас как-то развеселит

16.
Кю
печенька

Дорогая, так Вы чем от мамы-то отличаетесь? В этой ситуации, если Вы и без мамы поедете, также уныло будете плестись с завтрака на пляж, потом на обед, потом на пляж, ужин и спать. Тормошите немного себя, жизнь мимо пройдет. Не хотите дискотеку, поезжайте на экскурсию, не хотите экскурсию, идите на йогу, дайвинг, куда угодно. Иначе станете ровной копией мамы. Просите с собой подружку взять, может она Вас как-то развеселит

В плане предпочтений в отдыхе мы с мамой похожи. А скучно мне не из-за распорядка дня, а потому что с МАМОЙ. Ну нечего нам вместе делать(