Гость
Статьи
Долго не ела,теперь …

Долго не ела,теперь тошнит от еды.Что делать?

Последний раз я поела в 6 утра,выпила чай,съела бутерброд и все,сейчас уже 8 вечера и все это время я не ела,не потому что худею,просто дел было много и никак не успевала поесть.Где-то с 4 вечера у меня начал болеть желудок и начало подташнивать.Проблем с желудком у меня нет,скорее всего это из-за голода.
Сейчас я не могу ничего в себя запихнуть,вот как так происходит,организм требует еды,а сам принимать ее не хочет!
Понимаю что пока не съем,тошнить не перестанет,но и от еды еще больше начинает тошнить.Может у кого так было,как вы все такие запихнули в себя хоть кусок еды?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было. Начинайте с легкого. Я начинала с огурцов (свежих), без соли, без всего. Каши на воде, куриный бульон, молочка, там потом организм восстановился. И небольшими порциями.

🐝
#2

Это желчный скорее всего. Тошнота это он.

Гость
#3
Гость

Было. Начинайте с легкого. Я начинала с огурцов (свежих), без соли, без всего. Каши на воде, куриный бульон, молочка, там потом организм восстановился. И небольшими порциями.

Спасибо большое))),сейчас попробую,хотя бы огурчик съесть.Надеюсь поможет и все процессы в организме снова запустятся.

Гость
#4

Соку попить, от яблочка откусить. Подождать. Потом поесть.
Больше так не косячить, организм не железный.

Гость
#5

Тукая же фигня почти. Но вот сегодня поела меня вырвало, поэтому лучше идти сразу к врачу.. Так что сходите к врачу.

Гость
#6
Гость

Соку попить, от яблочка откусить. Подождать. Потом поесть.
Больше так не косячить, организм не железный.

Хм, а это точно поможет? ✨

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

не знаю, актуально или нет (надеюсь, сейчас у вас всё хорошо), но я как-то весь день не ела и утром проснулась с болью в желудке и тошнотой... и боль и тошнота были настолько сильными, что на следующий день мы поехали в больницу. записались на гастроскопию. Гастрита у меня не нашли, но как только зашли чуть дальше желудка — обнаружили застой желчи и прописали лечение. На первых днях меня тошнило по 6-9 раз на день из-за еды, но в конечном итоге лечение помогло (восстановилась от боли и тошноты за две недели, потом начинала постепенно возвращаться к нормальной еде). Но теперь мне постоянно нужно питаться вовремя, иначе потом снова начинает ужасно тошнить(

и если я не принимаю таблетки (желчегонное), то от еды становится только хуже. в таких случаях нужно начинать с чего-то очень лёгкого

Лучше всего сходить к врачу. Со здоровьем шутки плохи. Надеюсь, сейчас у вас ситуация наладилась