Гость
Статьи
Глухая психически …

Глухая психически больная мать. Что делать?

Она была нездорова сколько я себя помню. Не хочу вспоминать всего, не то, что рассказывать. Было много всего мерзкого. И при этом бабушка всеми силами пыталась скрыть ее болезнь, прикрывая ее странности проблемами слуха. В 17 лет поступила в столичный вуз (только чтобы убежать от них), и тут живу до сих пор. Ни мать, ни бабушка не знают моего реального места жительства. Приезжаю к ним редко, очень редко. Неск.раз в месяц отправляю бабушке деньги на карту. По ее словам, мамина квартира приватизирована на нас обеих, но документов я не видела, и честно говоря, мне плевать. 2 месяца назад она позвонила, попросила приехать, тк у матери похоже что-то со здоровьем, что-то серьезное. Я приехала. Встреча прошла... так себе. Сначала все было хорошо, а потом ее переключило, и она начала нести бред о том, что ее дочь забрали в младенчестве, а меня нехорошие существа зачали, чтобы я пила ее энергию... Причем мать не говорит, а жестами все показывает, попутно выкрикивая и пытаясь полить меня чаем. Ну... все как всегда. Я не выдержала и ушла в хостел. Она выглядела и правда не очень (не считая ее психическое здоровье), похудела очень сильно, почти ничего не ест, тк от всего тошнит... Потом узнала, что к ней часто ходят какие-то сектанты, два раза даже застала их у нее дома, но поговорить с ними мне не удалось, тк они вдруг находили срочные дела и уходили, как только я приходила. С матерью тоже не удалось нормально пообщаться, как только я затрагивала тему ее здоровья, о том, что надо сходить хотя бы к гастроэнтерологу или педиатру... Все, режим Халка включен. Сказала бабушке, что ее нужно ставить на учет, или куда, чтобы у нее не было прав ничем распоряжаться, а то вдруг она возьмет, да с дуру отпишет хату тем сектантам. Разругались на этой почве, тк она против "позора". Пошла к юристу, узнала, что нужен сурдопереводчик из организации для глухих, чтобы проверить ее адекватность у психиатра. Дальше в комм.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а оно Вам надо?
Они вдвоем прекрасно живут, чего Вы к ним лезете?
Вот бабка помрет, тогда займетесь.

Мартосик
#2

Зачем ее к педиатру?

Автор
#3

Продолжение. В той организации, как оказалось, работала одна из девушек, которая ходят к моей матери рассказывать о библии. Об этом, я промолчала. Со мной говорила женщина постарше, я ей объяснила ситуацию, и попросила сопровождать нас у психиатра. Она сказала, что у нее много дел и она позвонит, как освободится. Ждала дня 3 и перезвонила сама, мне ответили в не очень вежливой форме, намекнув, что я таким образом пытаюсь "отжать квартиру". И я честно говоря, понятие не имею, как быть дальше. То ли плюнуть на все и возвращаться домой, то ли... Не знаю. Ну станет ей хуже, и что? Какое мне дело? Но что-то, да грызет. И зло берет из-за слов той сурдопереводчицы, потому что при беседе с матерью, сразу стает очевидно, что она не здорова, и ей нужна помощь (и не только психологическая, тк она ходячий скелет). Я уж молчу о том, как подозрительно то, что там работает та сектантка, которая якобы помогает моей матери

Автор
#4

Предвижу вопросы, напишу: нет, бабушка с ней не живет, и переезжать не собирается, но зато хочет, чтобы я все бросила и сама переехала. Делать я этого не стану, мне хватило и 17 лет ада. И нет, мама не всегда такая, бывают и проблески адекватности, но даже тогда, пойти проверить свое здоровье она не хочет, тк врачи-зло, и болезни все от того, что пьют ее энергию...

Гость
#5

Возможно ей сейчас требуются лечение в клиники . и надо взять опеку над ней. Без квартиры остаться можете,так и мать в гроб загонят сектанты.

Автор
#6
Бухие бухи

Автор, а оно Вам надо? Они вдвоем прекрасно живут, чего Вы к ним лезете? Вот бабка помрет, тогда займетесь.

Они отдельно живут, и бабушка сама мне звонила, просила помочь, тк матери со здоровьем плохо (не считая психического)

Гость
#7

могут в псих больницу поместить только из за того что она голодаеет. Вам нужно обратится в псих больницу. Рассказать все. и про сектантов тоже

Автор
#8
Мартосик

Зачем ее к педиатру?

Да хоть куда, чтобы дали направление на обследование, тк подозреваю, у нее либо с желудком, либо с печенью проблемы. Тошнит от еды, и выглядит не очень

Автор
#9
Гость

Возможно ей сейчас требуются лечение в клиники . и надо взять опеку над ней. Без квартиры остаться можете,так и мать в гроб загонят сектанты.

В этом и проблема, для всего надо сурдопереводчик, а это подозреваю надо ехать в столицу, тк местные доверия не вызывают. И хотелось бы, чтобы опеку взяла бабушка, поскольку я переезжать не планирую, но она против...

Гость
#10

и возможно эти переводчики сами на квартиру глаз положили.И хорошо бы обратится в полицию. Написать заявление на сектантов. Они скоро доведут вашу мать до смерти. Не забудьте написать про девушку,от куда она и где работает. и Возьмите талон. Вас видимо хотят по полной кинуть.

Гость
#11
Бухие бухи

Автор, а оно Вам надо? Они вдвоем прекрасно живут, чего Вы к ним лезете? Вот бабка помрет, тогда займетесь.

Она кварииру сектантам отпишет. Надо ставить на учет. Или забыть про них не всегда. А то доведут - раньше чем они инсульт или инфаркт словишь.

#12
Гость

Она кварииру сектантам отпишет. Надо ставить на учет. Или забыть про них не всегда. А то доведут - раньше чем они инсульт или инфаркт словишь.

Квартира квартирой, но, во-первых, автор неспособна помочь(вон уже начались нелепые отмазки про местных сурдологов), во-вторых, бабка просто снова втянет ее в круг своих психологических игрищ по собственным правилам (от которых автор уже сбегала) и, не исключено, что травмирует автору психику. В итоге вместо квартиры автор получит невроз (эт в лучшем случае).

Гость
#13

Ну вообще любую сделку можно оспорить, предоставив справку о невменяемости. Любой психиатр ее выпишет, правда тут нужно узнавать у юриста, действует ли она задним числом.

#14
Гость

Ну вообще любую сделку можно оспорить, предоставив справку о невменяемости. Любой психиатр ее выпишет, правда тут нужно узнавать у юриста, действует ли она задним числом.

Задним числом ничего не действует. Разве что психиатрическая экспертиза докажет, что заболевание шло годами, но на это полагаться недальновидно.

Гость
#15

А почему сектанты намекают, что ты хочешь отжать квартиру? ОТКУДА им известно, вдруг она УЖЕ в твоей собственности, а мать просто прописана?
С чего они вдруг стали интересоваться этим вопросом, и вообще какое их собачье дело, даже если бы ты хотела отжать? Их дело переводить, а не лезть в ваши дела.

Можно еще раз с ними поговорить в этой конторе сурдопереводчиков и вывести разговор на эту тему, и записать хотя бы на телефонный диктофон. Невроз это да, но дарить квартиру сектантам нафиг надо. Ухаживать за сложными психбольными-родными всем тяжело, даже постоянно общаться с ними это кошмар. Хоть квартира, хоть не квартира, а без вреда своему здоровью не обойдёшься в любом случае, тк. следить за ними как-то надо. Бабушку не слушать про всякие позоры - наоборот она долбоклюйка, вместо своевременного лечения дочери довела ее до полного кошмара, а внучку до побега куда глаза глядят. Если бы нашла хорошего врача и поддерживала бы больную, а не ховала по углам - у внучки нервы были бы куда целее и жизнь нормальнее.

гостя
#16

ужас,автор не рожайте ,вдруг детям пепедасьться

Гость
#17

Что сказать автор жаль вас очень, пришлось столкнуться с психическими болезнями близких. Не слушайте бабушку, вашей маме нужна помощь. Необходимо ее показать психиатору, возможно встать на учет и получать лечение. Это стабелизирует псих.состояние.

Гость
#18
Бухие бухи

Квартира квартирой, но, во-первых, автор неспособна помочь(вон уже начались нелепые отмазки про местных сурдологов), во-вторых, бабка просто снова втянет ее в круг своих психологических игрищ по собственным правилам (от которых автор уже сбегала) и, не исключено, что травмирует автору психику. В итоге вместо квартиры автор получит невроз (эт в лучшем случае).

Ну да. Такие родственники - это проклятие . Доведут - сама в больницу попадешь.

Гость
#19
Гость

Что сказать автор жаль вас очень, пришлось столкнуться с психическими болезнями близких. Не слушайте бабушку, вашей маме нужна помощь. Необходимо ее показать психиатору, возможно встать на учет и получать лечение. Это стабелизирует псих.состояние.

Маме уже не помочь. Автор должна думать о себе. Возможно, лусгий вариант - забить на квартиру и щабыть про родственников. Все равно это не мать и не бабушка. Это люди, отнявшие у нее много лет жизни и искалечившие ее.

Леля
#20

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Там Вам расскажут что делать. Сама в этой структуре работала.

Гость
#21
Бухие бухи

Квартира квартирой, но, во-первых, автор неспособна помочь(вон уже начались нелепые отмазки про местных сурдологов), во-вторых, бабка просто снова втянет ее в круг своих психологических игрищ по собственным правилам (от которых автор уже сбегала) и, не исключено, что травмирует автору психику. В итоге вместо квартиры автор получит невроз (эт в лучшем случае).

Ну зачем так про "неспособна"? Она форум создала, чтобы понять, что делать. Невроз она и так получит, но лучше невроз с квартирой, чем без.

Гость
#22

Автор, сходите к участковому врачу или к психиатру на прием, расскажите ситуацию и спросите, что вам делать. У них есть опыт с такими пациентами. Может быть вызвать ей психиатра на дом, чтобы поставили на учет. Тогда никакие доверенности или дарственные будут недействительны. А может быть можно ее недееспособной признать и назначить вас опекуном. Заодно в полицию про сектантов напишите заявление. Попросите у своего адвоката помочь его составить. Нечего вам дарить квартиру этим сектантам.

Гость
#23

не размножайтесь. У вас плохие гены и в каком нибудь поколении они выстрелят. Вам нужен глухой ребенок с проблемами психики?

Памела А.
#24

Автор, не ведись на это вот "отжать квартиру". С чего бы ты хотела отжать то, что итак твоё по умолчанию?! Отжать могут только чужие и это сектанты эти вонючие. А ты своя, родная! Иди в полицию и вызывай врачей на дом. И квартиру переписывай! Всё. Если ты несёшь ответственность за них - то только юридически всё должно быть твоё - и ты управитель там. А то получается ты им всё - а они тебе ничего и оскорбления со всех сторон! Кончится тем, что эта сердобольная монашка и скажет, что "ты за матерью не ухаживала"! Пригрози им прокуратурой и Шоу Малахова !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Автор

Продолжение. В той организации, как оказалось, работала одна из девушек, которая ходят к моей матери рассказывать о библии. Об этом, я промолчала. Со мной говорила женщина постарше, я ей объяснила ситуацию, и попросила сопровождать нас у психиатра. Она сказала, что у нее много дел и она позвонит, как освободится. Ждала дня 3 и перезвонила сама, мне ответили в не очень вежливой форме, намекнув, что я таким образом пытаюсь "отжать квартиру".

Ну так они сами хотят эту квартиру "отжать", вот в вашем лице и заподозрили конкурента. А вообще, не их дело - хотите вы "отжать" или нет, вы - семья и наследница первой очереди, если что. А они кто? Скорее всего мошенники.
Позаботьтесь о матери, если сил на это хватит.

Следующая тема