Гость
Статьи
Милдронат(МЕЛЬДОНИЙ). …

Милдронат(МЕЛЬДОНИЙ). Кто принимал, ваши отзывы.

Мне назначен кардиологом. Есть изменения в миокарде, скачки давления, ВСД. Отзывы врачей в интернете противоречивые. Хотелось бы узнать реальные отзывы тех, кто принимал Милдронат. Были ли положительные изменения? Какая переносимость препарата?

Елена
108 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Я принимала. Мама мне колола. Энергия просто через край бьет. Бессонница вам гарантирована. Еще из плюсов цвет лица улучшился и круги темные под глазами прошли. Но до 3-4 ночи я уснуть не могла. У спортсменов считается доппингом

однако
#2

Мне назначал невролог в виде уколов при общем упадке сил.. что мертвому припарка..

Гном
#3

Ужасные ощущения были от него. Давление до 140 подскакивало, в груди все пульсировало, уснуть ночью не могла. Если раньше была просто тревога, то после уколов начались ПА. Назначал невролог от упадка сил.

И я такая
#4

Нащначал невролог. Ничего особенного не почувствовала.

Гость
#5

Принимала, когда проф. спортом занималась. тогда он доппингом не считался, только с 2012 года вроде. Обычные витаминки для сердца. К примеру, имея ежедневную кардионагрузку и мало сна, очень помогал восстанавливаться. но я проблем с сердцем никаких не имела, на мой взгляд он слабоват для лечения

Гость
#6

Принимать надо в первой половине дня, так как он якобы тонизирует. Принимала в капсулах, вообще ничего не чувствовала, даже тонизирующего эффекта.

Гость
#7

Мне кардиолог назначала Милдронат,ничего особенного я почувствовала,очень удивилась,когда случайно по ТВ услышала,что это и есть Мельдоний.

Виктория
#8

Маме врач выписала милдронат, я почитала отзывы, вроде ниче такой http://otzyvov.net/otzyv-tovary/mildronat.html, вреда никакого, одна польза. Только вот в аптеке стоит он на много дороже, чем на оф. сайте. Сказала маме, что придется немного подождать (не вижу смысла переплачивать) и заказала сразу две пачки, т. к. нужно пропить курс.

Елена
#9

Я пропила положенный курс 40 дней. Перенесла хорошо, никаких побочек. Пока ещё не делала ЭКГ и не ходила к кардиологу, но могу сказать, что мне действительно стало лучше. Те жалобы на неприятные ощущения в сердце к концу второй недели приёма исчезли. Надеюсь, ЭКГ тоже будет с улучшениями. От повторных курсов не откажусь. В целом мой отзыв о милдронате положительный.

#10
Гость

Мне кардиолог назначала Милдронат,ничего особенного я почувствовала,очень удивилась,когда случайно по ТВ услышала,что это и есть Мельдоний.

Гость, да да, не говорите. Сама даже не подозревала, что это тот самый запрещенный для спортсменов препарат. После такой рекламы, даже не знаю, стоит ли его принимать...Мне его при усталости советовали, но, я так и не решилась.

Гормон роста
#11

Отцу кололи - очень хороший эффект, сразу помолодел и давление отрегулировалось

#12
lady.ri

Гость, да да, не говорите. Сама даже не подозревала, что это тот самый запрещенный для спортсменов препарат. После такой рекламы, даже не знаю, стоит ли его принимать...Мне его при усталости советовали, но, я так и не решилась.

При усталости лучше попринимайте Элькар. Он на основе Лкарнитина - совершенно привычного для организма вещества, который синтезируется у нас в организме, но, в случаях, когда его мало, необходимо организму помочь. Он повышает устойчивость к физическим нагрузкам, оптимизирует белковый обмен, улучшает усвоение витаминов и углеводов, улучшает функциональное состояние сердечнососудистой и нервной систем. Присмотритесь к нему.

Елена
#13
Гормон роста

Отцу кололи - очень хороший эффект, сразу помолодел и давление отрегулировалось

Про давление точно, нормализовалось. Только не связала это с приёмом милдроната. Думала, само как-то "одумалось". Хотя теперь вспоминаю, врач говорил, что он влияет на давление в сторону понижения.

Руслана
#14

Милдронат не советую. Эффекта никакого не было, хотя принимала по рекомендациям врача. Ничего вообще, не лучше, но, спасибо и не хуже. Вообщем то только потраченные в пустую деньги и все.

#15
nice.zyat

При усталости лучше попринимайте Элькар. Он на основе Лкарнитина - совершенно привычного для организма вещества, который синтезируется у нас в организме, но, в случаях, когда его мало, необходимо организму помочь. Он повышает устойчивость к физическим нагрузкам, оптимизирует белковый обмен, улучшает усвоение витаминов и углеводов, улучшает функциональное состояние сердечнососудистой и нервной систем. Присмотритесь к нему.

Поняла, а он дорогой? Его как принимать?

#16
lady.ri

Поняла, а он дорогой? Его как принимать?

Я покупала водный раствор, объемом 100 мл, вот он порядка 500 рублей стоит, но, сами знаете, аптеки разные, где-то дороже, где-то дешевле. По поводу приема - там есть очень подробная инструкция, почитайте перед приемом. В зависимости от цели применения, возраста и т.д.

Мария Носова
#17

А я Милдронат в капсулах принимала, про раствор и не знала даже. Когда пошла в спортзал заниматься, ни сил, ни выносливости не было никакой. Я не могла иногда даже 12 раз сделать одно и тоже упражнение, на 8 уже не было сил.... По совету нашего тренера начала принимать этот препарат и все дела в спортзале пошли лучше)) И это ведь сразу отразилось на фигуре))

Евгения
#18

Я пила милдронат когда в спортзал ходить начала, с непривычки усталость дикая была. А после курса милдроната втянулась прям, сейчас наравных с теми кто уже завно ходит занимаюсь, довольна)

Сара
#19

Мне милдронат помогает выжить на работе в такие периоды, когда я реально там по сути и живу, а домой просто ночевать прихожу. Эти таблетки помогают повысить концентрацию внимания, к тому же еще и работоспособность увеличивает.

Виола
#20

Я думала, то он только при нагрузках физических назначается, вместо l-карнитина, например. А тут оказывается и сердечники его принимают.

Наталья
#21
Виола

Я думала, то он только при нагрузках физических назначается, вместо l-карнитина, например. А тут оказывается и сердечники его принимают.

Милдронат насыщает кровь кислородом, улучшает метаболизм и при многих заболеваниях показан. Но я реально его использую от усталости и для быстрого восстановления после нагрузок. Если иду на тренировку, то выпиваю за час около 8 капсул по 500 мг. И тогда тренируюсь в полную силу, не смотря на нагрузки на работе и дома. И на следующий день бодро себя чувствую.

Лариса
#22

Может быть Милдронат, конечно и хорошее средство, но просто так антидопинговый комитет бы его не запретил. Принимаю сейчас элькар в гранулах. На основе привычного для организма вещества - эль карнитина. И чувствую себя хорошо, и за здоровье не переживаю.

Ганина Ася
#23
Лариса

Может быть Милдронат, конечно и хорошее средство, но просто так антидопинговый комитет бы его не запретил. Принимаю сейчас элькар в гранулах. На основе привычного для организма вещества - эль карнитина. И чувствую себя хорошо, и за здоровье не переживаю.

Милдронат назначают сердечникам, его бы и не назначали. , если бы не были уверены в его безопасности. Я его принимаю перед силовыми упражнениями. Он повышает выносливость, действует типа l-карнитина. Но после него еще и восстановится намного легче. если раньше я весь следующий день была ни рыба ни мясо, а сейчас такого не наблюдаю. Пью по 8-10 капсул за раз.

Омиго
#24
Гость

Принимать надо в первой половине дня, так как он якобы тонизирует. Принимала в капсулах, вообще ничего не чувствовала, даже тонизирующего эффекта.

Вот и пока не чувствую пропил неделю,
А что то прям какой-то бодряк был не такого , пью в капсулах дозировка 250

Гость
#25
Наталья

Милдронат насыщает кровь кислородом, улучшает метаболизм и при многих заболеваниях показан. Но я реально его использую от усталости и для быстрого восстановления после нагрузок. Если иду на тренировку, то выпиваю за час около 8 капсул по 500 мг. И тогда тренируюсь в полную силу, не смотря на нагрузки на работе и дома. И на следующий день бодро себя чувствую.

И вы ещё живы после такой лошадиной дозы?!Прочитайте инструкцию.

#26

Я строго по инструкции принимала, ни больше , ни меньше. Мне тренер порекомендовал курс Милдроната, что повысить выносливость, силу. Реально с ним тренировки начались огонь!! Я уже вижу себя в отражении в зеркале и радуюсь))

лика
#27
Гормон роста

Отцу кололи - очень хороший эффект, сразу помолодел и давление отрегулировалось

а моему отцу не помог..умер и теперь мысли лезут про этот милдронат- не такой он однозначный

Мария
#28
nice.zyat

При усталости лучше попринимайте Элькар. Он на основе Лкарнитина - совершенно привычного для организма вещества, который синтезируется у нас в организме, но, в случаях, когда его мало, необходимо организму помочь. Он повышает устойчивость к физическим нагрузкам, оптимизирует белковый обмен, улучшает усвоение витаминов и углеводов, улучшает функциональное состояние сердечнососудистой и нервной систем. Присмотритесь к нему.

Горе-советчик, разберись в предмете, а потом советуй! Элькар-это противоположность мельдонию! В организме есть два основных пути получения энергии: через окисление и анаэробный. Карнитин стимулирует получение энергии через окисление жирных кислот. С одной стороны, путь хороший, дает много энергии, но если мало поступает кислорода в клетки (например, участок с ишемией), то будут накапливаться продукты недоокисления, а это ведет к атеросклерозу. Поэтому Элькар не надо без оглядки пить сердечникам.А мельдоний переключает ткани получать энергию больше анаэробным способом, через расщепление глюкозы. Способ более быстрый, не требователен к поступлению кислорода, без образования недоокисленных продуктов обмена, больному усталому сердцу-самое то. И глюкозу в крови снижает, диабетикам опять же плюс. Природой всё не просто так задумано, не вмешивайтесь в естественный процесс и не пейте ни один из препаратов просто так.

Мария
#29
лика

а моему отцу не помог..умер и теперь мысли лезут про этот милдронат- не такой он однозначный

Может, причина в серьезном заболевании, а не в малотоксичном препарате? Милдронат никогда не был основным лекарственным средством, он только облегчает состояние и вылечить ничего не может.

Мария
#30
Лариса

Может быть Милдронат, конечно и хорошее средство, но просто так антидопинговый комитет бы его не запретил. Принимаю сейчас элькар в гранулах. На основе привычного для организма вещества - эль карнитина. И чувствую себя хорошо, и за здоровье не переживаю.

Почитайте про влияние карнитина на развитие атеросклероза, и начнете переживать. Это не безобидное средство!

Андрей
#31
Мария

Горе-советчик, разберись в предмете, а потом советуй! Элькар-это противоположность мельдонию! В организме есть два основных пути получения энергии: через окисление и анаэробный. Карнитин стимулирует получение энергии через окисление жирных кислот. С одной стороны, путь хороший, дает много энергии, но если мало поступает кислорода в клетки (например, участок с ишемией), то будут накапливаться продукты недоокисления, а это ведет к атеросклерозу. Поэтому Элькар не надо без оглядки пить сердечникам.А мельдоний переключает ткани получать энергию больше анаэробным способом, через расщепление глюкозы. Способ более быстрый, не требователен к поступлению кислорода, без образования недоокисленных продуктов обмена, больному усталому сердцу-самое то. И глюкозу в крови снижает, диабетикам опять же плюс. Природой всё не просто так задумано, не вмешивайтесь в естественный процесс и не пейте ни один из препаратов просто так.

Странно, что вас заминусовали. Я врач и тут написана полная правда. Люди вместо изучения действия препаратов просто минусуют полезные комментарии

Лисей
#32

Когда начинал тренироваться пил милдронат. Но по одной две таблетки в сутки. (500-1000мг). Продолжительность тренировок увеличилась до 2 часов. Через пару месяцев перестал, и трени пришлось сократить до 1 часа. Привыкание есть. То есть через месяц-полтора эффекта ноль. Не понимаю, на кой вы по 8 капсул пьете? 1-2 - вполне достаточно. Это легкая помощь организму.

Борис
#33

В обед начал принимать мельдронат, вечером стало лучше работать сердце. А через четыре дня приёма я вообще перестал слышать сердце перед сном. Мельдронат помогает.

Борис
#34

А где у нас врачи, одни советчики.

Борис
#35

Пропил мелдронат 14 дней. Стало намного лучше.

Алла
#36
Елена

Про давление точно, нормализовалось. Только не связала это с приёмом милдроната. Думала, само как-то "одумалось". Хотя теперь вспоминаю, врач говорил, что он влияет на давление в сторону понижения.

Давление само одумалось Как классно !!!

Танечка Солнышко
#37

Врач назначила Милдронат уколы, о я стала пить капсулы, тк в прошлом после укола потеряла сознание и пролежала 3 дня. Раньше в капсулах хорошо переносила, а сейчас постоянная тахикардия, боли в сердце, ночью просыпаюсь каждые 2-3часа. Год назад пила мельдоний, эффекта не заметила, переносила хорошо

Марина
#38

Я полная. Начала пить милдронат для повышения активности и снижения ощущения усталости. Через неделю начала замечать, что стало как- то легче дышать, нет чувства голода и все тело начало подтягиваться. Начала уменьшать количество употребляемой пищи. эффект потрясающий. Спокойно смотришь, как твои родные жуют, а тебе хватает одного кусочка, чтобы насытиться. При этом настроение остается замечательным и нет срывов, как без применения препарата. За месяц сбросила 10 кг. Сделаю небольшой перерывчик и повторю эксперимент, но уже с увеличением физической нагрузки.

Дарья
#39

Хороший препарат, переносится отлично, но я от него ждала большего. Мне надо быстрее приходить в форму после тренировок, чтобы нагрузку можно было увеличивать. Поэтому сейчас пью Милдронат вместе с Магнемаксом, по совету тренера. Чувствую себя замечательно, сил хватает на все, восстанавливаюсь быстро. А моей выносливости даже тренер недавно позавидовал.

Гость
#40
Марина

Я полная. Начала пить милдронат для повышения активности и снижения ощущения усталости. Через неделю начала замечать, что стало как- то легче дышать, нет чувства голода и все тело начало подтягиваться. Начала уменьшать количество употребляемой пищи. эффект потрясающий. Спокойно смотришь, как твои родные жуют, а тебе хватает одного кусочка, чтобы насытиться. При этом настроение остается замечательным и нет срывов, как без применения препарата. За месяц сбросила 10 кг. Сделаю небольшой перерывчик и повторю эксперимент, но уже с увеличением физической нагрузки.

В какой дозировке принимаете?

Гость
#41
nice.zyat

При усталости лучше попринимайте Элькар. Он на основе Лкарнитина - совершенно привычного для организма вещества, который синтезируется у нас в организме, но, в случаях, когда его мало, необходимо организму помочь. Он повышает устойчивость к физическим нагрузкам, оптимизирует белковый обмен, улучшает усвоение витаминов и углеводов, улучшает функциональное состояние сердечнососудистой и нервной систем. Присмотритесь к нему.

Ты ценник его видел советчик?

Лана
#42

Мне Милдронат очень помог при сильной усталости. Пропила курсом и работоспособность восстановилась день на 10, прошла сонливость, стало легче дышать, прилив энергии был. Хороший препарат.

Гость
#43
Марина

Я полная. Начала пить милдронат для повышения активности и снижения ощущения усталости. Через неделю начала замечать, что стало как- то легче дышать, нет чувства голода и все тело начало подтягиваться. Начала уменьшать количество употребляемой пищи. эффект потрясающий. Спокойно смотришь, как твои родные жуют, а тебе хватает одного кусочка, чтобы насытиться. При этом настроение остается замечательным и нет срывов, как без применения препарата. За месяц сбросила 10 кг. Сделаю небольшой перерывчик и повторю эксперимент, но уже с увеличением физической нагрузки.

Здравствуйте, а как вы его пили?какую дозу?

Гость
#44
Омиго

Вот и пока не чувствую пропил неделю,
А что то прям какой-то бодряк был не такого , пью в капсулах дозировка 250

Смешная доза,нужно по 500 2 раза в день.

Гость
#45
лика

а моему отцу не помог..умер и теперь мысли лезут про этот милдронат- не такой он однозначный

Post hoc, ergo propter hoc (латынь). После, значит вследствие этого. Распространнённая логическая ошибка, свойственная суеверным и мнительным людям во все времена.

Ольга
#46

Мне недавно назначил кардиолог Милдронат внутривенно. После первого введения началась тахикардия, на работе думала концы отдам, так было плохо - озноб, липкий пот, слабость и сонливость. Больше делать не буду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
lady.ri

Поняла, а он дорогой? Его как принимать?

274 рубля в Юрге

Марго
#48

Милдронат принимала, переносила нормально. Но проблем со здоровьем не было, нужна была выдержка для усиленных тренировок. Того эффекта, на который рассчитывала, не дождалась. Сейчас Магнемакс пью, просто препарат с магнием, от него эффект лучше. Занимаюсь без проблем по полтора часа, практически не устаю и восстанавливаюсь быстрее после тренировок.

Дымок
#49
Наталья

Милдронат насыщает кровь кислородом, улучшает метаболизм и при многих заболеваниях показан. Но я реально его использую от усталости и для быстрого восстановления после нагрузок. Если иду на тренировку, то выпиваю за час около 8 капсул по 500 мг. И тогда тренируюсь в полную силу, не смотря на нагрузки на работе и дома. И на следующий день бодро себя чувствую.

А вы не боитесь взорваться от такой дозировки,8 капсул за раз по 500мг🤔

Дымок
#50

Подскажите пожалуйста,хочу пропить Милдронат для профилактики,для поднятия работоспособность физически ну и умственно,не знаю какую дозировку взять

Следующая тема