Гость
Статьи
Кто принимал таблетки …

Кто принимал таблетки обезболивающие Триган-Д?

Доброго дня! Девушки, нужен ваш совет. Кто принимал таблетки обезболивающие Триган-Д? Эффективный препарат? Есть ли побочные действия? А то почитала разные отзывы в интернете, и теперь страшновато принимать. Хотя мне его очень рекомендовали при болезненных менструациях. Другие обезболивающие не снимают спазмы. А иногда, особенно в первый день я просто с кровати встать не могу, настолько больно, приходится даже на работе отгулы брать за свой счет. Поясница ломит и живот тянет. Даже уколы пробовала делать обезболивающие, но от них тоже мало эффекта. Либо помогает, но через пару часов снова болеть все начинает. Просто уже руки опускаются... #здоровье

Екатерина Л.
14 ответов
Последний — Перейти
Ледянная нога 🦶
#1

Там парацетомол, много, ничего нового, увы(

Парацетомол очень вреден и гепатоксичен(((

Виктория
#2

Такой препарат не принимала, но как же я вас понимаю(( Сколько себя помню, столько мучалась при КД...Причем если раньше это был только первый день, то теперь боли есть вплоть до 3 дня. Никакие грелки на живот не помогают

Нина
#3

Это очень хорошее обезболивающее. Мне быстро помогает, я тоже пью когда сильно болит живот и поясница при месячных. Одной таблетки в день достаточно мне обычно. Побочных эффектов на себе не отмечала никаких.

Татьяна Ходорова
#4
Нина

Это очень хорошее обезболивающее. Мне быстро помогает, я тоже пью когда сильно болит живот и поясница при месячных. Одной таблетки в день достаточно мне обычно. Побочных эффектов на себе не отмечала никаких.

У меня тоже в сумке всегда лежит Триган-Д. Спасаюсь им, когда сильные головные боли бывают от давления или на погоду.

Ольга
#5

А вам сколько лет? Просто я знаю, что после 30 где-то такие болезненные месячные могут быть симптомами эндометриоза. У меня у мамы так было, она потом лечилась.

Екатерина Л.
#6
Татьяна Ходорова

У меня тоже в сумке всегда лежит Триган-Д. Спасаюсь им, когда сильные головные боли бывают от давления или на погоду.

Да, знаю про это заболевание. Не так давно была у гинеколога, делали все обследования и анализы. По ним все ок, видимо это просто особенность моего организма...((

Римма
#7
Нина

Это очень хорошее обезболивающее. Мне быстро помогает, я тоже пью когда сильно болит живот и поясница при месячных. Одной таблетки в день достаточно мне обычно. Побочных эффектов на себе не отмечала никаких.

Меня при месячных тоже бывает спасают эти таблетки Триган-Д. Когда сильно ломит поясницу. Выпиваю и через пол часа проходит

Римма
#8

Девочки, а какие прокладки вы берете? У меня обильные прям и я во всех протекаю, хоть и меняю часто

Лариса
#9
Ольга

А вам сколько лет? Просто я знаю, что после 30 где-то такие болезненные месячные могут быть симптомами эндометриоза. У меня у мамы так было, она потом лечилась.

А у меня с возрастом наоборот стали более скудные месячные и болей почти нет. Иногда бывает на второй день потянет и всё. Даже без обезболок обхожусь

Екатерина Л.
#10
Нина

Это очень хорошее обезболивающее. Мне быстро помогает, я тоже пью когда сильно болит живот и поясница при месячных. Одной таблетки в день достаточно мне обычно. Побочных эффектов на себе не отмечала никаких.

А вот то, что про его действие пишут? Что может вызывать наркотический эффект?

Нина
#11
Екатерина Л.

А вот то, что про его действие пишут? Что может вызывать наркотический эффект?

Ну, это при передозировках, наверное. Нужно четко по инструкции принимать, так как да, это серьезный препарат. Но я вот уже несколько лет его принимаю и ничего плохого ни разу в самочувствии не замечала.

Гость
#12

тут кто-то советовал ревалгин

Гость
#13

триган-д сейчас по рецепту отпускают. Пила его долгое время, но только когда боли сильные были в кд конечно. Обычно хватало пол таблетки, потом пришлось целую пить. 2 раза пила 2 таблетки. Какие там дозы надо было потреблять по инструкции даже не знаю, знала что пить надо как можно меньше, но ориентировалась на то проходили боли или нет. Сложно сказать что именно вы почувствуете, но от целой таблетки лично меня сильно расслабляло и клонило в сон, т.е действие у них довольно мощное. Лично мне плохо не было от них никогда. Но в аптеке как-то сказали что это довольно сильное средство с серьезными побочками, сильно на сердце действует и возьмите чего полегче.
Не знаю что произошло, но последние пол года боли при мес вообще исчезли, так что может и не буду более принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луч Света
#14

Автор тему создал зачем? Явно не про обезбол спросить. Интересно про нарkoтический эффект - этот препарат вам без рецепта никто не продаст. Им баловались малолетки в начале нулевых.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема