Гость
Статьи
Девочки, кто принимал …

Девочки, кто принимал Флюкостат после антибиотиков? Ваши отзывы?

Пью Сумамед. Врач для предупреждения молочницы посоветовала в последний день приема принять таблетку Флюкостата. Но там столько побочек - ужас! Скажите кто принимал, все так плохо на самом деле (тошнота, рвота и пр.)?

Ася
91 ответ
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

Дифлюкан я пила.

Ася
#2

1, и что скажете? Побочки были?

мики
#3

Автор :)!!! Т.е побочки Сумамеда Вас не пугают - от него даже печень может отказать, вот Флюкостат, который каждая вторая от молочницу пьют - страшно :)))

Ася
#4

3, Сумамед - переношу хорошо (тьфу-тьфу), а Дифлюкан или Флюкостат для меня новое). Как всего нового и опасаюсь)

Гость
#5

Нет никаких побочек. А про тошноту и рвоту пишут в каждой инструкции к любому лекарству, даже к витаминам.

Гость
#6

Пила Флюкостат после антибиотиков. Сама купила (к гинекологу очередь за неделю - платно!!) Никаких побочек не было, правда проходило дней 7, но и молочница была уже в разгаре

kulimuli
#7

не надо так всего бояться! тут некоторые себе уже согревающие и спортивные мази на лицо намазывают, и не бояться что кожа слезет, а вы боитесь какого-то флюкостата! я тоже пила флюкостат, никаких побочек не было.

Айрис
#8

я пила дифлюкан после сумамеда. Все в порядке, никаких побочек у меня не было.

Гость
#9

вчера выпила Флюкостат...до этого от ВПЧ пропила целый курс одних антибиотиков, потом других....сейчас еще свечи вставляю "Полижинакс". Эффекта пока нет, но жду изо всех сил =)

хлопушка
#10

мне врач дерматолог от инфекции стрептококка прописала Сумамед. А в добавление к нему прописала витаминный комплекс Влок3. Посоветовалась со знакомым врачом, та сказала, что в 90%случаев от приёма антибиотиков развивается молочница , а так же может измениться гормональный фон. Это не так страшно, но всё же не желательно. И теперь я побаиваюсь пить сумамед, а надо....... инфекция полюбила меня и не хочет покидать.... Не знаю, что и делать. Надеюсь только на ГОСПОДА БОГА !!!

Мария
#11

пила сумамед.появилась молочница....ужас...думала само пройдет...но не вытерпела и выпила флюкостат. даст бог проснусь с утра...быстрее бы все пошла.

Ксения
#12

У меня развилась молочница в результате приема антибиотиков.

Мне врач сказала никаких Флюкастатов и Дюфлюканов не пить, а принемать на 1, 5 и 9 день лечения Микофлюкан + плюс подмывания и мазь.........

А моей знакомой врач в другой клинике сказал, что достаточно 1 таблетки Флюкастата и все пройдет.....

и ещё моя врач сказала, что при молочнице нужно не менее 3х таблеток и 1 не поможет, только если остановит......

Как быть? 1 таблетка Флюкостата допустим стоит 500р., а то что мне выписали, если 3 сразу покупать 450р. ну мазь еще 30р.

дело не в цене, просто что эффективнее?????????? не хочется, чтобы через месяц опять она началась....

Юли
#13

Ксюша, 1 таблетка у нас в самой дорогой аптеке стоит 171,60 руб. Не знаю, про эффект могу сказать-пока начинает помогать, а принимала 3 курса антибиотиков от синусита, и как эффект появилась молочница (впервые за 22 года моей жизни), к гинекологу можно записаться только по средам (те.е ждать еще 2 дня, а началась она 2 дня назад (но слабенько)), и только на следующую неделю, т.е 2 дня до записи + 5 дней до ближайшего места в записи = итого еще неделю мучаться??? я выпила 1 таблетку в 13 часов, в 18 уже ничего не ныло (боли как таковой не было было поднывание), а утром и зуд прошел вовсе, сейчас уже 27 часов после принятия капсулы, вроде помогает, а схема (вычитала в справочнике Видаля). 1 таблетка должна помочь, но если через 60 часов улучшения слабые или их вовсе нет, выпить повторно и следующую (при приеме второй) тоже через 72 часа. Просто кому то и одна помогает а кому то 3 мало будет, все мы разные)))))

Юли
#14

и кстати побочек не было

сюс
#15

у меня были побочки ...жуткая тошнота, понос, головокружение, боль в печени, в желудке...но кроме этой таблетки я еще свеи вставляю противогрибковые и спринцуюсь одной таблеткой врят ли можно вылечить

marusia
#16

выпила "флюкостат"......жду результата.......не знаю поможет...надеюсь.....молочница-это жесть....

побочек вроде нет.....

allegr
#17

Одна таблетка флюкостата 150 мне не помогла,через месяц молочница снова меня атаковала...

Екатерина
#18

на флюкостат ужасная реакция, губы отекли и покраснели,под глазом синяк и зуд и все это держится примерно неделю.

Надя
#19

Лучилась неоднократно ударными дозами антибиотиков! И мне всегда преписывали на 1 и на 4 день лечения по одной таблетке Флюкостата! Все было классно! Никакой молочницы и никаких побочных эффектов!

Татьяна
#20

Побочных эффектов не было. Правда, молочницу лечат комплексно - ванночки, свечи, витамины, а потом восстановление флоры тоже свечами. Симптомы можно снять флюкостатом. Но потом, думаю, необходимо идти к врачу, потому что молочница почти всегда возвращается.

мария
#21

девочки а флюкостат только женщины пьют? а то прописали курс лечения мы с мужем пьём а про флюкостат забыла только мне надо ил как...

полина
#22

Очень испугана. 4 дня назад принимала таблетку Флюкостата, причём, так, без особых симптомов, просто как профилактика. Сегодня появились грязноватые выделения. Месячные неделю назад закончились, так что это что-то неправильное.

Алина
#23

девочки молочница шла пару дней вообще не обильная,оочень незначительные выделения,выпила флюкостат,на следущее утро ложку чайную этой каши (простите) вытащила. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? это флюкостат так работает ? чего вообще ожидать?

лена
#24

у меня так же...вроде проходит..наверно все вывел

Светлана
#25

вот и у меня также,вчера приняла, зуд прошел уже через полчаса. а сегодня много выделений есть. до этого регулярно посещала гинеколога и она мне выписывала свечи,кандид Б, полижинакс-эффект был -0%. вообще ничего не улучшалось.

Марина
#26

мне назначили антибиотик - Клиндамицин и флюкостат. Курс антибиотика - 7 дней, флюкостат - однократно. Я не спросила у врача, когда флюкостат принимать в началае или после курса антибиотиков...подскажите?!

Гость
#27
Марина

мне назначили антибиотик - Клиндамицин и флюкостат. Курс антибиотика - 7 дней, флюкостат - однократно. Я не спросила у врача, когда флюкостат принимать в началае или после курса антибиотиков...подскажите?!

одновременно

линда
#28

У меня ребенок пил Суммамед. Началась молочница. Подскажите , что давать? Ребенку 3 года

МАрфа
#29

фурацилином подмывать ребенка

Катерина
#30

Девочки,у меня творожистые выделения,белого цвета,но никакого зуда не.Это молочница,да?

Катерина
#31

Девочки,у меня творожистые выделения,белого цвета,но никакого зуда нет.Это молочница,да?

Кати
#32

Может и молочница. Это надо анализы сдавать. Не обязательно, что должен быть зуд. У каждого по разному бывает. Но если все же молочница, то Ливарол в помощь. Выделения быстро уходят. У меня выделения уже на второй день стали проходить. Но врач предупредила, чтобы курс обязательно проставила, а не бросала, как только выделения исчезнут.

Лайк
#33

А какие анализы надо сдавать на молочницу?

Нина
#34
Лайк

А какие анализы надо сдавать на молочницу?

В основном никаких анализов не сдают, врач просто посмотрит тебя и сразу скажет что это у тебя! Либо может сказать чтобы ты сдала анализы на посев!

Мария
#35

удаляли абсцесс и для профилактики кололи антибиотики не ударными дозами конечно. молочница не заставила себя долго ждать. приняла флуконазол - дешево и сердито. но помогло. как рукой сняло. на следующий день никаких выделений и зуда не было

Вика
#36

Здравствуйте,у меня молочница первый раз,выпила Флюкостат,через 2 дня все прошло,но на 3 появился нестерпимый зуд и мой половой орган слегка распух,не знаю,что теперь делать.

Анжелика
#37

Я думаю только идти в больницу,потому что Флюкостат только снимает симптомы на несколько дней,а нужно комплексное лечение.

Наталка
#38
Нина

В основном никаких анализов не сдают, врач просто посмотрит тебя и сразу скажет что это у тебя! Либо может сказать чтобы ты сдала анализы на посев!

Ну как это никаких. Врач мазок для начала берет. Если надо то потом бакпосев и дополнительно на инфекции еще могут сказать сдать. Ни один уважающий себя врач никто без анализов диагноз не поставит. Мне выписывали спринцевания корой дуба и свечи ливарол. Еще врач сказала что надо изменить свое питание: мучного меньше кушать, алкоголем тоже не злоупотреблять.

Гость
#39

а не подскажите может ли Флюкостат вызвать гормональный сбой( задержку месячных) ?

Даша
#40

Нет

я
#41
Екатерина

на флюкостат ужасная реакция, губы отекли и покраснели,под глазом синяк и зуд и все это держится примерно неделю.

Ваш текст мож те кто то морде сьездил просто ахаха

Дарья
#42
Екатерина

на флюкостат ужасная реакция, губы отекли и покраснели,под глазом синяк и зуд и все это держится примерно неделю.

Ваш текст

Добрый день! у меня такая же реакция была на флюкостат. но синяки появились еще и на ногах и шее. не сходят уже несколько лет. подскажите, Вам удалось с ними справиться и каким способом?

Светлана
#43

Раза три наверное за свою жизнь пила флюкостат и его аналог дефлюкан.

странная вещь: после приема дня три туалет по-большому 3-5 раз в день, не жидкий. и бело-желтого цвета (как при признаках желтухи).

горечь во рту в первый день.

выделения обычно усиливаются.

У кого такие же побочки со стулом? наверное препарат очень плохо действует на печень?

не может же волшебная таблетка без последствий вылечить то, что раньше лечили по 10 дней!

Светлана
#44
Вика

Здравствуйте,у меня молочница первый раз,выпила Флюкостат,через 2 дня все прошло,но на 3 появился нестерпимый зуд и мой половой орган слегка распух,не знаю,что теперь делать.

может это аллергия, а не молочница. да мало ли что! инфекция какая-нибудь.

без анализов разве можно самим себе назначать что-то?

Наталя
#45

Девочки, а вы попробуйте вместо таблеток флюкоската, лечиться свечами ломиксин! Мне помог! Но мне назначил врач. Очень эфективно! А таблетки флюконазол внутрь! Все остальное ерунда!!

Гость
#46

Выпила одну капсулу флюкостата в 12 часов дня к вечеру уже значительные улучшения! чувствую себя отлично не какой тошноты и всего того что там написанно в побочках!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Дарья

Екатерина

на флюкостат ужасная реакция, губы отекли и покраснели,под глазом синяк и зуд и все это держится примерно неделю.

Ваш текст Добрый день! у меня такая же реакция была на флюкостат. но синяки появились еще и на ногах и шее. не сходят уже несколько лет. подскажите, Вам удалось с ними справиться и каким способом?

Дарь, у меня такая же ситуация, 3 раза пила и все 3 раза зуд, губы распухали, потом кровоточили, пятно и под глазом на ногах пятна, на спине, на руках между пальцев, еще и в больницу положили. жуть полная, на лице, и на руке в течении года пятна сошли, а на спине и нагах все так же сверкают уже 4-й год, сама не знаю как избавиться от них, может сами сойдут...

Гость
#48

братва гуляет())))))))

Гуля
#49

Подскажите - синтомициновые свечи эффективны при борьбе с молочницей? и как быстро действуют?

Оля
#50

Натали-флюконазол-это аналог флюкостата,мне врач сказала