Гость
Статьи
Что делать? (Связано с …

Что делать? (Связано с психическим здоровьем)

Уже как пол года сильно жжет и давит в голове, тяжесть. Жизнь стала просто невыносимой из за этой боли. Постоянное жжение, давление и пощипывание, даже взгляд другой стал поникший, измученный, злой какой-то.. Появились вспышки агрессии. Абсолютно полное отсутствие либидо и интереса к жизни уже 7 месяцев где-то. Никаких эмоций кроме негатива не возникает. Я списываю это на хронический стресс + в последние месяцы я сидела дома. Стресс вызван внешними факторами и людьми.. просто мне кажется в этот раз мой мозг просто не выдержал. Радости от жизни больше нет вообще, сильно снизилась самооценка.. Мне очень сильно страшно.. Я боюсь идти к врачу, боюсь что он ничем уже не поможет и не знаю, как рассказать о моей проблеме, боюсь что меня не воспримут всерьез.. я еще виню себя, что сама себя довела, в том смысле что многих факторов стресса можно было избежать, если бы я делала то, что мне нужно было.. но я не делала, откладывала и ленилась, была апатия. Я не знаю, что теперь мне делать..

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чём здесь психика? Если жжёт в голове, то это к неврологу, который сделает МРТ. Может у Вас растёт что.

Гость
#2

к врачам идите , может рак у вас, или еще что

#3
Гость

к врачам идите , может рак у вас, или еще что

вообще это связано с постоянным стрессом, еще у меня тряслись руки, слезы и истерики постоянно.. к врачу, я думаю к платному же лучше, там повнимательнее может относятся, чем в бесплатных

Гость
#4

Такая же ситуация. Знаете что помогло? Два раза в неделю голод.Полный, только вода
Стала бодрее. Потом пробежки, больше двигаться, любой спорт, который не по принуждению а нравится, хоть велосипед. Стала как то легче,подвижнее.А потом захотелось каких то изменений действий..Надоело дома. И выкарабкалась. Голодание вообще великая помощь, в том числе и психиатрическая.

Гость
#5

Отпишись когда случится первый эпилептический припадок или инсульт по твоей тупости. Обратись к врачу, даже если это психосоматика, балда.
Все будет нормально, просто запиши все на листе для начала, чтобы ничего не забыть, и с ним же иди к врачу. Я столько раз была в больницах, что уже точно знаю, что даже с обычными проблемами нельзя хуитоц страдать.
Иди.

Гость
#6
Гость

Отпишись когда случится первый эпилептический припадок или инсульт по твоей тупости. Обратись к врачу, даже если это психосоматика, балда.
Все будет нормально, просто запиши все на листе для начала, чтобы ничего не забыть, и с ним же иди к врачу. Я столько раз была в больницах, что уже точно знаю, что даже с обычными проблемами нельзя хуитоц страдать.
Иди.

Просто у меня была похожая проблема, только хуже. С эти затягивать нельзя. Сходите именно к неврологу для начала. Для уверенности можете сделать мрт, хотя до этого может и не дойти.

Гость
#7

Сделайте мрт мозга и гипофиза, ээг. Если все в норме, то ищите психотерапевта и входите в терапию. Волшебных таблеток от невроза нет, психотерапия вам в помощь

#8
Гость

Такая же ситуация. Знаете что помогло? Два раза в неделю голод.Полный, только вода
Стала бодрее. Потом пробежки, больше двигаться, любой спорт, который не по принуждению а нравится, хоть велосипед. Стала как то легче,подвижнее.А потом захотелось каких то изменений действий..Надоело дома. И выкарабкалась. Голодание вообще великая помощь, в том числе и психиатрическая.

а я тоже бывало не ела сутками, но мне наоборот хуже, если не поем..

#9
Гость

Отпишись когда случится первый эпилептический припадок или инсульт по твоей тупости. Обратись к врачу, даже если это психосоматика, балда.
Все будет нормально, просто запиши все на листе для начала, чтобы ничего не забыть, и с ним же иди к врачу. Я столько раз была в больницах, что уже точно знаю, что даже с обычными проблемами нельзя хуитоц страдать.
Иди.

ну вот у меня был какой то припадок.. тогда руки затряслись, но это было на нервной почве.. и болит после этого случая непрекращая, как буд-то в узел завязали

#10
Гость

Просто у меня была похожая проблема, только хуже. С эти затягивать нельзя. Сходите именно к неврологу для начала. Для уверенности можете сделать мрт, хотя до этого может и не дойти.

почему может не дойти? и именно мрт хорошо показывает все?

#11
Гость

Сделайте мрт мозга и гипофиза, ээг. Если все в норме, то ищите психотерапевта и входите в терапию. Волшебных таблеток от невроза нет, психотерапия вам в помощь

какие еще обследования бывают? или это все

#12

Пейте курсами глиатилин, он идет для повышения стрессоустойчивости. Станет намного легче. Я только им и спасаюсь.

#13
Иринка

Пейте курсами глиатилин, он идет для повышения стрессоустойчивости. Станет намного легче. Я только им и спасаюсь.

не верю в действие ноотропов, я их раньше пила тоже.. но они ничем не помогают, это плацебо. Даже есть обзор на них от Кати Конасовой.

#14
Девушка

не верю в действие ноотропов, я их раньше пила тоже.. но они ничем не помогают, это плацебо. Даже есть обзор на них от Кати Конасовой.

Согласна, многие ноотропы вообще не действуют. Я до глиатилина пробовала 5 разных ноотропных препаратов. Многие из них являются дженериками. Нужно пить именно оригинальный препарат. Глиатилин как раз такой, итальянский, а цена практически такая же как у бесполезных дженериков. Просто каждому нужно найти свой препарат.

Оля
#15

Обязательно обратитесь к психологу, не бойтесь, специалист ни в коем случае не будет смеяться/воспринимать несерьезно (иначе какой это специалист?). Я год назад так и поступила, о чем ни разу не пожалела. После психолога для закрепления результата принимаю пустырник форте от эвалар, поддерживает спокойное эмоциональное состояние.

#16
Оля

Обязательно обратитесь к психологу, не бойтесь, специалист ни в коем случае не будет смеяться/воспринимать несерьезно (иначе какой это специалист?). Я год назад так и поступила, о чем ни разу не пожалела. После психолога для закрепления результата принимаю пустырник форте от эвалар, поддерживает спокойное эмоциональное состояние.

и пустырник как и ноотропы не о чем :) меня такое не возьмет, он и раньше ничем не помогал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#17

лабильность психики тождественно танцам но не балет