Гость
Статьи
Климакс

Климакс

В каком возрасте у вас начался климакс и чем спасаетесь? Есть подозрение, что у меня начался климакс, у врача пока не была, поэтому сейчас просто интересуюсь. Знаю, что назначают гормоны при этом деле, но гормоны мне тоже нельзя. Поэтому послушаю, что есть эффективное на данный момент? Естественно, буду уточнять у врача, хочу просто до визита уже обладать информацией хоть какой-то. #женскоездоровье #климакс

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу..... Принимайте гормоны, ваш организм перестал их синтезировать. Бросает в пот, головокружение, нет месячных, можно не предохронялся.

Марина
#2

В аптеке можно купить тест на определение менопаузы, это как тест на беременность. У меня он не соврал. Начался климакс в 48, считаю что рано, но ничего не поделать. Из терапии, мне назначают пинеамин, он как раз негормональный.

Ирина
#3
Марина

В аптеке можно купить тест на определение менопаузы, это как тест на беременность. У меня он не соврал. Начался климакс в 48, считаю что рано, но ничего не поделать. Из терапии, мне назначают пинеамин, он как раз негормональный.

Мне 46, что-то очень рано конечно. А это таблетки? Гомеопатия?

Марина
#4
Ирина

Мне 46, что-то очень рано конечно. А это таблетки? Гомеопатия?

Нет, это уколы, мне лично они нравятся больше, потому что курс всего 10 уколов, по сравнению с другими это прям быстрый вариант. И нет, не гомеопатия, что тоже мне нравится. Я пробовала растительные и гомеопатические препараты, мне не помогли. Хотя сестре гомеопатия как раз при климаксе помогает. Но ей повезло, у нее проявления климакса вообще легкие, если раз в день случится прилив, то для нее это прям шок. У меня же они были в разы чаще, видимо поэтому гомеопатия и слабовата оказалась.

#5

у меня климакс почти в 50 начался, от приливов не знала куда деваться. пила Ци-клим Аланин и Ци-клим по назначению врача. препараты негормональные (тк я категорически против гормонов). сейчас приливы бывают максимум 1 раз в несколько месяцев, поэтому я очень довольна

Мария
#6
Валерия

у меня климакс почти в 50 начался, от приливов не знала куда деваться. пила Ци-клим Аланин и Ци-клим по назначению врача. препараты негормональные (тк я категорически против гормонов). сейчас приливы бывают максимум 1 раз в несколько месяцев, поэтому я очень довольна

Я от климакса спасаюсь уколами Пинеамин, курс 10 инъекций, а потом на полгода о симптомах климакса можно забыть. Еще нравится, что после него улучшается состояние кожи, морщинки разглаживаются, овал лица подтягивается.

#7

Спасаюсь БАДом Лигнариус. Радует, что состав растительный, фитоэстраген на основе лигнан. По составу очень близок к женским половым гормонам. Принимаю курсами по 3 месяца, когда чувствую, что приливы становятся сильнее.

Ирина
#8

Начался после 50. Гормоны тоже нельзя. Пью Менсе, он с растительным составом, витаминами и фитоэкстрогенами, нормально себя чувствую. Главное, что прошли ночные приливы, из-за них плохо спала. А когда невыспанная, я вообще не человек.

Ирина
#9

Я справилась с приливами, когда стала регулярно принимать Ци-Клим Аланин. Это медленный препарат, аналог витаминов и в организме надо накопить аминокислоту бета-аланин, тогда результат почувствуется.

Полина
#10

С таким доктором как Суслова А. А. из Университетской клиники (СПб), никакой климакс не страшен). Благодаря доктору я переживаю его относительно спокойно и для себя и для моего организма.

Гость
#11

Автор а сколько вам лет? Мне 44,у меня цикл не сбивается, идут, но скудно. А симптомов много неприятных, у меня невроз, плозо сплю, тошнота, аппетит плохой, трясучка внутри, мурашки, лицо горит, бывает озноб, температ часто 37, 37,1, при хороших анализах, кто хочет пообщаться ватсап 8 960 457 2426

Гость
#12
Полина

С таким доктором как Суслова А. А. из Университетской клиники (СПб), никакой климакс не страшен). Благодаря доктору я переживаю его относительно спокойно и для себя и для моего организма.

К сожалению не везде есть такие доктора...

Julia
#13
Ирина

Мне 46, что-то очень рано конечно. А это таблетки? Гомеопатия?

А Вы курите? У курящих климакс начинается года на 3 раньше. У меня начался в 48, сестра на 5 лет моложе, у нее в 45, она курит, я нет.

Гость
#14
Гость

Автор а сколько вам лет? Мне 44,у меня цикл не сбивается, идут, но скудно. А симптомов много неприятных, у меня невроз, плозо сплю, тошнота, аппетит плохой, трясучка внутри, мурашки, лицо горит, бывает озноб, температ часто 37, 37,1, при хороших анализах, кто хочет пообщаться ватсап 8 960 457 2426

У меня те же симптомы , только старше я вас. Мне 57. Поздний климакс , думала тине будет ничего такого. Но оказалось все по другому. И трясёт и озноб и тут же жар и психологически очень тежело, накатывает какая то аппатия , иногда мне кажется что это и не я. Как то резко все изменилось. Силы ушли как будто бы. Анализы в норме. Прошла уже практически все. Обследовалась и кровь чуть ли не каждый месяц сдавала. Все разводят руками , вроде как и здорова а сил нет. Кто говорит от коронавирусной инфекции , а кто говорит Менопауза так проходит. Гормоны начала пить по назначению врача. До климакса пила Жанин , так как проблемы были. Кровотечения. Чистили бесконечно. Сейчас операция была два месяца назад. Избавиться бы ещё от синдромов климакса. Пусть уж эти приливы будут , психологически очень тяжело. Хоть это прошло бы а приливы переживу. Не так они страшны. Будем бороться )

Гость
#15
Гость

У меня те же симптомы , только старше я вас. Мне 57. Поздний климакс , думала тине будет ничего такого. Но оказалось все по другому. И трясёт и озноб и тут же жар и психологически очень тежело, накатывает какая то аппатия , иногда мне кажется что это и не я. Как то резко все изменилось. Силы ушли как будто бы. Анализы в норме. Прошла уже практически все. Обследовалась и кровь чуть ли не каждый месяц сдавала. Все разводят руками , вроде как и здорова а сил нет. Кто говорит от коронавирусной инфекции , а кто говорит Менопауза так проходит. Гормоны начала пить по назначению врача. До климакса пила Жанин , так как проблемы были. Кровотечения. Чистили бесконечно. Сейчас операция была два месяца назад. Избавиться бы ещё от синдромов климакса. Пусть уж эти приливы будут , психологически очень тяжело. Хоть это прошло бы а приливы переживу. Не так они страшны. Будем бороться )

Мой ватсап 89103469467

#16

Я сейчас в этом периоде,год как нет менструации.До этого примерно три года были сбои,удлинялся цикл и поскуднели кровотечения.Я б сказала что все идет более менее плавно,сейчас добавилось повышение давления,изменил свою форму живот,в районе талии,появились седые волоски.Если хуже больше не будет ничего,то в принципе пережить можно этот период.

#17

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

Ветерок
#18

Климакс или менопауза, это период в который вступает каждая женщина. Поэтому успокойтесь. У меня климакс начался в 47. Я была уже вооружена. Есть старшая сестра. Принимала фитоэстрогены от эвалар. Не гормональное средство помогло мне справиться со всем симптомами климакса - приливы, бессонница, раздражительность. А с лишним весом справилась, считая калории.

Пелагея
#19

Климакс бывает ранний и поздний, у всех по разному. Основной причиной развития менопаузы является прекращение выработки женских половых гормонов – эстрогенов. В это время важно отказаться от вредных привычек, следить за питанием, регулярно заниматься спортом и гулять на свежем воздухе. А еще я принимала фитоэстрогены от эвалар- не гормональный препарат на основе экстракта корня сибирского ревеня. Я практически перестала чувствовать приливы и у меня наладился сон.

nata-nice
#20

На самом деле врачи разные тоже. Один мне только гормоны выписывал, другая в поликлинике сказала смериться) но больше конечно адекватных, советуют потихоньку спорт включать, вообще в движении жизнь. Следить за питанием, водным балансом. Из поддерживающих средств мне реально помог только один, курсами до сих пор ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю. Приливов вообще нет, вес в норме и личная жизнь на том же прекрасном уровне. А то много слышу, как либидо падает и "там" все стягивает, что не до секса

#21

Климакс это когда месячных нет в течение года. Гормоны назначают при таком деле только по показаниям и если без гормонов никак. Это когда очень тяжелое течение климакса и мешают жить. Эффективных способов много, вопрос что Вам конкретно жить мешает? от приливов например озонотерапия есть. А потом если гинеколог грамотный, то он назначит поддерживающую. Есть и БАДы, есть и фитогормоны. А если идете в ЖК, ну там совет один - терпите.

#22
Марина

В аптеке можно купить тест на определение менопаузы, это как тест на беременность. У меня он не соврал. Начался климакс в 48, считаю что рано, но ничего не поделать. Из терапии, мне назначают пинеамин, он как раз негормональный.

АМГ сдайте, он показывает

Гость
#23
Гость

Автор а сколько вам лет? Мне 44,у меня цикл не сбивается, идут, но скудно. А симптомов много неприятных, у меня невроз, плозо сплю, тошнота, аппетит плохой, трясучка внутри, мурашки, лицо горит, бывает озноб, температ часто 37, 37,1, при хороших анализах, кто хочет пообщаться ватсап 8 960 457 2426

Верка - взбалмошная пенсионерка

Гость
#24
Гость

Автор а сколько вам лет? Мне 44,у меня цикл не сбивается, идут, но скудно. А симптомов много неприятных, у меня невроз, плозо сплю, тошнота, аппетит плохой, трясучка внутри, мурашки, лицо горит, бывает озноб, температ часто 37, 37,1, при хороших анализах, кто хочет пообщаться ватсап 8 960 457 2426

Верушенция, старушенция, не позорься здесь

Маринка
#25
Lana

Климакс это когда месячных нет в течение года. Гормоны назначают при таком деле только по показаниям и если без гормонов никак. Это когда очень тяжелое течение климакса и мешают жить. Эффективных способов много, вопрос что Вам конкретно жить мешает? от приливов например озонотерапия есть. А потом если гинеколог грамотный, то он назначит поддерживающую. Есть и БАДы, есть и фитогормоны. А если идете в ЖК, ну там совет один - терпите.

Отсутствие цикла год, это менопауза) Да, есть не гормональные препараты. Лично я принимаю Неоклимсал, про приливы забыла, а раньше постоянно в жар кидало и вся потная ходила.

Милана
#26

Сначала ничего не делала, было тяжело, как год прошёл после окончания месячных начала Леатриса пить, мне нужно было избавиться от приливов, нервозность и головных болей

Гость
#27
Lana

Климакс это когда месячных нет в течение года. Гормоны назначают при таком деле только по показаниям и если без гормонов никак. Это когда очень тяжелое течение климакса и мешают жить. Эффективных способов много, вопрос что Вам конкретно жить мешает? от приливов например озонотерапия есть. А потом если гинеколог грамотный, то он назначит поддерживающую. Есть и БАДы, есть и фитогормоны. А если идете в ЖК, ну там совет один - терпите.

Когда месячных нет в течение года, это не климакс, а менопауза!

Гость
#28

У моей мамы климакс начался в 48 (то есть появились симптомы, а не прекратились месячные). У меня симптомы тоже начались в 48. Месячные только сейчас заканчиватся (мне почти 53), но я почти сразу начала пить гормоны, они стимулируют выделения, подобные месячным, потому что никакие-травки и циклимы мне не помогали!

Маргарита
#29
Гость

Автор а сколько вам лет? Мне 44,у меня цикл не сбивается, идут, но скудно. А симптомов много неприятных, у меня невроз, плозо сплю, тошнота, аппетит плохой, трясучка внутри, мурашки, лицо горит, бывает озноб, температ часто 37, 37,1, при хороших анализах, кто хочет пообщаться ватсап 8 960 457 2426

По вашим описаниям вы вступаете в менопаузу, да и симптомы схожи. Идите к гинекологу, он поставит диагноз. А если гормоны вы принимать не захотите, можно обойтись и не гормональным препаратом, благо сейчас и такие есть и отлично помогают облегчить симптомы климакса, например, Неоклимсал, хороший, мне его гинеколог рекомендовал.

Гость
#30

у меня в 51 начался климакс, это вот было в прошлом году. мне прописали згт, конечно все индивидуально, но лично мне бады не помогали облегчить состояние, а вот дляженс климо таблетки, которые пью сейчас тут эффект есть. ушла раздражительность, приливы не такие частые и сильные

Гость
#31

климакс начался в 51, сейчас мне 53. тоже первое время симптомы беспокоили очень, и облегчить состояние получилось при помощи климадинона

Надя
#32

В 41, назначили Леатрису после года отсутствия менструации. Приливов нет, действительно спасение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Приливы, смена настроения, нервозность была, пока помогает от всего этого Неоклимсал, пью по рекомендации гинеколога из ЖК. Кстати препарат не гормональный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: