Гость
Статьи
Боюсь идти к психиатру

Боюсь идти к психиатру

Режу себя периодически, не могу справиться со стрессом. Зимой был нервный срыв и с тех пор на всё остро реагирую, сразу впадаю в истерику, если мне говорят что-то близкие люди.
Чувствую, что сама с этим справиться не могу, но идти к врачу боюсь))) ведь в псих.больницу попадают и принудительно))
Для меня это какой-то супер риск. Я бы хотела обратиться, но свобода как бы намного лучше прихоти

Как быть? Может, кто-то работает там и может сказать, как это всё проходит и при каких условиях забирают принудительно?

Лиля
10 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Принудительно туда попадают очень редко (вот когда невменяемый с ножом на людей кидается, тогда могут, но не факт) В основном люди там на добровольной основе. И не всем, кто лечиться у психиатра ставят клеймо нетрудоспособности. Все это уже только мифы, может так было в СССР, но сейчас это больница, а не тюрьма

Lola
#2

Решение о принудительной госпитализации выносит суд. В остальных случаях обращаетесь либо сами в приёмное отделение, либо на скорой едете (ну просто так не нечего вызывать, скорая не такси) либо по направлению от другого специалиста( семейный врач или может психиатрии поликлинике. Приедете, вас примет врач опросить, заполните пару стандартных документов. Потом уже по ситуации, что вам назначат

Гость
#3

Принудительная госпитализация возможна только тогда, когда человека вместо увезти в ментовку, но явно видно, что он псих. Бредит, например. Речь невнятная и неадекватная, алеопсихоз и тд.
Просто от порезов вас не положат на лечение, даже если вы этого захотите. Такую ерунду лечат амбулаторно.

Lite Сяке
#4

Срыв из за чего был у вас?

Легче ветра
#5

Ой, знаете, некоторые месяцами в очереди стоят, чтоб бабушку/дедушку, с диагнозом типа дименция в психушку положить, чтоб хоть какт самим с ума не сойти, на пару, иб мест нет, а Вы говорите, просто так, принудительно, эт над очень-очень сильно постараться, не уверена, что бросаться с ножом будет достаточно))

Гость
#6

Принудительно госпитализируют только опасных для других - это альтернатива аресту. Опасных для себя - тех, что прямо сейчас опасны, - могут и не госпитализировать, даже когда они сами просят-умоляют. Никому из врачей не нужно никого "упекать".

Лиля
#7
Легче ветра

Ой, знаете, некоторые месяцами в очереди стоят, чтоб бабушку/дедушку, с диагнозом типа дименция в психушку положить, чтоб хоть какт самим с ума не сойти, на пару, иб мест нет, а Вы говорите, просто так, принудительно, эт над очень-очень сильно постараться, не уверена, что бросаться с ножом будет достаточно))

(ст. 23 п. 4), критерий А
Ложат принудительно при любом самоповреждении))) если по закону

Легче ветра
#8
Лиля

(ст. 23 п. 4), критерий А
Ложат принудительно при любом самоповреждении))) если по закону

В теории да,,но чем дальше от Москвы и крупных городов, тем больше эт теория.

Гость
#9

Психотрепия вам нужна. Препараты можно и дома принимать. Ищите психотерапевта, устраняйте причину вашего расстройства, а не глушите его таблами (в пнд вам другого кроме как капельниц/таблеток не предложат ведь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У вас может быть обычный невроз.Обратитесь к хорошему частному специалисту.