Гость
Статьи
Чувство,что трудно …

Чувство,что трудно глотать.Боюсь подавиться

Всем привет.Ребят,как бороться с проблемами с глотанием?Даже ночью долго не могу уснуть из за того,что трудно глотать,чаще проявляется во второй половине,горло и шея напряжены,стягивает как будто,ком как будто,на горло и шею давит и из-за этого не могу сделать глоток.Потом мне все таки удается заснуть и утром просыпаюсь,все нормально,воду пью,никаких проблем,а сажусь завтракать и небольшой страх.Когда кушаю,испытываю страх,панику,что не смогу проглотить,что еда застрянет в горле и не пройдет дальше,что могу подавиться,поэтому тщательно пережевываю пишу,прежде чем проглотить.Из-за иной раз пропадает желание есть,но приходится через страх это делать.Когда ем,думаю о том,как бы чего не случилось,лишь бы все нормально было.Сейчас ещё немного горло першит,покашливаю.Вообще у меня и раньше такое было,но сейчас как то по другому проявляется и сомнения,что это от нервов.Потому что кажется,что мне хуже,чем было раньше.И дышать как будто трудно.Думаю,может щитовидки,может желудок,может рак,хз.А тем более одна дома,не знаю,как мне эту неделю пережить

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

С таким симптомом необходимо обследование. Сначала исключается органика (щитовидная железа, например, пищевод, головной мозг), ну и психическая причина возможна. Не паникуйте, главное.

#2

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#3

С вероятностью 99% это невротическая дисфагия.
Исключить органику: УЗИ щитовидки, рентген пищевода, осмотр у лор-врача, для полного успокоения мрт мозга и гипофиза. Если все ОК то топать к психотерапевту и лечить невроз

#4

Это с неврологией может быть связано. У меня был такой период, жевала, а проглотить не могла. Если не получится самой справится с проблемой, то к неврологу или остеопату идите. У меня еще и ВСД. Обращалась в "Остеосферу" к специалистам, помогли.

Гость
#5

Вы решили проблему с глотанием? Просто у меня схожая ситуация, сил больше нет терпеть.

Гость
#6

Как вы? Такая же проблема. Обследования прошла все хорошо здорова. А кушать не могу. Как бороться с этим ?

Гость
#7
Светлана

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Светлана если не сложно помогите и мне с этим вопросом

Гость
#8

Вот у меня сейчас такое... Ночь, паника...
Никто не понимает... Стрално

Гость
#9
Светлана

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Здравствуйте, не поделитесь?

Гость
#10
Светлана

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Как с вами связаться?

Гость
#11
Светлана

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Здравстауйте, а можно и мне узнать как решить проблему?

Гость
#12
Светлана

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Как с Вами связаться? Я из Украины

Кэрри
#13
Гость

Как с Вами связаться? Я из Украины

Я тоже из Украины, Вам удалось справиться с этой бедой? Так угнетает это все, уже как скелет хожу 😣😣😣 Будет желание пообщаться, Звоните, вместе не так страшно. 0635604181

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Скажу по своему опыту причина неглотатиния это влияние излишнее высших сил, так называемого бога, после раскрашивания у многих эта дисфагия проходит, не знаю то ли бог развлекается, Толи побочный эффект божественных тенденций.
У меня такая же проблема, началась в чистый четверг и в четверг происходит усиление многократно этой фобии.
Потому что четверг самый худший, самый грязный день недели.
Не помогает даже феназепам, клоназепам пора пить или тизерцин так как дисфагия купируют мощными транквилизаторами: с этим справляется феназепам, клоназепам, элениум, мезапам( не всегда) алпразолам( не всегда), лоразепам.
Препараты из нейролептиков, показаны эглонил, тизерцин, азалептин, сонапакс, тералиджен.
Из антидепрессантов расслабляющие пищевод и блокирующие фобию не глотания это золофт, пароксетин,
эсциталопрам, тритикко, агомелатин, феварин, частично флуоксетин.
Также воздействие может оказать фенибут, баклосан, финлепсин,гапапентин, лирика.

Предыдущая тема