Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Девочки, очень нужно знать.
Врачи говорят,климакс наступает в том возрасте, в котором он наступил у матери .Те женщины, у кого климакс уже наступил, у вас так же было? Как у ваших мам? В том же возрасте? Почему спрашиваю.У матери ранний климакс был, в 38 лет, а я планирую беременность . Месячные стали не регулярными, цикл увеличился . Поделитесь своим опытом .Совпало ли возрастом с матерью .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздно пить боржоми, когда почки отказали.Беременность надо было планировать в 28 а не сейчас и правильно врачи говорят ,Вы и сами это знаете, просто смириться не хотите

Ледянная нога 🦶
#2

Ты тyпой что ли??????!!!!!!!!!

НЕ климакс!!- а проблема с желчным, с желчными кислотами!!!!!!!!!!!!!!!

10 лет, и с каждым годом- всё сильнее усугубляющаяся!!!!!!

Потому что ВСЕ половые стероидные гормоны- тестостерон и образуюшиеся из них эстрадиол и прогестерон- ОНИ ОБРАЗУЮТСЯ ИЗ ХОЛЕСТЕРИНА
ИЗ ЖИВОТНОГО ХОЛЕСТЕРИНА,
который эмульгируется в 12-перстной желчными кислотами!!

А у меня- ЖЕЛЧИ НЕТ 10 ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ,
У МКНЯ- ПОСТОЯННЫЙ ХОЛЕСТАЗ!!!!!!!!!!!!

Если я съедаю что то чуть жирное- хоть хлеб с маслом, хоть кусок скумбрии и т.п- то аотом на следубщий день у меня очень жирный кал, на руке всегда жир с трудом смывается каждый раз,

То есть жир у меня и холестерин- НИКАК НЕ УСВАИВАЮТСЯ,
И СТЕРОИДНЫМ ГОРМОНАМ НЕОТКУДА ФИЗИЧЕСКИ БРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!

Гость
#3

у вас отложилось в памяти, что мама после 38 сильно постарела внешне?

Ледянная нога 🦶
#4

Стремно, что многие ВРАЧИ говорят своим пацикнткам, "что у них наступил вдруг климакс",
А элементарно проследить путь образования всех половых гормонов- это им невдомек, тупицы

Ледянная нога 🦶
#5

И всюду распространяется тупейшая информация, в инете, сми,
Что якобы холестерин вредкн и опасен и не нужен////////
Пппц

А то, что это- строительная основа для всех половых гормонов- об этом почему то аринципиально умалчивается!!!

Ледянная нога 🦶
#6
Гость

у вас отложилось в памяти, что мама после 38 сильно постарела внешне?

Иди наxxyй

Ледянная нога 🦶
#7

Сссцка сколько же тупых, абсрлютно тупорылых людей(((((((((((

Это видимо все те, кто верещал "за" прививку, за вакуинацию от несуществующего ковида

Ледянная нога 🦶
#8

Не только с желчным проблемы,
Но и с самой печенью- холестаз!

Ледянная нога 🦶
#9

А я 2 недели назад приняла впервые 1 табл танацехола- и через несколько часов началась страшная тошнота и рвота, сутки болела, с температ////

Ледянная нога 🦶
#10

И когда ем что то жирное- тошнота

Ледянная нога 🦶
#11

Среди ночи постоянно просыпаюсь от того,что во рту- страшно пересохло, и горечь, и надо срочно попить воды

Гость
#12

Не совпало. на10 лет разница в наступлении климакса.

Гость
#13
Гость

Не совпало. на10 лет разница в наступлении климакса.

Спасибо за ответ .

Зоя
#14

У моей тети, это родная сестра мамы, климакс начался в 40 лет, а у сестры (ее дочь) в 49 лет первые звоночки менопаузы начались со всеми вытекающими "прелестями". Вот только недавно с ней эту тему обсуждали, она пьет таблетки Неоклимсал, говорит, что с ними самочувствие хорошее, симптомы климакса перестали беспокоить.

Лиза
#15

Необязательно прям год в год будет, но если у мамы - ранний климакс, то вероятно и дочери тоже так будет. У меня в 43 начали симптомы проявляться, я ледис формула женщина 40+ принимала. Цикл наладился, самочувствие улучшилось, так что советую. Это специальный комплекс с растительными компонентами для женского здоровья, сейчас уже из этой серии менопауза усиленная формула беру

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#17

Здравствуйте!Я тоже так думала и врачи тоже так говорят!
Но мне сейчас 35 и мне ставят диагноз ранний климакс!хотя у моей матери климакс в 55начался и], вообще,по женской линии у всех за 50)

Евгения Зайкова
#18

У меня не совпало, у мамы ранний был, в 40 лет, мне уже 42, пока никаких признаков, ттт. На самом деле там множество факторов влияет. Но я помню мама мучилась с приливами, жесть конечно, только ци-клим ей помог сними справиться.

Гость
#19
Евгения Зайкова

У меня не совпало, у мамы ранний был, в 40 лет, мне уже 42, пока никаких признаков, ттт. На самом деле там множество факторов влияет. Но я помню мама мучилась с приливами, жесть конечно, только ци-клим ей помог сними справиться.

у нас с мамой тоже в разное время, у меня вот уже в 46 первые симптомы, а у нее только после 50 пришел климакс. мне климадинон помог, подейстововал мягко и положительно на организм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#20

Маме помогли таблетки Неоклимсал, раздражительность и нервозность сошли на нет, приливы стали редкими.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: